Перейти к содержимому


Фотография

Синкагэ-рю

корю будзюцу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 798

#141 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 12:57

Кадзицука сэнсэй всегда говорит про школы Ягю Синкагэ рю как наследие семьи Ягю. Причем линии Овари, а линия Эдо была утеряна. Каждый год деревне Ягю проводятся гашуку по Ягю Синган рю тайдзюцу и Ягю Синкагэ рю .Если вы посмотрите на исполнение Оцубодэн и Ягю кай то вы сильных разбежностей не увидете в отличие от Маробасикай. Ягю кай признает Оцубодэн.

Я слышал в его исполнении оговорку, которую привёл выше.
Если так все хорошо в Оцубодэн, то где ката раздела гайдэн? Ягюкай их демонстрирует регулярно.
То, что школа является наследие семьи Ягю никто не обсуждает. Также то, что сохранилась только линия Овари.

Сообщение отредактировал zsv25: 17 Октябрь 2018 - 12:59


#142 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 13:00

Синкагэ рю Маробасикай это тоже новодел :) Ка по мне это тот же реконструторы только японские на основании Ягю Синкагэ рю .

ситуация в том что. На границе где-то 19-20 веков школа практически померла. Как и ряд других школ. Например то же катори техника которой восстанавливалась впоследствии как бы коллективными стараниями чего-то помнивших адептов ( пишу грубыми мазками). Стараниями последнего Ягю школа синкагэ имела некоторую реинкарнацию.

Но случилась некоторая загогулина при решении вопроса наследования. сын 20 патриарха - Ягю - довольно вяло практиковал наследие папы и в общем и целом забил на наследие переквалифицировавшись в кендо. Где по отзывам знающих весьма себя проявил. Чем вызвал гнев своего отца. Так как помимо забоя занялся кендо что по неформальному понятию школы было ах каким жудким преступлением. На момент необходимости передачи по мнению Ягю-папы самым продвинутым был отец нынешнего Ватанабэ. Коему при присутствии адептов было выдано УСТНОЕ -( это важно что не бумажное - ибо это незадокументированность стала основание раскола церкви) поручение возглавить процесс.  Ну а дальше пошел обычный японский сифилис как в большинстве корю школ. Возмутившись перспективой ухода бренда сын Папы Ягю поняв шо поляна уплывает стал педалировать формальную сторону по которой он как наследник по крови должон быть главным. Начались разного рода тяни толкаи. В результате которых школа распалась на маробасикай и то что сейчас позиционируется как ягю синкагэ. При этом сын папы Ягю из неких соображений впоследствии обратился к нонешнему старшему Ватанабэ Тадасигэ с предложением шобы тот его потренировал в как бы частном порядке. На что было встречное предложение - встать в ряды прочих учеников на что ясное дело товарищ не согласился. на чем контакты между церквями были прекращены. В церковь ягю были внесены существенные изменения ( приближение к католикам кендокам - ферраро флорентийская уния типа) под влиянием опыта кендо руководителя заведения. В Маробасикай продолжили ваххабитско талибанскую практику консервированной передачи. с течением времени от маробасикай откалывались ряд группировок - по всяким вопросам политического свойства ( продолжение японского сифилиса на внутреннем фронте ) а ягю дало рождение нехилому кусту сект которые пошли еще дальше и круче в изменении форм и прочего с аппеляцией к посконности и так далее. При этом в отличие от ягю куста и его ответвлений обильно представленных в инете и на полях всевозможных тайкаев бутокукаев и прочих публичных мероприятий маробасикай ведет крайне консервативную политику в отношении публичности и в отношении расширения . Особенно тяжело они относились к иностранному расширению. вопрос о возможности преподавания в россии - решался длительно . до россии всего пара европейцев была допущена. один канадец в и еще кто-то не помню.

В общем ль истуар д эколь на сегодня как-то вот такая. Если без толерантности и экивоков.

Кстати маробасикай на сегодня столкнулась с такой же проблемой как и в эпоху раскола церквей - возник вопрос о передаче. В связи с чем ситуация случившаяся в синкагэ в 20 веке повторилась абсолютно точно в 21.

Япония. Корюшники. такова у них традитьон.


Сообщение отредактировал Саблин: 17 Октябрь 2018 - 13:02

  • Hapkido Lab. это нравится

#143 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 13:05

Я слышал в его исполнении оговорка, которую привёл выше.
Если так все хорошо в Оцубодэн, то где ката раздела гайдэн? Ягюкай их демонстрирует регулярно.

Я не знаю что такое раздел гайдэн. Вот и в Маробасикай ката тоже по своему делятся :)


ситуация в том что. На границе где-то 19-20 веков школа практически померла. Как и ряд других школ. Например то же катори техника которой восстанавливалась впоследствии как бы коллективными стараниями чего-то помнивших адептов ( пишу грубыми мазками). Стараниями последнего Ягю школа синкагэ имела некоторую реинкарнацию.

Но случилась некоторая загогулина при решении вопроса наследования. сын 20 патриарха - Ягю - довольно вяло практиковал наследие папы и в общем и целом забил на наследие переквалифицировавшись в кендо. Где по отзывам знающих весьма себя проявил. Чем вызвал гнев своего отца. Так как помимо забоя занялся кендо что по неформальному понятию школы было ах каким жудким преступлением. На момент необходимости передачи по мнению Ягю-папы самым продвинутым был отец нынешнего Ватанабэ. Коему при присутствии адептов было выдано поручение возглавить процесс.  Ну а дальше пошел обычный японский сифилис как в большинстве корю школ. Возмутившись перспективой ухода бренда сын Папы Ягю поняв шо поляна уплывает стал педалировать формальную сторону по которой он как наследник по крови должон быть главным. Начались разного рода тяни толкаи. В результате которых школа распалась на маробасикай и то что сейчас позиционируется как ягю синкагэ. При этом сын папы Ягю из неких соображений впоследствии обратился к нонешнему старшему Ватанабэ Тадасигэ с предложением шобы тот его потренировал в как бы частном порядке. На что было встречное предложение - встать в ряды прочих учеников на что ясное дело товарищ не согласился. на чем контакты между церквями были прекращены. В церковь ягю были внесены существенные изменения ( приближение к католикам кендокам - ферраро флорентийская уния типа) под влиянием опыта кендо руководителя заведения. В Маробасикай продолжили ваххабитско талибанскую практику консервированной передачи. с течением времени от маробасикай откалывались ряд группировок - по всяким вопросам политического свойства ( продолжение японского сифилиса на внутреннем фронте ) а ягю дало рождение нехилому кусту сект которые пошли еще дальше и круче в изменении форм и прочего с аппеляцией к посконности и так далее. При этом в отличие от ягю куста и его ответвлений обильно представленных в инете и на полях всевозможных тайкаев бутокукаев и прочих публичных мероприятий маробасикай ведет крайне консервативную политику в отношении публичности и в отношении расширения . Особенно тяжело они относились к иностранному расширению. вопрос о возможности преподавания в россии - решался длительно . до россии всего пара европейцев была допущена. один канадец в и еще кто-то не помню.

В общем ль истуар д эколь на сегодня как-то вот такая. Если без толерантности и экивоков.

Кстати маробасикай на сегодня столкнулась с такой же проблемой как и в эпоху раскола церквей - возник вопрос о передаче. В связи с чем ситуация случившаяся в синкагэ в 20 веке повторилась абсолютно точно в 21.

Япония. Корюшники. такова у них традитьон.

Я не знаю кто что консервировал, но Оцубо сэнсэй учился у тех же мастеров что Ватанабэ сэнсэй, но техники выполняет не так. Почему? Почему классификация ката по другому чем в Ягю кай? Как по мне Маробасикай это есть секта правильного синкагэ рю. Кстати такой школы как Синкагэ рю официально не существует. Есть Ягю Синкагэ рю и ее ветви .



#144 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 13:16

Если не ошибаюсь, то это ведь исполнение Тенгусе в вашей линии:

Почему тогда такое отличие от фильма из известной серии:


#145 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 13:16

Я не знаю что такое раздел гайдэн. Вот и в Маробасикай ката тоже по своему делятся :)


Я не знаю кто что консервировал, но Оцубо сэнсэй учился у тех же мастеров что Ватанабэ сэнсэй, но техники выполняет не так. Почему? Почему классификация ката по другому чем в Ягю кай? Как по мне Маробасикай это есть секта правильного синкагэ рю. Кстати такой школы как Синкагэ рю официально не существует. Есть Ягю Синкагэ рю и ее ветви .

Вопрос еще в том сколько учился и пр. Подробно кто сколько когда где и кстати про Оцубо есть в книге Ватанабэ . Там тому сифилису с перечислением паролей явок кто кому когда что и какую какашку кинул половина кникги посвящена)))) по решению российской митрополии  согласованному с автором при переводе на русский язык эти главы были удалены так как если откровенно то все участники раскола в результате с точки зрения глупых гайдзинов выглядят несколько не але.


Сообщение отредактировал Саблин: 17 Октябрь 2018 - 13:17


#146 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 13:18

Раздел гайдэн состоит из примерно таких форм:


#147 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 13:43

ситуация в том что. На границе где-то 19-20 веков школа практически померла. Как и ряд других школ. Например то же катори техника которой восстанавливалась впоследствии как бы коллективными стараниями чего-то помнивших адептов ( пишу грубыми мазками). 

...

 

На счет Катори информация неверна: был период "правления" совета старших учеников, в отсутствие официального главы школы. Утери техник не было. 



#148 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 15:00

На счет Катори информация неверна: был период "правления" совета старших учеников, в отсутствие официального главы школы. Утери техник не было. 

ясен пендиль)))))))



#149 Yawara

Yawara

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 Cообщений
  • Москва

  • будзюцу

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 18:08

Я не знаю что такое раздел гайдэн. Вот и в Маробасикай ката тоже по своему делятся :)


Я не знаю кто что консервировал, но Оцубо сэнсэй учился у тех же мастеров что Ватанабэ сэнсэй, но техники выполняет не так. Почему? Почему классификация ката по другому чем в Ягю кай? Как по мне Маробасикай это есть секта правильного синкагэ рю. Кстати такой школы как Синкагэ рю официально не существует. Есть Ягю Синкагэ рю и ее ветви .

               Некоторые люди до сих пор считают, что легенды передающиеся внутри какого-то стиля, являются истинными. Что именно их стиль является самым верным. 

               Официально школа называется Синкагэрю. Ягю Синкагэрю школу называют из уважения к семье Ягю, которая донесла её до нас через столетия.



#150 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 18:12

ситуация в том что. На границе где-то 19-20 веков школа практически померла. Как и ряд других школ. Например то же катори техника которой восстанавливалась впоследствии как бы коллективными стараниями чего-то помнивших адептов ( пишу грубыми мазками). Стараниями последнего Ягю школа синкагэ имела некоторую реинкарнацию.

блин, и здесь реконструкция на основании гравюр начала века, воспоминаний деда Патрикея и статьи "Кулачные бои в Тамбовской губернии"). Я почему-то так и знал)))


  • DENYA это нравится

#151 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 18:26

               Некоторые люди до сих пор считают, что легенды передающиеся внутри какого-то стиля, являются истинными. Что именно их стиль является самым верным. 

               Официально школа называется Синкагэрю. Ягю Синкагэрю школу называют из уважения к семье Ягю, которая донесла её до нас через столетия.

есть ряд косвенных признаков технического плана позволяющих сделать ряд выводов по сохранности материала и уровню владения материалом главами сект в момент раскола.


блин, и здесь реконструкция на основании гравюр начала века, воспоминаний деда Патрикея и статьи "Кулачные бои в Тамбовской губернии"). Я почему-то так и знал)))

не совсем. я имею в виду что сузился количественный состав адептов в кризисный период. 

и как я понимаю к этому моменту ушли в небытие ряд разделов из перечисленных ранее - всякая общевойсквоая фигня шпионажи и т.п..

так же как выяснилось методом неформальных допросов сектантов страны митрополии а так же путем сопоставлений ряда фактов вылезло что убран и ряд методик. Например вольная схватка и методы ее тренировки.



#152 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 18:48


так же как выяснилось методом неформальных допросов сектантов страны митрополии а так же путем сопоставлений ряда фактов вылезло что убран и ряд методик. Например вольная схватка и методы ее тренировки.

а вольная схватка чем им помешала?



#153 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 18:56

а вольная схватка чем им помешала?

падение качества адептов которым синяки шишки и вывихи нафиг были не нужны. Народ от жестких звиздюлей часто разбегался не выдерживая. Это пояснили в ответ на мой вопрос про это.

ну и еще есть мысль личного соображения основанная на некоторых заявах самых старших иерархов касательно того почему не практикуется ряд бытовавших ранее в секте упражнений.


Сообщение отредактировал Саблин: 17 Октябрь 2018 - 18:57

  • yamidako и Владимир_К это нравится

#154 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 19:21

 

ну и еще есть мысль личного соображения основанная на некоторых заявах самых старших иерархов касательно того почему не практикуется ряд бытовавших ранее в секте упражнений.

навык анализа и самообучения - страшная штука для платного преподавания)



#155 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 19:22

навык анализа и самообучения - страшная штука для платного преподавания)

собственно нечто подобное и было. почти дословно и я уже приводил. звучит так - тогда роль учителя сведется к минимуму.



#156 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 19:24

собственно нечто подобное и было. почти дословно и я уже приводил. звучит так - тогда роль учителя сведется к минимуму.

ну да, а свободный бой - катализатор мыслительных процессов,  каких мало)



#157 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 19:53

ну да, а свободный бой - катализатор мыслительных процессов,  каких мало)

там не только свободный бой.

набор довольно оригинальных упражнений.

применение ряда тренировочных снарядов и снаряжения

специфический метод выполнения форм ( ката ) где от формы остается только начало - завязка сценария. А далее идет процесс обусловленный ошибками исполнителей той или иной партии. Практически свободная работа по итогу.


ну да, а свободный бой - катализатор мыслительных процессов,  каких мало)

от того и ереси идут. особенно на ниве каратэ.


  • yamidako это нравится

#158 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 22:10

Очень интересно и очень характерно для японских школ. Примерна та же история в моей жизни происходит.



#159 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 22:47

Вопрос еще в том сколько учился и пр. Подробно кто сколько когда где и кстати про Оцубо есть в книге Ватанабэ . Там тому сифилису с перечислением паролей явок кто кому когда что и какую какашку кинул половина кникги посвящена)))) по решению российской митрополии  согласованному с автором при переводе на русский язык эти главы были удалены так как если откровенно то все участники раскола в результате с точки зрения глупых гайдзинов выглядят несколько не але.

Как по мне все кто бросаются какшками после раскола и не только в Японии, но и в отечественных федерациях выглядят не очень приятно. Я бы вообще не верил тому что пишут друг о друге бывшие "любі друзі" :)



#160 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 22:58

А что вот это за ребята Tenshin ryu Hyoho ?







Темы с аналогичными тегами: корю будзюцу

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных