Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо. Видео уроки. М.Г. Механькин

айкидо Механькин АйкиДом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#2141 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 040 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2020 - 11:59

Т.е. у "сенсея" на тренировках дети (да и взрослые) другой физиологии, взяты из другого мира, с подростками не общаются и живут в монастырях, где установлены псевдо-древне-японские обычаи? Так что ли?
 

сэнсэи до детей не снисходят, оне небожители, преподают только мотивированным взрослым, ага
  • Ветер это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2142 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2020 - 12:06

Кстати, nik_kam, возвращась к теме Тренер/инструктор/сенсей. Кем Вы себя считаете в рамках (эээ..) Вашей деятельности в айкидо? И - что вы делаете в рамках (эээ..) этой деятельности - ведёте тренировки, проводите уроки, несёте свет страждущим душам, или что? Как к Вам обращаются ученики?

 

Если на этот вопрос отликнутся другие люди (в том числе и тренера/инструкторы/сенсеи), буду очень признателен всем.

 

Я считаю себя тренером, поскольку веду тренировки, обращаются ко мне а тренировке "Максим Григорьевич" и дети, и взрослые, и ученики и случайно зашедшие "посмотреть/пощупать/попробовать"

 

Я являюсь инструктором международной федерации и с этой точки зрения провожу тренировки. В зале ко мне обращаются либо сенсей, либо по имени-отчеству. Никакого отношения к спорту, судейской, соревновательной и тренерской деятельности не имею. В связях с межгалактическими советами и федерациями всея Руси не замечен.



#2143 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 138 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Февраль 2020 - 12:10

Я являюсь инструктором международной федерации и с этой точки зрения провожу тренировки. В зале ко мне обращаются либо сенсей, либо по имени-отчеству. Никакого отношения к спорту, судейской, соревновательной и тренерской деятельности не имею. В связях с межгалактическими советами и федерациями всея Руси не замечен.

логичнее наверное занятия по айкидо, чем тренировки, где быстрее-выше-сильнее, на мой взгляд
  • STARодум это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2144 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2020 - 12:13

логичнее наверное занятия по айкидо, чем тренировки, где быстрее-выше-сильнее, на мой взгляд

 

Не просто логичнее. Говоря на английской мове, японцы используют слово class. В отличие от просто более привычной уху россиянина "тренировки", значения "занятие" или "урок" у такого слова есть.


Сообщение отредактировал nik_kam: 28 Февраль 2020 - 12:17


#2145 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 138 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Февраль 2020 - 12:22

мастер-класс☝

такое я умею, но крайне редко практикую, бо ленивый
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2146 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 345 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Февраль 2020 - 12:30

Не просто логичнее. Говоря на английской мове, японцы используют слово class. В отличие от просто более привычной уху россиянина "тренировки", значения "занятие" или "урок" у такого слова есть.

В насквозь спортивном BJJ esportiva на английском языке тоже используют слово class, так что это вообще ни о чём не говорит.
З.Ы. А тренирующий чёрный пояс зовётся профессор.

Сообщение отредактировал Tong Po: 28 Февраль 2020 - 12:31

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#2147 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2020 - 12:32

В насквозь спортивном BJJ esportiva на английском языке тоже используют слово class, так что это вообще ни о чём не говорит.

 

Согласен. Термины повседневного употребления в данном случае софистика чистой воды. Важно как осуществляется деятельность. Отсюда и сенсей - сенсей и тренер - тренер. Человек может себя называть тренером, но работать в традиционном ключе, а может сенсеем, но всячески поощрять соревнования в айкидо. Знаю и одних и других.



#2148 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2020 - 12:51

они стучатся тебе в двери с вопросом " не хотите ли поговорить о боге нашем- уэсибе"?
медали родителям нужны потому что это мотивация ребенка. Пояса тоже.

Свидетели Уэсибы? :)


Т.е. у "сенсея" на тренировках дети (да и взрослые) другой физиологии, взяты из другого мира, с подростками не общаются и живут в монастырях, где установлены псевдо-древне-японские обычаи? Так что ли?

 

Кстати, nik_kam, возвращась к теме Тренер/инструктор/сенсей. Кем Вы себя считаете в рамках (эээ..) Вашей деятельности в айкидо? И - что вы делаете в рамках (эээ..) этой деятельности - ведёте тренировки, проводите уроки, несёте свет страждущим душам, или что? Как к Вам обращаются ученики?

 

Если на этот вопрос отликнутся другие люди (в том числе и тренера/инструкторы/сенсеи), буду очень признателен всем.

 

Я считаю себя тренером, поскольку веду тренировки, обращаются ко мне а тренировке "Максим Григорьевич" и дети, и взрослые, и ученики и случайно зашедшие "посмотреть/пощупать/попробовать"

Если вы думаете, что слово сэнсэй это что то великое то ошибаетесь. Доктора, адвокат, учителя в Японии называют сэнсэем. Того кто помогает. И еще, есть люди на улицах японских городов, что зазывают в бары людей, то когда они видят представительного мужчину на улице то они подбегают к нему и говорят " Сэнсэй не хотите ли зайти развлечься" :)   


Не просто логичнее. Говоря на английской мове, японцы используют слово class. В отличие от просто более привычной уху россиянина "тренировки", значения "занятие" или "урок" у такого слова есть.

Просто в японском языке сейчас тоже называют занятия по айкидо - айкидо кёшицу. Кёшицу это класс и как место и как вид занятий.


  • ВиШень это нравится

#2149 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 138 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Февраль 2020 - 13:10

Наверное я старомоден, в моем понимании сэнсей в боевом искусстве - это аналог русского слова учитель (не школа); на мой взгляд передача решающей техники способной тяжело увечить или принести смерть не может происходить на доступном уровне тренер-спортсмен, сугубо на закрытом ученик-учитель
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2150 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 28 Февраль 2020 - 13:31

Наверное я старомоден, в моем понимании сэнсей в боевом искусстве - это аналог русского слова учитель (не школа); на мой взгляд передача решающей техники способной тяжело увечить или принести смерть не может происходить на доступном уровне тренер-спортсмен, сугубо на закрытом ученик-учитель

Старые песни "О.."

Шмертельные", "сИкретные увечащие"  техники, "тайная"/"прямая" передача знаний.. "Учитель-Ученик", сакральная связь в нескольких перерождениях...

Абзец блин..

Скиф.. Может всё таки пора взрослеть, а не изучать единоборства по комиксам и голливудо-китайско-японским экшн-фильмам? 


Сообщение отредактировал Ветер: 28 Февраль 2020 - 13:32

  • Tong Po это нравится

#2151 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 138 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Февраль 2020 - 13:45

Старые песни "О.."
Шмертельные", "сИкретные увечащие" техники, "тайная"/"прямая" передача знаний.. "Учитель-Ученик", сакральная связь в нескольких перерождениях...
Абзец блин..
Скиф.. Может всё таки пора взрослеть, а не изучать единоборства по комиксам и голливудо-китайско-японским экшн-фильмам?

я изучал каратэ из рук своего учителя, у меня не было тренера по каратэ, коверкать слова можно сколько угодно, желательно при этом вытащить палец из носа; фильмы конечно я тоже люблю, а вы так и не ответили, что в вашем понимании айкидо, думаю читателям этой темы будет интересно
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2152 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:02

Старые песни "О.."

Шмертельные", "сИкретные увечащие"  техники, "тайная"/"прямая" передача знаний.. "Учитель-Ученик", сакральная связь в нескольких перерождениях...

Абзец блин..

Скиф.. Может всё таки пора взрослеть, а не изучать единоборства по комиксам и голливудо-китайско-японским экшн-фильмам? 

Это как раз подход человека, который толком ни у какого учителя не изучал, а похватал всякого у всех. И получается венегрет с компотом.

Главное Саблину нравится :)


  • Tong Po это нравится

#2153 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:38

Это как раз подход человека, который толком ни у какого учителя не изучал, а похватал всякого у всех. И получается венегрет с компотом.

Главное Саблину нравится :)

канешн приятно шо главное мне...

но причем тут я???????



#2154 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 138 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:46

канешн приятно шо главное мне...
но причем тут я???????

тебе разве не нравится компотика с венегретом после сотки первача?
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2155 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:48

тебе разве не нравится компотика с венегретом после сотки первача?

после первой не закусываю



#2156 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:52

я изучал каратэ из рук своего учителя, у меня не было тренера по каратэ, коверкать слова можно сколько угодно, желательно при этом вытащить палец из носа; фильмы конечно я тоже люблю, а вы так и не ответили, что в вашем понимании айкидо, думаю читателям этой темы будет интересно

Ну почему же.. Вы в очередной раз невнимательны, раз в этой ветке задаёте такой вопрос топик-стартеру, т.е. мне. Вся ветка, если убрать кучу флуда, посвящена теме айкидо, которым я живу. Что такое айкидо для меня - я неоднократно уже писал в этой ветке, да и в других ветках об айкидо тоже. Но, памятуюя о Вашей невнимательности к словам Ваших собеседников, повторюсь))) вкратце))

Айкидо для меня - это жизнь. Как в прямом, так и переносном смысле. Я им не занимаюсь, я им живу. Дышу им.

Заниматься можно (условно) по три-четыре раза в неделю по часу-два.

У меня вся жизнь отстроена вокруг айкидо. Стремления, надежды, планы.

Айкидо позволяет мне не загнуться физически - я постоянно поддерживаю себя в требуемом мне физическом тонусе (это и растяжка типа шпагаты/мостики, и силовая подготовка, и координация, и реакция и силовая подготовка, и выносливость).

Айкидо позволяет транслировать принципы подготовки в обычную гражданскую жизнь, помогая решать вопросы, которые передо мной встают и на работе и дома и при общении с другими людьми.

Айкидо - это искусство общения. Разного. С разными людьми, разных социальных уровней.

Айкидо - это танец, в котором я чувствую своего партнёра, веду его, иду сам по его ведению.

Айкидо - это одна из прикладных систем, которая позволила мне в своё время достойно пройти службу в армии. Навыки, которые я в айкидо нарабатываю неоднократно выручали меня в "неоднозначных ситуациях". Это и умение бить и работать с ударом, умение работать с захватом, умение бросать и стекать с бросков, умение работать с подручкой и от подручки.

Айкидо - это моя жизнь))

 

А вот чем айкидо НЕ является - так это способом зарабатывания денег. Хватило бы на аренду зала и уже хорошо)) не те приоритеты))


  • ВиШень это нравится

#2157 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 040 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:54

а вы так и не ответили, что в вашем понимании айкидо, думаю читателям этой темы будет интересно

Стиль в япон- будо это регламентированный набор техник. Всё. У него айкидо, нравится тебе это или нет.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2158 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 138 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Февраль 2020 - 14:58

«это танец, в котором я чувствую своего партнёра, веду его, иду сам по его ведению«
спасибо, я примерно так и думал
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2159 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 28 Февраль 2020 - 15:01

 

 

А вот чем айкидо НЕ является - так это способом зарабатывания денег. Хватило бы на аренду зала и уже хорошо)) не те приоритеты))

дык оно отнюдь не для Вас.

вы только ручеек или зернышко. которые стекаются ссыпаются.



#2160 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 28 Февраль 2020 - 15:12

Это как раз подход человека, который толком ни у какого учителя не изучал, а похватал всякого у всех. И получается венегрет с компотом.

Главное Саблину нравится :)

А при чём тут Саблин?? он мне отец? брат? сват? инструктор?

он из другой системы, я с ним не пересекаюсь, и как не имею общих дел, так и не делю ничего.

Он - такой же собеседник на форумах, как и Вы.

 

По поводу "винегрета с компотом" - я своей работы не стесняюсь, мой куратор за меня не краснеет. 

Видео своей работы я периодически здесь выкладывал, как и писал о своих взглядах.

А Вы за всё это время так и не показали как сами двигаетесь на татами. и? Может "винегрет" то не у меня, а как раз у Вас и осознавая это, Вы и не показываете СВОЕЙ работы?

 

Вы это написали только что бы что то написать?


«это танец, в котором я чувствую своего партнёра, веду его, иду сам по его ведению«
спасибо, я примерно так и думал

Вы опять не внимательны)) Читайте пожалуйста ВЕСЬ текст, который пишут собеседники, а не выискивайте то, что устраивает лично Вас.

И если цитируете- цитируйте в полном объёме))


Сообщение отредактировал Ветер: 28 Февраль 2020 - 15:14






Темы с аналогичными тегами: айкидо, Механькин, АйкиДом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных