Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо - боевое искусство для современного общества

айкидо современность УК РФ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#201 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 15 Июнь 2018 - 19:16

 


а если моя цель -- вообще с этим человеком не иметь ничего общего? 

Вы мизантроп ?  :huh: Не любите ближнего своего ? 



#202 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 15 Июнь 2018 - 19:38

Вы мизантроп ?  :huh: Не любите ближнего своего ? 

 

в подавляющем большинстве случаев -- не люблю.:) не только на вкус, но и трахать, и вообще общаться. 


  • Tong Po и alextamir это нравится

#203 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 15 Июнь 2018 - 19:44

в подавляющем большинстве случаев -- не люблю. :) не только на вкус, но и трахать, и вообще общаться. 

:D  Отчасти я с Вами солидарен. 



#204 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 15 Июнь 2018 - 19:59

tickosen нашел няшный ролик на ютубе . Так всетаки офп на трнировках должно быть ? Не прокоментируете ролик как специалист ?


#205 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 15 Июнь 2018 - 20:15

. Так всетаки офп на трнировках должно быть ? Не прокоментируете ролик как специалист ?
 

 

Я не специалист, а на ролике -- детское айкидо. В детских группах ОФП должно быть. 

 

Небольшое замечание: на ролике -- ролик. 



#206 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 15 Июнь 2018 - 21:25

Черт, где Начинающий ? Он про этот бросок как то, в одном из своих постов, сказал что это вся суть Айкидо. Вся квинтэссенция. Я тогда заинтересовался и полез искать. Но вот сейчас название из головы абсолютно вылетело. Начинающий, когда прочтете, не откажите в любезности, напомните о чем речь. Что бы всем было понятно. 

 Да вот он-я. ;) Чего интересует-то? Единый бросок? Так он и есть коккю наге, а все остальное варианты вывода на этот бросок. ;)


  • alextamir это нравится

#207 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 16 Июнь 2018 - 06:52

Он и есть суть всего Айкидо ? Ну т.е. тот принцип которые в нем заложен. Не прикладывая силы просто не мешать падению оппонента ? 



#208 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 16 Июнь 2018 - 09:06

Он и есть суть всего Айкидо ? Ну т.е. тот принцип которые в нем заложен. Не прикладывая силы просто не мешать падению оппонента ? 

Суть айкидо- айки наге. Его можно описать словами: "Не мешать оппоненту упасть, куда он хочет". Коккю наге- промежуточная стадия: "Помочь оппоненту упасть туда, куда он хочет, слегка направив его в нужном направлении". ;)


  • tickosen и alextamir это нравится

#209 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 16 Июнь 2018 - 12:41

Понял Вас, спасибо. И возвращаясь к своему изначальному вопросу. Просто скопирую его. 

 

А этот идеал, он достижим ? Не гипотетически, а что бы получалось в реалиях. И не просто получалось, а постоянно. Не благодаря тому что в определенный момент " совпали звезды", а на постоянной основе. Что бы "не мешающий упасть" точно, на 100% знал как и в какой момент надо не мешать. 



#210 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 16 Июнь 2018 - 12:55

Понял Вас, спасибо. И возвращаясь к своему изначальному вопросу. Просто скопирую его. 

 

А этот идеал, он достижим ? Не гипотетически, а что бы получалось в реалиях. И не просто получалось, а постоянно. Не благодаря тому что в определенный момент " совпали звезды", а на постоянной основе. Что бы "не мешающий упасть" точно, на 100% знал как и в какой момент надо не мешать. 

Ну, поскольку я такого человека знаю лично, то могу с уверенностью сказать, что достижим. Но...это совершенно не означает, что он достижим каждым. Талант должон быть. Впрочем, как и в любом деле. ;)


  • alextamir это нравится

#211 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 071 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 16 Июнь 2018 - 13:43

Спасибо за ответ. И за честность. 



#212 STARодум

STARодум

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Каменск-Уральский

  • Айкидо Кобукан, иайдо Мусо Дзикиден Эйсин-рю

Отправлено 17 Июнь 2018 - 14:40

 Но вот честное слово , я ни разу не слышал даже на уровне обс про успешную самооборону с помощью айкидо от кабана . У меня есть знакомый в полиции , что только я от него не слышал , про боксеров , самбистов , дзюдоистов , вольников , бойцов сгб что защищались от хулиганов , про айкидок похожего не слышал за 15 лет ни разу .

Ну, не повезло человеку, не слышал и не слышал


Сложность увидеть "практическое применение" техник айкидо в том, что базовые техники, как таковые - вещи второго порядка, тренировочные, работающие на тонкой грани между возможностью уработать оппонента более простыми и короткими движениями и полной потерей этой возможности, ввиду более высокой квалификации оппонента. То есть в тот короткий момент, когда убрать голову от удара или локоть от перелома оппонент еще успевает, а от следующего действия айкидоки, этим воспользовавшегося, уже нет.

А вот крутить руки-ноги-голову противника с целью исполнить ему конкретную технику, да даже просто привести его к неустойчивому положению, дабы после просто уронить, в практическом плане полагаю довольно самонадеянным. Тут, действительно, нужен нехилый перевес в подготовке - тогда можно позволить себе искусно поизмываться над лохом с характерным рисунком практикуемого стиля.


  • tickosen и art-huur это нравится

#213 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Июнь 2018 - 15:09

Ну, не повезло человеку, не слышал и не слышал

Сложность увидеть "практическое применение" техник айкидо в том, что базовые техники, как таковые - вещи второго порядка, тренировочные, работающие на тонкой грани между возможностью уработать оппонента более простыми и короткими движениями и полной потерей этой возможности, ввиду более высокой квалификации оппонента. То есть в тот короткий момент, когда убрать голову от удара или локоть от перелома оппонент еще успевает, а от следующего действия айкидоки, этим воспользовавшегося, уже нет.
А вот крутить руки-ноги-голову противника с целью исполнить ему конкретную технику, да даже просто привести его к неустойчивому положению, дабы после просто уронить, в практическом плане полагаю довольно самонадеянным. Тут, действительно, нужен нехилый перевес в подготовке - тогда можно позволить себе искусно поизмываться над лохом с характерным рисунком практикуемого стиля.


Странно...
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#214 STARодум

STARодум

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Каменск-Уральский

  • Айкидо Кобукан, иайдо Мусо Дзикиден Эйсин-рю

Отправлено 17 Июнь 2018 - 17:34

Странно...

Согласен...Мейнстрим совсем иной



#215 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Июнь 2018 - 05:53

Согласен...Мейнстрим совсем иной

Другое странно
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#216 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Июнь 2018 - 11:16

 Но вот честное слово , я ни разу не слышал даже на уровне обс про успешную самооборону с помощью айкидо от кабана .

 

Знаете, случаев успешной самообороны от кабана при помощи бокса или вольной борьбы я тоже что-то не припоминаю. Правда, и нужда обороняться от кабанов, а также лосей, волков и медведей в городе возникает достаточно редко :)

 

А против людей нас в клубе многие использовали айкидо на улице, и как-то справлялись...



#217 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 18 Июнь 2018 - 12:08

Знаете, случаев успешной самообороны от кабана при помощи бокса или вольной борьбы я тоже что-то не припоминаю. Правда, и нужда обороняться от кабанов, а также лосей, волков и медведей в городе возникает достаточно редко :)

А против людей нас в клубе многие использовали айкидо на улице, и как-то справлялись...

А вам не кажется странным . Вот каратэ против быка есть , а айкидо против кабана нету ? А раз этого нет , значит айкидо хуже чем каратэ .
https://youtu.be/0PA1xdIfO3E

#218 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 18 Июнь 2018 - 12:15

А вам не кажется странным . Вот каратэ против быка есть , а айкидо против кабана нету ? А раз этого нет , значит айкидо хуже чем каратэ .
 

Почему нету против кабана? Есть с Койчи Тохеем. ;) Там такой славный кабан американского типу.



#219 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Июнь 2018 - 13:21

А вам не кажется странным . Вот каратэ против быка есть , а айкидо против кабана нету ? А раз этого нет , значит айкидо хуже чем каратэ .

 

По мне, в среднем это значит, что айкидоки менее склонны к выпендрёжу на публику. При всём уважении к тому же Ояме - это - просто выпендрёж, рекламная картинка и не более.


  • Drake это нравится

#220 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 18 Июнь 2018 - 16:37

Выпендреж, если сразу самому рога не обломают, обычно к годам 25-30 сам проходит.

 

Почему нету против кабана? Есть с Койчи Тохеем. ;) Там такой славный кабан американского типу.

Ага, и в итоге ки-айкидо замутил... Виимо хакаму все же жаль было. :D


Сообщение отредактировал Orb: 18 Июнь 2018 - 16:39

  • kek и bevor это нравится





Темы с аналогичными тегами: айкидо, современность, УК РФ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных