Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо. Видео уроки. М.Г. Механькин

айкидо Механькин АйкиДом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3489

#2521 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 11:43

Поскольку намечается срач, попробую если успею ,вопрос задать.
Ветер, я долго не думая прихватил в прошлый раз парня чуть выше, чуть тяжелее и с подобной физухой по обсуждаемому видео с формой2 вроде ,на предмет похвать за зарястья , в том числе с показанным вариантом ,где осаживание идет поворотом рук вокруг плечевого сустава, сказал парню стоять плотно не контрить и не падать.
Чуда не произошло ,двигал человека лишь при поступательных движения предплечий (своих) При повороту упирался в разницк рычагов ,описанных ранее и благополучно стопорился.Я понимаю , что разница в габаритах у Вас с учениками присутствует, нельзя ли посмотреть на подобный элемент между учениками сходных весо,ростовых данных ?

#2522 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 348 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 12:13

Поскольку намечается срач, попробую если успею ,вопрос задать.
Ветер, я долго не думая прихватил в прошлый раз парня чуть выше, чуть тяжелее и с подобной физухой по обсуждаемому видео с формой2 вроде ,на предмет похвать за зарястья , в том числе с показанным вариантом ,где осаживание идет поворотом рук вокруг плечевого сустава, сказал парню стоять плотно не контрить и не падать.
Чуда не произошло ,двигал человека лишь при поступательных движения предплечий (своих) При повороту упирался в разницк рычагов ,описанных ранее и благополучно стопорился.Я понимаю , что разница в габаритах у Вас с учениками присутствует, нельзя ли посмотреть на подобный элемент между учениками сходных весо,ростовых данных ?

Вирус, у меня сейчас ученики - подростки в силу ковидных ограничений. Это накладывает ряд ограничений. Одно дело - я показываю на подростке и я отвечаю за то, куда вывешиваю, что и как обсуждается, другое - два подростка будут работать "на публично".

 

К сожалению, опыт показывает, что люди, у которых отсутствуют тормоза при обсуждении работы подростка есть и здесь, на форумах.

Одно из крайних моих общений здесь с подобным закончилось моими матюгами и последующей зачисткой модератором темы.

 

Более того, всегда найдутся люди, которые скажут что один другому подыгрывает по команде тренера.

 

Ваша просьба очень сложна к выполнению как политически, так и морально (не физически и не технически).

 

Приношу извинение, но в этот раз я вынужден отказать.

Демонстрирую только я во избежание кривотолков и лишнего флуда. 

Надеюсь на понимание.



#2523 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 12:22

Вирус, у меня сейчас ученики - подростки в силу ковидных ограничений. Это накладывает ряд ограничений. Одно дело - я показываю на подростке и я отвечаю за то, куда вывешиваю, что и как обсуждается, другое - два подростка будут работать "на публично".

К сожалению, опыт показывает, что люди, у которых отсутствуют тормоза при обсуждении работы подростка есть и здесь, на форумах.
Одно из крайних моих общений здесь с подобным закончилось моими матюгами и последующей зачисткой модератором темы.

Более того, всегда найдутся люди, которые скажут что один другому подыгрывает по команде тренера.

Ваша просьба очень сложна к выполнению как политически, так и морально (не физически и не технически).

Приношу извинение, но в этот раз я вынужден отказать.
Демонстрирую только я во избежание кривотолков и лишнего флуда.
Надеюсь на понимание.

да нет проблем , но на свякий продублирую свою позиции на форуме на будущее, мало ли)).меня СОВЕРШЕННО не волнует уровень исполнителя , как и нет потребности доведения тех действия до логического завершения, то шо подростки те еще безконтрольные звери я в курсе).Вполне себе могу определить по началу и тут же брошенного действия его дальнейшее развитие в плане возможностей этого мамого элемента, но это риторика, не настаиваю и понимаю

#2524 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 12:26

какие звери, теперь суптильные все, веса ноль, научите подростка нормально работать в захвате, это не так сложно; пусть ухватится за руку, а вы повозите его по полу, ну как в детстве, без всякого айкидо; это азы; дальше без них можно не продолжать
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2525 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 18:47

Саблин, по выложенному Вами тексту есть нюансы (даже не вопросы).

 

Деловая переписка, ведущаяся в электронном виде обычно пересылается в более полном виде - исходящее письмо абоненту, полученный от него ответ, которые в дальнейшем вместе(!) пересылаются третьему лицу для анализа и принятия решения. Это для уменьшения разночтения.

На какие именно технические ролики Ваши адресанты отвечали - из приведённых Вами текстов непонятно (было три видео, что разбиралось?).

 

В последнем приведённом Вами тексте упоминается тенкан и какие то экзерсисы 30-летней давности. Это про что?

Непонятно кто вообще отвечает - дядя Вася Пупкин в обоих случаях, или это Ваша безудержная фантазия, или люди имеющие отношение к айкидо. Непонятно. По хорошему - Вы должны были указать по меньшей мере ФИО и регалии.

Судя по последнему ответу - по "сопливому уке" и о "экзерсисах тенкана 30-летней давности"  возникает много сомнений в том - кто же всё таки писал текст, приведённый Вами.

 

А по глубокомысленному началу "Айкидо Волгореченска................... Фигня......Работает на сопливом уке." - видимо человек пересмотрел массу моих видео и пишет о них в купе?)) 

как там Начинающий написал? "Ну-ну"? Это лучший комментарий к тому что Вы представили))

 

Саблин... помните, я уточнил у Вас - айкидокам ли Вы "направили" мои видео". Вы сказали что айкидокам.

Забавно. Очень интересно посмотреть как у "написавшего" последний комментарий работают уке. Не на показательном, не в паре при отработке, а когда они ассистируют своему инструктору при объяснении. Если "писавший не является инструктором, было бы интересно посмотреть на то, как он ассистирует как уке при объяснении материала (не в свободной работе).

 

Я бы понял, если бы подобный ответ "поступил" от самбистов, борцов, ММА-шников и т.п. Но от айкидок))))))) Забавненько.

Отнести тенкан к "экзсерсисам 30-летней давности"? Ну-ну))))). Видимо "большой" "сенсей" "писал".

 

Просьба - приведите пожалуйста ссылки здесь как работают сами "написавшие" при объяснении техник и как работают уке у них. Повторюсь - при объяснении техник, а не при показательных и не при отработке, ибо это разные моменты.

Желательно - что бы уке был 16-ти лет и с 1-м кю (не дановый). Это - для чистоты эксперемента. Хотя на самом деле не критично. на данового уке тоже можно посмотреть.

Должно быть интересно.

 

А дальше.. Дальше извините, у Вас начался "сикилерос плюс семейный праздник"  - абсолютно нечитаемо и невоспринимаемо. Видимо праздник удался. Но, это к обсуждаемой теме не имеет никакого отношения, видимо Вам просто захотелось "пообщаться" после праздника. Жаль только опять нафлудили.

Но, я смотрю у Вас в последнее время это манера общения здесь, на форумах.

Видимо часто праздники празднуете.

Вот только это говорит не в плюс Вам. По меньшей мере - Вы не уважаете собеседников на форумах и явно это демонстрируете.

 

Ибо будо-форумы всё таки не рюмочная и не "чипок", где собираются люди, желающие праздновать и общаться в определённом ключе.

юноша обиделись и надулись

что родило великообильноречение с намеками))))))

про 30 лет насколько я понял = это про вообще весь продукт показанный в видеоряде

 и эта - как там - мнение редакции может не сопвпадать с ))))))

айкидоки 

 камрад - не будьте букой 

что вы в самом деле


Поскольку намечается срач, 

 

нервинные и нежные граждане пошли

а ишшо пинжаки с галстуками напомажитые - видать от этого и нервинность


Сообщение отредактировал Саблин: 04 Ноябрь 2021 - 18:48


#2526 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 18:50

Я давно заметил странную вещь, обидеть тренера очень легко, я бы,сказал черезчур легко, очень черезчур.

#2527 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 18:52

Я давно заметил странную вещь, обидеть тренера очень легко, я бы,сказал черезчур легко, очень черезчур.

тренера не очень легко

а вот сянсаев 


  • Владимир_К это нравится

#2528 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 18:58

Не надо мусорить, ребята ...

#2529 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 19:15

Не надо мусорить, ребята ...

обсуждаем

кому мусор а кому крупицы злата - как посмотреть

я вот выскажу утрированно крайне - для того что бы техники айкидзюцу работали трэба пройти путь аналогичный Такэда Сокаку - практика борьбы  практика меча оба два на сопротивляющихся мотивированных оппонентах - куча практики свободного художника на всякого рода визави и только на таком опыте вы будете делать то что со стороны это ах и полетела пушинка

а начинать с этого ах и полетела пушинка -и по большому счету на этом и останавливаться в обоюдных договоренностях пластики - ну 

а подростков и детей лучше вообще не загружать этой фигней - а направить в секцию классической борьбы потом вольной потом в одежде потом добавить ударку ( если чо то эта последовательность не моя а от мамиашвили страший младший я их путаю)

а уж потом - когда в головах сложится понимание а в теле готовность - можно и в академию

и то не каждому

 

никто же не тащит детей малолетних сразу в аспирантуру

им до того еше ого-го

 а здесь - где сам предмет- айкидо -  это по сути академия - первоклассников пытаемся  как раз втыкать как минимум на пятый курс института без всей предшествовавшей программы

что потом и приводит к тому что маэмо в айкдо  то шо маэмо


Сообщение отредактировал Саблин: 04 Ноябрь 2021 - 19:16

  • Tong Po и Владимир_К это нравится

#2530 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 966 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 19:58

тренера не очень легко
а вот сянсаев

А все бизнес проклятый)

#2531 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 20:48

обсуждаем

кому мусор а кому крупицы злата - как посмотреть

я вот выскажу утрированно крайне - для того что бы техники айкидзюцу работали трэба пройти путь аналогичный Такэда Сокаку - практика борьбы  практика меча оба два на сопротивляющихся мотивированных оппонентах - куча практики свободного художника на всякого рода визави и только на таком опыте вы будете делать то что со стороны это ах и полетела пушинка

 

Ну, либо с год потренировать милиционеров- тоже полезный опыт. ;)



#2532 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 20:55

менты ленивые, у них это в обузу; из личного; лупят друг друга и инструктора кадеты кадетского корпуса; скорость-реакция-молодость-задор; техники и опыта почти нет, желания хочь отбавляй, либидо .... выгонят с форума
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2533 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 21:13

менты ленивые, у них это в обузу; из личного; лупят друг друга и инструктора кадеты кадетского корпуса; скорость-реакция-молодость-задор; техники и опыта почти нет, желания хочь отбавляй, либидо .... выгонят с форума

Когда у тебя каждый день тренировочная база из 60 человек: каждому показал-  60 раз :huh:  сделал, к тому-же каждому можешь определить силу захвата или скорость атаки. Ну если и из Этого не смог извлечь пользу, значит- абсолютный идиот.



#2534 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 348 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 21:20

юноша обиделись и надулись

что родило великообильноречение с намеками))))))

про 30 лет насколько я понял = это про вообще весь продукт показанный в видеоряде

 и эта - как там - мнение редакции может не сопвпадать с ))))))

айкидоки 

 камрад - не будьте букой 

что вы в самом деле


нервинные и нежные граждане пошли

а ишшо пинжаки с галстуками напомажитые - видать от этого и нервинность

Саблин, во первых, я уже не юноша. Может я и моложе Вас, но это это не повод.

 

Во вторых. я написал о нюансах - которые смущают меня как в ваших конкретных "цитатах", так и в Вашей манере общения. К слову, ответа по "авторству" Ваших типа "цитат" так и не последовало. Это не очень хорошо говорит о Вас.

 

А в третьих - про какую обиду Вы говорите? Или Вы считаете людей, которых Вы не устраиваете как собеседник "обиженными"? Ну, в таком случае у Вас гипертрофировано самомнение. 

 

На что обижаться? На Вашу манеру общения как "после глубокого и длительного празднования"? Так это Ваша трудность. Как в плане здоровья, так и в моральном плане. 

На то, что Вы явно не уважаете людей, с которыми общаетесь - ну так троллей много в инете. Как "по душе", так и "по инструкции". Не Вы первый, не Вы и последний. Да и здесь, на форумах, ещё парочку в лёт можно найти.

Или может на то, что Вы (и иже с Вами) своей манерой дискредитируете саму идею "будо" (Вы заявляте себя как мастер, а общаетесь на уровне "рюмочной")? Ну, это тоже не моя проблема.

Даже то, что Вы своей манерой общения (аля в "рюмочной") дискредитируете сами будо-форумы - это тоже не моя проблема.

 

У нас с Вами нет общих точек соприкосновения от слова "совсем". А флуд на фрумах.. Чай это далеко не первый и не единственный форум)) Так на что обижаться?))

Вы улыбаете))

 

Жаль только, что Ваш раздел в теме "карате" Вы дали похоронить под горами троллинга. Найти там на данный момент что то дельное - не реально. Но, может именно это и было Вашей целью.

О Вашей теме я написал Вам чуть выше, но, Вы как всегда проигнорировали, похоронив всё под пустым базаром. Будем считать что именно это Вам и требуется. Так это тоже Ваша трудность.


  • ВиШень и Саблин это нравится

#2535 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 21:33

Саблин, во первых, я уже не юноша. Может я и моложе Вас, но это это не повод.

Во вторых. я написал о нюансах - которые смущают меня как в ваших конкретных "цитатах", так и в Вашей манере общения. К слову, ответа по "авторству" Ваших типа "цитат" так и не последовало. Это не очень хорошо говорит о Вас.

А в третьих - про какую обиду Вы говорите? Или Вы считаете людей, которых Вы не устраиваете как собеседник "обиженными"? Ну, в таком случае у Вас гипертрофировано самомнение.

На что обижаться? На Вашу манеру общения как "после глубокого и длительного празднования"? Так это Ваша трудность. Как в плане здоровья, так и в моральном плане.
На то, что Вы явно не уважаете людей, с которыми общаетесь - ну так троллей много в инете. Как "по душе", так и "по инструкции". Не Вы первый, не Вы и последний. Да и здесь, на форумах, ещё парочку в лёт можно найти.
Или может на то, что Вы (и иже с Вами) своей манерой дискредитируете саму идею "будо" (Вы заявляте себя как мастер, а общаетесь на уровне "рюмочной")? Ну, это тоже не моя проблема.
Даже то, что Вы своей манерой общения (аля в "рюмочной") дискредитируете сами будо-форумы - это тоже не моя проблема.

У нас с Вами нет общих точек соприкосновения от слова "совсем". А флуд на фрумах.. Чай это далеко не первый и не единственный форум)) Так на что обижаться?))
Вы улыбаете))

Жаль только, что Ваш раздел в теме "карате" Вы дали похоронить под горами троллинга. Найти там на данный момент что то дельное - не реально. Но, может именно это и было Вашей целью.
О Вашей теме я написал Вам чуть выше, но, Вы как всегда проигнорировали, похоронив всё под пустым базаром. Будем считать что именно это Вам и требуется. Так это тоже Ваша трудность.

«идею будо» сможете сформулировать простыми и понятными словами? спасибо
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2536 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 348 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 21:52

«идею будо» сможете сформулировать простыми и понятными словами? спасибо

Изначально, "бУ" в "будо" состояло из двух частей - "Охранять" и "жизнь".

И изначально "будо" это путь сохранения жизни. "будо" - это путь человека, который сохраняет жизнь другим и становится для других примером на этом пути.

Это  - истоки.

 

А дальше - философия, мистицизм и прочее. 


  • ВиШень и clover это нравится

#2537 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 21:58

Изначально, "бУ" в "будо" состояло из двух частей - "Охранять" и "жизнь".
И изначально "будо" это путь сохранения жизни. "будо" - это путь человека, который сохраняет жизнь другим и становится для других примером на этом пути.
Это - истоки.

А дальше - философия, мистицизм и прочее.

получается какое то бэ у; можно поинтересоваться источником этой версии? В обще-принятой трактовке термин состоит из двух иероглифов: бу (武) — война, бой, воин — и до (道) — путь. Переводится как воинский путь.
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2538 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 348 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 22:15

получается какое то бэ у; можно поинтересоваться источником этой версии? В обще-принятой трактовке термин состоит из двух иероглифов: бу (武) — война, бой, воин — и до (道) — путь. Переводится как воинский путь.

"будо" как "путь войны" это уже американизация культуры, которая была чужда американцам. 

 

Об этом говорит Мисцуги Саотоме в книге "Принципы айкидо", раздел 14 "Будо: изначальный принцип айкидо", стр. 191,192. (дальше там тоже много интересного).

 

Книга - очень интересна.

На многие моменты она даёт взглянуть со стороны, отличной, от той, которая принята у нас.

 

У меня в библиотеке - "бумажная" книга, в сети она есть хотя бы здесь (в скане - стр.203, 204 и далее по тексту):

https://docs.yandex....&keyno=0&nosw=1


  • амдатр это нравится

#2539 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Ноябрь 2021 - 08:16

"будо" как "путь войны" это уже американизация культуры, которая была чужда американцам.

Об этом говорит Мисцуги Саотоме в книге "Принципы айкидо", раздел 14 "Будо: изначальный принцип айкидо", стр. 191,192. (дальше там тоже много интересного).

Книга - очень интересна.
На многие моменты она даёт взглянуть со стороны, отличной, от той, которая принята у нас.

У меня в библиотеке - "бумажная" книга, в сети она есть хотя бы здесь (в скане - стр.203, 204 и далее по тексту):
https://docs.yandex....&keyno=0&nosw=1

японское будо и американские фантазии ни как не связаны, источник понятен, спасибо; воинский путь для Японии не уникален, почитайте историю России и «детей боярских», недавно у Клима Жукова было видео о становлении самураев в Японии - рекомендую
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2540 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Ноябрь 2021 - 10:53

......................

Осенние размышления "о времени и о себе" искать тут https://budo.communi...etra-obo-vsyom/

 

...................

Айки искать здесь https://budo.communi...j-ne-poslednij/


  • lavageth это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.





Темы с аналогичными тегами: айкидо, Механькин, АйкиДом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных