Перейти к содержимому


Фотография

Не эффективность Тайдзюцу, Дзюдзюцу и прочих Систем.

Тайдзюцу Подготовка Эффективность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#141 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 17:35

1. Вот идут обобщения, большинство, мало кто....

 
 

 

Откуда вы можете это знать? Ведь на вопросы по пункту 4 вам ответы не нужны, но и отвечать на провокационные вопросы кто захочет? Тогда вы телепат.

Люди не занимаются БИ по разным причинам. У меня многие ученики изза чисто бытовых моментов не могут ходить. Где то семья, где то работа, кто то фирму открыл и все время на нее идет... Так что причины изза чего люди не занимаются БИ разные. Но вывод вы сделали "не нужны"...

По тому кто что применял то же самое, вы не можете точно знать.

Но идет "мало кто", "большей части"...

 

2. Этот вопрос тоже в пустоту и вам ответ не нужен? (шутка, если что).

Я опять таки не могу расписываться за все БИ, но у нас примерно такое есть. Есть работа против от двух до четырех. Слышал, что подобное есть и у других.

 

3. Давайте по этому пункту соглашусь, что скорее всего "проглядел" вашу мысль, и частично продублировал. Что проглядел извиняюсь.

Но все же считаю, что даже УК, в момент сохранения здоровья и жизни все же стоит не на первом месте. А ограничителем может выступить скорее то, что по моральным принципам человек не может причинить серьезные повреждения. У самого такое было. Не мог бить противника в лицо. Постарались родители-интеллигенты, внушившие эту мысль.

Но надеюсь в этом вопросе вопрос закрыли.

 

4. Вопрос можно задать по разному. Ваш же вопрос можно задать так: А смогли бы вы причинить тяжкие телесные или убить, если вопрос стоит о вашей жизни? Вот такой вопрос не провокация, но тоже может заставить задуматься. Но не напоминает вопрос следователя или прокурора: А сколько ты покалечил или замочил? (это не дословно).

И сейчас я не советую или еще что, а просто высказываю мнение: Такие вопросы не стоит задавать.

 

На эти вопросы это мой последний постинг. Далее только по теме. 


И кстати я не асаАта, а асата. Коль уж вы так любите точность, то извольте мой ник писать правильно. И это не совет, а требование элементарной вежливости. Коверкать ник нехорошо.

1.  Я не скрываю, что русский язык не мой родной язык,  Но может не стоит выдёргивать слова из предложения, ы наглую проигнорировав слов субъективное -то по первше,

 Исходя из тог же - на сочетание "с умыслом" Вы видимо внимание не обратили? А может Вам не знакомо значение слова "умысел" -так давайте проверим моё знание русского языка - умысел -это заранее продуманное намерение совершить какое-то действие.

 В данном случае умысел заключается в том что бы нанести тяжкие телесные повреждения и далее по тексту. Вас в большинстве своём окружают люди которые с умыслом наносили тяжкие телесные повреждения, занимались душегубством при этом используя свои навыки полученные в СЕ и ТБИ? Если -Да, то сочувствую. То по друге

 Последнее предложение из поста который ВЫ так рьяно подтверждаете, своими высказываниями -тоже стоило прочитать - Но это моё личное и оспариваемое. то по тшече.

А теперь откуда я знаю -есть такая штука статистика, проводятся опросы В частности есть данные того же Минспорта. А можно просто знать какой вид спорта самый массовый в мире. Так впрочем к цифрам так исходя из этих данных зная количество людей  можно составить пропорцию к населению. А можно вспомнить своё детство и юность и  посчитать количество одноклассников занимавшихся БИ и СЕ. Даже у меня из класса в 22 человека поголовно спортсменов, только 5 человек занималось СЕ, ну можно конечно добавить  одного пятиборца и двух фехтовальщиц. Так всё равно единоборцев окажется меньше, а остальным единоборства не нужны были от слова совсем. И если Вы думаете,что они в дальнейшем прониклись духом Будо, то это заблуждение.

А кто что применил - так на то есть сводки и статистика МВД и там про умысел тоже данные найти можно.

2. То что у Вас есть всё так то есть даже отдельная тема. Только вот в чём прикол, чтобы отбиваться от организованной группы, надо эту группу создавать. Мыль понятна?

3 Добрый совет не лезьте в Ук почему, смотрим по друге. 

4 Вы решили мне преподать урок, что мне можно спрашивать, а что нельзя? Надеюсь нет, ибо знаете что будет написано впоследствии.

Я учту Ваше пожелание,

 

 



#142 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 18:48

1.  Я не скрываю, что русский язык не мой родной язык,  Но может не стоит выдёргивать слова из предложения, ы наглую проигнорировав слов субъективное -то по первше,

 Исходя из тог же - на сочетание "с умыслом" Вы видимо внимание не обратили? А может Вам не знакомо значение слова "умысел" -так давайте проверим моё знание русского языка - умысел -это заранее продуманное намерение совершить какое-то действие.

 В данном случае умысел заключается в том что бы нанести тяжкие телесные повреждения и далее по тексту. Вас в большинстве своём окружают люди которые с умыслом наносили тяжкие телесные повреждения, занимались душегубством при этом используя свои навыки полученные в СЕ и ТБИ? Если -Да, то сочувствую. То по друге

 Последнее предложение из поста который ВЫ так рьяно подтверждаете, своими высказываниями -тоже стоило прочитать - Но это моё личное и оспариваемое. то по тшече.

А теперь откуда я знаю -есть такая штука статистика, проводятся опросы В частности есть данные того же Минспорта. А можно просто знать какой вид спорта самый массовый в мире. Так впрочем к цифрам так исходя из этих данных зная количество людей  можно составить пропорцию к населению. А можно вспомнить своё детство и юность и  посчитать количество одноклассников занимавшихся БИ и СЕ. Даже у меня из класса в 22 человека поголовно спортсменов, только 5 человек занималось СЕ, ну можно конечно добавить  одного пятиборца и двух фехтовальщиц. Так всё равно единоборцев окажется меньше, а остальным единоборства не нужны были от слова совсем. И если Вы думаете,что они в дальнейшем прониклись духом Будо, то это заблуждение.

А кто что применил - так на то есть сводки и статистика МВД и там про умысел тоже данные найти можно.

2. То что у Вас есть всё так то есть даже отдельная тема. Только вот в чём прикол, чтобы отбиваться от организованной группы, надо эту группу создавать. Мыль понятна?

3 Добрый совет не лезьте в Ук почему, смотрим по друге. 

4 Вы решили мне преподать урок, что мне можно спрашивать, а что нельзя? Надеюсь нет, ибо знаете что будет написано впоследствии.

Я учту Ваше пожелание,

 

 

Ну не хотите вы закончить.

1. Тогда ваш первый посыл вообще не имел смысла. Специально учить БИ, чтобы потом "с умыслом" кого то грохнуть, то это вообще бред. Уголовникам это нафиг надо. А тем, кому это можно, то у них корочки есть... И тут не так много будет убитых или изувеченных с помощью БИ "с умыслом"...

Если же вы имеете под "умыслом" самозащиту, ведь я учился БИ именно для этого, тогда выходит, что я "с умыслом" готовился, ибо изучал БИ и "с умыслом" применил. Тогда таких, думаю, довольно много. 

И тут у вас опять пошло личное, переходящее в обобщение. То, что в вашем классе (или где вы собирали "статистику") не много занимались БИ, то это тоже не "статистика". Например у меня занимается сейчас пара ребят одному 19, другому 22, пришли ко мне "с нуля", то бишь ни чем не занимались. При этом у меня группа небольшая, но подозреваю, что такие есть и у других. Но этот факт я не взвожу в "статистику". И статистика может показать сколько занимается, а сколько нет, но никак не отражает причин по которым не занимаются. А вы утверждали, что большинству это не нужно. Или у вас есть данные статистики причин почему люди БИ не занимаются? Тогда поделитесь ими. 

 

2. А вот тут вы занимаетесь словоблудием. То вы пишете, есть ли техники и навыки отбиваться от группы гопников, работающих вместе, то теперь требуете создания такой группы. Вы ничего не курили? Тогда, по вашей логике, все школы БИ должны искать уголовников, приводить из в зал, чтобы против них работать? Ну ну... Это без комментариев... Но настроение подняли, спасибо...

 

3. Опять туманное "не лезте в УК"... И что сие значит, транслэйт плиззз. А то опять вакаримасэн вааще... (И типа тока вам низзя советы давать, а вам можно таки?)

 

4. Да делайте что хотите... Надеюсь этот хоть пункт закрыли?


Сообщение отредактировал asata: 17 Ноябрь 2017 - 18:51


#143 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 18:52

Ну не хотите вы закончить.

1. Тогда ваш первый посыл вообще не имел смысла. Специально учить БИ, чтобы потом "с умыслом" кого то грохнуть, то это вообще бред. И тем более не так много будет убитых или изувеченных с помощью БИ "с умыслом"

Если же вы имеете под "умыслом" самозащиту, ведь я учился БИ именно для этого, тогда выходит, что я "с умыслом" готовился, ибо изучал БИ и "с умыслом" применил. Тогда таких много. 

И тут у вас опять поло личное, переходящее в обобщение. То, что в вашем классе (или где вы собирали "статистику") не много занимались БИ, то это тоже не "статистика". Например у меня занимается сейчас пара ребят одному 19, другому 22, пришли ко мне "с нуля", то бишь ничем не занимались. При этом у меня группа небольшая, но подозреваю, что такие есть и у других. Но этот факт я не взвожу в "статистику". И статистика может показать сколько занимается, а сколько нет, но никак не отражает причин по которым не занимаются. А вы утверждали, что большинству это не нужно. Или у вас есть данные статистики причин почему люди БИ не занимаются? Тогда поделитесь ими. 

 

2. А вот тут вы занимаетесь словоблудием. То вы пишете, есть ли техники и навыки отбиваться от группы гопников, работающих вместе, то теперь требуете создания такой группы. Вы ничего не курили? Тогда, по вашей логике, все школы БИ должны искать уголовников, приводить из в зал, чтобы против них работать? Ну ну... Это без комментариев... Но настроение подняли, спасибо...

 

3. Опять туманное "не лезте в УК"... И что сие значит, транслэйт плиззз. А то опять вакаримасэн вааще...

 

4. Да делайте что хотите... Надеюсь этот хоть пункт закрыли?

 Асата хотите я Вам толковый словарт Русского языка вышлю, ДЛя этого только достаточно будет перечислить 100 000 рублей РФ в адрес какого-нибудь детского дома?

 Дет дому хорошо, у Вас словарь, а мне учить русскому языку, которым я плохо владею никого не придётся -вроде всем выгодно.



#144 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 19:05

 Асата хотите я Вам толковый словарт Русского языка вышлю, ДЛя этого только достаточно будет перечислить 100 000 рублей РФ в адрес какого-нибудь детского дома?

 Дет дому хорошо, у Вас словарь, а мне учить русскому языку, которым я плохо владею никого не придётся -вроде всем выгодно.

А сплясать не надо?

Во первых детям я уже помогал и без ваших словарей и щедрых предложений (и при чем тут это?).

Во вторых интернет в помощь...

 

1. УМЫСЕЛ, -ела, м. 1. Заранее обдуманное намерение (обычно предосудительное). Злой у. Совершать что-н. без умысла, с умыслом. 2. Одна из форм вины (противопоставляемая неосторожности) - подготовка преступления с осознанием его общественно опасных последствий (спец.). Заранее обдуманный у. (с) Толковый словарь Ожегова

2. Заранее обдуманное намерение сделать что-л. (с) Толковый словарь Ефремовой.

 

Тут и другие словари есть... http://slovariki.org...-ozegova/36552 

 

И что? Это что то изменило?



#145 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 19:28

хорошо, если так. Если Вас везде и всегда будет сопровождать Ваш сын. 

А теперь ситуация: дедушку бабушка послала за картошкой. Стоит он у кассы, и тут перед ним влезает молодой кабан, который спешит на футбол/к бабе/к пацанам... Дед ему делает замечание и оказывается послан в... Какие тут варианты? Послать в ответ - пришибет. Можно погибнуть смертью храбрых, но бабуля не дождется картошки, а кроме этого деда у неё никого нет. Можно встать в стойку/вынуть нунчаки/нож/пистолет... Но сил у человека хватит только на то, чтобы вынуть кошелек из авоськи дрожащими старческими руками. Можно позвонить сыну, он возьмет ребят и прилетит... но кабан тот залетный, ищи ветра в поле... А человек этот в молодости, может быть, давал стране угля и весь район в страхе держал. И не привык к той ситуации, в которой оказался. Тренировки в СЕ, в БИ ради того, чтобы держать себя в форме (а зачем? а чтобы всегда отшибать роги всяким казлам) направлены на воспитание себя в ситуации доминирования. А здесь человек внезапно для себя оказывается в совершенно противоположной ситуации. И совершенно к ней не подготовлен, потому что всю свою жизнь готовился к диаметрально противоположному.

И не обязательно быть стариком. У отца был друг, который вообще никого не боялся. Кмс по боксу, вес 120 кг и ни грамма жира, доску 50-ку ломал как щепку. И у него случился инсульт. Последние лет 10 своей жизни этот человек ходил по дому, держась за стену. Вот и всё БИ. Вы думаете, за эти 10 лет у него не было повода, чтобы разбить какому-нибудь хаму физиономию?

Что будете делать, господа будоки, тренирующиеся ради возможности силового/технического доминирования, если, не дай Бог... ?  

 

Хорошо что в наше просвященное время есть спецсредства, которые уравнивают молодежь и стариков :) А инсульт - блин, можно ласты склеить и без него, никто не застрахован. Но знаете как говорят - волков бояться - в лесу не совокупляться не ходить.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#146 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 19:28

А сплясать не надо?

Во первых детям я уже помогал и без ваших словарей и щедрых предложений (и при чем тут это?).

Во вторых интернет в помощь...

 

1. УМЫСЕЛ, -ела, м. 1. Заранее обдуманное намерение (обычно предосудительное). Злой у. Совершать что-н. без умысла, с умыслом. 2. Одна из форм вины (противопоставляемая неосторожности) - подготовка преступления с осознанием его общественно опасных последствий (спец.). Заранее обдуманный у. (с) Толковый словарь Ожегова

2. Заранее обдуманное намерение сделать что-л. (с) Толковый словарь Ефремовой.

 

Тут и другие словари есть... http://slovariki.org...-ozegova/36552 

 

И что? Это что то изменило?

 Спляшите раз желание есть.

 Вы в моих постах каждое предложение с толковым словарём прочитайте, может поймёте,что я написал, Заодно и составы предложений вспомните, обещаю польза будет.



#147 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 19:51

 Спляшите раз желание есть.

 Вы в моих постах каждое предложение с толковым словарём прочитайте, может поймёте,что я написал, Заодно и составы предложений вспомните, обещаю польза будет.

Сайонара...


Хорошо что в наше просвященное время есть спецсредства, которые уравнивают молодежь и стариков :) А инсульт - блин, можно ласты склеить и без него, никто не застрахован. Но знаете как говорят - волков бояться - в лесу не совокупляться не ходить.

Инсульт кстати все время молодеет...



#148 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 292 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 23:40

Чтобы не тягать отовсюду цитаты отвечу сразу всем:

1) Специально никого не выставляю но если есть желание -готовлю. На данный момент у меня индивидуально тренируется сборник из клуба Род. Выступает  по таю и ММА. Ко мне пришел в основном за локтями и за всякими клинчевыми фишками которые в его клубе не изучаются. А вообще 90% тайцев и ушунов у меня офисные хомячки и соревнования для них неинтересны

2)Что касается ушунов, то их никуда не выставляю по одной простой причине- специфика движка. Чтобы побеждать в соревнованиях любого плана , надо заниматься именно тем видом по которому соревнования происходят, в противном случае всегда будешь в ряду аутсайдеров , а это не очень вдохновляет .

3) Попытки междусобойчиков внутри клуба были . Но в силу разницы подготовки(не в смысле уровня, а в смысле расставленных акцентов) заканчивалось не слабыми травмами с обеих сторон . Поэтому данный формат был закрыт.

4) Что касается краби на данный момент у меня всего один ученик по этой теме и тот занимается факультативно основа муай боран . Не идет у меня с оружейкой тема почему-то :(

5) Ну и отдельно ответ для Lev_b. Под спортивной методой я подразумеваю, одевание на руки перчаток и спаринги в стиле бокса-кикбокса даже если подобная практика полностью противоречит логике стиля и предыдущего изученного материала

 
  • kek, Zhila и alextamir это нравится

#149 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 23:37

Интересно. Неужели в Китае у него таких проблем не было? Или в Китае он преподавать не пробовал? Если вдруг будет оказия - спросите, пожалуйста.

 

А я сразу у него спросил про Китай. В общем ему повезло что дедушка и отец признанные мастера, и занимают какие то должности в федерации( какой не спрашивайте) иначе его бы на фиг объявили самозванцем и затаскали по кабинетам.

Потому как он заявлял во все громко и в голос , что туй шоу ( толкающие руки )  это всего лишь упражнение , а не квитэнсия боевого искусства тайцзи ! Вы представляете ?!!!! Ваще капец на святое покусился ! у них сейчас социльные и рекламные ролики по тв крутят с этим туй шоу. В парках народ собирается и давай толкаться, под присмотром седобородых патриархов. 

И тут сын уважаемых людей такое заявляет ! Да еще - боец тайцзи должен каждый день помимо форм работать на мешке по часу в день ! Вы вообще видели китайцев из традика рядом с мешком ? 

Короче папа и дедушка его прикрыли , но им намекнули, что сыночку здесь жизни не будет. Вот он и приехал в Россию. 

Про Китай и китайцев - молодежь Китая интересуется прежде всего инетом, играми, телефонами, бабками. Заниматься и тренироваться не хотят совершенно. Трудятся только из под палки. 

 

Про Японию из первых рук - ( девушка вышла замуж за японца, приехала в Россию и лечилась у меня) - угадайте с трех раз самый популярный, модный и блатной вид спорта в Стране восходящего Солнца ?

 

Внимание ответ - гольф ! 


  • kek и hippy это нравится

#150 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 00:12

 


3) Попытки междусобойчиков внутри клуба были . Но в силу разницы подготовки(не в смысле уровня, а в смысле расставленных акцентов) заканчивалось не слабыми травмами с обеих сторон . Поэтому данный формат был закрыт.

4) Что касается краби на данный момент у меня всего один ученик по этой теме и тот занимается факультативно основа муай боран . Не идет у меня с оружейкой тема почему-то :(

 

 

3) А расскажете подробнее какие были травмы? Чтобы так сказать на те же грабли не наступить.

4) Очень жаль, мне по видео показалось, что система очень интересная. К сожалению уже занимаюсь совсем другой оружейкой, а так были мысли обратиться к вам.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#151 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 292 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:03

3) А расскажете подробнее какие были травмы? Чтобы так сказать на те же грабли не наступить.

 

Тут основная фишка в чем , когда работаешь внутри группы , по накатанной все реперные точки расставлены, и опасные моменты контролируются автоматически. А вот когда ты встречаешься с человеком у которого принципиально иная схема движений, ты воленс-ноленс выходишь за рамки этих траекторий , плюс у группы тайцев подсознательно есть мысля что мы самые крутые, а ушуны в силу того что все вокруг заявляют что это танцы , из-всех сил пытаются доказать обратное. Если надевать на ушунов перчи и шлемы, сразу можно смело выкидывать 70% тех действий, а тайцы оказываются в комфортном для себя состоянии. В общем попробовали вообще без перчаток и шлемов чтобы сравнять шансы, в результате тайцу попали в глаза (полопались сосуды и 2 недели изображал вампира, благо никакой заразы не занесли ) и в пах. В свою очередь ушуну фактически свернули челюсть и отшибли бедро.


  • Zhila, alextamir и STARодум это нравится

#152 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:52

Тут основная фишка в чем , когда работаешь внутри группы , по накатанной все реперные точки расставлены, и опасные моменты контролируются автоматически. А вот когда ты встречаешься с человеком у которого принципиально иная схема движений, ты воленс-ноленс выходишь за рамки этих траекторий , плюс у группы тайцев подсознательно есть мысля что мы самые крутые, а ушуны в силу того что все вокруг заявляют что это танцы , из-всех сил пытаются доказать обратное. Если надевать на ушунов перчи и шлемы, сразу можно смело выкидывать 70% тех действий, а тайцы оказываются в комфортном для себя состоянии. В общем попробовали вообще без перчаток и шлемов чтобы сравнять шансы, в результате тайцу попали в глаза (полопались сосуды и 2 недели изображал вампира, благо никакой заразы не занесли ) и в пах. В свою очередь ушуну фактически свернули челюсть и отшибли бедро.

 

Весело. Спасибо большое за подробный рассказ.

 

Я знаю коллеги ушуисты проводят спарринги в формате саньда, с перчатками, шлемами, накладками и жилетами. Понятно, что весь технический арсенал в таком раскладе использовать сложно, но стилевой движок работает, это видно. Опять же есть перчатки для мма и подобные, с открытой ладонью, которые позволяют применять достаточно обширный арсенал ударов.

 

Но мне конечно не приходилось сталкивать традиков со спортиками в таком раскладе. Еще раз спасибо, очень интересно вас читать.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#153 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 292 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 00:17

В этом плане очень показателен вин чунь . Там двигаются двумя путями: первый так называемый "межстилевой " Яркий представитель Журавлев (сейчас насколько знаю он вообще в вин чунь разачаровался) в результате которого от вин чуня остается только название а техники тянутся отовсюду. Второй внутри-стилевой когда создаются правила позволяющие реализовывать конкретную двигательную основу стиля. Мне такой подход ближе. Но я все же иду по другому пути в силу того что у меня нет такой мощной и массовой организации как у ВЧ, с помощью различных спаринговых упражнений направленных на разные акценты и задачи , пытаюсь создать некую универсальную схему подготовки в рамках синъишного каркаса. Чем сильно ушу ? Своей сюрпризностью и нестандартностью по отношению к СЕ. Как бывший спортсмен моу с ответственностью заявить  : "Традики Всегда будут проигрывать Спортикам на ринге или ковре ". Потому что спортики в этом случае находятся дома , а традики вынуждены работать то что для них не является родным. Хотя на улице случаются ситуации где как раз техника спорта пасует . У меня полтора года назад случилась подобная ситуация . Когда я вел ребенка в садик и меня подрезал автохам. Я постучал ему в окно, вылезло тело под сотку весом с длинными руками орангутанга и этими руками  он фактически зафиксировало мне руки и прижал к машине, я абсолютно не задумываясь выполнил движение из птицы Тай и плечом зафиксировал его локтевой сгиб. А потом уже набежали водилы с соседних машин которые все видели и начали на него орать что он мудак , что мог придавить ребенка...

После этой ситуации я очень долго размышлял : Смог бы я вылезти из этой ситуации с помощью спортивной техники муай тай? Итак прикидывал и эдак . Не получалось у меня. Рукой бить не могу, ногами тоже разве что тыкать , плюс дочка рядом . Она у меня девочка припевочка для нее дерущийся папа огромный шок.

В общем  у ушу свое поле на котором оно достаточно сильно. Что не отрицает того факта что большинство групп ушу представляют собой "танцы по интересам" в которых не то что не деруться, даже не потеют :o .


  • kek и Zhila это нравится

#154 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 20:25

alextamir, я попробую не столько с Вами полемизировать, сколько попробовать Вам показать другую точку зрения. Если что -- я в айкидо и, видимо, там и останусь уже :)

 

С этой точки зрения (хотя айкидо -- явно не ТБИ) я хотел бы подать несколько идей :) 

 

 практиканты этих стилей не видят потребности в реальной победе

 

Вот кстати да. Я не вижу потребности в реальной победе, т.к. не участвую в соревнованиях.

 

Опыт накатывания техник -- очень интересный. В том смысле, что партнер-то всё вреднее. Он всегда знает технику, которая будет использоваться. 

 

А потом (мои две копейки опыта): немного алкоголя не помешает, улыбка и "игровой режим" в ответ на агрессию (тихо-тихо-ребята), а человек падает, у него из головы течет кровь и ты удивляешься: ой, и сидишь в обезьяннике :)

 

а ведь никто не ставил цели на победу. более того -- масса уважения к партнеру.

 

Просто много, очень много привычки, пока ты не решишь, что вот так в раскоряку ходить -- это удобно. и что это совершенно безвредно: партнер-то в зале картинно и красиво падает (если признает, что ты таки его на падение вывел).

 

На ринге -- без шансов, думаю. В жизни.... ну, мне помогало пока :) 

 

И нет, мне не нужна победа :)



#155 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 05:38

alextamir, я попробую не столько с Вами полемизировать, сколько попробовать Вам показать другую точку зрения. Если что -- я в айкидо и, видимо, там и останусь уже :)

 

С этой точки зрения (хотя айкидо -- явно не ТБИ) я хотел бы подать несколько идей :)

 

 

Вот кстати да. Я не вижу потребности в реальной победе, т.к. не участвую в соревнованиях.

 

Опыт накатывания техник -- очень интересный. В том смысле, что партнер-то всё вреднее. Он всегда знает технику, которая будет использоваться. 

 

А потом (мои две копейки опыта): немного алкоголя не помешает, улыбка и "игровой режим" в ответ на агрессию (тихо-тихо-ребята), а человек падает, у него из головы течет кровь и ты удивляешься: ой, и сидишь в обезьяннике :)

 

а ведь никто не ставил цели на победу. более того -- масса уважения к партнеру.

 

Просто много, очень много привычки, пока ты не решишь, что вот так в раскоряку ходить -- это удобно. и что это совершенно безвредно: партнер-то в зале картинно и красиво падает (если признает, что ты таки его на падение вывел).

 

На ринге -- без шансов, думаю. В жизни.... ну, мне помогало пока :)

 

И нет, мне не нужна победа :)

Тикосен, я извините не смог уловить Ваш посыл  :) . Вы мне как нибудь по проще попробуйте донести  :D .


  • kek и Zhila это нравится

#156 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 06:15

Тикосен, я извините не смог уловить Ваш посыл :) . Вы мне как нибудь по проще попробуйте донести :D .


Человека за айкиду в милицию забрали. С боксом вообще убил бы. ;)

Сообщение отредактировал Alex_219: 22 Ноябрь 2017 - 06:16


#157 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 06:45

Человека за айкиду в милицию забрали. С боксом вообще убил бы. ;)

А он в этом смысле ! Ну правильно, все эти японские самурайские штучки учат нездоровой агрессии и неприкрытому садизму  :D  ! А занимался бы человек боксом, умел бы пробивать печень с опущенных рук, никакая милиция бы не докопалась.


  • kek это нравится

#158 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 10:35

В этом плане очень показателен вин чунь . Там двигаются двумя путями: первый так называемый "межстилевой " Яркий представитель Журавлев (сейчас насколько знаю он вообще в вин чунь разачаровался) в результате которого от вин чуня остается только название а техники тянутся отовсюду. Второй внутри-стилевой когда создаются правила позволяющие реализовывать конкретную двигательную основу стиля. Мне такой подход ближе. Но я все же иду по другому пути в силу того что у меня нет такой мощной и массовой организации как у ВЧ, с помощью различных спаринговых упражнений направленных на разные акценты и задачи , пытаюсь создать некую универсальную схему подготовки в рамках синъишного каркаса. Чем сильно ушу ? Своей сюрпризностью и нестандартностью по отношению к СЕ. Как бывший спортсмен моу с ответственностью заявить  : "Традики Всегда будут проигрывать Спортикам на ринге или ковре ". Потому что спортики в этом случае находятся дома , а традики вынуждены работать то что для них не является родным. Хотя на улице случаются ситуации где как раз техника спорта пасует .

 

С другой стороны согласитесь, стилевые правила делают удобной именно стилевую же технику. Не будет у человека, который соревновался только по таким правилам, некоего шока при встрече с скажем боксерской двойкой или броском прогибом? Просто к примеру тот же ВЧ, если брать правила межстилевые, смотрелся очень грустно, на ютубе вроде до сих пор лежат ролики какого то там турнира где в финале сошлись ярко выраженный таец с  боксером, а весь ВЧ отсеялся сильно раньше. Опять же плюс традиционки в нестандартности, но для традиков, которые работают только по стилевым правилам, так же  нестандартна будет двойка, нет?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#159 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 292 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 14:20

Если тренер имеет опыт СЕ, то нет. Сама по двойка или бросок сюрпризом не являются. Я еще раз повторюсь, в своей группе я не зацикливаюсь , на некоей внешней картинке (типа драться только в сантиши) копье -основа синъи оно дает каркас, оно же диктует некие способы реализации тех или иных тех действий, но это не внешние действия, это принципы. Реализация этих принципов происходит в разного рода спаринговых упражнениях, с теми или иными задачами, с той или иной жесткостью и возможностью контакта. Можно конечно поругать вин чунистов, но не ошибается только тот кто ничего не делает. Сейчас другое время , другие требования к поединку все в основном заточены по ринг, клетку и т.д.

У меня есть опыт в спортивном муай тай и то что я даю по максимум учитывает те требования которые предъявляет новое время. Но это отнюдь не повод превращать синъи в еще один вариант хренового кикбокса. Хренового кика обзывемого ушу и без нас достаточно по этой дороге я не пойду! Тем более у меня есть учитель, ученики (да и мой личный опыт) доказавший мне что ринг и перчатки даалеко не единственный путь позволяющий научить человека драться

Плюс есть еще одна немаловажная для меня сторона. Во время соревновательного периода своей жизни у меня было очень сильно травмировано колено, сейчас я фактически восстановил все функции и сижу в поперечном шпагате, в планах продольный и отрицательный. После жизни в Таиланде я заработал себе жесткий гастрит, его я вылечил практически не пользуясь медикаментозными средствами. Я делаю кучу вещей которые раньше не мог делать на пике своей спортивной формы и все это благодаря ушу. Я вешу сейчас 65 кг как весил на пике своей спортивной формы ни капли жира, одни мышцы. У меня не болит суставы как у моих коллег закончивших спортивную карьеру.

Ну и третье не секрет что спортивная подготовка она так сказать эволюционная когда из 10 один становится кем-то. Путь через соревнования он подходит не всем, есть люди не могут пройти его, есть альтернатива, то что японцы называют До. Когда через постоянную упорную практику изо дня в день ты воспитываешь в себе внутренний стержень. Для определенного количества людей (а их как ни странно не мало) это хорошая альтернатива.


  • kek и Tong Po это нравится

#160 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 14:24

Если тренер имеет опыт СЕ, то нет. Сама по двойка или бросок сюрпризом не являются. Я еще раз повторюсь, в своей группе я не зацикливаюсь , на некоей внешней картинке (типа драться только в сантиши) копье -основа синъи оно дает каркас, оно же диктует некие способы реализации тех или иных тех действий, но это не внешние действия, это принципы. Реализация этих принципов происходит в разного рода спаринговых упражнениях, с теми или иными задачами, с той или иной жесткостью и возможностью контакта. Можно конечно поругать вин чунистов, но не ошибается только тот кто ничего не делает. Сейчас другое время , другие требования к поединку все в основном заточены по ринг, клетку и т.д.

У меня есть опыт в спортивном муай тай и то что я даю по максимум учитывает те требования которые предъявляет новое время. Но это отнюдь не повод превращать синъи в еще один вариант хренового кикбокса. Хренового кика обзывемого ушу и без нас достаточно по этой дороге я не пойду! Тем более у меня есть учитель, ученики (да и мой личный опыт) доказавший мне что ринг и перчатки даалеко не единственный путь позволяющий научить человека драться

Плюс есть еще одна немаловажная для меня сторона. Во время соревновательного периода своей жизни у меня было очень сильно травмировано колено, сейчас я фактически восстановил все функции и сижу в поперечном шпагате, в планах продольный и отрицательный. После жизни в Таиланде я заработал себе жесткий гастрит, его я вылечил практически не пользуясь медикаментозными средствами. Я делаю кучу вещей которые раньше не мог делать на пике своей спортивной формы и все это благодаря ушу. Я вешу сейчас 65 кг как весил на пике своей спортивной формы ни капли жира, одни мышцы. У меня не болит суставы как у моих коллег закончивших спортивную карьеру.

Ну и третье не секрет что спортивная подготовка она так сказать эволюционная когда из 10 один становится кем-то. Путь через соревнования он подходит не всем, есть люди не могут пройти его, есть альтернатива, то что японцы называют До. Когда через постоянную упорную практику изо дня в день ты воспитываешь в себе внутренний стержень. Для определенного количества людей (а их как ни странно не мало) это хорошая альтернатива.

 

Спасибо большое, очень интересный и подробный ответ.


  • shock это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 






Темы с аналогичными тегами: Тайдзюцу, Подготовка, Эффективность

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных