Перейти к содержимому


Фотография

Синро-рю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#361 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:46

Против ударной техники не годится, если только Вы не тотально круче соперника практически во всем. Имею в виду классическую форму сихо нагэ.

Воооот. Значицца надо прием убирать из современных Джиуджицу, Айкидо... А то ведь не годится... Уж наезжать, так на всех, а не только на Тайдзюцу...

#362 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 09:58

О как Вы Асата "заговорили".

Ну ладно, Ваш пассаж про "юлить" пока пропущу, но в виду хреновой памяти вряд ли забуду.

Теперь касательно Вашего:" мы обсуждаем вроде против ударной техники". Мне придется немного

таки отмотать назад, хотя мы вроде бы как пришли к единому мнению, что тему о "Вашей технике"

закрыли, и напомнить, что применительно к ударке обсуждалась продемонстрированная на 

выложенном Вами видео техника, о которой в видео Вы говорили, что де она работает против

боксерской двоечки. Я же сихо наге привел в качестве примера техники имеющей единую базу

как для работы в рукопашную, так и работы с оружием. Тобто между Вашим видео и моим примером

две разные темы и две огромные разницы. Более того, я Вам трижды повторил, что упомянутая мной

техника предназначена для работы с оружием и обеспечения работы с оружием, к тому же высоко-

травматична, поэтому попытка применить ее в современной драке с преобладанием ударной техники 

или в современных комплексных соревнованиях или спаррингах не только опасна для ее исполнителя,
поскольку для ее удачного исполнения в данном случае понадобится, как абсолютно верно указал тов.

Тонг По, тотальное превосходство в техническом уровне над противником, но и запрещено в виду

ограничений правилами соревнований, спаррингов на определенные технические действия сособные

привести к травме. В общем это все одно, что отверткой попытаться открутить гайку. Оно вроде и

возможно, но очень затратно и травматично. А вот если Вам нужно достать из кобуры оружие, а Вас

схватили за руки, то сихо наге одна из тех техник, которые прямо таки предназначены это обеспечить.

И вот теперь, в сфере написанного Вами:"Сихо нагэ годится для рукопашки и можно использовать или

нет? И рабочая или это не рабочая техника? И мы обсуждаем вроде против ударной техники."(с),

что в Вашем понимании является "рукопашкой". Потому как я, "силовик" "себя от России не отделяю"(с)

"Статский советник", применение приемов РБ, в том числе и освобождения от захватов, болевые и

бросковку, применение подручки и спецсредств, и даже применение огнестрела на сверхблизкой

дистанции считаю все это одной дисциплиной - рукопашным боем. И почему Вы - последователь

спецпрызначенцив прошлого разделяете.

Вот, пока писал сообщение Вы написали:"Воооот. Значицца надо прием убирать из современных

Джиуджицу, Айкидо... А то ведь не годится... Уж наезжать, так на всех, а не только на Тайдзюцу", из

чего, к сожалению приходится делать вывод, что Вы абсолютно не имеете понятия о месте сихо

наге в комплексе РБ.

Тогда есть конкретное предложение. Вы выкладываете свое видео, с демонстрацией "своего" варианта

сихо наге и "своего" видения его в системе РБ, а я соответственно выкладываю свое, где постараюсь

четко и внятно показать его место и ситуации когда работает и когда не работает на скоростях,
приближенных к реальным.

P.S. Теперь что касательно "юлить". Шановный, Вам не хватило аргументации чтобы отстоять одну из

своих техник. А у меня-то всего первый дан, и теоретических знаний в разы меньше чем у того же Алекса

или Серго. Напомнить в какой организации я отношусь? Так мне не то что позвонить, а и съездить в Одессу

не проблема. Вы потянете "залп одесских калибров"?! Я думаю что нет. Так что давайте будем пока

взаимовежливы. Потому как, "ударить ниже пояса", как Вы изволились выразится, мне хватит и моих

знаний, без привлечения "артиллерии СВГК".
 


  • yamidako, Marikoda, Tong Po и 3 другим это нравится

#363 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:15

а я соответственно выкладываю свое, где постараюсь четко и внятно показать его место и ситуации когда работает и когда не работает на скоростях,
приближенных к реальным.

Было бы интересно, безотносительно этой темы.

Сообщение отредактировал Alex_219: 04 Октябрь 2017 - 10:15

  • yamidako, Tong Po и Сергей это нравится

#364 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:20

Ок, Алекс быстро не обещаю, потому как это надо "ломать" под себя треню у товарища,
но постараюсь. Но, реально, безотносительно к нашему "закусу" с Асатой, хотел бы

взглянуть и на его вариант. Вообще это идея, не знаю только в каком из разделов тему

открыть и разобрать к примеру традиционные оружейные техники применительно к

современным условиям, чтоб народ свои идеи и варианты подкидывал.

Асата, сорри за этот оффтоп в Вашей теме.



#365 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:21

Воооот. Значицца надо прием убирать из современных Джиуджицу, Айкидо... А то ведь не годится... Уж наезжать, так на всех, а не только на Тайдзюцу...


Ну, например, в БДД его и нет, так что убирать не надо. ;) Что касается остального - а зачем? Айкидо - не система РБ. Модерн дд зачастую позиционируют себя как преемники традиционного дд с учётом современных реалий и включают в свои программы традиционные стилевые техники своих предков. При этом они и называются МОДЕРН (современные) и имеют довольно широкую программу, которая может изучаться адептами для разных целей, если для современного безоружного РБ, то они и не изучают особо старые техники, если кому-то интересна вся система - изучают. Кстати, насколько мне помнится, в гэндай будо Кодокан дзюдо тоже нет сихо наге.
  • kek и nkseal это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#366 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:28

Ок, Алекс быстро не обещаю, потому как это надо "ломать" под себя треню у товарища,
но постараюсь. Но, реально, безотносительно к нашему "закусу" с Асатой, хотел бы

взглянуть и на его вариант. Вообще это идея, не знаю только в каком из разделов тему

открыть и разобрать к примеру традиционные оружейные техники применительно к

современным условиям, чтоб народ свои идеи и варианты подкидывал.

Асата, сорри за этот оффтоп в Вашей теме.

можно в джиу-джитсу))) радушно приглашаю))) тем более там тема модерна обсуждалась и параллели прямые)))



#367 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 17:54

nkseal, да заговорил. А вы как хотели? Вы рассматриваете наш прием против ударки (который ктстати есть и против захватов), а сихо наге начинаете рассматривать как оружейные и рукопашный против захватов. И это как?
И опять таки нет четкого ответа: Работает ли Сихо наге против ударной техники примерно в тех же условиях, что вы предлагали к нашему приему? Только можно без отсылов к извлечению пистолета из кобуры и оружейным техникам? Просто да или нет?

Ок, Алекс быстро не обещаю, потому как это надо "ломать" под себя треню у товарища,
но постараюсь. Но, реально, безотносительно к нашему "закусу" с Асатой, хотел бы
взглянуть и на его вариант. Вообще это идея, не знаю только в каком из разделов тему
открыть и разобрать к примеру традиционные оружейные техники применительно к
современным условиям, чтоб народ свои идеи и варианты подкидывал.
Асата, сорри за этот оффтоп в Вашей теме.

Ну почему. Лично я за реальные встречи и даже, если не совсем в теме, но буду рад, если у вас срастется...
Жаль мы так пересечься не сможем.
Кстати пугать Одессой наноловину одессита глупо, это таки непродуктивно как дурить головусселедке на Привозе.

#368 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 18:17

И ещё разик, ещё раз... (с) Я вроде доходчиво объяснил, что видео не будет.
А ваши попытки уговорить меня снять м выложить видео напоминают анекдот о двух чукчах.
Два чучи подходят к постовому на перекрестке. Один чукча спрашивает:
- Я тута могу дорогу перейти однако?
Постовой отвечает:
- Нет, тут дорогу переходить нельзя.
Второй чукча:
- А мне можно дорогу перейти однако?

#369 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 18:55

Ок

Асата

Для начала ответьте пожалуйста на вопрос, вот коим боком сихо наге, о котором я заявляю как

технике работы с оружием и обеспечения работы с оружием к Вашей технике работы против

ударов? Я где-то говорил о применении сихо наге против ударов, чтобы говорить о его "рабочести"

в обкатанных мною режимах. Извините, но если Вы заявляете, что у Вас гаечный ключ, то он и

предназначен для того чтобы откручивать гайки и болты, но у меня в руках отвертка, так с какого

рожна я должен ей откручивать болты и гайки, если для этого есть гаечные ключи.

Более того, я думаю что Вы прекрасно об этом знаете, что практически по всех системах служебного

РБ есть и рычаг руки во внутрь, и рычаг руки наружу, и загиб руки за спину. Вы их часто можете 

увидеть на соревнованиях? Вряд ли, тем не менее рычаг руки во внутрь, если Вы еще раз 

посмотрите мои видео я таки выполнил. Могу на тех же режимах выполнить и рычаг руки

во внутрь и загиб руки за спину, даже на видео. На соревнованиях я это смогу сделать с гораздо

меньшей вероятностью, на улице с трошки большей. Могу даже объяснить почему в трех

озвученных случаях сработаю с разной эффективностью. Но сихо наге я смогу выполнить только

в двух случаях и не от ударки. И Вы, вообще-то, как ведущий группу не один год, посещавший

семинары очень известных и хороших мастеров должны знать то, что я пытаюсь до Вас донести

лучше меня.

По видео басни повторять не надо. Дело Ваше, но лицам "не заинтересованным" я думаю было бы

реально взглянуть не только на мой вариант, а и на Ваш, и на вариант еще кого-нибудь, присоединившегося

к обсуждению. Но нет, так нет.

Хотя, между нами, реально не понимаю в чем проблема. Меня тоже критикуют, иногда по делу, и 

беру во внимание, иногда просто от нефиг делать. Но... повторюсь, дело Ваше.

А по пересечься, реалии таковы, что мне ща проще в Пакистан попасть чем в Москву)))


Сообщение отредактировал nkseal: 04 Октябрь 2017 - 18:56


#370 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 19:06

Я пардон вклинюсь в беседу, если уважаемый Асата не хочет сам демонстрировать технику на видео, я уверен это вполне могут сделать его ученики. Так и нежелательного внимания можно избежать, и прием во всей красе показать.


  • yamidako это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#371 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 19:09

Я пардон вклинюсь в беседу, если уважаемый Асата не хочет сам демонстрировать технику на видео, я уверен это вполне могут сделать его ученики. Так и нежелательного внимания можно избежать, и прием во всей красе показать.

я спрашивал в теме уже. Может ли сделать этот прием кто то из его занимающихся. Ибо против Асаты для чистоты эксперимента надо равного ростом выставлять+- 10 см.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#372 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 21:51

 не знаю только в каком из разделов тему

открыть и разобрать к примеру традиционные оружейные техники применительно к

современным условиям, чтоб народ свои идеи и варианты подкидывал.

 

Рядом с Нока. -))))

Где изготовки, РБ. -))))



#373 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 22:33

Посмотрел внимательно ролик.

В принципе возможно после защиты шлепком  прихватить бьющую руку и перейти на вторую, но для этого надо работать первым номером и не ждать второго удара, а самому наносить удар на отмашь в нос и тогда при условии, что оппонент успел подставить руку можно выполнить на нее переход и сломать ее выполнив рычаг локтя, но я предпочел бы сломать ближнюю руку проведя на  ней рычаг локтя если реакцией со стороны противника будет разгибание руки, а если будет сгибать  то принцип "сюда не идет туда пойдет"  -))))))



#374 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 11:48

Ок
Асата
Для начала ответьте пожалуйста на вопрос, вот коим боком сихо наге, о котором я заявляю как
технике работы с оружием и обеспечения работы с оружием к Вашей технике работы против
ударов? Я где-то говорил о применении сихо наге против ударов, чтобы говорить о его "рабочести"
в обкатанных мною режимах. Извините, но если Вы заявляете, что у Вас гаечный ключ, то он и
предназначен для того чтобы откручивать гайки и болты, но у меня в руках отвертка, так с какого
рожна я должен ей откручивать болты и гайки, если для этого есть гаечные ключи.
Более того, я думаю что Вы прекрасно об этом знаете, что практически по всех системах служебного
РБ есть и рычаг руки во внутрь, и рычаг руки наружу, и загиб руки за спину. Вы их часто можете 
увидеть на соревнованиях? Вряд ли, тем не менее рычаг руки во внутрь, если Вы еще раз 
посмотрите мои видео я таки выполнил. Могу на тех же режимах выполнить и рычаг руки
во внутрь и загиб руки за спину, даже на видео. На соревнованиях я это смогу сделать с гораздо
меньшей вероятностью, на улице с трошки большей. Могу даже объяснить почему в трех
озвученных случаях сработаю с разной эффективностью. Но сихо наге я смогу выполнить только
в двух случаях и не от ударки. И Вы, вообще-то, как ведущий группу не один год, посещавший
семинары очень известных и хороших мастеров должны знать то, что я пытаюсь до Вас донести
лучше меня.
По видео басни повторять не надо. Дело Ваше, но лицам "не заинтересованным" я думаю было бы
реально взглянуть не только на мой вариант, а и на Ваш, и на вариант еще кого-нибудь, присоединившегося
к обсуждению. Но нет, так нет.
Хотя, между нами, реально не понимаю в чем проблема. Меня тоже критикуют, иногда по делу, и 
беру во внимание, иногда просто от нефиг делать. Но... повторюсь, дело Ваше.
А по пересечься, реалии таковы, что мне ща проще в Пакистан попасть чем в Москву)))

Хорошо. Объясню каким боком. Если вы не умеете делать вход от ударки с переходом на Сихо-нагэ, то вы и наш прием Уцубаридзюдзи хрен поймете и сможете сделать.
Сравнение с отверткой тоже неудачное. Но коль вам так понравилось, что вы постоянно это упоминаете, то разочарую. Отверткой можно не только отвернуть гайку, но и завернуть обратно. Пришлось это делать изза одного раздолбая забывшего дома набор ключей. Можете попробовать догадаться как это сделать. Но это абсолютно реально.
И ваши песни о главном "из ударки это невозможно сделать" надоедают. Если вы лично не умеете такого делать. Это явно не мои проблемы.
Извините, что я не в Пакистане или Одессе.

Я пардон вклинюсь в беседу, если уважаемый Асата не хочет сам демонстрировать технику на видео, я уверен это вполне могут сделать его ученики. Так и нежелательного внимания можно избежать, и прием во всей красе показать.

огромная просьба, не называть меня "уважаемый". Ну коробит меня от такого.
По поводу демонстрации. Готов показать при ближайшей общей встрече. Могу показать даже сидя на стульчике (я тогда буду лишен маневра, преимущества в росте и не смогу использовать вес).
А вот съемок любых меня или учеников больше не будет никогда. Это общее решение. Мы отказываем в съемках даже телеканалам. Исключение только для японского телевидения.
А вот показать готов. Если будут ученики, можно ропробовать и с ними.

Посмотрел внимательно ролик.
В принципе возможно после защиты шлепком  прихватить бьющую руку и перейти на вторую, но для этого надо работать первым номером и не ждать второго удара, а самому наносить удар на отмашь в нос и тогда при условии, что оппонент успел подставить руку можно выполнить на нее переход и сломать ее выполнив рычаг локтя, но я предпочел бы сломать ближнюю руку проведя на  ней рычаг локтя если реакцией со стороны противника будет разгибание руки, а если будет сгибать  то принцип "сюда не идет туда пойдет"  -))))))

Если вы о том приеме с которого началась дискуссия, то этот прием называется у нас Уцубаридзюдзи и примерно так и делается. Я это писал, но жаль, что другие не услышали.

#375 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 12:10

Асата

Я то сделать могу переход с ударки на сихо наге, но точно также прекрасно понимаю,

что на реальных скоростях от прямых ударов, если человек не зависнет в крайней точке

я хрен его сделаю.

Еще раз повторюсь, даже на средних скоростях, в условиях очевидности каждый из нас

много чего может показать, но на скорости в неочевидных условиях многое из этого перестанет

работать.

Ассоциация " сотверткой" была для того чтоб показать, что для каждого действия есть

свой инструмент. Есть конечно универсальные инструменты, но абсолютного универсально

инструмента нет, и пилить универсальным гаечным ключом можно попытаться, но эффективность

будет ой-ей. 


  • zsv25 это нравится

#376 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 12:44

Просто у вас идет двойная бухгалтерия. Ко мне и нашей школе вы "строги", к себе и тем школам, которые изучали "снисходительны" и ищете оправдания.
Мне же оправдываться не в чем. Вы меня никогда не убедите, что это невозможно сделать, ибо я именно этот прием сделал при нападении. Противник был мотивироаан до крайрости набить мне морду, но вот насколько он правильно и профессионально бил не знаю, времени это оценить не было.
Я как то и Сихо нагэ на улице делал.
Так что каждый из нас говорит на основании своего опыта и возможностей. Вы говорите нельзя. Я говорю это непросто но можно сделать. И во мнениях мы не сойдемся. Опять пойдет переливание из пустого в порожнее...
Потому, коли пока личная встреча невозможна, предлагаю прекратить бокс по переписке.
Если вы не доверяете моему мнению и мнению тех, кто был на мастерклассе, то может доверяете мнению кека и других форумчан, бывающих на реальных встречах. Я готов показать им, а они напишут свое мнение.
А на этом прекращаю закончить бессмысленное бодание.

Ну, например, в БДД его и нет, так что убирать не надо. ;) Что касается остального - а зачем? Айкидо - не система РБ. Модерн дд зачастую позиционируют себя как преемники традиционного дд с учётом современных реалий и включают в свои программы традиционные стилевые техники своих предков. При этом они и называются МОДЕРН (современные) и имеют довольно широкую программу, которая может изучаться адептами для разных целей, если для современного безоружного РБ, то они и не изучают особо старые техники, если кому-то интересна вся система - изучают. Кстати, насколько мне помнится, в гэндай будо Кодокан дзюдо тоже нет сихо наге.

Да это все понятно. Я просто не могу спросить у сэнсэя (просто не нашел еще), но я подозреваю, что защита от ударки это более современная фишка. Ведь по доспехам самурая особо не постучишь. Есть считанные места, куда это можно сделать. Потому защита строилась на том, чтобы освободиться от захватов и что то открутить оппоненту, ну или захватить и поггнуть чтото.
У нас и траектории и форма нанесения некоторых ударов покажутся странными. Они заточены были под доспехи самурая и остались как дань истории.
Ну а насколько удачно прикрутили защиту от ударки к старым техникам, не мне судить. Мое дело отстаивать школу грудью...

#377 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 13:20

Если вы о том приеме с которого началась дискуссия, то этот прием называется у нас Уцубаридзюдзи и примерно так и делается.

Да я об этом эпизоде.



#378 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 16:10

О как. А можно пример оправданий, которые я ищу себе и практикуемым школам?!

Если я считаю, что не все оружейные техники катят против современной ударки, то я

так и пишу, независимо от того яку школу практикую. Это раз

По Вашему применению в реале "Вашей" техники, которую мы обсуждаем, Вы ее прямо

в демонстрируемой учебной форме применили, тобто противник ударил правой рукой с шагом

правой ногой вперед, Вы удар заблокировали и прихватили его руку, он тогда попытался

ударить второй рукой. Вы, через мелкую моторику прочувствовали усилие, опознали что это

 не попытка выдернуть руку, а именно удар левой рукой, заблокировали и перевели его накрест?

Я правильно понимаю?! Тогда Вы монстр, реально, без всяких подколок.

Что касается привлечения третьего лица, к примеру Кек-а, в качестве стороннего наблюдателя,
ок, вариант, но просьба будет продемонстрировать именно на режимах аналогичным на моем видео.


  • yamidako и nok это нравится

#379 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 16:28

Да я об этом эпизоде.

блин.... это надо видеть.... ты ведь можешь заснять это чудо?

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#380 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 16:53

блин.... это надо видеть.... ты ведь можешь заснять это чудо?

могу, но в сеть не буду выкладывать если получится на выходных снять тебе скину. -)))))

Но не думаю, что у меня получится как у Астаты на картинке.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных