Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо. Видео уроки. М.Г. Механькин

айкидо Механькин АйкиДом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#741 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 24 Февраль 2019 - 00:16

вставание и сед отож вызывают. 



#742 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 24 Февраль 2019 - 00:19

вставание и сед отож вызывают.

Не понял. Если можно - подробней.

#743 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 24 Февраль 2019 - 00:31

По ситуации - рассматривается бездоспешная ситуация.
По по положению замаха - какая на Ваш взгляд атака предполагается изначально?
И просьба - объясните пожалуйста Вашу фразу "Атакующий выставляет руки впереди оружия что вообще". Очень непонятно.

в бездоспешной ситуации атака будет иная по дистанции и прочему.

замах судя по положению  а замах это то как потом будем впаривать - последующая техника должна быть а ля дзиген рю иначе такой замах бессмысленен. что и показывается дальше - то что атакующий  с положением замаха не связано вообще никак.

собственно поэтому он и выставляет вперед руки опережая хиссаки ( про дистанцию вообще молчу ) так как не понимает связь камаэ с последующим действием ( повторюсь - гэг 90 процентов айкидо демок. 99.9 если точнее) что дает подарок демонстратору техники.

В общем тут целый том можно написать. Но в практике доводится минут за несколько. 


Не понял. Если можно - подробней.

Сед выполняется как тяга вниз с обходом нагрузки коленей. Вставание как становая вверх опять же с обходом нагрузки коленей и голеностопов. с сохранением структуры противодействия давлению. вставание - тож самое. Корюшная фишка. Объяснить долго и сложно показать пять сек. В Айкидо почему-то развалилось до имитации внешнего контура.



#744 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 24 Февраль 2019 - 00:34

Но в практике доводится минут за несколько. 
Объяснить долго и сложно показать пять сек.

Интересно было бы встретиться при случае.

Я спать.
Доброй ночи.

Сообщение отредактировал Ветер: 24 Февраль 2019 - 00:35


#745 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 24 Февраль 2019 - 11:02

Начинающий.. я смотрю Вы очень хорошо умеете материться. Это хорошо. Сразу видно - опытный единоборец! да.. Судя по Вам - обливать говном и сквернословить - это то, что Вы действительно умеете хорошо.
Ни одного ролика Вашей(!) работы за 37 страниц Вы так и не представили. Ни безоружной работы, ни танто дори, ни дзё дори, ни работу от бокена. И судя по всему не представите. Причин будет куча - от отсутствия видео камеры, до расположения звёзд на небе.
Зато пафоса про 30-40 лет опыта - лопатой не разгрести.

Судя по Вашему замечанию Партнёр должен не стекать с атаки, а принимать её на тело? Т.е головой ловить боковой удар, который в него кидает наге? Вы именно так и делали все свои годы тренировок? Каким местом Вы собрались херачить, когда у Вас две руки фактически связаны бокеном, а в голову идёт удар? Хером что ли? Или скажете что Вы в моент атаки бокеном ещё и удар ногой изображаете? Так мне похер. Ушёл с линии атаки -вдарил в дыню, взял в захват,Ю, провёл тушку, сделал своё дело.
Покажите наконец Вашу работу в додзё, которое у Вас рядом, с инструкторами, о которых Вы упоминали, с кучей дублей.
Задрали.

То не мат, то слезы по тому, кто и что в интернет выкладывает. :D

 

Будь у Вас нормальный партнер, который пусть даже не умел-бы, но желал- бы попасть Вы-бы давно уже "стекли". Потому, что это Вам только кажется, что Вы уходите с линии атаки. На самом деле, как Вам уже сказали про первое-же видео- Ваши партнеры оббегают Вас, оказывая Вам тем самым медвежью услугу. И от Ваших "мощных" атеми шарахаются понарошку. Не с чего там шарахаться и стекать. В них- в атеми Ваших отсутствует именно то от чего и шарахаются от атеми и финтов- эмоциональная составляющая.

 

Да и видео я Вам не выложу. Во- первых потому, что элементарно  нет. Не запасся. Не занимаюсь я самоувековечиванием. У меня и фотографий-то за последние лет пятнадцать с десяток не наберется, а уж видео да еще и в зале...Я там делом занимаюсь- внука тренирую. Ну, а во вторых, не в коня корм.

А вот комментировать и дальше буду. А как-же. Вылез поимаешь великий учитель с тегами: Механькин, Айкидом, с собственным гербом:треугольник в круге в треугольнике со спиралькой- все по -взрослому... и чтобы без   комментариев. ;)



#746 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 24 Февраль 2019 - 12:54

Начинающий, а Вы приезжайте. Покажете как не надо стекать с атеми.
Повеселите))
Много уже было проверяльщиков. Будет ещё один.
Конечно комментируйте, этож форум. Он для общения.
Начинающий, только у Вас как с видео и с приездом будет- далеко, не кошерно, в замкадье не езжу. Если быдлу надо, то пусть само едет)).
Это тоже, как и отсутствие виде работы "критиков" уже приходилось.

#747 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Февраль 2019 - 13:56

Уважаемый Саблин.. Я описал ощущение того, что я могу контролировать внутри исполнения техники. Любой. на любом партнеёре.
.


На любом? Однако, смелое заявление...
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#748 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 24 Февраль 2019 - 14:22

Тонг По (извините, пишу со смартфона, потому ник набираю русскими буквами - удобней), это не сильное утверждение. Это обычный навык, который нарабатывается. Я очень сомневаюсь, что хороший самбист ли, рукопашник, борец, или айкидока это не умеет. Есть контакт. И Вы с него считывание Вашего партнёра. Глубина считывания определяется только опытом и желанием. Я считываю только физические параметры))
Уж коли нас в своё время в секции бокса учили считывать партнёра с удара, то с контакта/захвата проблем вообще нет.

#749 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Февраль 2019 - 16:18

Тонг По (извините, пишу со смартфона, потому ник набираю русскими буквами - удобней), это не сильное утверждение. Это обычный навык, который нарабатывается. Я очень сомневаюсь, что хороший самбист ли, рукопашник, борец, или айкидока это не умеет. Есть контакт. И Вы с него считывание Вашего партнёра. Глубина считывания определяется только опытом и желанием. Я считываю только физические параметры))
Уж коли нас в своё время в секции бокса учили считывать партнёра с удара, то с контакта/захвата проблем вообще нет.

Я про слово «любого». Сильно сомневаюсь в этом, ибо есть такие партнеры, которых Вы просто не успеете «считать» или не сможете . Хорошо, если похлопать до травмы или усыпления успеете.
З.Ы. Я понимаю, что отсутствие рандори и сиай, в том числе и с гораздо более сильными противниками, легко вырабатывает подобные иллюзии.
З.З.Ы. Про то, как к Вам постоянно приходят «проверяльщики» только, прошу Вас, в ответ не пишите. Не надо.
З.З.З.Ы. То, что у вас в айкикае называется «рандори» у нас таковым не является.

Сообщение отредактировал Tong Po: 24 Февраль 2019 - 16:20

  • zsv25 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#750 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 24 Февраль 2019 - 18:47

Я про слово «любого». Сильно сомневаюсь в этом, ибо есть такие партнеры, которых Вы просто не успеете «считать» или не сможете . Хорошо, если похлопать до травмы или усыпления успеете.
З.Ы. Я понимаю, что отсутствие рандори и сиай, в том числе и с гораздо более сильными противниками, легко вырабатывает подобные иллюзии.
З.З.Ы. Про то, как к Вам постоянно приходят «проверяльщики» только, прошу Вас, в ответ не пишите. Не надо.
З.З.З.Ы. То, что у вас в айкикае называется «рандори» у нас таковым не является.

Тонг По, я не спорю. Действительно есть такие бойцы, с которыми я могу и не успеть ничего.
И это нормально.
Но разговор шёл про партнёров, а как следствие определённую скорость работы, а не задачу в максимально короткие сроки нейтрализовать противника. Это немного разные вводные и разные виды работ.
Тонг По, я не боец-профессионал)) В силу специфики я не участвую в соревнованиях и различного вида боях. И считаю нормальным, если боец профессионал выше меня уровнем.
А потому Ваше замечание вполне корректно при условии что бойцу будет дана вводная нейтрализовать меня, а я начну работу с ним как с партнёром. Шансов минимум.
Только шанс что профи придёт специально для того что бы нейтрализовать меня- очень низок. Как правило такие люди имеют плотный график тренировок и их время расписано надолго вперёд. И банально каждый их удар, или бросок стоит слишком дорого, что бы тратиться конкретно на меня.
А для бытового уровня мне моих навыков хватало и хватает вполне.
Добавлю. Я вроде нигде не заявлял о #боевитости# своего направления)) А потому несколько непонятна постановка вопроса. Но как смог ответил выше.

#751 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Февраль 2019 - 19:14

Тонг По, я не спорю. Действительно есть такие бойцы, с которыми я могу и не успеть ничего.
И это нормально.
Но разговор шёл про партнёров, а как следствие определённую скорость работы, а не задачу в максимально короткие сроки нейтрализовать противника. Это немного разные вводные и разные виды работ.
Тонг По, я не боец-профессионал)) В силу специфики я не участвую в соревнованиях и различного вида боях. И считаю нормальным, если боец профессионал выше меня уровнем.
А потому Ваше замечание вполне корректно при условии что бойцу будет дана вводная нейтрализовать меня, а я начну работу с ним как с партнёром. Шансов минимум.
Только шанс что профи придёт специально для того что бы нейтрализовать меня- очень низок. Как правило такие люди имеют плотный график тренировок и их время расписано надолго вперёд. И банально каждый их удар, или бросок стоит слишком дорого, что бы тратиться конкретно на меня.
А для бытового уровня мне моих навыков хватало и хватает вполне.
Добавлю. Я вроде нигде не заявлял о #боевитости# своего направления)) А потому несколько непонятна постановка вопроса. Но как смог ответил выше.

Я вроде как ни про «боевитость», ни про «смертельность», ни про «прикладному», ни про «самозащитность» тоже не писал. Так к чему Ваш большой пост даже не понял
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#752 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 24 Февраль 2019 - 19:22

Я вроде как ни про «боевитость», ни про «смертельность», ни про «прикладному», ни про «самозащитность» тоже не писал. Так к чему Ваш большой пост даже не понял

Ладно, будем считать что друг друга не поняли.
В своём посте я написал что не сомневаюсь, что есть люди, которые меня #усыпят# быстрее, чем я успею отреагировать, но высказал предположение что шанс таких встретить лично для меня очень мал.
Это был ответ на Ваш пост.

#753 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 24 Февраль 2019 - 20:10

Ну ладно, продолжим))
В продолжение темы шомен учи и работы от бокена - ниже предлагается выход на КОККЮ НАГЕ(также, архив 2016 года):

Сообщение отредактировал Ветер: 24 Февраль 2019 - 20:13


#754 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 24 Февраль 2019 - 21:19

Ну ладно, продолжим))В продолжение темы шомен учи и работы от бокена - ниже предлагается выход на КОККЮ НАГЕ(также, архив 2016 года):https://youtu.be/G66AF1nmAIM


Ну вот опять. Не надо айкидокам с деревяхой. Бросьте вы это дело!

#755 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2019 - 21:28

Ну вот опять. Не надо айкидокам с деревяхой. Бросьте вы это дело!

Айкидоки они разные бывают :) И деревяхи можно по разному использовать, а не так как на видео :)



#756 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 24 Февраль 2019 - 21:35

Ну вот опять. Не надо айкидокам с деревяхой. Бросьте вы это дело!

Да не могу)) Есть в программе - дОлжно быть отработано))
Да, кстати, я нашёл таки работу в "дзиген рю". даа.. мы так не работаем. Это факт. Такая работа у нас уже считается ошибкой.
Причем, я смотрю, работа дзиген рю была очень специфичной и в те времена, когда это искусство активно использовалось для успокоения вражин.
Хранилась в глубоком секрете и приносила успех на полях сражений.
Очень специфичная работа.


уважаемый Саблин. Вопрос не по теме - Вы ведёте тренировки на постоянной основе,, или когда Бог на душу положит?
Если на постоянной - подскажите расписание Ваших тренировок в Москве.

Айкидоки они разные бывают :) И деревяхи можно по разному использовать, а не так как на видео :)

Покажете?

Сообщение отредактировал Ветер: 24 Февраль 2019 - 21:33


#757 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 24 Февраль 2019 - 21:48

Да не могу)) Есть в программе - дОлжно быть отработано))Да, кстати, я нашёл таки работу в "дзиген рю". даа.. мы так не работаем. Это факт. Такая работа у нас уже считается ошибкой.Причем, я смотрю, работа дзиген рю была очень специфичной и в те времена, когда это искусство активно использовалось для успокоения вражин.Хранилась в глубоком секрете и приносила успех на полях сражений.Очень специфичная работа.уважаемый Саблин. Вопрос не по теме - Вы ведёте тренировки на постоянной основе,, или когда Бог на душу положит?Если на постоянной - подскажите расписание Ваших тренировок в Москве.Покажете?


Не веду. Когда бог на душу. Предпочитаю тренироваться сам. Некоторые адепты есть но их юзаю для того шобы тренироваться самому. Их прогресс меня волнует исключительно в этой ипостаси. Поэтому если вопрос пощупать за низ трэба предварительно телеграфировать ибо в каком зале я буду завтра не всегда понятно.

#758 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2019 - 21:55

Да не могу)) Есть в программе - дОлжно быть отработано))
Да, кстати, я нашёл таки работу в "дзиген рю". даа.. мы так не работаем. Это факт. Такая работа у нас уже считается ошибкой.
Причем, я смотрю, работа дзиген рю была очень специфичной и в те времена, когда это искусство активно использовалось для успокоения вражин.
Хранилась в глубоком секрете и приносила успех на полях сражений.
Очень специфичная работа.


уважаемый Саблин. Вопрос не по теме - Вы ведёте тренировки на постоянной основе,, или когда Бог на душу положит?
Если на постоянной - подскажите расписание Ваших тренировок в Москве.

Покажете?

Я только эпизодами есть :)


  • Orb это нравится

#759 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 24 Февраль 2019 - 21:59

По дзиген рю вы нашли формы ката. Но это не вовсе то. Дело в том что фишки дзигрю есть в скгрю маробасикай в виде конкретных форм приёмов - со стороны атакующего. Так что смысл и суть дзгрю довольно понятна как и формы атаки как и то что они кажуть на демках. Но как бы сказать по русски демки дзиген рю скажем так не дают представления о сути и смысле их действий - зачем камаэ какая маай от.п. базовая фишка создание монолитной конструкции в ударе меча сверху вниз позволяющее развить включение всего тела в очень мощное движение при этом в обход средней линии которую держит оппонент клинком
Показать попробую. Навлеку этим в очередной раз вопель с метрополии но раз пошла такая пьянка..

#760 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 24 Февраль 2019 - 22:01


Я только эпизодами есть :)

Спасибо))


Показать попробую. Навлеку этим в очередной раз вопель с метрополии но раз пошла такая пьянка..

Ок. буду признателен.
Действительно интересно.

Сообщение отредактировал Ветер: 24 Февраль 2019 - 22:01






Темы с аналогичными тегами: айкидо, Механькин, АйкиДом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных