Перейти к содержимому


Фотография

Девушки в БИ. Это вообще нормально?

Женский спорт Здоровье

Сообщений в теме: 183

#141 Fenrikora

Fenrikora

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 Cообщений
  • Москва

  • Каратэ Шотокан

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 13:14

Конечно нет:

 
Вот!


У вас закончились таблетки?
  • Lestar это нравится

#142 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 13:15

Это единицы, которые добрались до вершин.
А как же все те кого они покалечили по дороге?

 

 

А никак. Это - карма. В следующих жизнях, если не совершали неблагих деяний, наверстают. 

 

Ровно так же как миллионы инженеров, врачей, учителей и других, которые закончили свой жизненный путь раньше, чем могли бы...


មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#143 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 13:15

Ну вы же взрослый человек, наверняка не глупый.
Ну подумайте сами, один ставит рекорды, тратя на это жизнь, другие организуют шоу вокруг этого, третьи это шоу смотрят, опять же тратя впустую свое время.
Вам не кажется, что с точки зрения эволюционного развитие КПД этой системы стремится к нулю?
Кому от этих действий стало хорошо?
Только продавцам рекламы.
Ну прыгнул один товарищ дальше других, дальше что? Через пару лет следующий прыгнет еще дальше.
Польза от этого какая?

Неужели человеку природа дала совершенное тело и ум для того, чтобы проср@л все это прыгая всю жизнь в длину дальше других?

 

имхо лучше всего на подобные рассуждения ответил Витя Пелевин в своем "Generation „П" :

 

 

- Человек по своей природе прекрасен и велик, - сказал сирруф. - Почти так же прекрасен и велик, как сирруф. Но он этого не знает. А мусор - это и есть его незнание. Это identity, которой на самом деле нет. Человек в этой жизни присутствует при сжигании мусора своей identity. Согласись, что лучше греться у этого огонька, чем гореть в нем заживо.

- Зачем человеку глядеть в этот огонь, если в нем сгорает его жизнь?

- Вы все равно не знаете, что с этими жизнями делать. И куда бы вы ни глядели, вы все равно глядите в огонь, в котором сгорает ваша жизнь. Милосердие в том, что вместо крематориев у вас телевизоры и супермаркеты. А истина в том, что функция у них одна. И потом, огонь - это просто метафора. Ты видел его, потому что съел пропуск на станцию сжигания мусора. Большинство видит перед собой просто телеэкран.


  • Tong Po и AndyN это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#144 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 13:16

У вас закончились таблетки?

 

 

А чё не так? Не в Вашей религиозной парадигме? Зато очень точный ответ именно на Ваш вопрос о том, каково предназначение человеческого тела. 


មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#145 Djeron

Djeron

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 Cообщений
  • Tashkent

  • ТЦ и ВЧ

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 14:16

1) Да ладно. Сколько кругом разговоров о том что женщины готовить не умеют. 

2) Запретить делать из этого шоу с огромными деньгами.

 

1) Тем более. Повысится уровень. Будут чемпионаты. Я же написал очень конструктивное предложение.

2) Допустим запретили. 

2.1) Что будем делать с воплями феминисток ?

2.2) Что будем делать с людьми которые этим занимаются ?

2.3) Что будем делать со всей этой отраслью ?

 

3) Статистика по "женским" проблемам в ММА у Вас есть? Если есть - сошлитесь на неё, если нет - Вы пустозвон.

 

3) Статистики нету. 

 

4) Мужланы все таки есть мужланы.

Горбатого, как известно, могила исправит.

Мне странно, что люди на ресурсе о боевых искусствах не понимают разницы между профессиональными боями и любительским спортом.

5) Даже мне, глупой женщине, это очевидно.

6) Современный вариант олимпийца, который он всю жизнь и карьеру кладет на подготовку, это простите туфта, а не спорт.

А бои за деньги это просто цирк, где собственно и полагается такое показывать наравне с карликами и бородатой женщиной.

7) Уж участие женщин в этом безобразии это и вовсе нонсенс и дикость.

Женщины в единоборствах это неплохо, отнюдь. 

Но когда женщина остается женщиной. 

8) Такова суть вещей. Но куда же толпе мужланов и солдафонов такое понять.

 

4) Ну да. Не можем мы понять вашу тонкую натуру и ваше желание помочь бедным и угнетаемым девушкам в ММА.

5) +1.

6) Вы сравниваете не сравниваемое. Тогда были свои условия жизни, знания и т.д. Например тогда соц. защиты не было вообще.

7) Для вас. Для феминисток это не дикость.

8) Смотреть 4 пункт )))

 

9) Ну и в чем же польза большого спорта?

Первые гробят жизнь ради непонятных достижений, чтобы вторые потратили лишний вечер за пивом перед телеком, сублимируя свою потребность в самореализации в чужих достижениях. Вот уж польза так польза.

10) Проведите простой мысленный эксперимент. Вы прыгун в длину, всю жизнь на это положили.

И вот случилась такая неприятность, вы умираете на самом пике карьеры и оказываетесь перед вратами Рая (не клуба).

Там вы попадаете в конец очереди к апостолу Петру. Перед вами врачи, инженеры, писатели, ученые.

Петр объявляет, что все кто в это очереди не могут пройти безусловно, т.к. небезгрешны, но готов пропустить всякого чьи прижизненные заслуги покажутся ему достойными.

Писатель рассказывает о своих романах, врач о спасенных жизнях,  инженер показывает свои изобретения, ученый - открытия.  И все проходят.

Дошла очередь до вас и Петр строго так вас спрашивает: "А ты, имярек, чего достиг в своей жизни. Вижу, ты много работал, покажи результат."

И что вы ему ответите? "Я прыгал. Далеко прыгал, дальше всех."

Как думаете, пропустит вас апостол Петр в Рай. 

 

9) И ? Ваши предложения ? Я писал выше "хлеба и зрелищ", это было до нас, есть при нас и будет после нас.

10) Улыбнуло )))

10.1) При условии что он верит в Бога.

10.2) Небезгрешны - в ад )))

10.3) (покажутся ему достойными) А Петру потом Начальство за такое самоуправство по тыковке не настучит ?

10.4) Узко мыслите ))) Может этот прыгун тонущего человека спас. Может денег занял своему тренеру когда тому было нужно очень. Может котенка подобрал ))) И вот он ДОСТОЙНЫЙ ПОСТУПОК.

 

11) С точки зрения человечества и его развития, даже посредственный инженер делает намного более важную работу, чем самый лучший прыгун.

12) Результат деятельности инженера можно потрогать и им будут пользоваться (ну в общем случае)

13) Какая разница  сколько усилий потрачено, важен результат и польза потомкам.

 

11) Дэ ? А нечего что для прыгуна придумывают одежду, тренажеры, питание и инвентарь все те же ученые умы ? И вот так простой прыгун создал много рабочих мест, привлек гранды на исследование и т.д.

12) Вот прыгун и трогает и использует )))

13) Разница есть. Бывает что не рентабельно что то делать. 

 

14) С точки зрения человечества и его развитие Ваша деятельность на форуме, тем более ничтожна. Не лучше ли прекратить её и пойти выучится на инженера? Хотя бы посредственного?

 

14) +1

 

15) Никого этот пригун ничем не обеспечивает. Он себя то не очень может обеспечить. Это делают организаторы шоу.

 

15) Вы уверены ? Вы бы написали свой опыт в спорте. Чем занимаетесь, чем занимались и т.д.

 

16) Ну подумайте сами, один ставит рекорды, тратя на это жизнь, другие организуют шоу вокруг этого, третьи это шоу смотрят, опять же тратя впустую свое время.
17) Вам не кажется, что с точки зрения эволюционного развитие КПД этой системы стремится к нулю?
18) Кому от этих действий стало хорошо?
Только продавцам рекламы.
19) Ну прыгнул один товарищ дальше других, дальше что? Через пару лет следующий прыгнет еще дальше.
Польза от этого какая?
20) Неужели человеку природа дала совершенное тело и ум для того, чтобы проср@л все это прыгая всю жизнь в длину дальше других?
21) Это единицы, которые добрались до вершин.
А как же все те кого они покалечили по дороге?

 

16) Ну так предлагайте альтернативу. Пока кроме как запретить все вы нечего не пишите.

17) Для вас да.

18) А кому должно было стать хорошо ? А так навскидку, спортсменам, федерации, болельщикам, государству.

19) Да ничего. Вот вы тут написали свою субъективную точку зрения и что ? Да ничего ))) Какая от этого польза ? Да никакой ))) 

20) Если человеку это нравится и ему это хочется то почему бы и нет ? ))) Каждый др@чит как он хочет, я др@чу как я хочу (приношу извинения за мой французский).

21) Выживает сильнейший.

 

P.S. Жду ответы на предыдущие вопросы. И да я нехороший человек и вас я не понимаю )))

Прежде чем что то запретить предложите альтернативу, заинтересуйте людей а после уже запрещайте.


Сообщение отредактировал Djeron: 12 Октябрь 2017 - 14:22


#146 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 14:36

У вас закончились таблетки?


...

Fenrikora, общайтесь , пожалуйста, вежливо.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#147 Fenrikora

Fenrikora

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 Cообщений
  • Москва

  • Каратэ Шотокан

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 14:40

P.S. Жду ответы на предыдущие вопросы. И да я нехороший человек и вас я не понимаю )))
Прежде чем что то запретить предложите альтернативу, заинтересуйте людей а после уже запрещайте.


То есть других проблем у нас нет, кроме как обеспечить прыгуна высокотехнологичными трусами и кроссовками.
Войны мы все прекратили,люди не голодают, людей на Марс отправили.

Теперь уж в такой идиллии можно бросить силы ученых и инженеров обеспечивать прыгунов и прочих спортсменов нанотрусами.
Ну просто чтобы ученые умы не простаивали.

Вы хотите, чтобы я отвечала на ваши вопросы, а сами не может ответить на простой вопрос.
Какая реальная польза человечеству и вам лично от рекорда прыжков в длину?
И стоит ли это затраченных усилий?
  • Lestar это нравится

#148 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 14:49

Эх осень, беспощадная ты стерва.(((


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#149 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 14:50

Какая реальная польза человечеству и вам лично от рекорда прыжков в длину?
И стоит ли это затраченных усилий?

 

а какая вообще проблема в том, чтобы разные люди занимались разными делами ? или что, в связи с проведением олимпиад срочно были прекращены все научные исследования и разработки ? 

космосом занимаются спецы по космосу, войнами занимаются дипломаты и военные, спортом занимаются спортсмены. В чем проблема ? хотите чтоб все население Земли кинулось в науку ??

 

народу много - всем хватит занятий по уровню и потребностям.

есть вот клоуны в цирке - детей смешат.  детям от этого радостно. и вот бля никак вы меня не убедите, что марс важнее детского смеха ...


Сообщение отредактировал Aндрей: 12 Октябрь 2017 - 14:52

  • Djeron это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#150 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 15:09

Вы хотите, чтобы я отвечала на ваши вопросы, а сами не может ответить на простой вопрос.
Какая реальная польза человечеству и вам лично от рекорда прыжков в длину?

 

От них очень большая польза, они дырку на обоях загораживают пристраивают к делу кучку не пригодных к полезному труду индивидов и помогают пропагандировать спорт среди огромной кучи других индивидов, что позволяет заработать многаденег маленькой кучке хитрых индивидов. И да, таблэтки йок...


То есть других проблем у нас нет, кроме как обеспечить прыгуна высокотехнологичными трусами и кроссовками.
Войны мы все прекратили,люди не голодают, людей на Марс отправили.

война - двигатель прогресса, голод полезен для здоровья, а на Марсе холодно и тоскливо.


  • Drake, ВиШень и Марат это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#151 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 15:33

Какая реальная польза человечеству и вам лично от рекорда прыжков в длину?
И стоит ли это затраченных усилий?

 

Если люди прилагают эти усилия - очевидно, стоит, и уж точно не ваше мнение для них будет определяющим.

 

Да, и ещё: спорт, выявляющий предельно возможное для человеческого тела, а также разработка способов, позволяющих эффективно и максимально близко подойти к этому пределу возможного - штука чрезвычайно ценная с точки зрения медицины, развития общества и, не поверите, освоения того самого космоса, если вы дадите себе труд хоть немного подумать.

 

50 лет назад прыжки с шестом на шестиметровую высоту считались чем-то невозможным, а сейчас для топовых спортсменов это уже "минимально допустимая" высота. Т.е. появилось а) понимание, что такое вообще возможно; б) методика, позволяющая довольно уверенно дотянуть способного человека до требуемого навыка; в) предел опять отодвинулся и есть куда работать дальше. А потом те же методические принципы можно будет применить, скажем, для подготовки каких-нибудь рейнджеров или переселенцев на другую планету. Им не понадобится прыгать на шесть метров, но вот на четыре они будут прыгать, не задумываясь... А в некоторых дисциплинах (бег, например), реальный предел уже достигнут, там уже идёт соревнование за десятые доли секунды. Итог - мы знаем, что человек быстрее бежать уже технически неспособен, и опять-таки знаем, как максимально приблизить возможности среднего человека к этому рекорду, если нам это зачем-то требуется.

И, к слову, если вы будете убегать от своры собак, а на пути вам попадётся овраг, вам будет зело полезен навык быстро бегать и далеко прыгать в длину :)


  • Drake и амдатр это нравится

#152 Fenrikora

Fenrikora

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 Cообщений
  • Москва

  • Каратэ Шотокан

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 15:35

а какая вообще проблема в том, чтобы разные люди занимались разными делами ? или что, в связи с проведением олимпиад срочно были прекращены все научные исследования и разработки ? 

космосом занимаются спецы по космосу, войнами занимаются дипломаты и военные, спортом занимаются спортсмены. В чем проблема ? хотите чтоб все население Земли кинулось в науку ??

 

народу много - всем хватит занятий по уровню и потребностям.

есть вот клоуны в цирке - детей смешат.  детям от этого радостно. и вот бля никак вы меня не убедите, что марс важнее детского смеха ...

 

Не тогда пойдите и расскажите бабушке-ветерану, которая собирает бутылки у метро, живя на нищенскую пенсию, что ей пенсию увеличивать не будут, т.к. все деньги ушли на олимпиаду и мундиаль. И что ей придется поголодать, чтобы толстопузы и пустозвоны  лишние пару часов могли по орать с пивом и чипсами у телевизора.



#153 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 15:51

А с чего вы всех, болельщиков скопом записали в толстопузы и пустозвоны? Может, они вакцины разрабатывают, может, людей от огня спасают, и имеют полное право отдыхать, болея за спортсменов...

 

Вы сами-то чего-нито в жизни добились, хоть в какой-нибудь сфере? Вы - не пустозвон?

 

По мне, вы, со своими обличениями, морализаторством и негодованием, что люди смеют неправильными делами заниматься и вообще неправильно мир обустраивать и неправильно отдыхать, весьма неплохо смотрелись бы где-нибудь на средневековом амвоне, в качестве фанатика-проповедника. Правда, для этого вам надо бы было быть мужчиной. Незадача, однако :)


  • Krakatau и Dempsey это нравится

#154 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 584 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 15:52

Не тогда пойдите и расскажите бабушке-ветерану, которая собирает бутылки у метро, живя на нищенскую пенсию, что ей пенсию увеличивать не будут, т.к. все деньги ушли на олимпиаду и мундиаль. И что ей придется поголодать, чтобы толстопузы и пустозвоны  лишние пару часов могли по орать с пивом и чипсами у телевизора.



#155 Djeron

Djeron

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 Cообщений
  • Tashkent

  • ТЦ и ВЧ

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 16:06

1) То есть других проблем у нас нет, кроме как обеспечить прыгуна высокотехнологичными трусами и кроссовками.
2) Войны мы все прекратили,люди не голодают, людей на Марс отправили.
3) Теперь уж в такой идиллии можно бросить силы ученых и инженеров обеспечивать прыгунов и прочих спортсменов нанотрусами.
4) Ну просто чтобы ученые умы не простаивали.
5) Вы хотите, чтобы я отвечала на ваши вопросы, а сами не может ответить на простой вопрос.
6) Какая реальная польза человечеству и вам лично от рекорда прыжков в длину?
7) И стоит ли это затраченных усилий?

 

1) У нас с вами даже этой проблемы нету. У вас свои проблемы у меня свои задачи.

2) А при чем тут войны и голод ? Вы бы что то одно выбрали. То вы против женских боев в ММА то вы против всего проф. спорта, теперь вы за мир во всем мире и против голода

3) Идиллии никогда не было и не будет. Вам сколько лет если не секрет конечно ? 

4) Они и так не простаивают. Решают актуальные задачи поставленные перед ними. В Африке ученые решают одни задачи в США другие и это нормально.

5) Я же на ваши отвечаю. Если вам нечего ответить или не знаете так и напишите.

5.1) Девушки в БИ это вообще нормально ? - ДА.

5.2) Девушки в ММА - Мне без разницы я не смотрю.

6) За все человечество я сказать не могу. Прыжки в длину не смотрю. А вот Биатлон женский смотрю. И я рад когда русские девчонки выигрывают. 

7) Мое мнение Стоит.

 

8) Не тогда пойдите и расскажите бабушке-ветерану, которая собирает бутылки у метро, живя на нищенскую пенсию, что ей пенсию увеличивать не будут, т.к. все деньги ушли на олимпиаду и мундиаль. И что ей придется поголодать, чтобы толстопузы и пустозвоны могли убить лишние пару часов могли по орать с пивом и чипсами у телевизора.

 

8) А это тут причем ? Что вы предлагаете ? Лозунги "ВСЕ ПЛОХО, МЫ В ПОЛНОЙ ЖОПЕ И ЭТОТ МИР НЕ СПРАВЕДЛИВ" не предлогать.

 

Не про вас сняли случаем ? )))

 

 

P.S. А теперь серьезно.

1) Что вы лично предлагаете ?

2) Попробуйте оценить последствия ваших предложений с точки зрения экономики, социальной составляющей и реальности.

3) Что лично вы сделали для того что бы изменить хоть как то ситуацию (ну кроме нытья здесь что все плохо) ?

4) Рассуждать о мире во всем мире, может каждый а вот поднять жопу и что то сделать только единицы. 


Сообщение отредактировал Djeron: 12 Октябрь 2017 - 16:07


#156 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 16:55

Не тогда пойдите и расскажите бабушке-ветерану, которая собирает бутылки у метро, живя на нищенскую пенсию, что ей пенсию увеличивать не будут, т.к. все деньги ушли на олимпиаду и мундиаль. И что ей придется поголодать, чтобы толстопузы и пустозвоны  лишние пару часов могли по орать с пивом и чипсами у телевизора.

 

вы думаете, если вы расскажете ей что все деньги ушли на полет к марсу, ей от этого станет легче ? )))))))


а вообще я слабо верю, что вы до сих пор не поняли что не правы.  вам ситуацию аргументированно разложили со всех сторон. было бы у вас побольше здравого смысла и поменьше упрямства - согласились бы и в дальнейшем высказывались более аккуратно.   вы же сейчас с каждым постом только все больше загоняетесь в нелогичные шаблонные заблуждения, тем самым убеждая окружающих в своей полной неадекватности...


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#157 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 23:00

Джеф Монсон - магистр психологии


 

А.А. Карелин - доктор педагогических наук. 

 

Мне странно, что люди на ресурсе о боевых искусствах не понимают разницы между профессиональными боями и любительским спортом.

а почему Вы не заведёте аналогичную тему на ММА-блоге? Здесь, всё-таки, уклон больше в сторону восточных единоборств...


У самок своя иерархия, если уж мы углубляемся в биологию. И они точно так же меряются "качественностью" друг с другом (хотя именно силовое выяснение отношений для самок нашего вида не характерно). 

еще как характерно. девочки с заводов и пту - еще те ммашницы...


И что вы ему ответите? "Я прыгал. Далеко прыгал, дальше всех."

Как думаете, пропустит вас апостол Петр в Рай. 

не знаю, я даже прыгаю недалеко. Подскажите, как так получилось, что первым (вслед за Христом) в Рай вошел разбойник?


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#158 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 23:05

Если люди прилагают эти усилия - очевидно, стоит, и уж точно не ваше мнение для них будет определяющим.

 

Да, и ещё: спорт, выявляющий предельно возможное для человеческого тела, а также разработка способов, позволяющих эффективно и максимально близко подойти к этому пределу возможного - штука чрезвычайно ценная с точки зрения медицины, развития общества и, не поверите, освоения того самого космоса, если вы дадите себе труд хоть немного подумать.

 

50 лет назад прыжки с шестом на шестиметровую высоту считались чем-то невозможным, а сейчас для топовых спортсменов это уже "минимально допустимая" высота. Т.е. появилось а) понимание, что такое вообще возможно; б) методика, позволяющая довольно уверенно дотянуть способного человека до требуемого навыка; 

Технология изготовления шеста. От него зависит. На деревяшке так не запульнетесь. Технология изготовления амортизирующего покрытия позволившего до известной степени забить на само приземление.



#159 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 492 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 23:09

Технология изготовления шеста. От него зависит. На деревяшке так не запульнетесь. Технология изготовления амортизирующего покрытия позволившего до известной степени забить на само приземление.

 

 

Угу. И много ещё чего интересного, что можно использовать далеко за пределами собственно прыжков с шестом...



#160 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 23:10

И эта - мы про девушек в боевых искусствах или про девушек работниц шоу индустрии под названием профессиональный спорт ( если это вообще можно назвать спортом в смысле способа активной рекреации в свободное от основного занятия время) в той его части которая связана с боями на публике по тем или иным правилам за вознаграждение ( призовые гонорары и прочее)


  • Lestar это нравится



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: Женский спорт, Здоровье

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных