Перейти к содержимому


Фотография

И снова маятник.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3831

#41 marchel

marchel

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 Cообщений
  • Ленинградская область

  • бокс самбо РБД

Отправлено 25 Июль 2017 - 12:35

Вот удивляюсь я тебе, Эд. С одной стороны, маятник - миф, с другой - предмет серьёзного увлечения (или предмет торга) немалого количества самых разных людей (от "увлечённых товарищей" до "разводил")... Вон, и у тебя во втором ролике маятник, причём достаточно любопытный (причём - с "кульбитом"!!!)...

 

Причем Нок выполняет кульбит под выстрел, а стрелок держит пистолет в прежнем положении. Правше легче стрелять влево. После первого уход нока хорошим продолжением является кувырок влево за спину и оттуда ответная стрельба. Но нафиг Ноку методики, он ведь профессор.... 


Сообщение отредактировал marchel: 25 Июль 2017 - 12:35


#42 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 25 Июль 2017 - 12:42

1. то реально имеющая быть практика?
2.

А что, в цирке когда-то и кого-то учили качать маятник??? Уклоняясь от выстрелов??? (Я ж именно про эту "акробатику" того человека спрашивал. Или его акробатика тут абсолютно ни при чём?)

по целям и задачам чуть позже, с телефона набирать текст неудобно.
1. Ты знаешь случаи реального применения (т.е. практики) ? Я в акуе....
2. Я выше уже писал про мифы и самопал.
У меня кувырок способом веретено, а не кульбит. )))

Причем Нок выполняет кульбит под выстрел, а стрелок держит пистолет в прежнем положении. 1.Правше легче стрелять влево.
2.После первого уход нока хорошим продолжением является кувырок влево за спину и оттуда ответная стрельба. Но нафиг Ноку методики, он ведь профессор....

1. Убил нафиг. )))
Я уже выше где-то писал про классику и полувивера, оттуда эти сказки и растут. )))
2.это верх идиотизма. Почему пояснить?)))
И это. Я там делаю два последовательных движения и эти движения абсолютно не привязаны к выстрелам стрелка ))) , но подробнее в целях и задачах.

Сообщение отредактировал nok: 25 Июль 2017 - 12:42

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#43 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 25 Июль 2017 - 12:53

 Я проходил службу в подразделении специального назначения) и ещё нескольких товарищей так же прохоивших службу в СпН, которые ответственно и категорично заявляли, что маятник (в том числе вариант от Марчелла) абсолютно бессмысленная штука, на которую нечего тратить время.

Нок, а Вы службу в подразделении СПн проходили в каком звании, если не секрет?

 

Хочешь сказать, что и Гайдуков (самбоуд), и Богомолов ("Момент истины") у Марчелла консультировались??? )))

Вообще-то, Богомолов сам мог кого угодно проконсультировать.

Он окончил - в 1941 году - школа младших командиров ВДВ, в 1941-1942 - командир отделения разведки ВДВ, потом госпиталь, потом - с конца 1943 года в войсковой разведке. Форсировал Днепр. Воевал на Северном Кавказе, участник освобождения Тамани, Кировоградской наступательной операции. 12 января 1944 года вторично ранен, лежал в госпитале. После освобождения Минска до сентября 1944 года в подчинении Разведуправления/Управления Контрразведки Штаба 3-го Белорусского фронта и соединениях 2-го Белорусских фронтов, награждён Орденом Отечественной войны I степени 

В сентябре 1944 г. перешел из войсковой разведки в органы военной контрразведки, «Смерш». Участвовал в освобождении Польши, в боевых действиях в Восточной Пруссии и Германии.

С августа 1945 – воевал в Манчжурии, потом - горно-стрелковый корпус. потом - в 1948-49 гг ловил бандеровцев на Западной Украине, потом, в течение 1950—1952 г. служил в аналитическом отделе ГРУ по американской оккупационной зоне в Западном Берлине.

Мужик 10 лет только и делал, что воевал. И остался жив. Так что, я полагаю, он знал о чем писал.

По крайней мере лично мне знакомые фронтовики (в частности - мой отец и дядя, вечная им память) говорили, что среди разведчиков ТАКИЕ мастера попадались - мама не горюй. 


  • marchel, амдатр, Владимир_К и еще 1 это нравится

#44 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 25 Июль 2017 - 12:53

помцелям и задачам суть позже, с телефона набирать текст неудобно.
1. Ты знаешь случаи реального применения (т.е. практики) ? Я в акуе....
2. Я выше уже писал про мифы и самопал.

 

Ну, собсно, имелась ввиду практика упражнений, а не практика их применения. Вживую ни разу не видел реальных огнестрельных "дуэлей". Не привелось. Интересуюсь этой темой исключительно по текстам и роликам. (Например, по твоим.) А интерес есть. Потому и спрашиваю так подробно. Так что не стоит тут быть в акуе. Просто поделись информацией, если не жалко. Вот и всё.

 

Про мифы и самопал ещё раз. Прошу пояснить, как это - миф, когда есть тот же "самопал". Раз есть "самопал", значит маятник - уже не миф. Вон, твои ролики - они же не миф, они реально существуют. А значит, миф - не маятник как таковой, а то, что какие-то его варианты - рабочие. Или то, что какие-то именно вот такие варианты практиковались, например, в СМЕРШе. Нет?



#45 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 25 Июль 2017 - 12:53

Ну когда же снимут ролик с маятником чтоб проникнуться и понять насколько все заблуждались считая его выдумкой.

Вот нашел маятник может о таком выше говорилось



#46 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 25 Июль 2017 - 13:01

Нок, а Вы службу в подразделении СПн проходили в каком звании, если не секрет?

рядовой, сержант, прапорщик. )))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#47 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 25 Июль 2017 - 13:04

...Вообще-то, Богомолов сам мог кого угодно проконсультировать. ...

 

Возможно. Во всяком случае, лично я очень сомневаюсь, что описанный им "маятник" (как и многое другое) он выдумал из головы.

 

С другой стороны, есть люди, которые говорят о "мифичности" автобиографии В.Богомолова. В частности, о "мифичности" его службы в СМЕРШ. И вот шут его знает, где здесь настоящая правда.


  • Ворчун это нравится

#48 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 25 Июль 2017 - 13:04

Ну когда же снимут ролик с маятником чтоб проникнуться и понять насколько все заблуждались считая его выдумкой.

Вот нашел маятник может о таком выше говорилось

Бред. Если я не ошибаюсь - очередной бесконтактный мастер. 



#49 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 25 Июль 2017 - 13:08

Бред. Если я не ошибаюсь - очередной бесконтактный мастер. 

Если марчел свой маятник выложит можно будет сравнить бред или не бред, а вдруг аналогичный маятник в ПСн качали.



#50 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 25 Июль 2017 - 13:12

...По крайней мере лично мне знакомые фронтовики (в частности - мой отец и дядя, вечная им память) говорили, что среди разведчиков ТАКИЕ мастера попадались - мама не горюй. 

 

Ну, иначе бы ВОВ выиграли немцы. Среди них ведь тоже было очень немало профессиналов. Умели воевать. А поэтому "переплюнуть" их было таки крайне сложно. Но ведь смогли. Огромной ценой, но смогли таки. ...


Ну когда же снимут ролик с маятником чтоб проникнуться и понять насколько все заблуждались считая его выдумкой.

Вот нашел маятник может о таком выше говорилось

...

 

А, ну да, тут маятник - всем маятникам маятник... )))))



#51 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 25 Июль 2017 - 13:31

рядовой, сержант, прапорщик. )))

Спасибо, что ответили.

Судя по берету на аватаре - ВДВ? Можете назвать номер в/ч? Или я слишком много прошу?

 

Просто, поймите правильно.

 

Во-первых, Вы все-таки моложе меня лет на 15. Следовательно - служить начали где-то в самом конце 80-х или начале 90-х - когда для армии было самое тяжелое время. И подготовка в тот период была на порядок хуже, чем "ранешняя".

 

А во-вторых, сейчас спецназов развелось, как собак нерезаных.

Даже у лесной охраны, вроде бы, тоже свой спецназ. Но это я не к тому, что "планка понизилась", а к тому, что у каждого спецназа - разные функции. Вон, радиоразведка тоже относится к СПн, так от их спецов вовсе не маятник требуется.

И если Вы служили, скажем, в подразделениях 4 отдела Разведуправления ВДВ, то и учить Вас должны были совсем не так, как учили, например, "Альфу" или "Вымпел".

Потому что Вам совершенно не требовалось сближаться с противником и обезоруживать его, для чего, в общем-то, и нужен "маятник". 


С другой стороны, есть люди, которые говорят о "мифичности" автобиографии В.Богомолова. В частности, о "мифичности" его службы в СМЕРШ. И вот шут его знает, где здесь настоящая правда.

А с третьей стороны - выписки из приказов по подразделению подделать трудно - они в Подольском архиве есть. И, согласно этих выписок, все так и было.


  • kek и амдатр это нравится

#52 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Июль 2017 - 13:40

Эдька опередил. Нет в его ролике ни одного кульбита. То есть от слова "совсем". Есть перекат. Он его называет "веретено". В маятник не поверю, пока не увижу. В какую то его сверхсекретность попросту не верю. Здравый смысл не позволяет. Покажите уже кто нибудь маятник хотя бы уворачиваясь от теннисных мячиков, уже и это сойдет.
  • Сергей и Амид это нравится

#53 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 25 Июль 2017 - 13:41

...А с третьей стороны - выписки из приказов по подразделению подделать трудно - они в Подольском архиве есть. И, согласно этих выписок, все так и было.

 

Вы лично знакомились с этими документами? Или только слышали про то, что такие есть и они подлинны?

 

Если так, то замечательно. Но непонятно тогда, а с какого перепугу появились мифы о мифичности службы Богомолова в СМЕРШ? Что это было тогда? Стремление просто очернить этого человека? Как и очень многих других? Чтоб что-то другое оправдать? ...



#54 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 25 Июль 2017 - 13:55

А можно всё-таки узнать, какие именно здесь цели и задачи (раз они чёткие)? Как по первому, так и по второму ролику.

 по первому ролику там показаны действия одного из двойки. и по этому ролику все. заработает будо-форум там чутка было написано. и больших подробностей по этой схеме не будет. )

по второму ролику.

цели: извлечение личного оружия и поражение противника.

задача и способы ее решения: затруднить ведение результативного огня противником на момент извлечения личного оружия путем выхода в его "слепые зоны".

На лоха с пистолетом может прокатить, при счастливом стечении обстоятельств.  )

но имеется одно существенное но. все это сводится на нет одним простым действием.


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#55 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Июль 2017 - 13:58

Ага, в ноль. А еще, даже если нет этого простого действия, это может свестись к тому же нулю, если атакующий приучен при извлечении и изготовку рвать дистанцию с уходом по фронту.

#56 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 25 Июль 2017 - 14:01

Просто, поймите правильно.

понимаю правильно. ) понимаю правильно даже ваши возможные действия, с учетом того что вам как и любому человеку иногда может быть скуШно. )

На аватарке действительно я. )

з.ы. в "В" и "А" службу не проходил, но как и многие имею там знакомых и даже Друзей. От них знаю, что маятником там не балуются. ).


 Вон, радиоразведка тоже относится к СПн,

Радиоразведка это ОСНАЗ.


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#57 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 25 Июль 2017 - 14:03

Эдька опередил. Нет в его ролике ни одного кульбита. То есть от слова "совсем". Есть перекат. Он его называет "веретено". ...

 

Для информации. В слове "кульбит" есть два значения - прямое и переносное. В первом значении здесь обычно подразумевается "переворот через голову с опорой на руки", во втором - "трюк, замысловатое, вычурное движение, сложное действие, резкое изменение в чём-то". Но есть и более простое значение слова: "кульбит" - это "кувырок", или просто "переворот" (или даже просто "перекат"). Который можно выполнить вперёд, назад и... в сторону. "Кувырок в сторону" и "перекат в сторону" - оба эти термина вполне подходят к тому, что делает в своём втором ролике Эд. А уж тем более - термин "кульбит". Включая в т.ч. второе значение этого слова.

 

А вот про "веретено" впервые слышу (хоть и ни разу не первый год учителем физической культуры работаю). Но ни разу не возражаю. Тоже вполне допустимое к сюда слово.


  • Lestar это нравится

#58 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 25 Июль 2017 - 14:06

В какую то его сверхсекретность попросту не верю. Здравый смысл не позволяет. 

секретят количественные и качественные данные о личном составе, а так же задачи решаемые подразделениями особенно если от задач дерьмом за версту несет.


Вы лично знакомились с этими документами? Или только слышали про то, что такие есть и они подлинны?

 

 

 

при наличии связей или возможностей, думаю для Старого Ворчуна это не проблема, получить справку из Подольска не большая проблема. )


  • Ворчун это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#59 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Июль 2017 - 14:11

Игорь, тоже для информации - любой язык изменяется. И потому во втором и третьем значениях слово "кульбит" суть архаизм, неиспользуемый в современном языке. А особенно это прослеживается в общении любителей спорта. Веретено его удивляет... Они тут вообще кульбит называли переметом. Рыбак какой вообще бы голову сломал - при чем тут перемет???

#60 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 25 Июль 2017 - 14:11

 по первому ролику там показаны действия одного из двойки. и по этому ролику все. заработает будо-форум там чутка было написано. и больших подробностей по этой схеме не будет. )

по второму ролику.

цели: извлечение личного оружия и поражение противника.

задача и способы ее решения: затруднить ведение результативного огня противником на момент извлечения личного оружия путем выхода в его "слепые зоны".

На лоха с пистолетом может прокатить, при счастливом стечении обстоятельств.  )

но имеется одно существенное но. все это сводится на нет одним простым действием.

 

Очень благодарен за приведённые здесь пояснения, Эд.

 

А по последнему замечанию скажу так. На каждый приём есть свой контрприём. Но вот почему-то нигде не говорится, что все приёмы единоборств или огневого боя рассчитаны на лоха. Они - все эти приёмы - просто есть. А вот применять их или нет, для ответов на такие вопросы есть тактика. Ну и иногда тупо некуда деваться, приходится исходить именно из ошибок противника. И максимального использования подаренного им таким образом тебе шанса. Это тоже весьма желательно уметь. А абсолютно безошибочных людей не бывает. (Оно, конечно, есть ещё и законы Мерфи, но я пока не про них.)


  • marchel это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных