Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо. Видео уроки. М.Г. Механькин

айкидо Механькин АйкиДом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#661 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2019 - 00:18

Ладно, хрен с ним, оставим в покое шомен учи, как его бьют Ваши ученики, но почему у Вас получается нихон кумите, а атаку Вы обзываете по первому движению? Ученица Ваша делает шомен, потом восстанавливает равновесие 0:49, что в принципе недопустимо, потом идет уже с атакой ой цки, но называется это почему-то "шомен учи коккю наге". То же самое на танто дори шомен учи коккю наге. Шомен учи давно миновал, ученик  восстановил равновесие, пытается ткнуть Вас ножиком в живот, с этого движения Вы его бросаете, но называется это- шомен учи. :blink:

 

Я уже спрашивал :)



#662 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 22 Февраль 2019 - 00:29

Я уже спрашивал :)

а вот че малевич картину квадратную нарисовал а не голую бабу или лес в елках...



#663 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2019 - 00:35

а вот че малевич картину квадратную нарисовал а не голую бабу или лес в елках...

 

Закрашивал.



#664 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 22 Февраль 2019 - 00:42

Закрашивал.

Неправильный ответ. Рентгеном смотрели - нету их там.



#665 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2019 - 00:44

Неправильный ответ. Рентгеном смотрели - нету их там.

 

Он не баб и ёлки закрашивал.



#666 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 22 Февраль 2019 - 08:21

Ладно, хрен с ним, оставим в покое шомен учи, как его бьют Ваши ученики, но почему у Вас получается нихон кумите, а атаку Вы обзываете по первому движению? Ученица Ваша делает шомен, потом восстанавливает равновесие 0:49, что в принципе недопустимо, потом идет уже с атакой ой цки, но называется это почему-то "шомен учи коккю наге". То же самое на танто дори шомен учи коккю наге. Шомен учи давно миновал, ученик  восстановил равновесие, пытается ткнуть Вас ножиком в живот, с этого движения Вы его бросаете, но называется это- шомен учи. :blink:

Для начала объясните пожалуйста что такое "Нихон кумите". Я не каратека и такого понятия у нас нет.
Наименование даётся по первой атаке, на которую производится вход. Т.е. танто дори, шомен учи и далее наименование техники. Наименование техники даётся именно такое, потому как внутри движения делается именно эта техника.
Как принято у Вас - мне не ведомо.

#667 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 22 Февраль 2019 - 10:26

Для начала объясните пожалуйста что такое "Нихон кумите". Я не каратека и такого понятия у нас нет.
Наименование даётся по первой атаке, на которую производится вход. Т.е. танто дори, шомен учи и далее наименование техники. Наименование техники даётся именно такое, потому как внутри движения делается именно эта техника.
Как принято у Вас - мне не ведомо.

Нихон кумите- работа на два движения. Если бы у Вас партнер равновесия не восстанавливал- это бы было шомен учи, но он у Вас его восстанавливает и атакует вторым движением, отличным от первого.


а вот че малевич картину квадратную нарисовал а не голую бабу или лес в елках...

Да из выпендрежу. :D Если бы он один только "черный квадрат" нарисовал, а то и "красный квадрат" и "черный круг" и "черный крест"-порча холста и красок.



#668 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 22 Февраль 2019 - 10:37

Ветер, ответьте на простой вопрос: кто из ваших шиханов (Иберс, Ватанабе) показывал данную форму танто дори шомен учи? 



#669 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 22 Февраль 2019 - 10:44

Нихон кумите- работа на два движения. Если бы у Вас партнер равновесия не восстанавливал- это бы было шомен учи, но он у Вас его восстанавливает и атакует вторым движением, отличным от первого.

Ок, спасибо за разъяснение. Но у нас такого термина нет.
Почему делаю так, как делаю - отвечал выше Nik_kam-у.

Ветер, ответьте на простой вопрос: кто из ваших шиханов (Иберс, Ватанабе) показывал данную форму танто дори шомен учи?

Честный вопрос - честный ответ.
Ватанабе-сенсей не любит по какой то причине работу с оружием. Работал С Михаэлем Иберсом. На мою демонстрацию работы было сказано "хорошо, принимается".

#670 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 22 Февраль 2019 - 11:02

Т.е. это личные фантазии на тему танто дори... Я Вас правильно понял?



#671 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 22 Февраль 2019 - 11:06

Т.е. это личные фантазии на тему танто дори... Я Вас правильно понял?

нет, не правильно. Выше ответ был таким: "Работал С Михаэлем Иберсом. На мою демонстрацию работы было сказано "хорошо, принимается"
Т.е. сначала эта работа была продемонстрирована Михаэлем Иберсом, потом отработана, потом был мой показ с выдачей принятого решения.
В том что я нарабатываю в клубе, лично моего - только постановка атеми в парах, на лапах и мешках. Вот это - чисто моя блажь.

#672 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 22 Февраль 2019 - 11:17

Логическая цепочка понемногу выстраивается... Иберс ученик Ватанабэ, а он "не любит по какой то причине работу с оружием". ;) 



#673 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 22 Февраль 2019 - 11:53

но зачем партнер по ходу танца столько раз восстанавливает равновесие......



#674 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 22 Февраль 2019 - 11:58

Логическая цепочка понемногу выстраивается... Иберс ученик Ватанабэ, а он "не любит по какой то причине работу с оружием". ;) 

А Вы не домысливайте. Это не мой и не Ваш уровень. Вот когда оба станем шиханами с 8-м даном, тогда и пообщаемся - почему каждый из нас что то не любит. И причины могут быть ка бытовые, так и религиозные.
Обсуждаем меня, а не Ватанабе-сенсея и не Михаэля Иберса. Вот и сузьте пожалуйста круг Вашей критики до моего уровня. Если бы я хотел что бы пообсуждали их работу - выкладывал бы видео их работы. Но на мой взгляд это не корректно.

но зачем партнер по ходу танца столько раз восстанавливает равновесие......

Потому как цели "убить", "травмировать" нет. Есть цель двигаясь в потоке уке что то сделать для него хорошего, доброго и пушистого - уложить так, что бы не убился и не травмировался. Цель - научиться чувствовать(!) уке а не ломать его.

#675 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 22 Февраль 2019 - 12:06

Как бы Вам не хотелось, ваша работа отражает технику ваших сэнсэев (сказано "хорошо, принимается"(с)). Выполнение нагэ нескольких тактов на один такт уке есть серьезный методический косяк. Плюс ваше "омотэ ваза" котэ гаеси... Зачем подставлять спину? Может стоит использовать другую технику?


Сообщение отредактировал Orb: 22 Февраль 2019 - 12:07


#676 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 22 Февраль 2019 - 12:34

Как бы Вам не хотелось, ваша работа отражает технику ваших сэнсэев (сказано "хорошо, принимается"(с)). Выполнение нагэ нескольких тактов на один такт уке есть серьезный методический косяк. Плюс ваше "омотэ ваза" котэ гаеси... Зачем подставлять спину? Может стоит использовать другую технику?

Орб, Вы двигаетсь и работаете на татами так же, как Ваш куратор? Может быть кто то ещё из здесь присутствующих двигается один-в один как его куратор? сомневаюсь у всех есть своя специфика в моторике, неизбежно накладываемая на рисунок движения. От банальных раста и веса до кривизны сознания конкретного адепта.
У Ватанабе-сенсея - 8-й дан, у Михаэля Иберса- 6-й дан, у меня - 3-й. Явно, что я двигаюь мало-мало не так, как они. Их работ для меня - это космос(!) к которму я стремлюсь. По сравнению с ними -я корявое и рабитое корыто, которое не может не только плавать, но и ползать.
И чо сравнивать?
Повторюсь. Холивара на тему сенсеев не приемлю.
Как своих сенсеев, так и чужих.
И, кроме того, считаю некорректным отзываться о работе людей, которые в данный момент не могут даже лично ответить.
Вы работали с моими сенсеями? Если нет - то некорректно обсуждать людей, чью работу "не прочувствовал". Если да, то некорректно говорить за глаза, не давая человеку права ответить.
А потому ещё раз - сузьте круг Вашего обсуждения до моей работы. Это корректно - По меньшей мере я сам создал ветку, Вы хоть в записи, но видите мою работу, и - я имею возможность ответить.

(думаю просить Вас выложить свою работу с танто дори безсмыссленно?)

 

Выполнение нагэ нескольких тактов на один такт уке есть серьезный методический косяк. Плюс ваше "омотэ ваза" котэ гаеси... Зачем подставлять спину? Может стоит использовать другую технику?[/font][/color]

Э? я вроде нигде не показывал как я делаю кучу движений на одно уке. Одно движение уке - одно моё. Я и сам не люблю когда порой на стоящем(1)уке показывают серию атеми, а затем, его стоящего(!) бросают. На сколько я помню у меня такого не было. Если Вы это увидели - подскажите где. Даже самому интересно.
По поводу коте гаеси. Зачем - есть в программе, а потому обязательно к изучению. По поводу атаки в спину. возможно Вы имеете в виду предпоследний ролик (коте гаеси было уже много в разных вариациях). Конкретно в том ролике - запястье уке в замке, кроме того, уке конкретно в этот момент не до атаки - он ищет своё равновесиие. Укемирует человек, которы ошибок в движении мне не прощает. И потому - была бы возможность - он бы хоть как, но дотянулся. Но - не может.

Сообщение отредактировал Ветер: 22 Февраль 2019 - 12:34


#677 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 22 Февраль 2019 - 12:41

Потому как цели "убить", "травмировать" нет. Есть цель двигаясь в потоке уке что то сделать для него хорошего, доброго и пушистого - уложить так, что бы не убился и не травмировался. Цель - научиться чувствовать(!) уке а не ломать его.

восстановление равновесия и недопущение оного это не ломать убить и прочее. Первое - это результат сукИ в действиях исполнителя. Второе - это показатель владения потоком и чувствованием.



#678 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 22 Февраль 2019 - 12:42

Многа слофф. :)  Я не критикую ваших учителей. Я критикую Вас по вашей же просьбе. ;) Я не уверен в том что Вы копируете их ошибки в методическом подходе, а не придумываете своих. Вам указывают на очевидные вещи в исполнении, Вы "съезжаете"  на "холивар" и в "обиду не дам". В конце концов есть Хомбу додзе, есть программа по буки ваза и её следует придерживаться. 

Да, Вы угадали видео у меня нет, ибо... Кому интересно, я легко доступен и открыт к общению :) .


Сообщение отредактировал Orb: 22 Февраль 2019 - 12:44

  • zsv25 это нравится

#679 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 22 Февраль 2019 - 12:56

Я прошу прощения у многоликой братии айкидок. Но, для меня Хомбу Додзё не есть эталон работы - ибо я там никогда не был, а многоуважаемый Моритеру Уесиба, показанный на ролике не является моим куратором. У меня есть Куратор, у которго я и учусь. Ибо вариаций исполнения одной и той же техники - куча. Даже в рамках Айкикая.

Многа слофф. :)  Я не критикую ваших учителей. Я критикую Вас по вашей же просьбе. ;) Я не уверен в том что Вы копируете их ошибки в методическом подходе, а не придумываете своих. Вам указывают на очевидные вещи в исполнении, Вы "съезжаете"  на "холивар" и в "обиду не дам". В конце концов есть Хомбу додзе, есть программа по буки ваза и её следует придерживаться. 

Да, Вы угадали видео у меня нет, ибо... Кому интересно, я легко доступен и открыт к общению :) .

Спасибо, что не критикуете моих сенсеев. будем считать, что мне это показалось.
Что бы быть уверенным в точности исполнения моей работы Вы должны посещать те же семинары, что и я.
Холивара я стараюсь избегать. не навешивайте на меня того, чего нет.
Программа Хомбу-додзё она для тех, кто тренируется по дначалом Хомбу додзё. Клубов в рамках айкикай, с программой (и моторикой) несколько отличной от программы Хомбу-додзё - практически каждый первый, ибо конкретный клуб под конкретным Куратором. И под его дудку там все и пляшут. Я думаю, Вы должны об этом знать.
По поводу видео. Ну да, ну да))

#680 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 22 Февраль 2019 - 13:03

хорошая техника если она техника имеет ряд качественных характеристик независимых от названия поляны которую косит тот или иной куратор. То есть от названия организации - личной кураторской пирамиды. так же не зависит от стилистики - то бишь личных интерпретаций того или иного вождя индейцев.

Характеристики эти неизменны - стиль их воплощения - это переменная величина зависящая от ряда факторов.

Как только эта переменная величина нарушает упомянутые характеристики - она переходит из рамок стилевых отличий в разряд ошибок техники.


  • Orb это нравится





Темы с аналогичными тегами: айкидо, Механькин, АйкиДом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных