Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо. Видео уроки. М.Г. Механькин

айкидо Механькин АйкиДом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3485

#2501 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 230 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 03:23

смотря какая цель,если гарантированно не покалечить, неважно по каким причинам, то придушить оно более подходит, контроля больше, если сам конечно на контроле эмоций

и для этого сначала впаял

где разум, где логика?
 


survivors will be shot again


#2502 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 379 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 05:35

Хорошо. Человек поплыл. Что проще, оригами из него делать, или ещё один кулак туда? С какой, блин, целью можно складывать из него журавлика?

Как вариант - Вы его добьёте до нокаута, повернётесь и пойдёте дальше, а он через десять секунд очухается, возьмёт кирпич и жахнет Вам по затылку. А, если сломать ему руки, он функционально этого сделать не сможет.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#2503 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 08:54

и для этого сначала впаял
где разум, где логика?

оздоровительный удар позволяет провести последующий контроль с меньшей затратой энергии в массе, эта пара взаимосвязана
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2504 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 230 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 09:00

оздоровительный удар позволяет провести последующий контроль с меньшей затратой энергии в массе, эта пара взаимосвязана

ну так впаять ещё раз и вяжи тело. одноразовыми стяжками по большим пальцам. для оригамистости увязать под коленом.
 


survivors will be shot again


#2505 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 09:03

ну так впаять ещё раз и вяжи тело. одноразовыми стяжками по большим пальцам. для оригамистости увязать под коленом.

нокдаун всегда короткий, бывает грога быстро проходит: впаял-контроль-вяжи; это меня ещё корифеи сыска учили
как говорили - тебе пм не для стрельбы, даже не думай взводить
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2506 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 230 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 09:07

нокдаун всегда короткий, бывает грога быстро проходит: впаял-контроль-вяжи; это меня ещё корифеи сыска учили
как говорили - тебе пм не для стрельбы, даже не думай взводить

правильно учили. лежачего проконтролируй. проще всего в голову. только вязать там уже лишнее.
 


survivors will be shot again


#2507 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 09:12

не не так: впаял, заломил, опустил на пол лицом ниц, руки зафиксировал за спиной - спросил фио
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2508 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 09:33

не не так: впаял, заломил, опустил на пол лицом ниц, руки зафиксировал за спиной - спросил фио

спросил фио в первый пункт - потом остальное по списку



#2509 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 09:38

не в первый, в силовом задержании важен внезапности фактор
это не из школьной программы
первый шомен пм-он - он оглушает
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2510 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 09:42

Поймали людоеды туриста. Развели костер, поставили чан с водой и спрашивают:
- Как твое имя?
- А какая вам разница - все равно съедите!
- Как это какая, а для меню?!
  • AndyN это нравится

#2511 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 09:57

не в первый, в силовом задержании важен внезапности фактор
это не из школьной программы
первый шомен пм-он - он оглушает

во-во - а вот такие вот спросили бы фио у меня и небезызвестного вам камрада - не пришлось бы им в холостую нам автомобиль портить нас вытаскивать пинать и все такое

а то- налетели колеса пробили стекла побили об капот мордами приложили пинков надавали - а потом - это не они! - после чего шмыг в свой транспорт в темноте и исчезли

и мы такие остались  сироты красивые посреди ночи с теперь непригодным к передвижению транспортным средством и болями в пострадавших телах лицах и душах



#2512 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 10:55

есть сомнения что русские айкидоко- каратисты не путают атэми и иккен- хисацу

Видите-ли, это я в зале работаю с партнером. Я балуюсь, а он мне помогает. А вот на улице у меня противник И первое ,что я должен сделать- это обеспечить собственную безопасность. Атэми от иккен-хисатцу отличается только одним- таймингом. Атэми противнику позволяется заметить и соответственным образом на него отреагировать, но если он не приучен реагировать...проблемы, знаете, индейцев шерифа не волнуют.


а кто это такие работники гарантийного обслуживания? И какое они имеют  отношение к теме?

Ну это просто. Это такие, которые гарантируют, что на них-то не пройдет, а потом удивляются: "А что так можно было"? :blink:



#2513 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 11:43

во-во - а вот такие вот спросили бы фио у меня и небезызвестного вам камрада - не пришлось бы им в холостую нам автомобиль портить нас вытаскивать пинать и все такое
а то- налетели колеса пробили стекла побили об капот мордами приложили пинков надавали - а потом - это не они! - после чего шмыг в свой транспорт в темноте и исчезли
и мы такие остались сироты красивые посреди ночи с теперь непригодным к передвижению транспортным средством и болями в пострадавших телах лицах и душах

таких сюжетов раньше было богато - фио в конце сюжеты, в начале атэми
«хороший удар не пропадёт»(с)
АИРа цитата
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2514 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 214 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 20:55

Ну это просто. Это такие, которые гарантируют, что на них-то не пройдет, а потом удивляются: "А что так можно было"? :blink:

нуну



#2515 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 21:10

нуну

як що знаты шо будуть зробыть заблокируваешь любую шермицьию



#2516 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 22:23

нуну

Вот и я про это.



#2517 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 21:42

получил второй ответ от посланного

прошу отметить - что это не мой ответ

 

привожу текст полностью ибо он краток

-Айкидо Волгореченска...................

Фигня......Работает на сопливом уке. Посмотрел еще его ролики с тенканом........  на тренировке можно разобрать.........хотя что.......?.Такие экзерсисы возникали лет 30 назад......
смайлики убрал
 
 
честно скажу - ожидал более расширенное


#2518 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 21:45

скиньте видео, чтобы укэ работал нацелено на результат
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2519 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 03 Ноябрь 2021 - 21:56

скиньте видео, чтобы укэ работал нацелено на результат

он меня забарывает в 7 из десяти ))))))

хотя как говорил сэнсей - три из десяти - при таких габариторизницьях - океунный вариант


скиньте видео, чтобы укэ работал нацелено на результат

кстати - про чо видево - я уже забыл

сикилерос

плюс семейный праздник

доча с франции со своим приехала - а он хоть и малорослик но водовку - в опчем папане лидерство не позволил - наш чоловик

ишшо бы к тебе камрад его свозить - на кабана в плавнях на кинжал

- чую заголосит - недлья мьеня прийдьеоооть вьяяясна - песня казачьего рода музыки придуманной прямым пра пра голландцем моей супруги словами охвицера ипмераторьской армии


Сообщение отредактировал Саблин: 03 Ноябрь 2021 - 21:57


#2520 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 346 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 04 Ноябрь 2021 - 11:22

 

получил второй ответ от посланного

прошу отметить - что это не мой ответ

 

привожу текст полностью ибо он краток

-Айкидо Волгореченска...................

Фигня......Работает на сопливом уке. Посмотрел еще его ролики с тенканом........  на тренировке можно разобрать.........хотя что.......?.Такие экзерсисы возникали лет 30 назад......
смайлики убрал
 
 
честно скажу - ожидал более расширенное

 

Саблин, по выложенному Вами тексту есть нюансы (даже не вопросы).

 

Деловая переписка, ведущаяся в электронном виде обычно пересылается в более полном виде - исходящее письмо абоненту, полученный от него ответ, которые в дальнейшем вместе(!) пересылаются третьему лицу для анализа и принятия решения. Это для уменьшения разночтения.

На какие именно технические ролики Ваши адресанты отвечали - из приведённых Вами текстов непонятно (было три видео, что разбиралось?).

 

В последнем приведённом Вами тексте упоминается тенкан и какие то экзерсисы 30-летней давности. Это про что?

Непонятно кто вообще отвечает - дядя Вася Пупкин в обоих случаях, или это Ваша безудержная фантазия, или люди имеющие отношение к айкидо. Непонятно. По хорошему - Вы должны были указать по меньшей мере ФИО и регалии.

Судя по последнему ответу - по "сопливому уке" и о "экзерсисах тенкана 30-летней давности"  возникает много сомнений в том - кто же всё таки писал текст, приведённый Вами.

 

А по глубокомысленному началу "Айкидо Волгореченска................... Фигня......Работает на сопливом уке." - видимо человек пересмотрел массу моих видео и пишет о них в купе?)) 

как там Начинающий написал? "Ну-ну"? Это лучший комментарий к тому что Вы представили))

 

Саблин... помните, я уточнил у Вас - айкидокам ли Вы "направили" мои видео". Вы сказали что айкидокам.

Забавно. Очень интересно посмотреть как у "написавшего" последний комментарий работают уке. Не на показательном, не в паре при отработке, а когда они ассистируют своему инструктору при объяснении. Если "писавший не является инструктором, было бы интересно посмотреть на то, как он ассистирует как уке при объяснении материала (не в свободной работе).

 

Я бы понял, если бы подобный ответ "поступил" от самбистов, борцов, ММА-шников и т.п. Но от айкидок))))))) Забавненько.

Отнести тенкан к "экзсерсисам 30-летней давности"? Ну-ну))))). Видимо "большой" "сенсей" "писал".

 

Просьба - приведите пожалуйста ссылки здесь как работают сами "написавшие" при объяснении техник и как работают уке у них. Повторюсь - при объяснении техник, а не при показательных и не при отработке, ибо это разные моменты.

Желательно - что бы уке был 16-ти лет и с 1-м кю (не дановый). Это - для чистоты эксперемента. Хотя на самом деле не критично. на данового уке тоже можно посмотреть.

Должно быть интересно.

 

А дальше.. Дальше извините, у Вас начался "сикилерос плюс семейный праздник"  - абсолютно нечитаемо и невоспринимаемо. Видимо праздник удался. Но, это к обсуждаемой теме не имеет никакого отношения, видимо Вам просто захотелось "пообщаться" после праздника. Жаль только опять нафлудили.

Но, я смотрю у Вас в последнее время это манера общения здесь, на форумах.

Видимо часто праздники празднуете.

Вот только это говорит не в плюс Вам. По меньшей мере - Вы не уважаете собеседников на форумах и явно это демонстрируете.

 

Ибо будо-форумы всё таки не рюмочная и не "чипок", где собираются люди, желающие праздновать и общаться в определённом ключе.


  • Tong Po это нравится





Темы с аналогичными тегами: айкидо, Механькин, АйкиДом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)