Перейти к содержимому


Фотография

"Криминальный элемент" семинар Олега Кима (aka - Чайникк)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 440

#141 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 10:56

Усредненный вариант должен иметь запас адаптивности. Я же даю уже адаптированный под мои личные ттх вариант. Ибо никогда не предполагал возникновения необходимости адаптации под кого то еще. Плюс учтите, что все варианты выполнения личных техник изменяются с изменением возможностей исполнителя. В данном случае меня.


Вполне себе актуально, согласно антропометрическим отличиям, кпд действий может быть самым разным, от вредного до чрезвычайно эффективного, не учитывать этого, непрофессионально.

#142 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 11:49

Нож будет в объеме меня. То есть мало. Ибо я попросту не владею ножевым.

#143 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 11:58

принял
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#144 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 11:59

Если просто - в объеме НФП.

#145 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 12:50

в принципе по ножу достаточно эту тему нормально! раскрыть
http://budo.communit...opashnogo-boya/
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#146 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 12:55

Нож будет в объеме меня. То есть мало. Ибо я попросту не владею ножевым.

это твоя идея, или слушатели попросили?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#147 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 970 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 13:33

 И еще много всякого надо переработать, ибо это личные адаптации, для усредненного варианта непригодны. А я этого не учел.

здесь не все так просто - сейчас это ваши проверенные рабочие уличные варианты, в чем и вся их изюмина. Усредненной селфдефенс рукопахи  - тыщща вариантов, ну будете тыщща первым)



#148 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 13:40

здесь не все так просто - сейчас это ваши проверенные рабочие уличные варианты, в чем и вся их изюмина. Усредненной селфдефенс рукопахи - тыщща вариантов, ну будете тыщща первым)

видео в этом плане все покажет, изюминка или соломинка
  • Владимир_К это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#149 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 970 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 13:40

видео в этом плане все покажет, изюминка или соломинка

да, надо поглядеть



#150 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 527 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 14:00

просто на мой взгляд чтобы собрать все стереотипы о странных этнических секциях, в названии "Казачий ножевой бой" только слов о религии не хватает.

Военно патриотический клуб казачьего православного ножевого боя  - звучит то как!

Не, не так. "Военно-православный клуб". Это точно все тренды отражает.


  • kek это нравится

#151 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 989 Cообщений
  • Самара

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 14:39

здесь не все так просто - сейчас это ваши проверенные рабочие уличные варианты, в чем и вся их изюмина. Усредненной селфдефенс рукопахи  - тыщща вариантов, ну будете тыщща первым)

 

Вы не поняли. Например, на выложенном ВиШень видео Чайникк при росте 174 см бьёт противнику ростом 185 см основанием ладони в бороду по траектории классического каратистского цуки. Если же бить таким же цуки основанием ладони в бороду противнику равного роста да ещё опустившему подбородок, то растяжение связок запястья гарантировано. Вот тут-то и нужны адаптации под усреднённый вариант (средние ТТХ) - предварительное незаметное подсаживание, более крутая восходящая траектория, горизонтальная ориентация ладони и т.д. С ударами головой та же ситуация.


  • kek это нравится

#152 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 970 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 14:48

Вы не поняли. Например, на выложенном ВиШень видео Чайникк при росте 174 см бьёт противнику ростом 185 см основанием ладони в бороду по траектории классического каратистского цуки. Если же бить таким же цуки основанием ладони в бороду противнику равного роста да ещё опустившему подбородок, то растяжение связок запястья гарантировано. Вот тут-то и нужны адаптации под усреднённый вариант (средние ТТХ) - предварительное незаметное подсаживание, более крутая восходящая траектория, горизонтальная ориентация ладони и т.д. С ударами головой та же ситуация.

а он такое только противникам выше себя всегда пробивал? Тогда м.б. это необходимое условие применения данной конкретной техники?

з.ы. Про какое видео идет речь - где можно глянуть?



#153 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 14:52

з.ы. Про какое видео идет речь - где можно глянуть?

https://vk.com/video73366805_456239374
На моей странице, Будокомьюнити встречи в реале. 5 роликов из зала Асаты
  • Владимир_К это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#154 bkzh1965

bkzh1965

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 Cообщений
  • москва

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 15:02

Олег, мне кажется, что не имеет смысла, тем более - в рамках семинара, заморачиваться конкретными техническими решениями в плане рукопашки (как уже было сказано, такой инфы - как у дурака фантиков, да и адепты Крав маги должны владеть определенным арсеналом), гораздо важнее дать людям, далеким от уличных реалий, понимание логики развития тех или иных вариантов развития конфликтных или угрожающих ситуаций и тактические схемы и принципы выхода из них с наименьшими потерями. Технические решения предлагать выбирать самим и , не отходя от кассы, разбирать эти решения, указывая на ошибки и недостатки. Плюс к этому, давать упры на отслеживание риска возникновения опасных ситуаций условно "на улице" с возможностью их самостоятельной отработки
  • ВиШень и Владимир_К это нравится

#155 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 15:07

https://vk.com/video73366805_456239374
На моей странице, Будокомьюнити встречи в реале. 5 роликов из зала Асаты

настоятельно рекомендую тебе чайник купить чорное кимано и чорный пояс, будут спрашивать по какому виду - скажешь по protokarate, у нас данов нет, такшта носи спокойно пояс и не парься, база у тя видно, что наша
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#156 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 970 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 15:15

Олег, мне кажется, что не имеет смысла, тем более - в рамках семинара, заморачиваться конкретными техническими решениями в плане рукопашки (как уже было сказано, такой инфы - как у дурака фантиков, да и адепты Крав маги должны владеть определенным арсеналом), гораздо важнее дать людям, далеким от уличных реалий, понимание логики развития тех или иных вариантов развития конфликтных или угрожающих ситуаций и тактические схемы и принципы выхода из них с наименьшими потерями. Технические решения предлагать выбирать самим и , не отходя от кассы, разбирать эти решения, указывая на ошибки и недостатки. Плюс к этому, давать упры на отслеживание риска возникновения опасных ситуаций условно "на улице" с возможностью их самостоятельной отработки

это должно прямо вытекать из озвученной цели семинара - либо постановка конкретных навыков, либо общее знакомство с системой, либо разбор определенной темы, либо еще чего... Если смешивать - обычно получается обо всем и ни о чем.



#157 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 15:17

Олег, мне кажется, что не имеет смысла, тем более - в рамках семинара, заморачиваться конкретными техническими решениями в плане рукопашки (как уже было сказано, такой инфы - как у дурака фантиков, да и адепты Крав маги должны владеть определенным арсеналом), гораздо важнее дать людям, далеким от уличных реалий, понимание логики развития тех или иных вариантов развития конфликтных или угрожающих ситуаций и тактические схемы и принципы выхода из них с наименьшими потерями. Технические решения предлагать выбирать самим и , не отходя от кассы, разбирать эти решения, указывая на ошибки и недостатки. Плюс к этому, давать упры на отслеживание риска возникновения опасных ситуаций условно "на улице" с возможностью их самостоятельной отработки

категорически присоединяюсь

это должно прямо вытекать из озвученной цели семинара - либо постановка конкретных навыков, либо общее знакомство с системой, либо разбор определенной темы, либо еще чего... Если смешивать - обычно получается обо всем и ни о чем.

озвучка цели семинара вытекает из того что Олег может предложить. Вот мы и пытаемся придумать что он предложить может.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#158 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 970 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 15:19

Технические решения предлагать выбирать самим и , не отходя от кассы, разбирать эти решения, указывая на ошибки и недостатки. Плюс к этому, давать упры на отслеживание риска возникновения опасных ситуаций условно "на улице" с возможностью их самостоятельной отработки

по времени на однодневном семинаре это сколько должно занимать для появления хоть какого-то результата?



#159 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 15:22

Маленьким я в бороду ладошками не бил. Никогда. Потому что это не очень осмысленное действие с точки зрения здравого смысла. Не в смысле, что это невозможно, а в смысле, что это просто трата времени. Цель то просто погасить. А если человек пониже, то прям напрашивается долбануть головой. Но в целом тэйшо цки дзедан без какой либо предварительной подготовки прямо на ходу адаптируется под любой рост в рамках разумного при наличии базовой подготовки. И если как иллюстрацию обсудить именно тэйшо цки и тэйшо учи, то это именно усредненный вариант техники, который наличие базовой подготовки позволяет адаптировать в широких пределах. Но в общем и целом да, пожалуй, хрен с этой самой обработкой, нужна систематизация. В конце концов, это всего лишь донесение личного опыта, не более. Прото, с ножиками у меня все просто - силовые колющие удары и редкие резы протягиванием. Никаких финтов, никаких сложных комбинаций, полное отсутствие фехта, узкая ниша. Любому ножевику на мня, полагаю, будет просто смешно. Оксана, да трудно сказать. Скорее, все таки интерес ребят.

#160 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 15:22

по времени на однодневном семинаре это сколько должно занимать для появления хоть какого-то результата?

когда ведущий семинара даёт какие то упры, обычно предполагается что группа потом их выполняет, если хочет результата.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных