Перейти к содержимому


Фотография

Стало нечего читать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3246

#1661 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 800 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 12 Февраль 2023 - 19:37

Первый пошёл. :)
KAV, спасибо.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#1662 Неофит

Неофит

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 Cообщений
  • СССР

  • Ближний бой

Отправлено 13 Февраль 2023 - 08:01

Не совсем. Например, вот тебе - по сюжету некто шлепнулся в 10-й век родной Руси. И? Ты слышал древнеславянский? Считай, иностранный язык. А помимо языка - это только КАЖЕТСЯ, что воля вольная. Шиш с маслом. Ты ДОЛЖЕН иметь за спиной поддержку группы - род, государство, церковь в конце концов. А инше тебе быстренько найдется хозяин

Михаил Ланцов, цикл "Помещик"

#1663 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Февраль 2023 - 10:15

"Далекий светлый терем" Никитина отличная весчь про не совсем удачное попаданство.


  • джерри это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1664 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 223 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Февраль 2023 - 15:56

Таругин. Попаданчество. Пишет, в одшем, вполне профессионально и без каких то особо выдающихся ляпов. Но стиль у него такой... В общем, если вас бесят интерлюдии и флешбэки по всему тексту - это не ваш автор.

#1665 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Февраль 2023 - 16:13

У Таругина чет все книги как-то похожи одна на другую.

Правда, этим не только он грешит. Корчевский, Валин, Поселягин вроде тоже как-то.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#1666 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 223 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Февраль 2023 - 18:04

У Таругина чет все книги как-то похожи одна на другую.
Правда, этим не только он грешит. Корчевский, Валин, Поселягин вроде тоже как-то.

Тю... У того же Конторовича вообще все одинаково говорят. Притом используя весьма характерные выражения и обороты. Это вообще характерно для самоучек - за редким исключением они просто не умеют прописывать характеры.

#1667 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 991 Cообщений
  • Самара

Отправлено 15 Февраль 2023 - 10:48

Да мне вот сдается, что удачным может тока попаданство в космос, параллель или совсем недавнее прошлое. Ну вот, скажем, если чловег вырос в 90-х, то его предел выживания они и есть. Ниже - спалится в первые же минуты контакта с аборигенами.

В смысле - спалится? Ну решат окружающие, что у чувака крыша поехала, и если он для общества не опасен и работать не отказывается, то вполне приживётся. Ментам он на фиг не нужен, в дурке не закроют. Эмигранты в новой стране палятся не меньше, чем попаданецы, однако приживаются. Или не приживаются, как карта ляжет.



#1668 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Февраль 2023 - 14:18

Тема космических войн и войск относительно неплохо раскрыта у Лукьяненко, дилогия "Линия грез" и "Императоры Иллюзий", Зорич "Консул содружества" и его же цикл "Завтра война", который я правда не читал.
Ещё в "Дюне" вроде как этот вопрос освещался.
Ещё был такой незаконченный коллективный труд авторов "Путь бобра", на мой взгляд - неплохой.
  • ВиШень это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1669 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Февраль 2023 - 01:19

Операцию "Оверлорд" забыли

https://ru.m.wikiped...ция_в_Нормандии

Из наших - десантная операция на Малой земле.
Ещё были операции на Дальнем Востоке, навскидку Маньчжурская в 1945 м.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1670 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 223 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Февраль 2023 - 05:56

А мне, кстати, зашло так. В дороге, помню, отлично время скоротал.
Вот при перечитывании уже не того, второй раз как-то не очень показалось.

Ну не знаю... У него там уже Один с валькириями...

#1671 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Февраль 2023 - 15:30

............

Обсуждение космоводолазных десантников искать тут  https://budo.communi...emennaya/page-1


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1672 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 223 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Февраль 2023 - 16:01

Ланцов, прамаршала. Кароч, есть небольшой сюрприз в сюжете. Насколько логично - ну, не знаю, сами думайте. Кароч, бывший маршал СССР Огарков, действуя как Тухачевский, имеет своей целью запинать социализм и провести реставрацию капитализма. Потому, что "Равенство невозможно. Один родится умным, другой коасивы. Третий и умный и красивый. А кто то и некрасивый, и в башке ветер дует." Полагаю, с подобной аргументацией многие уже сталкивались и все о ней знают :) Учитывая, что маршал СССР обязательно(!) ДВАЖДЫ сдавал экзамен по диамату и политэкономии, Агарков таким(!) образом рассуждать не мог физически(!). (Дважды - в училище и в академии). Подобное понимание равенства крайне примитивно и не соответствует идее СОВСЕМ. Что заставляет задуматься об уровне образования Ланцова... А так, в общем, как я уже и упоминал, несмотря на заявленное филологическое образование и работу журналистом, чисто литературно, хотя и не вызывает немедленную рвоту, но заметно(!) уступает тому же Таругину. А я, скажем так, далек от того, чтобы считать Таругина твердым профессионалом. (Хотя на фоне всей этой армии безграмотных графоманов с мозгами подростков Таругин выглядит весьма и весьма прилично.)

#1673 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Февраль 2023 - 16:06

Учитывая, что маршал СССР обязательно(!) ДВАЖДЫ сдавал экзамен по диамату и политэкономии, Агарков таким(!) образом рассуждать не мог физически(!). 

Кашпировский\ чумак\лонго\джуна\ванга . Советские люди, некоторые даже окончившие ВУЗ по естественнонаучным специальностям. Смогли же. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1674 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 254 Cообщений
  • москва

Отправлено 18 Февраль 2023 - 16:13

Учитывая, что маршал СССР обязательно(!) ДВАЖДЫ сдавал экзамен по диамату и политэкономии, Агарков таким(!) образом рассуждать не мог физически(!). (Дважды - в училище и в академии).

трижды

ещё академия генштаба


survivors will be shot again


#1675 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 223 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Февраль 2023 - 16:33

трижды
ещё академия генштаба

Сорян. Трижды!

Кашпировский\ чумак\лонго\джуна\ванга . Советские люди, некоторые даже окончившие ВУЗ по естественнонаучным специальностям. Смогли же.

И каким боком к сей славной когорте конченых маршал СССР? Напомню - рожденный ДО войны, участник той самой войны, полста лет в Красной/Советской армии, один из высших военачальников, член партии? Он, вот прям совсем чуть-чуть, самую малость, НЕ кашпичумаджуна. Люди такого типа, если начинают говорить благоглупости, то делают это ТОЛЬКО осознанно, преследуя какие то цели. Потому, что тупо ЗНАЮТ о том, что это - благоглупости. Не забудь - в силу возраста Огарков еще и учил логику. Как школьный предмет.
Пы. Сы. Не хочу я обижать гуманитариев. Поэтому внес исправление. Просто - "конченые". ЭТО не имеет национальности и не знает разницы в образовании. ОНО просто БЫВАЕТ. Shit happens...

Сообщение отредактировал Чайникк: 18 Февраль 2023 - 16:36


#1676 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Февраль 2023 - 16:36

И каким боком к сей славной когорте конченных гуманитариев маршал СССР? 

Нести чухню может любой. Мне кажется. Геологов-плоскоземельцев тоже знаю. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1677 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 223 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Февраль 2023 - 16:43

Среди плоскоземельцев есть не только геологи. Есть и инженера, например...

#1678 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Февраль 2023 - 16:43

Учитывая, что маршал СССР обязательно(!) ДВАЖДЫ сдавал экзамен по диамату и политэкономии, Агарков таким(!) образом рассуждать не мог физически(!). (Дважды - в училище и в академии).

 

Слышал что-нибудь про Мери Сью?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#1679 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 223 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Февраль 2023 - 17:14

Слышал что-нибудь про Мери Сью?

И где тут мерисьюшность? Тут простое отсутствие логики.
Кстати, о смешном. Меня постоянно веселят писатели, пишущие что то типа: "В этом деле его смущало буквально все. Слишком спокойный и уверенный в себе курьер с цепким, внимательным взглядом и странной пластикой движений. Обычно так курьеры себя не вели, но он видел людей с такими повадками… среди волкодавов Абвера. А еще в армейской разведке.". Про странное(!) спокойствие курьера отдельно - это курьер, доставивший Гудериану пакет с документами из штаба. Правда, это очень подозрительно - немецкий курьер в немецкой столице, доставляя пакет документов из немецкого штаба немецкому генералу как то очень уж спокоен... Странно это... Обычно то фельдкурьеры в таких условиях все на нерве, взвинченные, так и рыскают глазом по сторонам, судорожно тиская рукоятку взведенного MP40...
Ах да, сорян... Я прачо - я про "необычную пластику движений"... Вот всегда ржу над этим :)
Или там: "тигриная пластика движений"... Уааа, прям таки и тигриная? Пейсатели, они частенько такие пейсатели...

Сообщение отредактировал Чайникк: 18 Февраль 2023 - 17:15

  • джерри это нравится

#1680 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 800 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 18 Февраль 2023 - 17:16

Чайник, вы не понимаете, именно такие обороты и любит в массе читающая публика. Особенно малолетние д..лы, которые ничем никогда не занимались, и офисный планктон.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)