Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо. Видео уроки. М.Г. Механькин

айкидо Механькин АйкиДом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#2201 STARодум

STARодум

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Каменск-Уральский

  • Айкидо Кобукан, иайдо Мусо Дзикиден Эйсин-рю

Отправлено 06 Март 2020 - 15:07

Да в общем я думаю что так или иначе где-то был и мимосралович. 

 

Помнится на практике в пионерлагере мой однокурсник превратились в Александра Варельевича. А уж во что превращался Аманжол Кудайбергенович - вспоминать страшно. Мы конечно не уверены что АманжоП это оговорка, но чем чёрт не шутит. 

Я имел ввиду, что не Мстиславович был, а Дыхванович. Он-то как раз и "отыгрался" за Душмановича, Духмановича и т.п.

 

А уж во что до сих пор превращается одноклассник жены Боря Худойдатов, и говорить неудобно


  • ВиШень это нравится

#2202 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 31 Август 2020 - 00:40

хочу роликов автора.

какого ... комрад манкирует взятым на себя.



#2203 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 027 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Сентябрь 2020 - 01:32

......................

Тема зачищена от флуда. Координаты автора есть в его профиле, прошу быть внимательнее. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2204 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 02 Сентябрь 2020 - 10:20

Мы начали занятия с детской группой. Взрослым временно заниматься запрещено в связи с профилактикой Ковида - забота о здоровье детей.
Посмотрим, как пойдёт тренировочный процесс после полугодового перерыва. И,если всё будет нормально, если опять не выведут "на удалёнку", если будет на ком демонстрировать работу, то продолжу вести свой раздел на форуме.


  • ВиШень это нравится

#2205 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 08 Ноябрь 2020 - 18:39

С видео, представленного ниже, начинается блок игровых занятий "Игры с движением". Цель блока - возвращение пластики и подвижности после "Удалёнки", а так же тем, кто недавно переболел ОРВИ/ОРЗ, но решил вернуться к занятиям айкидо.
Игровые занятия начинаются с рассмотрения одного из самых простых движений и одновременно одного из сложных - с ТЕНКАНА.

Примечание: в клубе в настоящий момент только дети и подростки, в связи с чем, приношу извинения тем, кто привык видеть демонстрации на "больших-сильных-страшных" как в своих додзё, так и на просторах Интернета.

 


  • ВиШень это нравится

#2206 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 13:32

С видео, представленного ниже, начинается блок игровых занятий "Игры с движением". Цель блока - возвращение пластики и подвижности после "Удалёнки", а так же тем, кто недавно переболел ОРВИ/ОРЗ, но решил вернуться к занятиям айкидо.
Игровые занятия начинаются с рассмотрения одного из самых простых движений и одновременно одного из сложных - с ТЕНКАНА.

Примечание: в клубе в настоящий момент только дети и подростки, в связи с чем, приношу извинения тем, кто привык видеть демонстрации на "больших-сильных-страшных" как в своих додзё, так и на просторах Интернета.

 

по мне дак много работы плечами.



#2207 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 13:51

Посмотрел с удовольствием. Вот казалось бы стандартнейшее упражнение, и то отличие от того, как мы делаем.

Более привычное для меня исполнение тенкана тут

если не секрет начальное кокио оно зачем? Раскачать партнера? За статичность не критикую - для начинающих самое то, но вот с кокио момент не совсем понятен.



#2208 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 13:57

Коккю позволяет как сонапрвляться с движением, так и начать стадию активной работы с Уке путём структурирования последующих движений. Это важно, когда партнёр сопоставим по характеристикам (сила, вес), или превосходит Наге.
Через коккю у нас выполняется практически весь куст техник.


Приношу извинение - я решил немного поболеть. Потому отвечать буду редко.
Будут силы- размеще ещё пару роликов, снятых до болезни))).
А уж после выздоравления - наверстаю)).
Спасибо за понимание))

#2209 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 14:11

Коккю позволяет как сонапрвляться с движением, так и начать стадию активной работы с Уке путём структурирования последующих движений. Это важно, когда партнёр сопоставим по характеристикам (сила, вес), или превосходит Наге.
Через коккю у нас выполняется практически весь куст техник.


Приношу извинение - я решил немного поболеть. Потому отвечать буду редко.
Будут силы- размеще ещё пару роликов, снятых до болезни))).
А уж после выздоравления - наверстаю)).
Спасибо за понимание))

по мне дак пауза между действиями дает возможность разрушить все ваши намерения. 

условно говоря всё должно быть вовремя. если техника не идет,то нечего ее и прикручивать.

 

выздорвливайте!


  • Danatas это нравится

#2210 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 19:57

Продолжение серии "Игры с движением", направленной на улучшение пластичности и подвижности после "Удалёнки". В видео рассматривается работа с движением на примере ИККЁ (ура) при работе с захватом гяку ханми катате дори:



#2211 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 15:05

А с какой целью укэ ассистирует, держа руку за спиной?



#2212 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 20:21

Что бы не атаковать лишний раз)) была вводная- меньше контрить))
Этот парнишка из тех, кто старается дотянуться из любого положения)).

#2213 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 21:45

Вас наработка у ученика косячной моторики при этом не смущает?



#2214 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 22:29

конкретно в этом случае - нет)))))) Я же и обучал его контрить из любого положения)) (в теме выше я выкладывал примеры контрёжек по просьбе форумчан)

Конкретно в этих видео несколько другая цель - подвигаться. Без контрёжек, без лишних атеми, без привязки к понятиям "шмертельно-опасно". Просто подвигаться, получить удовольствие от движения, выйти за кихон.

На данной стадии обучения для меня это важней.


Продолжение темы "Игры с движением". В предлагаемом видео рассматривается движение ИККЁ (ура) при работе с атакой шомен-учи.



#2215 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 22:44

Продолжении серии "Игы с движением". В видео рассматривается работа с движением при исполнении "Коккю-наге" с захватом "гяку ханми катате дори":



#2216 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2020 - 23:25

Продолжении серии "Игы с движением". В видео рассматривается работа с движением при исполнении "Коккю-наге" с захватом "гяку ханми катате дори":

на 2.14 вы идете мимо уке))поэтому дальше сказка))



#2217 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 17:56

на 2.14 вы идете мимо уке))поэтому дальше сказка))

Базилио, будьте внимательней в просмотре видео и указании времени))

на отрывкке, включающем в себя  2.14 - идёт МЕЕЕЕЕЕДЛЕНННЫЫЫЙ, ПОШАГОВЫЙ РАЗБОР с обращением внимания на зрителя. 

По работе до 1:01 у Вас вопросы не возникли и хорошо. Там было немного быстрее, с акцентированием на уке.

А вообще, сказки  - это больше по Вашей части, Вы уж извините, но такую тему засрать у Саблина, это надо быть или хорошим сказочником, с хорошей фантазией, или грамотным троллем, на что Вам многожды обращали внимание в той теме.



#2218 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 18:54

Базилио, а вообще есть предложение.

 

Саблин, как и я, в основном работает через коккю. На тренировках Саблина Вы были. Предлагаю приехать ко мне на тренировку после моего выздоровления. Будет что и с чем сравнить.

Думаю в течении месяца я смогу выйти на татами и продолжить тренировки. Сейчас лечу двустороннее воспаление лёгких.

 

В клубе взрослых не осталось после прошлой волны "удалёнки", а дети и подростки вам ничего не отломят и не открутят.

Да и не принято это у нас - со всеми гостями мы работаем очень аккуратно и бережно.

 

Меня "пощупаете", с ребятами подвигаетесь, себя покажете. Всё снимем, вывесим сюда.

 

Тренировки у нас по понедельникам и пятницам - первый час - укеми, базовые вещи, второй час - оружейка (сейчас работа с бокеном), бокен можете не брать с собой - выдам клубный, по средам - блок "РукопашЬ", где идёт постановка, отработка ударов на мешках, работа в парах (гантельки Вам выдам клубные, а перчатки для рукопашного боя/ММА нужно взять с собой - гигиена)

Занятия с 19-00 до 21-00. Одежда - свободная. Понедельник и пятница- босиком (или борцовки/носочки), среда - кроссовки, или другая удобная обувь.

 

В городе есть гостиница (ищется в Яндексе как "Волгореченск-гостиница"). Цены - существенно ниже Московских.

 

Предварительно, предлагаю позвонить мне, если надумаете приехать и будут вопросы.

Мой номер - 8-906-609-76-57. Максим Григорьевич, или, если привычней - Ветер.



#2219 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 137 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 19:17

Базилио, а вообще есть предложение.

Саблин, как и я, в основном работает через коккю. На тренировках Саблина Вы были. Предлагаю приехать ко мне на тренировку после моего выздоровления. Будет что и с чем сравнить.
Думаю в течении месяца я смогу выйти на татами и продолжить тренировки. Сейчас лечу двустороннее воспаление лёгких.

В клубе взрослых не осталось после прошлой волны "удалёнки", а дети и подростки вам ничего не отломят и не открутят.
Да и не принято это у нас - со всеми гостями мы работаем очень аккуратно и бережно.

Меня "пощупаете", с ребятами подвигаетесь, себя покажете. Всё снимем, вывесим сюда.

Тренировки у нас по понедельникам и пятницам - первый час - укеми, базовые вещи, второй час - оружейка (сейчас работа с бокеном), бокен можете не брать с собой - выдам клубный, по средам - блок "РукопашЬ", где идёт постановка, отработка ударов на мешках, работа в парах (гантельки Вам выдам клубные, а перчатки для рукопашного боя/ММА нужно взять с собой - гигиена)
Занятия с 19-00 до 21-00. Одежда - свободная. Понедельник и пятница- босиком (или борцовки/носочки), среда - кроссовки, или другая удобная обувь.

В городе есть гостиница (ищется в Яндексе как "Волгореченск-гостиница"). Цены - существенно ниже Московских.

Предварительно, предлагаю позвонить мне, если надумаете приехать и будут вопросы.
Мой номер - 8-906-609-76-57. Максим Григорьевич, или, если привычней - Ветер.

Саблин совсем по другому работает «на каркасе», кокю-комплект он включает вместе с ним, в общем от вашего сильно отличается
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2220 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 15 Ноябрь 2020 - 20:49

Саблин совсем по другому работает «на каркасе», кокю-комплект он включает вместе с ним, в общем от вашего сильно отличается

Скиф, было бы предложено.

Выбор делает каждый сам.

Я - свой выбор сделал 25 лет назад.

Могу поделиться опытом с тем, кому это интересно. А если нет, то на нет и суда нет.







Темы с аналогичными тегами: айкидо, Механькин, АйкиДом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных