Перейти к содержимому


Фотография

Девушки в БИ. Это вообще нормально?

Женский спорт Здоровье

Сообщений в теме: 183

#161 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 23:17

И, к слову, если вы будете убегать от своры собак, а на пути вам попадётся овраг, вам будет зело полезен навык быстро бегать и далеко прыгать в длину :)

не поможет, собаки бегают быстрее. тут надо отбиваться


Важно ни что ты делал и думал, а то к чему ты пришел на пороге смерти.

ну, не скажите.. и то важно тоже...


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#162 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 23:42

не поможет, собаки бегают быстрее. тут надо отбиваться

 

Если изначально имелась изрядная фора перед собаками, то шанс добежать до оврага и перескочить теоретически есть :) Для исключительно хорошего бегуно-прыгуна :)



#163 Shelest

Shelest

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 Cообщений
  • Красногорск

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 00:15

Если изначально имелась изрядная фора перед собаками, то шанс добежать до оврага и перескочить теоретически есть :) Для исключительно хорошего бегуно-прыгуна :)

Это не овраг, а ров . Овраг шириной метров пятнадцать - двадцать. По почти отвесным стенам собаки бегают легко. Сегодня наблюдал такое. )



#164 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 00:52

Если изначально имелась изрядная фора перед собаками, то шанс добежать до оврага и перескочить теоретически есть :) Для исключительно хорошего бегуно-прыгуна :)

 

Жить захочешь - не так раскорячишься (с) Особенности национальной охоты :)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#165 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 16:46

...

Трактовка писания переехала сюда http://budo.communit...slovskij/page-1

 

....

PS. Народ, полностью бессмысленные, односложные и не смешные посты я не буду одобрять ни в этой, ни в других темах. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#166 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 07:38

Мда . А я на женщин на ринге смотрю не как на женщин , а как на спортсменов . Что же со мной не так ...

#167 Мэйсон

Мэйсон

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Зверево

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 12:48

Мда . А я на женщин на ринге смотрю не как на женщин , а как на спортсменов . Что же со мной не так ...


А я вот тоже смотрю как на спортсменов. Увлекся этим, когда увидел какой-то бой Ронды, вроде с Мишей Тейт. Они тогда устроли настоящий бой, жёсткий, безкомпромисный, агрессивный, настоящую я бы даже сказал драку.

#168 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 11:53

а я теперь спортивные соревнования среди женщин боюсь смотреть, чтоб меня шовинистом не обозвали


  • alextamir это нравится

#169 Мэйсон

Мэйсон

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 Cообщений
  • Зверево

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 19:25

а я теперь спортивные соревнования среди женщин боюсь смотреть, чтоб меня шовинистом не обозвали


Главное, чтобы вас теперь не сочли за подкаблучника :)
  • Hapkido Lab. и Aндрей это нравится

#170 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 06:09

блин, опять засада ((((



#171 Yankee

Yankee

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 Cообщений
  • Austin, Texas

  • TKD, HKD, BJJ

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 05:55

Какой интересный вариант феминизма у ТС  :D



#172 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 09:41

Какой интересный вариант феминизма у ТС  :D

 

Это скорее какой то антифеминизм )))


  • Yankee это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#173 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 11:18

Ничего, ждём темы "Нормально ли для мужчин заниматься БИ". Действительно, зачем им какие-то БИ, если их предназначение - не морды друг другу бить, а на мамонтов охотиться? Ах, мамонты вымерли? Это никого не колышет - шагом марш исполнять предназначение, а как и зачем - дело десятое :)


  • Krakatau, Yankee и AndyN это нравится

#174 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 11:24

Это никого не колышет - шагом марш исполнять предназначение, а как и зачем - дело десятое :)

 

Звучит, как цитата из книг Сапковского )


  • Drake, ВиШень и Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#175 ( ͡° ͜ʖ ͡°)

( ͡° ͜ʖ ͡°)

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 Cообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 13:09

Ничего, ждём темы "Нормально ли для мужчин заниматься БИ". Действительно, зачем им какие-то БИ, если их предназначение - не морды друг другу бить, а на мамонтов охотиться? Ах, мамонты вымерли? Это никого не колышет - шагом марш исполнять предназначение, а как и зачем - дело десятое :)

Точно-точно. Мы должны охотиться на мамонтов. А девушки драться за лучшего охотника . 

PS. Шучу, конечно. Пусть каждый занимается чем хочет, никто не обязан соответствовать чужим представлениям о красоте, женственности, мужественности. 


  • Яри это нравится

#176 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 14:09

спорт абсолютно не обязан быть строго любительским. если уж мы начали приплетать древнюю грецию, то там как раз таки имелись профессиональные атлеты. как и позднее в риме и византии. то есть участие в соревнованиях и различных атлетических шоу было их основным способом добывания средств к существованию. и если уж на то пошло вообще, то спорт изначально был профессиональным. любительскои была физкультура. как, собственно, и сеичас. и еще один интересныи момент - пифагор мог быть олимпиоником, хотя, если верить историографии, все таки олимпиоником был не пифагор самосскии, а его тезка, тоже с самоса. но жившии заметно ранее. но. он все равно мог бы стать олимпиоником. почему? а сколько атлетов, по вашему, собиралось на те олимпиады? они по численности спортсменов были, даи бог, чтоб на уровне, скажем, областных соревновании какои нить волгоградскои области. плюс к тому, в те времена просто таки все мальчики из сколько то не нищих семеи в обязательном порядке занимались до посинения многоборьем. причом начинали это раньше, чем учиться читать. да и техническии уровень тогдашнего спорта был заметно ниже. а попробуите ка нынче без серьезных тренировок успешно выити хотя бы на уровень федерального округа, скажем, по борьбе или боксу. пупок развяжется. так что не надо нам тут тыкать рылом в пифагоров и прочих мыслителеи. 


опля - выехал упомянуть, что все свободные граждане полисов в возрасте от 14 до 60, кажется, в обязательном порядке регулярно занимались гопломахиеи. вне зависимости от наличия желания. 


  • kek, Яри и Марат это нравится

#177 Zoran

Zoran

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Pula (Hrvatska)

  • Бокс, джиу-джитсу (классическое)

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 23:01

Мне женщины в БИ не нравятся. Нет, если просто занимается для себя или для самообороны - это одно. Тут я ничего против не имею. Но если они начинают бить друг другу лица на соревнованиях - это для меня уже фу. Почему? А вот так вот просто. Не нравится и всё тут. Неприятно смотреть на разбитые женские лица в боксе или ММА. А девушки-борцухи меня вообще всегда пугали)))



#178 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 23:22

Дак не надо смотреть. Неожиданное решение проблемы, да?
  • ВиШень, Aндрей и Яри это нравится

#179 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 622 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 08:30

Женская ярость сродни природному явлению, как неожиданно возникает, так же и исчезает. Смотреть женские бои подобно наблюдению торнадо и завораживает и пугает одновременно. Мне вообще нравятся сильные и независимые женщины, а БИ - одно из поприщ где эти качества проявляются более чем. К тому же это ни как не влияет на материнский инстинкт, потому как это природное и уж тренировками этого не выбить ну ни как, конечно если там не реальный сдвиг по фазе или бездумное применение мужских гормонов. Так что я - ЗА!
  • Dmitrij это нравится
korea-hapkido.ru

#180 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 08:47

Есть ещё иерархия потребностей по советской школе психологии (Додонов, Фетискин, Козлов и прочие). Это вам не какая-нибудь там пирамида Маслоу.. Так вот глорические и пугнические потребности, т.е. потребности в соревнованиях и самоутверждении являются основной движущей силой для людей (неважно мужчин или женщин) определённой психологической конституции. А это как сами спортсмены, так и многие специалисты из этой индустрии и в смежных областях, а также их болельщики и фанаты.. А ТС по моему мнению хочет, чтобы все люди отринули своё истинное "Я" и озаботились сугубо праксическими, альтруистическими и гностическими потребностями.. Но все мы разные, являемся частью одного большого целостного социума, где каждый человек может найти себя только через свой уникальный путь, а не через чьи-то чужие тропы. Чем больше мы будем следовать собственному целеполаганию, а не навязанным стереотипам, тем лучше будет и нашему любимому человечеству, о котором вы ТС так переживает. Вот я и пофилософствовал уже прям до обеда, теперь будет на душе полегче, как хорошо день начинается..


  • Drake, Hapkido Lab., Яри и еще 1 это нравится



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: Женский спорт, Здоровье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных