Перейти к содержимому


Фотография

Москва , Рукопашный бой казаков пластунов (Полежаев Леонид)

рукопашный бой мягкий стиль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2994

#2921 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 592 Cообщений
  • .

Отправлено 01 Сентябрь 2023 - 13:49

тов. Ворчун.... какой же Вы злой и вредный :lol:
вот, Леонид не захотел называться СК, аяяй. Ну и что? у него и не СК в классическом варианте. Вы же тоже не называете свою технику Киокушин-будокай,как у Иона Блюминга, или Дхарма марга, как у Петра Смирнова?
вот, у Леонида не боевое кунфу. Ну и что? в Москве выше крыши небоевого кунфу, от традиуионных ушуйских секций до капуэры. Но докопались вот до этих. Нельзя же так,тов. Ворчун :lol:
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2922 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 01 Сентябрь 2023 - 14:36

Это очень печально читать. А так бы, глядишь, если вдруг это один из адептов непобедимой и таинственной школы рукопашного боя казаков-пластунов, как этот бой понимает Леонид Полежаев, мне бы мог и очередной вызов на спарринг поступить. На оглоблях. Или на табуретках.
Впрочем, такой вызов уже поступал и Полежаев тогда же сам с него слился - дескать, он уже "перерос" все эти спарринги, он выше этого.
Как тот комсомол, который к 80-м годам прошлого века значительно вырос по сравнению с комсомольцами 20-х годов.
Тем все было по плечу. А этим, соответственно, все по...

Вот оно как! А я-то и не понял сначала!

ЭТО - совсем другое. Здоровый образ жизни. Шашлыки, шотландский виски и между делом чуть-чуть постучать по лапе. Разве это не здорово?

Ключевое слово тут "утрированная". Согласно тольковому словарю Ушакова "утрированный" это - "Преувеличенный, слишком подчеркнутый, искаженный чрезмерными крайностями в проявлении чего-нибудь". "Искаженный, преувеличенный, с чрезмерными крайностями" - по-моему лучше о "стиле" Полежаева не скажешь.

Но вот по поводу его нормальности есть весьма большие сомнения.
Потому что если как Полежаев вертеть ж...пой и крутиться на цыпушечках, о более-менее сильном ударе, блоке или приеме нужно забыть сразу и насовсем. Он получаться-то, конечно, будет. Но только на партнере, который "в теме", т.е. поддается воздействию.
Как сказал Иосиф Линдер при демонстрации какого-то неотразимого приема - "Вот если бы вы занимались в нашей школе, вы бы знали, что вот тут вы должны упасть".
Так что да, когда мужик за сотню кг крутит "боевую ламбаду", это, конечно, красиво.
Вот только - не работает.

А я где-то описывал мир в целом???? :o Или писал о своем понимании БИ?
Или вы полагаете "боевую ламбаду" Полежаева БОЕВЫМ искусством???
Должен вас разочаровать - это и не искусство и, тем более - не боевое.
Это средство потешить собственное эго и заработать немножко денег, разведя лохов на красивом названии и боевых извивах.

Что касается моего понимания БИ, то оно достаточно простое.
Когда-то, страшно давно, в 70-х годах прошлого века, когда карате в СССР было страшно далекой от народа экзотикой, никто, по крайней мере в регионах, не задумывался о "чистоте стилей". Которых и было-то всего три шотокан, киокушинкай и СЭНЭ А.Штурмина.
И соревнования, по крайней мере, в регионах, проходили просто "по карате". С весьма жесткими правилами.
Если сбил противника с ног - вазари.
Если он после этого удара не встал - иппон.
Всё.

Вот исходя из этого критерия я и понимаю БИ. А у вас какое-то другое понимание?

У нас с 80х уже шиторю, ортодоксальное, прямая передача от Ивата Мандзо, при том что на 80е мы дальний уездный уголок, это теперь в городе полтора ляма понаехало всякого сброда; по поводу вихляний жопой и не работает, у меня есть пара-тройка ножей бритвенной заточки, в общим их много но не суть; такая заточка не требует особенных усилий чтобы оставить глубокий порез и вызвать обильное кровотечение; у главпластуна достаточный вес верхних конечностей, чтобы каждый его взмах ножом был опасен, а порез агрессивнее; на это и расчитан его движок - победить удивив соперника
  • Ворчун это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2923 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 646 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 01 Сентябрь 2023 - 14:44

по поводу вихляний жопой и не работает, у меня есть пара-тройка ножей бритвенной заточки, в общим их много но не суть; такая заточка не требует особенных усилий чтобы оставить глубокий порез и вызвать обильное кровотечение; у главпластуна достаточный вес верхних конечностей, чтобы каждый его взмах ножом был опасен, а порез агрессивнее; на это и расчитан его движок - победить удивив соперника


Справедливости ради, при достаточной остроте ножа жопу можно совсем как бы не вкладывать.
Поворот таза и вот это все - не обязательно вообще.
И даже центнера собственного веса не нужно.
А вот когда острой штуки в руке нет - все меняется.

#2924 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 01 Сентябрь 2023 - 15:47

Справедливости ради, при достаточной остроте ножа жопу можно совсем как бы не вкладывать.
Поворот таза и вот это все - не обязательно вообще.
И даже центнера собственного веса не нужно.
А вот когда острой штуки в руке нет - все меняется.

вложения жопы эту уже восточные мотивы, индийские кшатрии, воины ветра …
  • afa это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2925 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 175 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 01 Сентябрь 2023 - 18:57

вложения жопы эту уже восточные мотивы, индийские кшатрии, воины ветра …

А Вы хиба не в курсе, что кшатрии - это потомки русо-ариев?! )))


  • ВиШень и джерри это нравится

#2926 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2023 - 21:50

в Мск полно народу в залах айкидо, ушу, капоэйры и прочего, далекого от мма и догбразерсов. 

 

да и от обычных браззерсов многое, что преподают в мск, очень далеко. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2927 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 01 Сентябрь 2023 - 21:51

А Вы хиба не в курсе, что кшатрии - это потомки русо-ариев?! )))

я в курсе, что фоменковщина не доводит до добра …
  • ВиШень и Ворчун это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2928 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 02 Сентябрь 2023 - 22:11

Ваш ученик на видео при ударе делает кучу ошибок, которые вы не исправляете почему-то, а ещё и поощряете, тот же замах. Возможно так и задумано, но со стороны выглядит очень странно.

Ученик - мой.

Делает он ошибки или нет, решаю тоже я.

Если есть возражения, замечания или пожелания - зал для Вас открыт. Приходите, покажете, в чем ошибка.

Или он на Вас покажет, что ошибок нет.


тов. Ворчун.... какой же Вы злой и вредный :lol:
вот, Леонид не захотел называться СК, аяяй. Ну и что? у него и не СК в классическом варианте. Вы же тоже не называете свою технику Киокушин-будокай,как у Иона Блюминга, или Дхарма марга, как у Петра Смирнова?
вот, у Леонида не боевое кунфу. Ну и что? в Москве выше крыши небоевого кунфу, от традиуионных ушуйских секций до капуэры. Но докопались вот до этих. Нельзя же так,тов. Ворчун :lol:

Мне стало стыдно. На секудну где-то. А потом я подумал - Вы забыли еще Леонида Уханова из Томска, Штурмина, Занга, Николая Васильева и еще несколько человек рангом пониже. Я у многих людей учился за те 47 лет, что занимаюсь карате и смежными с ним БИ. Что-то взял у Алексея Борисовича, что-то у Блюминга, что-то у Смирнова, что-то - у Васильева (тоже, кстати, 10 дан).

Отличие от Полежаева у всех одно - их техники - РАБОЧИЕ. А не боевая ламбада.


... у главпластуна достаточный вес верхних конечностей, чтобы каждый его взмах ножом был опасен, а порез агрессивнее; на это и расчитан его движок - победить удивив соперника

Вот это точно. Я, пожалуй, откажусь, если поступит новый вызов на спарринг - пока я буду хохотать, он меня зарежет.


Сообщение отредактировал Ворчун: 02 Сентябрь 2023 - 22:13


#2929 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 592 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Сентябрь 2023 - 22:23

что-то - у Васильева (тоже, кстати, 10 дан).
Отличие от Полежаева у всех одно - их техники - РАБОЧИЕ. А не боевая ламбада.

Вот это точно. Я, пожалуй, откажусь, если поступит новый вызов на спарринг - пока я буду хохотать, он меня зарежет.

а интересно, 10 дан его в Японии котируется? ну, как 10 дан Касьянова Т.Р.? просто из интереса интересуюсь.

тов. Ворчун, Вы являете собой редкий пример. Я в недавнее время посетил несколько секций бокса и рукопашного боя в поисках, чем бы заняться. Так народ за 30, даже с хорошим опытом рукопашного боя, в основной своей массе не горит желанием серьезно махаться. А вдруг травма, а вдруг фингал, а завтра на работу и т.п. Предпочитают аккуратно, без фанатизма. А Вы бросаете вызов людям, не зная о них вообще ничего. А вдруг там псих или боксер с отбитой башкой, который возьмет и придёт к Вам в зал? В общем, тов. Ворчун, респект Вам и уважуха, мне лично так слабО...
  • DENYA это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2930 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 234 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Сентябрь 2023 - 22:44

я таки нашел бессмертный оригинал школы полежаева

там фсё. и ножку на носочек, и вращение жопом.

 

https://www.youtube....h?v=mLK5_vkXLzE


  • джерри, Владимир_К и Амид это нравится

survivors will be shot again


#2931 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 964 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Сентябрь 2023 - 23:12

я таки нашел бессмертный оригинал школы полежаева
там фсё. и ножку на носочек, и вращение жопом.
 

А че, похоже местами) И уровень высоты плеч соблюдается, откуда, собственно, в СК эта ламбада и произрастает.

#2932 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 592 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Сентябрь 2023 - 23:26

уровень высоты плеч соблюдается, откуда, собственно, в СК эта ламбада и произрастает.


вон оно чо.. теперь понятно, откуда.. спасибо, просветили...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2933 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 964 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Сентябрь 2023 - 23:29

вон оно чо.. теперь понятно, откуда.. спасибо, просветили...


Думал вы знаете. Когда пытаются изобразить утрированную восьмерку в тазовом поясе, одновременно сохраняя высоту уровня плечевого, то примерно так и получается.

#2934 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 592 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Сентябрь 2023 - 23:33

Когда пытаются изобразить утрированную восьмерку в тазовом поясе, одновременно сохраняя высоту уровня плечевого


а зачем?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2935 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 964 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Сентябрь 2023 - 23:42

а зачем?


Думаю для соблюдения принципов. Сегодня искать видеопримеры лень, мб завтра. Вроде Аркадий даже такое утрированное движение демонстрировал.

Думаю для соблюдения принципов. Сегодня искать видеопримеры лень, мб завтра. Вроде Аркадий даже такое утрированное движение демонстрировал.

Собственно вот, почти сразу попалось. Не Аркадий.

https://m.youtube.co...dC40LrQvtCy0LA=

#2936 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 592 Cообщений
  • .

Отправлено 02 Сентябрь 2023 - 23:55

Собственно вот, почти сразу попалось. Не Аркадий.

https://m.youtube.co...dC40LrQvtCy0LA=

понятно, спасибо. я такое не смотрю :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#2937 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 964 Cообщений
  • Мск

Отправлено 02 Сентябрь 2023 - 23:58

понятно, спасибо. я такое не смотрю :)


Я тоже стараюсь) Чисто как пример результата решения двигательной задачи в заданных условиях

#2938 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Сентябрь 2023 - 06:49

а интересно, 10 дан его в Японии котируется? ну, как 10 дан Касьянова Т.Р.? просто из интереса интересуюсь.

тов. Ворчун, Вы являете собой редкий пример. Я в недавнее время посетил несколько секций бокса и рукопашного боя в поисках, чем бы заняться. Так народ за 30, даже с хорошим опытом рукопашного боя, в основной своей массе не горит желанием серьезно махаться. А вдруг травма, а вдруг фингал, а завтра на работу и т.п. Предпочитают аккуратно, без фанатизма. А Вы бросаете вызов людям, не зная о них вообще ничего. А вдруг там псих или боксер с отбитой башкой, который возьмет и придёт к Вам в зал? В общем, тов. Ворчун, респект Вам и уважуха, мне лично так слабО...

У меня сейчас крайне перспективный партнёр по занятиям, ему до 30, высокий, тяжелый и скоростной, тоже ходит он по клубам тк драться любит и везде одно и тоже: травмы не нужны, акцент в ударах не нужен и тд
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2939 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Сентябрь 2023 - 06:57

Ученик - мой.
Делает он ошибки или нет, решаю тоже я.
Если есть возражения, замечания или пожелания - зал для Вас открыт. Приходите, покажете, в чем ошибка.
Или он на Вас покажет, что ошибок нет.

Вы мой город в профиле видите? Ничего не смущает? Примерно представляете временные и денежные затраты, чтоб что-то доказать непонятно кому?
Вы выложили видео - я его прокомментировал. А ваш уровень, если вы не видите элементарных косяков в ударе, понятен. Не интересно.

Сообщение отредактировал DENYA: 03 Сентябрь 2023 - 07:15

  • Fialet это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#2940 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 234 Cообщений
  • москва

Отправлено 03 Сентябрь 2023 - 08:26

А че, похоже местами) И уровень высоты плеч соблюдается, откуда, собственно, в СК эта ламбада и произрастает.

да я обалдел как увидел

 

Вы выложили видео - я его прокомментировал. А ваш уровень, если вы не видите элементарных косяков в ударе, понятен. Не интересно.

эт

на видосе не удару обучение. чуть другому движению. удар там постольку поскольку. оттяжка носка, подъём ступни под обрез сапога товарища и отмашка рук пофиг при обучении передвижению в высокой траве.


  • Ворчун это нравится

survivors will be shot again






Темы с аналогичными тегами: рукопашный бой, мягкий стиль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных