Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо. Видео уроки. М.Г. Механькин

айкидо Механькин АйкиДом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#2121 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 27 Февраль 2020 - 23:00

ведущий методист категории вышак

как то вот раньше все было на уровне: кохай-семпай-сенсей-шихан-осенсей

Скиф.. Вы вроде взрослый мужик, походу дела полтинник давно разменяли, а общаетесь порой на уровне подростка. У меня так 9-10- летние фразы строят - им хочется выглядеть взрослыми, хотя и не понимают о чём речь и связно повторить не всегда могут фразу собеседника. Те, которые постарше, уже много внимательней к словам собеседника (могут их запомнить и процитировать) и не забивают эфир жаргонизмами. Это по поводу первой Вашей фразы. 

 

По поводу "сенсей-шихан-осенсей". Я не считаю себя ни первым, ни последующими лицами в этом перечне.

Я привык общаться на русском языке, а не на ломанном псевдо-японском.

Я - тренер. Почему - было написано в посте 2117. Перечитайте, если при первом прочтении Вы не смогли вникнуть в суть фразы и понять о чём речь.


  • ВиШень и Tong Po это нравится

#2122 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 27 Февраль 2020 - 23:15

если коробит понятие кохай-семпай-сенсей (почему на ломанном), то зачем использовать термин айкидо, можно же назвать стиль «ветер» и аля-улю гони-гусей; полтинник не разменял, но скоро
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2123 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 27 Февраль 2020 - 23:35

если коробит понятие кохай-семпай-сенсей (почему на ломанном), то зачем использовать термин айкидо, можно же назвать стиль «ветер» и аля-улю гони-гусей; полтинник не разменял, но скоро

Мда..

Вы явно живёте в своей, отдельной, реальности.. Собеседника и не слышите, и слышать не хотите.

Хорошего вечера.


  • ВиШень это нравится

#2124 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Февраль 2020 - 07:49

Мда..
Вы явно живёте в своей, отдельной, реальности.. Собеседника и не слышите, и слышать не хотите.
Хорошего вечера.

вероятно да, меня плющит от тренеров в айкидо
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2125 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2020 - 08:40

как то вот раньше все было на уровне: кохай-семпай-сенсей-шихан-осенсей

 

У нас и сейчас так. Или почти так. Смысл в том, что часть организаций об этом уровне начинает забывать. Другая давно и прочно забыла. Вопрос в том кто как работает и по какой схеме  :)


Сообщение отредактировал nik_kam: 28 Февраль 2020 - 08:41


#2126 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Февраль 2020 - 09:22

У нас и сейчас так. Или почти так. Смысл в том, что часть организаций об этом уровне начинает забывать. Другая давно и прочно забыла. Вопрос в том кто как работает и по какой схеме :)

айкидо в качестве тренеров и спорта теряет всякий смысл на мой взгляд, в общем видео этой темы тому подтверждение
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2127 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2020 - 09:35

айкидо в качестве тренеров и спорта теряет всякий смысл 

 

Я согласен с тем, что риторика порождает следствия. Но порой это и необходимость. Особенно для многих клубов Айкикай, которых давно и плотно взял под контроль НСАР. В традиционных клубах самое политически нейтральное это "инструктор" (не тренер). Ну и разумеется сенсей/сихан и иже с ними. Меня лично тоже применительно к айкидо коробят спортивные термины. А есть и такие, кто наоборот гордится судейскими категориями и спортивными званиями по "виду спорта Айкидо". Так что "мастер спорта подполковник Чингачгук (с)" - это просто следствие российских реалий где нет понятия БИ. Соответственно впихивают невпихуемое в спортивную нормативную базу.



#2128 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Февраль 2020 - 09:57

Я согласен с тем, что риторика порождает следствия. Но порой это и необходимость. Особенно для многих клубов Айкикай, которых давно и плотно взял под контроль НСАР. В традиционных клубах самое политически нейтральное это "инструктор" (не тренер). Ну и разумеется сенсей/сихан и иже с ними. Меня лично тоже применительно к айкидо коробят спортивные термины. А есть и такие, кто наоборот гордится судейскими категориями и спортивными званиями по "виду спорта Айкидо". Так что "мастер спорта подполковник Чингачгук (с)" - это просто следствие российских реалий где нет понятия БИ. Соответственно впихивают невпихуемое в спортивную нормативную базу.

видно родители детей тренеров настойчиво требуют пояса и медали
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2129 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2020 - 10:03

видно родители детей тренеров настойчиво требуют пояса и медали

 

Родители, как правило, не в теме и БИ от спорта не отличают совсем. Поэтому медали у детей им просто приятный бонус. Медали нужны больше самим тренерам, чтобы повышать звания, категории, а соответственно и выплаты за воспитанных чемпионов :)



#2130 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2020 - 10:08

вероятно да, меня плющит от тренеров в айкидо

они стучатся тебе в двери с вопросом " не хотите ли поговорить о боге нашем- уэсибе"?

Родители, как правило, не в теме и БИ от спорта не отличают совсем. Поэтому медали у детей им просто приятный бонус. Медали нужны больше самим тренерам, чтобы повышать звания, категории, а соответственно и выплаты за воспитанных чемпионов :).

медали родителям нужны потому что это мотивация ребенка. Пояса тоже.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2131 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2020 - 10:20

медали родителям нужны потому что это мотивация ребенка. Пояса тоже.

 

Там где их дают, народу куда больше, чем там где не дают. Коньюнктура-с. Это всё что надо знать об этом вопросе, причинах и следствиях. 



#2132 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Февраль 2020 - 10:23

у меня дочь успешный тренер по неайкидо, три турнира республиканских в год проводит, до двухсот участников; медали и слёзы нужны и родителям и детям и тренерам, то что родители не разбираются и не могут «серебро» от «золота» отличить - это миф, там в чатах вацапа целые трагедии разыгрываются, у дочки как проблемные дни так она бросает все это нафиг, потом ничего, снова в строй; железный у неё стержень внутри, в кого не понятно
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2133 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2020 - 10:24

Там где их дают, народу куда больше, чем там где не дают. Коньюнктура-с. Это всё что надо знать об этом вопросе, причинах и следствиях.

Не всё. Ещё надо знать что бороться с этим бесполезно. Некоторые пробуют
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2134 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2020 - 10:27

Не всё. Ещё надо знать что бороться с этим бесполезно. Некоторые пробуют

 

Бороться нельзя. Достаточно в этом не участвовать



#2135 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2020 - 10:54

Бороться нельзя. Достаточно в этом не участвовать

Детскому тренеру по любому придется искать какой то баланс между будо со всех больших букв и соревновательностью детей.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2136 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2020 - 11:38

Детскому тренеру по любому придется искать какой то баланс между будо со всех больших букв и соревновательностью детей.

 

Тренеру придется. Инструктору/сенсею нет. Так и живем.



#2137 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Февраль 2020 - 11:46

Тренеру придется. Инструктору/сенсею нет. Так и живем.

голумное какое-то занятие
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2138 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2020 - 11:51

голумное какое-то занятие

Которое из них?



#2139 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 28 Февраль 2020 - 11:55

Тренеру придется. Инструктору/сенсею нет. Так и живем.

Т.е. у "сенсея" на тренировках дети (да и взрослые) другой физиологии, взяты из другого мира, с подростками не общаются и живут в монастырях, где установлены псевдо-древне-японские обычаи? Так что ли?

 

Кстати, nik_kam, возвращась к теме Тренер/инструктор/сенсей. Кем Вы себя считаете в рамках (эээ..) Вашей деятельности в айкидо? И - что вы делаете в рамках (эээ..) этой деятельности - ведёте тренировки, проводите уроки, несёте свет страждущим душам, или что? Как к Вам обращаются ученики?

 

Если на этот вопрос отликнутся другие люди (в том числе и тренера/инструкторы/сенсеи), буду очень признателен всем.

 

Я считаю себя тренером, поскольку веду тренировки, обращаются ко мне а тренировке "Максим Григорьевич" и дети, и взрослые, и ученики и случайно зашедшие "посмотреть/пощупать/попробовать"


  • ВиШень и Tong Po это нравится

#2140 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Февраль 2020 - 11:58

Которое из них?

быть тренером-сэнсеем

Т.е. у "сенсея" на тренировках дети (да и взрослые) другой физиологии, взяты из другого мира, с подростками не общаются и живут в монастырях, где установлены псевдо-древне-японские обычаи? Так что ли?

Кстати, nik_kam, возвращась к теме Тренер/инструктор/сенсей. Кем Вы себя считаете в рамках (эээ..) Вашей деятельности в айкидо? И - что вы делаете в рамках (эээ..) этой деятельности - ведёте тренировки, проводите уроки, несёте свет страждущим душам, или что? Как к Вам обращаются ученики?

Если на этот вопрос отликнутся другие люди (в том числе и тренера/инструкторы/сенсеи), буду очень признателен всем.

Я считаю себя тренером, поскольку веду тренировки, обращаются ко мне а тренировке "Максим Григорьевич" и дети, и взрослые, и ученики и случайно зашедшие "посмотреть/пощупать/попробовать"

по вашему айкидо - это что такое?
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!





Темы с аналогичными тегами: айкидо, Механькин, АйкиДом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных