Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо. Видео уроки. М.Г. Механькин

айкидо Механькин АйкиДом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3443

#41 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 01 Февраль 2019 - 18:32

я в курсе))) Собственно я про мёртвый вход при екомэн учи указал выше и где он к месту тоже...

 

Да не мертвый он. Просто екомен обрабатывается немного по- другому. ;) Рука обрабатывается и выводится за линию атаки перед головой без подшага, а дальше по шаблону: тенкан за спину, котэ гаеши или чо там. А при цки и мен учи более эффективен вариант омоте, если противник не тяжельше раза в полтора- два и не снесет Вас нахрен вместе с Вашим ирими.



#42 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 01 Февраль 2019 - 19:16

Шаблоны, шаблоны, шаблоны...))) обработать можно не только руку... Да и суть входа на екомэн учи омотэ это тенсин. Либо цуппари на опережение - им и уронить можно. Обработка рук, так это отдельная песня. Омотэ ваза при цки и семэн без атэми штука сомнительная достаточно иппон дори у дайторюк глянуть.

Сообщение отредактировал Orb: 01 Февраль 2019 - 19:23


#43 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 01 Февраль 2019 - 20:20

Шаблоны, шаблоны, шаблоны...))) обработать можно не только руку... Да и суть входа на екомэн учи омотэ это тенсин. Либо цуппари на опережение - им и уронить можно. Обработка рук, так это отдельная песня. Омотэ ваза при цки и семэн без атэми штука сомнительная достаточно иппон дори у дайторюк глянуть.

Это Вы с кем сейчас разговаривали? :blink:



#44 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 01 Февраль 2019 - 20:39

Что конкретно не понятно?))) за тенсин Вам по-моему ещё Смирнов на своём форуме объяснял. Разве нет? Прямой вход на опережение при екомэне вызывает диссонанс? Или что- то еще?

Сообщение отредактировал Orb: 01 Февраль 2019 - 20:40


#45 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 01 Февраль 2019 - 21:06

Что конкретно не понятно?))) за тенсин Вам по-моему ещё Смирнов на своём форуме объяснял. Разве нет? Прямой вход на опережение при екомэне вызывает диссонанс? Или что- то еще?

Я очень не люблю, когда идет жонглирование терминологией.

 Диссонанс вызывает отсутствие связи между руками и ногами и тайминг. Вот вопросов к устойчивости Саблина у меня не возникает. И к таймингу Саблина. А вот к передвижениям Ветра и к его таймингу- куча. А у Вас нет? :huh:

Но почему-то вместо того, чтобы обсудить это, Вы мне предлагаете выяснить, что такое тенсин, тай но хенка...Я хренею, дорогие товарищи.


  • kek и yamidako это нравится

#46 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 01 Февраль 2019 - 21:17

Нету у Ветра тайминга, попытка отработки дистанции есть, но так себе приём. Со стойкой явные траблы, видимо сказывается предъидущий опыт. Что Вы ещё хотите услышать дабы совсем не охренеть)))? Мне, честно говоря интересней рандори глянуть или варианты дзю ваза накрайняк. А куча видео с базой вызывает скуку.

Сообщение отредактировал Orb: 01 Февраль 2019 - 21:20

  • kek это нравится

#47 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 01 Февраль 2019 - 22:04

 за тенсин Вам по-моему ещё Смирнов на своём форуме объяснял. Разве нет? 

О как! Да Вы меня еще и с Бугейши знаете! :huh: Может Вам даже известна история возникновения ника "Начинающий"? :D Саша Смирнов мне ничего не объяснял, он меня терпел на своем форуме. Хотя боккен за 100 баксов от Саши Смирнова у меня до сих пор дома хранится. ;)


  • kek это нравится

#48 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 01 Февраль 2019 - 22:15

Ничего удивительного. Я айкидой интересуюсь лет 18. А его форум когда я "начинал" был самым читаемым по тематике. Ну и терпения мне не занимать...

#49 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 01 Февраль 2019 - 23:09

Синкагэ рю. Основа . на пятках.

Во второй айки бухкай.

сайнара-пати вечером первого дня, после катов и фотографирования, пол-ночи в гостинице братание, а на утро айки-бункай зайдёт на ура
это даже не в мск надо, а в подмск
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#50 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Февраль 2019 - 23:24

сайнара-пати вечером первого дня, после катов и фотографирования, пол-ночи в гостинице братание, а на утро айки-бункай зайдёт на ура
это даже не в мск надо, а в подмск

 

Внимание

Друзья, ваши алко трипы прошу обсуждать в личке или теме Саблина (там хуже уже не будет). Ну или в теме Синдо Рю, там страниц 30 уже про это.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#51 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 01 Февраль 2019 - 23:34

сайнара-пати вечером первого дня, после катов и фотографирования, пол-ночи в гостинице братание, а на утро айки-бункай зайдёт на ура это даже не в мск надо, а в подмск

Камрад ты знаешь толк. Флудим в теме но мысль насчет повода для вмазать весьма! В принципе удочки можно не брать.
Теперь по теме. Автор молодец что не бздит.
Просьба его по публикации обсуждантами своего сгинет втуне исходя из опыта Саблин ветки.
Кину своего гавнеца. В сюжетах с мечом стандартная ошибка - дополнительный замах и захлест инструмента. Категорически нет независимо от стилевой манеры. Свойственно 90 процентами исполнителей. Почему- отдельная тема.

Сообщение отредактировал Саблин: 01 Февраль 2019 - 23:36

  • Hakko это нравится

#52 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 02 Февраль 2019 - 12:47

Обычно лишние запахи, когда ещё база не настреляна
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#53 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 02 Февраль 2019 - 18:43

НИККЁ от Рио катате дори и Гяку ханми катате дори

  • tickosen это нравится

#54 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 02 Февраль 2019 - 19:02

с белым поясом человек совсем не упирается
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#55 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 02 Февраль 2019 - 19:08

с белым поясом человек совсем не упирается

 

skif, а Вы как-то заинтересованы в развитии айкидо? 



#56 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 02 Февраль 2019 - 19:12

с белым поясом человек совсем не упирается


Он боицца.

#57 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 02 Февраль 2019 - 19:39

Он боицца.

Нет, Вы не правы, он не боится. Ни один из моих учеников меня не боится. Смысл разве в этом тренировок? Что бы ученик боялся своего инструктора?


с белым поясом человек совсем не упирается

Он честно упирается на последних минутах, где рассматривается короткая форма. Он гиревик и упереться способен))

При исполнении основного блока он давал мне поток, с которым я и работал (как и девушка, которая укемировала).

 

Суть отработки в нашей школе - не скозлить партнёру, а дать ему возможность на начальном этапе изучить технику, на более продвинутых - научиться работать с потоком партнёра - вести его и перехватывать, выводя на каеши ваза, а на ещё более продвинутых - научиться жить айкидо, научиться получать удовольствие от движения как своего, так и партнёра, от страховок (низких и высоких), научиться дышать и быть пластичным, не зажимаясь самому и не блокируя поток партнёра. Хорошое каеши ваза при этом - лишь один из частных случаев при этом. 

При этом уке не превращается в тряпку, безвольно висящую на ветру, но честно работает. Захваты, атаки - честные (предвосхищая вопрос - да, я даю в том числе и ударную подготовку). Но без козления. Весь процесс обучения строится на взаимном уважении, а не на страхе перед кем то, или желании доминировать.

Айкидо  - это жизнь. А жизнь, она гармонична))


Сообщение отредактировал Ветер: 02 Февраль 2019 - 19:39

  • tickosen это нравится

#58 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 02 Февраль 2019 - 19:40

Ветер, спасибо Вам.



#59 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 02 Февраль 2019 - 19:52



Дело не в инструкторе. Он не боится боли?
А зачем он тогда ложится?
Жизнь она противоречива и вибрирует.

Сообщение отредактировал Orb: 02 Февраль 2019 - 19:53


#60 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 02 Февраль 2019 - 19:56

Дело не в инструктора. Он не боится боли?

Орб)) я сам не плохо умею уходить от всех болевых в айкидо и учеников своих учу.

Да и от атак на на 4-м кю (у укемирующего мужчины 4-й кю) ребята уже хорошо уходят. По меньшей мере от айкидошных атак.

Да и ещё - он занет(!) что работая со мной ему ничего не угрожает больше того уровня, на котором он способен работать.

Не в моих интересах его калечить, или унижать. У нас нет такой практики.


Ветер, спасибо Вам.

Не за что, Тикосен. (Поплюй и постучи)

Делаю что могу и что умею.







Темы с аналогичными тегами: айкидо, Механькин, АйкиДом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных