Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо. Видео уроки. М.Г. Механькин

айкидо Механькин АйкиДом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#61 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 02 Февраль 2019 - 20:00

Боль - часть жизни, к ней надо привыкать и приручать. Второй контроль это больно, но зависит от нагэ травматично или нет.

#62 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 02 Февраль 2019 - 20:01

«честно упирается на последних минутах, где рассматривается короткая форма. Он гиревик и упереться способен»
вероятно у нас было разное видео
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#63 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 02 Февраль 2019 - 20:07

с белым поясом человек совсем не упирается

Как может так и делает.
Может и упираеца
Личная просьба - заменить хмурых мущин очаровательной девушкой с хохолком.
Все нормально с айкидой. На то вона йона и айкида! А кто возражает нэхай свою личность в видео при исполнении как и было указано в начале!
  • tickosen это нравится

#64 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 02 Февраль 2019 - 20:14

Нет, Вы не правы, он не боится. Ни один из моих учеников меня не боится. Смысл разве в этом тренировок? Что бы ученик боялся своего инструктора?


Он честно упирается на последних минутах, где рассматривается короткая форма. Он гиревик и упереться способен))

При исполнении основного блока он давал мне поток, с которым я и работал (как и девушка, которая укемировала).

 

Какой нахрен поток? Я понимаю Саблина, который заставляет своих партнеров постоянно "козлить"- это постановка базы, способность сломать структуру противника в любом случае. Но это упражнение- постановка базы, а дальше надо это развивать. Айкидо находится между намерением противника взять захват и между мгновением, когда этот захват наступил. (С) Бросок должен выступать завершением мысли противника о том, что он успешно атаковал, захватил и т.д. А иначе это путь в никуда. ;)


  • Саблин это нравится

#65 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 02 Февраль 2019 - 20:14

Скиф камрад не твоё это не обессудь.
Твоё степь и добрый конь промеж ног .
Оставь экзерциции нтилихентам в юбкоштанах.
Даст бог завалим кабанчика рогатинкой в твоих плавнях и чихиря вмажем под свежу убоину!
  • tickosen это нравится

#66 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 02 Февраль 2019 - 20:18

Боль - часть жизни, к ней надо привыкать и приручать. Второй контроль это больно, но зависит от нагэ травматично или нет.

Никкё, как и любой другой контроль болезненен в двух случаях - когда зажато сознание и уке кроме боли не способен воспринимать ничего и когда человек не знает как уходить от удержания.

К слову.. Боль - это ОКЕАН, в котором можно путешествовать куда угодно.. Но это отдельная тема..

Мда.. а что такое боль я знаю слишком хорошо)))  

Боль от удержаний - это херня))))



#67 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 02 Февраль 2019 - 20:21

Какой нахрен поток? Я понимаю Саблина, который заставляет своих партнеров постоянно "козлить"- это постановка базы, способность сломать структуру противника в любом случае. Но это упражнение- постановка базы, а дальше надо это развивать. Айкидо находится между намерением противника взять захват и между мгновением, когда этот захват наступил. (С) Бросок должен выступать завершением мысли противника о том, что он успешно атаковал, захватил и т.д. А иначе это путь в никуда. ;)

Тов . Н.ий сдаётся Вы слишком как бы. Я так понимаю что это база. А база она база и есть.
Далее -что значит козлить? Мои визави не это слово..нормальные парни мужики..
В остальном да.
И это ..господа...нц как бы к топикстартеру...без ..как бы по японскому обычаю манеры комментировать..неконфликтоносно. Подвиг пионера заслуживает уважения.

#68 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 02 Февраль 2019 - 20:22

Никкё, как и любой другой контроль болезненен в двух случаях - когда зажато сознание и уке кроме боли не способен воспринимать ничего и когда человек не знает как уходить от удержания.

 

 

Ну дык, если крутить кисть, конечно уйдет, а вот если делать никке, то будет больно. :D



#69 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 02 Февраль 2019 - 20:22

госпыдя....  а мож никё-то про больно шозвиздец, но не только про оно? мож я один "ходячих мертвецов" насмотрелся, мож есть айкида, которая про другое, а не про океан боли? 



#70 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 02 Февраль 2019 - 20:26

Тов . Н.ий сдаётся Вы слишком как бы. Я так понимаю что это база. А база она база и есть.
Далее -что значит козлить? Мои визави не это слово..нормальные парни мужики..
В остальном да.
И это ..господа...нц как бы к топикстартеру...без ..как бы по японскому обычаю манеры комментировать..неконфликтоносно. Подвиг пионера заслуживает уважения.

"Козлить", милздарь Саблин, на языке айкидок- намеренно противодействовать проведению техники.



#71 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 02 Февраль 2019 - 20:31

Какой нахрен поток? Я понимаю Саблина, который заставляет своих партнеров постоянно "козлить"- это постановка базы, способность сломать структуру противника в любом случае. Но это упражнение- постановка базы, а дальше надо это развивать. Айкидо находится между намерением противника взять захват и между мгновением, когда этот захват наступил. (С) Бросок должен выступать завершением мысли противника о том, что он успешно атаковал, захватил и т.д. А иначе это путь в никуда. ;)

Начинающий... Поток - это движение партнёра, его намерение атаковать, это его атака, это его инерция, это все косяки и узлы которые есть в партнёре в конкретный момент времени.. И умение управлять и перенаправлять этот самый поток.

Вы же сами только что написали: "Айкидо находится между намерением противника взять захват и между мгновением, когда этот захват наступил. (С) Бросок должен выступать завершением мысли противника о том, что он успешно атаковал, захватил и т.д." С этим я абсолютно согласен. И именно "между намерением противника взять захват и между мгновением, когда этот захват наступил" и живёт работа с потоком, но не умирает, если захват таки состоялся. Ситуации в жизни бывают разные. Бывает необходимо и в захвате находить поток и работать с ним.


"Козлить", милздарь Саблин, на языке айкидок- намеренно противодействовать проведению техники.

Козлить - это всеми силами, правдами и неправдами не давать возможности сделать технику. А приэтом ещё и глумиться "ну что, яж тебе говорил, что ты лошара, что ты нихера не можешь".

А потом искренне удивляться, когда вместо запланированной техники делается что то другое (вмсто иккё - шихонаге к примеру), или когда прилетает честное атеми с незагруженной руки или ноги. 

И опять  - "да ты не прав так нельзя, мы же иккё делаем, а оно делается не так". И долгая лекция о гармонии, ки, философских аспектах бытия и прочее.

Обычно - со стороны более опытного к начинающему, или более сильного физически к задохлику.

Или со стороны инструктора к ученику.

Всякое бывает

Это - козление


  • tickosen это нравится

#72 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 02 Февраль 2019 - 20:35

К слову.. Боль - это ОКЕАН, в котором можно путешествовать куда угодно.. Но это отдельная тема.. 


Весьма интересная. Смотря где бль. Насчёт путешествий в ... Сомневаюсь. Привыкнуть можно срок на сколько зависит от того где что и толщины нервов. И возможности рассказать про партизан. А если некому и не спрашивают})) да уж тема обширная но коллеги через год полтора на рельсы ложатся патрон в голову стрыляют и все такое. Берега у любого океана есть. Но да- тема отдельная)

#73 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 02 Февраль 2019 - 20:36

Начинающий... Поток - это движение партнёра, его намерение атаковать, это его атака, это его инерция, это все косяки и узлы которые есть в партнёре в конкретный момент времени.. И умение управлять и перенаправлять этот самый поток.

 

Тогда почему-же Вы и Ваши партнеры по видео живете раздельной жизнью? ;) Фраза из Вашего последнего видео: "Надо смотреть по сторонам, ведь может быть несколько партнеров",- это перл!



#74 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 02 Февраль 2019 - 20:36

Никкё, как и любой другой контроль болезненен в двух случаях - когда зажато сознание и уке кроме боли не способен воспринимать ничего и когда человек не знает как уходить от удержания.
К слову.. Боль - это ОКЕАН, в котором можно путешествовать куда угодно.. Но это отдельная тема..
Мда.. а что такое боль я знаю слишком хорошо)))  
Боль от удержаний - это херня))))

Философский аспект не в тему когда херачат со всех сторон, а сознание сжимается в точку. Болью ещё можно попытаться достучаться... В прочих случаях замыкание суставов вплоть до травмы помогут вывести из равновесия.

#75 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 02 Февраль 2019 - 20:42

Боль - часть жизни, к ней надо привыкать и приручать.


Если можешь привыкнуть и жить это херня. К настоящей не привыкнешь. Сможешь терпеть пока у нервной системы ресурс хватает. Как батарейки начнут перегорать все- трындец крольчонку.

Тогда почему-же Вы и Ваши партнеры по видео живете раздельной жизнью? ;) Фраза из Вашего последнего видео: "Надо смотреть по сторонам, ведь может быть несколько партнеров",- это перл!


Не стрыляйте в пианиста.


  • tickosen это нравится

#76 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 02 Февраль 2019 - 20:44

Сан Саныч, речь за схватку, а не о болезненном и длительном состоянии.

#77 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 02 Февраль 2019 - 20:47

Не стрыляйте в пианиста.

Сан Саныч, вот не надо опять песен из области "не любите Вы людей". Не люблю. Я мастеров люблю.



#78 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 02 Февраль 2019 - 20:56

Сан Саныч, речь за схватку, а не о болезненном и длительном состоянии.

Тут отвлекаясь от темы х его знает. Имел товарища самбиста с повышенным порогом. Одна из его фишек отдать крутить ногу руку и крутить оппоненту в этот момент другое. Оппонент гарантировано отдупляет первым. Несколько раз в результате сопровождал его после выигранных схваток в травму. Сорева просирал так как рука нога вава но конкретную схватку побеждал.
А по поводу состояний если неожиданно то да а если товарищ с опытом терпежа успевает включить механизм то ..
При этом возможна обратная ситуация - товарищ измученный опытом отдупляет при малейшем воздействии. Нерьви..ни к бису
  • Alex_219 это нравится

#79 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 02 Февраль 2019 - 21:06

Тогда почему-же Вы и Ваши партнеры по видео живете раздельной жизнью? ;) Фраза из Вашего последнего видео: "Надо смотреть по сторонам, ведь может быть несколько партнеров", это перл!

Почему же раздельной? Очень даже гармонично живём))

По поводу "смотреть".. Меня в своё время обучали - что нельзя работать только с одним (парнёром). Всегда контролируется пространство на все 360 градусов. Особенно - что делается за спиной.

Возможно, при работе на ринге и с одним(!)парнёром, корый Вам априори ничего не оторвёт и заточку в бок не воткнёт и прокатыват сконцентрировавшись на одном(!) парнёре отработать всю технику.

Я привык контролировать пространство вокруг себя.

По поводу Вашего "Я мастеров люблю." Я рад за вас, Хотя мне, если честно больше нравится черничное варенье. Меньше условностей. А то ведь у каждого мастера в айкидо (не говорю за другие единоборства) своё виденье того, как айкидо должно быть. Это видно и при общении на форуме, и при живом общении на татами на семинарах.

У Вас свой взгляд, у меня свой. Я ведь тоже не первый год занимаюсь)) чай третий десяток идёт моей жизни в айкидо)))

Но.. Я не застремался начать выкладывать здесь свою работу, хотя отлично представлял, к чему это приведёт.

Тот же Саблин периодически загружает своё видео.

А вот остальные мастера, почему то так не сделали.. И при обсуждении не приводят в доказательство видео своей(!) работы. Наверно скромные..

Ведь вопрос не технической невозможности - видео можно снять на любой смартфон, если нет видеокамеры.


Тут отвлекаясь от темы х его знает. Имел товарища самбиста с повышенным порогом. Одна из его фишек отдать крутить ногу руку и крутить оппоненту в этот момент другое. Оппонент гарантировано отдупляет первым. Несколько раз в результате сопровождал его после выигранных схваток в травму. Сорева просирал так как рука нога вава но конкретную схватку побеждал.
А по поводу состояний если неожиданно то да а если товарищ с опытом терпежа успевает включить механизм то ..
При этом возможна обратная ситуация - товарищ измученный опытом отдупляет при малейшем воздействии. Нерьви..ни к бису

Уважаемый Саблин, разговор не про терпёж, а про то, что я обучаю своих как уйти из любого удержания в айкидо. За остальные единоборства не скажу, но в айкидо я ухожу от любого удержания. Чему и своих учеников обучаю в том числе.



#80 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 02 Февраль 2019 - 21:09

Сан Саныч, вот не надо опять песен из области "не любите Вы людей". Не люблю. Я мастеров люблю.

Слух у мене того..вот изобразительный талант имел почтение снятием шляпы и жмаканием ладошки завкафрис суриковки. Так до про песни не во мне.
Я к тому что как бы вот..вот как бы...в общем поняли Вы стподово





Темы с аналогичными тегами: айкидо, Механькин, АйкиДом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных