Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо. Видео уроки. М.Г. Механькин

айкидо Механькин АйкиДом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3445

#1141 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2019 - 01:21

 

Разрядность говорит о том - на сколько ученик правильно работает внутри системы, а не то - может он одним ударом уложить любого, или нет. Это разные вещи.

 

 

Да.



#1142 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Март 2019 - 01:30

Как по мне это правильно, что когда достиг хорошего уровня ездить на родину того чего изучаешь. Даже просто посмотреть как занимаются те что живут там.

Как и на что влияет то что Вы посмотрели как живут там?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1143 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 18 Март 2019 - 09:37

вы противоречите самому себе))5 кю для взрослого минимум))ваше же утверждение товарищу Саблину))

 

8 кю- это с Ваших-же слов. Претензии, будьте любезны, к самому себе. ;) Откуда мне знать, как там у Марьенкова.Может у него тех кю штук пятьдесят. И экзамен каждую тренировку и платный. :D



#1144 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Март 2019 - 10:25

мы вроде технику обсуждаем а не систему сбора взносов внутри той или иной пирамиды))))



#1145 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2019 - 11:04

мы вроде технику обсуждаем а не систему сбора взносов внутри той или иной пирамиды))))

 

Пенсионный фонд - куда большая пирамида. В айкиде хотя бы в целом понятно куда средства деваются. Соответственно, речь даже больше не о системе сбора, а о микросраче между теми, кто считает, что за знания не надо платить никому и ничего, и их оппонентами. Наследие ушедшей эпохи.... Всегда забавляло, почему при обучении в ВУЗах таких вопросов не возникает. А там еще та сейчас коммерция и пирамида.


  • zsv25 это нравится

#1146 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 18 Март 2019 - 11:42

айкикай))спб)))да и не только))

здесь учтено сами семинары,вроде как 30 евро за день,а надо 5.плюс проживание и дорога на эти семинары.

в общем чел посчитал свои затраты на сдачу на первый дан и прослезился))это еще очень скромно))дальше питера не катался))а можно и в европу прокатиться на семинар))ценник есно будет гораздо больше.

 

Какой кошмар. 


  • ВиШень это нравится

#1147 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Март 2019 - 12:00

Пенсионный фонд - куда большая пирамида. В айкиде хотя бы в целом понятно куда средства деваются. Соответственно, речь даже больше не о системе сбора, а о микросраче между теми, кто считает, что за знания не надо платить никому и ничего, и их оппонентами. Наследие ушедшей эпохи.... Всегда забавляло, почему при обучении в ВУЗах таких вопросов не возникает. А там еще та сейчас коммерция и пирамида.

Неужто Вы действительно не понимаете почему возник вопрос о регалмях? Или прикидываетесь?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1148 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2019 - 12:21

Как и на что влияет то что Вы посмотрели как живут там

Как живут , как тренируются. Наше отношение к тому чем мы и занимаемся и их отношение. Да и не зная их культуры многие вещи, особенно в традиционных школах, понять нам тяжело. Если хотеть понять школу надо прикоснуться к ее истокам.



#1149 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2019 - 12:24

Неужто Вы действительно не понимаете почему возник вопрос о регалмях? Или прикидываетесь?

 

Вопрос регалий конечно интересный, но как Ветер правильно выразился, они представляют наибольшую ценность внутри конкретной школы. В рамках примерной стилевой похожести их отчасти можно сравнивать между собой, но не факт. Верно и то, что это индикатор определенной степени освоения материала "по школе", что разумеется требует н-ного количества времени. То есть примерно понятно, сколько человек времени потратил и что примерно при этом должен освоить. Разумеется, речь не идет о местах, где инфляция поясов равна таковой в экономике Венесуэлы. А цена вопроса везде разная ...  не нравится, выбирай что подешевле или ищи бесплатно  ;)

 

 

Как живут , как тренируются. Наше отношение к тому чем мы и занимаемся и их отношение. Да и не зная их культуры многие вещи, особенно в традиционных школах, понять нам тяжело. Если хотеть понять школу надо прикоснуться к ее истокам.

 

Всё верно. Но некоторым не помогает и 10 раз туда съездить. Видя определенный тип отношения, японцы конечно будут улыбаться и хвалить, но на выходе не поймешь ни хрена. А так-то да, весьма прочищает мозги, если знать куда смотреть и как себя вести в чужом доме.



#1150 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Март 2019 - 12:30

Хочу про технику а не про... Ветер сдуй их ! А то начну камлать под бубен и вызову Кека))))

ну или не Кека...

понос..или дождь...я не волшебник я только учусь



#1151 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 18 Март 2019 - 12:47

Хочу про технику а не про... Ветер сдуй их ! А то начну камлать под бубен и вызову Кека))))

ну или не Кека...

понос..или дождь...я не волшебник я только учусь

218387794_6951793deb7b4bbca58583c17a43b7



#1152 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2019 - 13:49

Всё верно. Но некоторым не помогает и 10 раз туда съездить. Видя определенный тип отношения, японцы конечно будут улыбаться и хвалить, но на выходе не поймешь ни хрена. А так-то да, весьма прочищает мозги, если знать куда смотреть и как себя вести в чужом доме.

Я писал про себя, а так каждый поездки туда для себя сам решает для чего они ему. Японцы даже если ты знаешь одно японское слово будут тебе говорить что ты умелый в японском :) 



#1153 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 337 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 18 Март 2019 - 14:27

Хочу про технику а не про... Ветер сдуй их ! А то начну камлать под бубен и вызову Кека))))
ну или не Кека...
понос..или дождь...я не волшебник я только учусь

Вечером постараюсь разместить видео своей работы на межстилевом семинаре "Реал айкидо и Кенбукай - две грани одного кристала", который прошёл 17.03.2019 в г. Иваново на базе клуба "Спарта". Я вёл вторую часть (первая была посвящена Реал айкидо). Блок моей работы был посвящён теме работе с оружием для начального уровня.
Я думаю что обсуждение само войдёт в нужное русло.

Саблин осторожней с модераторами - Ваши шутки порой граничат с фолом.

По поводу камлания, игры на варгане, стучания в бубен и соответствующих плясок - главное не забыть для чего всё начиналось и проделать правильную последовательность действий, дабы не навлечь гнев Богов.

#1154 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 18 Март 2019 - 14:32

Вечером постараюсь разместить видео своей работы на межстилевом семинаре "Реал айкидо и Кенбукай - две грани одного кристала", который прошёл 17.03.2019 в г. Иваново на базе клуба "Спарта". Я вёл вторую часть (первая была посвящена Реал айкидо). Блок моей работы был посвящён теме работе с оружием для начального уровня.
Я думаю что обсуждение само войдёт в нужное русло.

 

Каким оружием работали? Вроде как реальщики традиционную оружейку не жалуют. 



#1155 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Март 2019 - 14:42

Как живут , как тренируются. Наше отношение к тому чем мы и занимаемся и их отношение. Да и не зная их культуры многие вещи, особенно в традиционных школах, понять нам тяжело. 

А можете какой-то личный пример привести? Как было что-то непонятно, приехали и поняли?


 Верно и то, что это индикатор определенной степени освоения материала "по школе", что разумеется требует н-ного количества времени. То есть примерно понятно, сколько человек времени потратил и что примерно при этом должен освоить. 

Ну т.е. определённый индикатор заинтересованности человека в школе. Не так ли? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1156 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 18 Март 2019 - 14:44

А можете какой-то личный пример привести? Как было что-то непонятно, приехали и поняли?

Я! А можно я! ( тяну руку с задней парты) Я могу!



#1157 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Март 2019 - 14:45

Я! А можно я! ( тяну руку с задней парты) Я могу!

 

Это Вы у Ветра спрашивайте, можно Вам или нет. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1158 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 337 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 18 Март 2019 - 14:48

Я! А можно я! ( тяну руку с задней парты) Я могу!

Расскажите, Саблин, очень интересно

#1159 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 18 Март 2019 - 14:54

Ну т.е. определённый индикатор заинтересованности человека в школе. Не так ли? 

 

Каков интерес, таков и прогресс. Правда еще бывают случаи, когда ну очень хочется побольше, а не дают. Или наоборот понавешают на 10 лет вперед и делай потом с этим что хочешь. В России и тех и других и третьих навалом.



#1160 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 337 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 18 Март 2019 - 15:02

Каким оружием работали? Вроде как реальщики традиционную оружейку не жалуют.

вышли на кен тай кен.
Я вот тоже не реальщик, а для расширения кругозора сам выезжаю и своих ребят вывожу. Вопрос только в том - как относится к работе в чужой системе. Способен ли ты взять что то полезное для себя, можешь ли провести аналогию с тем, чем сам занимаешься.
Если изначальный настрой "Всё айкидо - Айкидо", то будет положительный результат.
Если исходить из ключа "Моё айкидо самой айкидовое", то ничего хорошего не получится)))





Темы с аналогичными тегами: айкидо, Механькин, АйкиДом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных