Перейти к содержимому


Фотография

Прививки. Делать или не делать. Опасны или нет.

Прививки Здровье Дети

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#61 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 30 Январь 2018 - 15:24

Ничего условного.

Я выше по теме писала: одно дело, когда человек является противником конкретных прививок в конкретной ситуации, т.е. по объективным причинам (скажем, когда ребёнок - аллергик), и совсем другое - позиция: "прививки - зло, делать их не хочу и не буду". Человек, написавший эту статью, как раз и пожинает плоды массового пренебрежения вакцинацией...

Надо будет, кстати, у сестры уточнить, вакцинирована ли её мелкая от дифтерии. Старший-то точно да, а вот младшая с болячками могла и пропустить. Нафиг-нафиг. Мне очень сильно не понравилась эта новость... Ибо дифтерия точно не та болячка, которой стоит болеть.



#62 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Январь 2018 - 15:47

Ничего условного.

 

 

"Ничего условного" для тех у кого нет своих детей и кто не думал об этом применительно к себе и не варится в родительской тусовке. 


 Человек, написавший эту статью, как раз и пожинает плоды массового пренебрежения вакцинацией...

.

Какого "массового"? Отказников в нашем городе, к примеру,  не более десятка. Их мало, а 10 лет назад было исчезающе мало, из-за адова давления на них. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#63 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 30 Январь 2018 - 17:20

Так оно не у нас массовое, а на Украине. И если у них такой треш, то долететь до нас вполне может.

 

И при чём тут "нет детей и не варится в родительской тусовке"?

а) Из того, что у меня нет своих детей, абсолютно не вытекает, что меня не волнует здоровье чужих, в частности, своих племяшей;

б)  Мне в данном вопросе абсолютно пофиг на любую "тусовку", мне как бы высшее биологическое образование не позволяет руководствоваться байками с мамских форумов.

в) Есть конкретные противопоказания, когда прививку делать нельзя или когда имеет смысл ограничиться только "жизненно важными", ибо возможны эксцессы (к слову, если я правильно поняла ваши посты ранее, у вас как раз такой случай). Если таковых не имеется - не прививаться глупо: это повышает риски заболеть для самого ребёнка и нередко для других детей, с которым он контактирует. Но если таковые есть - навязывать прививку просто потому, что "так полагается" - полная дичь.

 

А сама я привита от всего чего только можно, включая чёрную оспу. Исключение - энцефалит, и если соберусь куда-нито на Байкал, сделаю и эту прививку, ибо есть куда более приятные способы самоубийства, чем болеть тамошней формой этой болячки...


  • kek это нравится

#64 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Январь 2018 - 17:38

А сама я привита от всего чего только можно, включая чёрную оспу. Исключение - энцефалит, и если соберусь куда-нито на Байкал, сделаю и эту прививку, ибо есть куда более приятные способы самоубийства, чем болеть тамошней формой этой болячки...

 

Вот кстати хотел спросить - а насколько вредна-полезна ревакцинация? У нас в дрессировочной группе народ активно обсуждает, интересно мнение человека с высшим профильным )


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#65 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Январь 2018 - 19:39

И при чём тут "нет детей и не варится в родительской тусовке"?
а) Из того, что у меня нет своих детей, абсолютно не вытекает, что меня не волнует здоровье чужих, в частности, своих племяшей;
б) Мне в данном вопросе абсолютно пофиг на любую "тусовку", мне как бы высшее биологическое образование не позволяет руководствоваться байками с мамских форумов.

Так. Если чел скатился в манипуляшки, значит его позиция не самостоятельна. Без вариантов.

Ибо я руководствуюсь не байками с форума ( изящно так попытались меня в соответственном свете выставить, да?), а реально наблюдаемыми последствиями прививок среди знакомых.Ибо круг общения этого свойства у меня несоизмеримо больше.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#66 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 31 Январь 2018 - 11:04

Чуть более года назад, перед рождением ребенка, заморочился этой темой.

Пришел к некоторым выводам, не настаиваю на абсолютной правоте, но для своего ребенка придерживаюсь следующего:

 

 Любая прививка это нагрузка на организм и должна делаться максимально здоровому ребенку, все стороне обследованному.

Кажется, что это очевидно, но из этого можно сделать простой вывод:

делать прививки новорожденному - неоправданный риск.

Когда ребенок только родился, мы еще ничего про него не знаем.

Новорожденный организм только начал перестраивается на самостоятельное существование, с кучей сложных переходных процессов, а тут его еще и нагружают прививкой.

 

Более того, если ребенок не в зоне риска - здоровые родственники, окружение и нет острой эпидемиологической опасности, делать прививки до 6 месяцев в целом нецелесообразно.

Выработка иммуноглобулинов IgG, которые обладают иммунологической памятью, достигает оптимального уровня в 6-8-месячном возрасте.

До этого работают другие иммуноглобулины - IgM, которые не обладают иммунологической памятью, но защищают ребенка раннего возраста.

Это фактически мамин иммунитет.

 

Далее, конкретно по прививкам.

БЦЖ - бессмысленная нерабочая вакцина (по данным ВОЗ). Вообще делать не нужно.

Гепатит B, если ребенок не в зоне риска, можно сделать перед школой, можно и раньше,но после 8 месяцев.

 

После 6 месяцев можно привиться от дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита.

Также, возможно, от инвазивной инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae, но тут мнения расходятся.

К трем годам - менингококковая инфекция.

 

Ветрянкой, краснухой и даже корью лучше переболеть.

 

Можно кидать в меня тапками)


  • kek и ВиШень это нравится

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#67 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 31 Январь 2018 - 12:53

Так. Если чел скатился в манипуляшки, значит его позиция не самостоятельна. Без вариантов.

Ибо я руководствуюсь не байками с форума ( изящно так попытались меня в соответственном свете выставить, да?), а реально наблюдаемыми последствиями прививок среди знакомых.Ибо круг общения этого свойства у меня несоизмеримо больше.

 

 

1. То, что вам везде мерещатся манипуляшки - в целом ваши проблемы, а не мои. Я писала сугубо о том, что ссылку на "родительскую тусовку" по определению не могу воспринять, как приемлемую аргументацию. В родительской тусовке (конечно, тут у вас действительно опыт общения неизмеримо больше моего, но мне этот народ тоже вполне знаком) бытуют самые разные байки и истории, очень разной степени достоверности, много вообще откровенных фантазий и псевдонаучной фигни. Мне разнообразные "яжематери" на дворовых прогулках с племяшкой такое несли, что волосы шевелились...

 

2. Не пойму, вы что вообще доказать-то хотите?

Что у прививок бывают отрицательные последствия? Кто бы спорил, бывают, а если вакцинироваться не глядя на генетику и состояние ребёнка, хз какой вакциной - вероятность очень высока (и я крепко подозреваю, что минимум 90% РЕАЛЬНЫХ побочек прививок относятся как раз к этому случаю).

Что вы имеете полное право не прививать по стандартной схеме ваших конкретных детей по вполне конкретным основаниям? (Полагая вас разумным и адекватным человеком, не сомневаюсь, что эти основания вполне объективны). Опять никаких возражений.

Из этого следует, что прививки - зло и прививаться вообще не надо никому в принципе? Так как раз в приведённой статье и показывается, к чему приводит такая позиция...

 


  • kek, zsv25 и Decay Reel это нравится

#68 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Январь 2018 - 12:55

2. Не пойму, вы что вообще доказать-то хотите?

Ничего. В отличие от поклонников прививок я ничего никому не доказываю, и ни на кого не кидаюсь. 
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#69 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Январь 2018 - 12:55

Друзья, мне очень не хочется чтобы вы ссорились. Кто-то прививается, кто-то нет, давайте на этом остановимся.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#70 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 31 Январь 2018 - 13:02

Вот кстати хотел спросить - а насколько вредна-полезна ревакцинация? У нас в дрессировочной группе народ активно обсуждает, интересно мнение человека с высшим профильным )

 

Вообще действие многих прививок со временем ослабевает, надо повторять. Если речь про бешенство и собак - повторять обязательно, ибо самой собаке сделанная хз когда прививка может и дать некий шанс на жизнь, но вот заражать окружающих она сможет замечательно... В случае, если всё делается сообразно здравому смыслу (т.е. качественной вакциной, на здоровый организм, плюс-минус в рамках положенного календаря, без бега впереди паровоза) риски минимальны. Разумеется, не нулевые, но минимальные.


  • kek это нравится

#71 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2018 - 18:07


Когда ребенок только родился, мы еще ничего про него не знаем.

Одно мы знаем точно - ребенок попадает из стерильных условий в агрессивную внешнюю среду. Сразу.



#72 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Январь 2018 - 18:18

Одно мы знаем точно - ребенок попадает из стерильных условий в агрессивную внешнюю среду. Сразу.

 

У ребёнка до рождения единая система кровообращения с матерью, то есть какие-то антитела присутствуют. Ибо без этого он бы заболел половиной наиболее распространённых болезней моментально, ибо все эти гриппы, туберкулёзы, и прочее летает в воздухе и заносится родителями домой просто на одежде и через открытую форточку. Это раз.

 

Зверюшки, попадающие из стерильных условий в ещё более агрессивную среду тоже как бы чаще всего не дохнут моментально. То есть есть некий механизм защиты.

 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#73 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2018 - 18:28

У ребёнка до рождения единая система кровообращения с матерью, то есть какие-то антитела присутствуют. Ибо без этого он бы заболел половиной наиболее распространённых болезней моментально, ибо все эти гриппы, туберкулёзы, и прочее летает в воздухе и заносится родителями домой просто на одежде и через открытую форточку. Это раз.

 

Зверюшки, попадающие из стерильных условий в ещё более агрессивную среду тоже как бы чаще всего не дохнут моментально. То есть есть некий механизм защиты.

 

 

У зверюшек нет ничего отличительного в лучшую сторону от нас. Мрут вполне себе нормально как мухи от всяческой гадости в ранние месяцы, если их не привить. А по некоторым особо ничего не скажешь в силу краткого срока жизни. Вон в чернобыльской зоне в условиях радиации живут и живут, потому что сами по себе не доживают до тех возрастов, когда воздействие скажется.

Вопрос в совокупности факторов, влияющих на вероятность наступления события.

Иммунная система матери обеспечивает плоду условия существования до родов. Дальше уже сам. А бывает, что и не обеспечивает.

Оно по всякому бывает.

, если их изначально не привить. обычно живут в естественной среде обитания и не контактируют с себе подобными в таких количествах


Сообщение отредактировал 101: 31 Январь 2018 - 18:32


#74 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Январь 2018 - 18:38

 

Иммунная система матери обеспечивает плоду условия существования до родов. Дальше уже сам. 

Хорошо, как Вы думаете,  почему  непривитые дети, не заболевают туберкулёзом попадая в социум, при том что носителями палочки Коха являются более половины взрослых людей?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#75 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2018 - 19:14

Хорошо, как Вы думаете,  почему  непривитые дети, не заболевают туберкулёзом попадая в социум, при том что носителями палочки Коха являются более половины взрослых людей?

 

Не создаются условия. Палочке Коха, чтобы выдать план по плану нужны определенные условия.

Насчет половины взрослых людей - откуда дровишки? В старые годы чахоточные были вполне себе распространены. Потом, когда советская власть взялась за дело - все пошло на убыль.


Сообщение отредактировал 101: 31 Январь 2018 - 19:15

  • kek это нравится

#76 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Январь 2018 - 19:16

 

Зверюшки, попадающие из стерильных условий в ещё более агрессивную среду тоже как бы чаще всего не дохнут моментально. То есть есть некий механизм защиты.

 

Про зверюшек я могу чутка рассказать, суть в том, что у них до 2 месяцев "мамин" иммунитет. Это не значит, что они не заболеют, но как правило серьезные болезни в этом возрасте не случаются. После 2 месяцев начинается веселуха, у меня очень грустная статистика по тому, сколько % котят скажем выживает если их не привить

 

Как оно в дикой природе мне видеть не приходилось, по понятным причинам, но в городе ситуация такая - из выводка в 6 голов может легко умереть 5 от болезней в детском-подростковом возрасте. Многие болеют в более легких формах, но смертность все равно адова. Прививки реально панацея.


  • ВиШень и Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#77 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2018 - 19:22

Про зверюшек я могу чутка рассказать, суть в том, что у них до 2 месяцев "мамин" иммунитет. Это не значит, что они не заболеют, но как правило серьезные болезни в этом возрасте не случаются. После 2 месяцев начинается веселуха, у меня очень грустная статистика по тому, сколько % котят скажем выживает если их не привить

 

Как оно в дикой природе мне видеть не приходилось, по понятным причинам, но в городе ситуация такая - из выводка в 6 голов может легко умереть 5 от болезней в детском-подростковом возрасте. Многие болеют в более легких формах, но смертность все равно адова. Прививки реально панацея.

Для полноты картины нужно брать еще в учет, что городские домашние питомцы зачастую результат селекции с соответствующими отклонениями и последствиями. У меня котенок в дом чумку притащил. Сперва сам сдох, потом перс, а дворняга выжила.



#78 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Январь 2018 - 19:28

Насчет половины взрослых людей - откуда дровишки?

http://tuberkulez03....ochka-koha.html

Про зверюшек я могу чутка рассказать, суть в том, что у них до 2 месяцев "мамин" иммунитет.

То есть явление "мамин иммунитет" -оно таки есть. До какого возраста он людей мы, допустим ,точно не знаем, но до какого-то он присутствует. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#79 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Январь 2018 - 19:32

Очень хорошая профилактика туберкулеза, насколько я знаю - тупо жрать красное мясо. Я думаю уменьшение кол-ва заболевших в т.ч. связано с улучшением условий жизни.


Для полноты картины нужно брать еще в учет, что городские домашние питомцы зачастую результат селекции с соответствующими отклонениями и последствиями. У меня котенок в дом чумку притащил. Сперва сам сдох, потом перс, а дворняга выжила.

 

Тут никто не застрахован, я вам могу разных мотивирующих историй на эту тему рассказать вагон.

Именно поэтому новое животное обычно идет на месяц в карантин, а старые - прививаются по графику.


Вообще про тубик пишут, что он даже более чем у половины в неопасной форме.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#80 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Январь 2018 - 19:39

Очень хорошая профилактика туберкулеза, насколько я знаю - тупо жрать красное мясо. Я думаю уменьшение кол-ва заболевших в т.ч. связано с улучшением условий жизни.

Да, по моим данным там две основные движущие силы: плохие условия жизни (поэтому болеют в тюрьмах) и наследственность. 


 

Вообще про тубик пишут, что он даже более чем у половины в неопасной форме.

Вообще БЦЖ это живые и сушёные бактерии. Чего бы им не быть в организме, если их туда с прививкой доставили?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.





Темы с аналогичными тегами: Прививки, Здровье, Дети

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных