Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо. Видео уроки. М.Г. Механькин

айкидо Механькин АйкиДом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#1181 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2019 - 14:48

Хм.. Я не знаю что для Вас "сексуальное движение назад". Но если Вы смотрели видео (и желательно со звуком), то я там делал акцент, что смещаться назад требуется всем корпусом, желательно показывая атеми (приходит в область солнечного сплетения).
Для меня это не является "сексуальным движением".
А на будущее - Ваши сексуальные предпочтения обсуждайте пожалуйста с людьми, близкими Вам в этой области. Меня Ваши предпочтения не волнуют. Я не толерантен.

Для более корректного общения, указывайте пожалуйста временной интервал, который Вас смутил и немного иначе стройте фразу.

Надеюсь на понимание.

забыл отметить))а редактировать не получается

уке берет захват выворачивая ладони наге наружу через поворот в верх ладонями,а не вниз,что заставляет наге заводить плечи назад. другой вид действий не обеспечивает необходимый контроль,что вы и демонстрируете на своем видео,показывая разные фокусы))


Сообщение отредактировал bazilio: 24 Март 2019 - 14:52


#1182 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 24 Март 2019 - 15:03

ок))буду время указывать))
движение на 0.43,ну и вообще любое движение назад,которое вы постоянно демонстрируете))ну и вообще на других видео с подобным захватом вы демонстрируете движение назад,наклон после которого вы тащите человека.
почему спрашиваю)
действия уке следующие))он делает захват ,заводит руки назад и одновременно делает "лук",то есть заставляет наге прогнуться назад и тянет его руки ему в пятки.далее есть варианты,но основной это постановка наге на колени через нагрузки спины,если не удается этот момент,то удар в затылок. фактически,если уке завел руки наге за спину,то наге проиграл.

на 0:43 есть фраза: "Ни в коем случае не идём попой к партнёру" и далее объяснение того как и почему требуется делать. Рекомендую смотреть видео со звуком, а не только немые картинки. На дворе 21 век. Кино давно со звуком показывают.
По поводу "завести руки за спину", "выкручивание", "лук" и прочее:
Выход из уширо рио катате и сото производится за счёт работы коккю, а не за счёт силового противодействия. Где то выше было видео, где меня честно, со всей своей дури держал очень не слабый мужчина, весом 105 кг. Всё работает. Посмотрите видео выше - возможно ваши вопросы отпадут сами собой.
При работе от уширо рио ката дори выход осуществлеяется за счёт сокращения дистанции, "проныривания" вниз и показа атеми в район солнечного сплетения.
В видео это всё объясняется, просто включите звук.
  • tickosen это нравится

#1183 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2019 - 15:21

на 0:43 есть фраза: "Ни в коем случае не идём попой к партнёру" и далее объяснение того как и почему требуется делать. Рекомендую смотреть видео со звуком, а не только немые картинки. На дворе 21 век. Кино давно со звуком показывают.
По поводу "завести руки за спину", "выкручивание", "лук" и прочее:
Выход из уширо рио катате и сото производится за счёт работы коккю, а не за счёт силового противодействия. Где то выше было видео, где меня честно, со всей своей дури держал очень не слабый мужчина, весом 105 кг. Всё работает. Посмотрите видео выше - возможно ваши вопросы отпадут сами собой.
При работе от уширо рио ката дори выход осуществлеяется за счёт сокращения дистанции, "проныривания" вниз и показа атеми в район солнечного сплетения.
В видео это всё объясняется, просто включите звук.

0.43 это частный случай)но движение назад вы постоянно демонстрируете.

не утянете вы чела))даже в 60 кг. если он вас правильно возьмет и зафиксирует))потому,что вы висите на его руках,ваши плечи заведены назад

у нас выход из рето дори осуществляется не за счет проныривания и проплыва))а за счет вывода уке из равновесия))остается только убраться с его траектории падения.

 

хотя я видел вариант как у вас))но в реальность он не осуществим))если только как танцевальные па)

 

для отработки действий уке))

возьмите себя за пояс спереди)) пусть уке попробует оторвать ваши руки от пояса))тем способом которым он берет вас на вашем видео))


Сообщение отредактировал bazilio: 24 Март 2019 - 15:29


#1184 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 24 Март 2019 - 17:24

0.43 это частный случай)но движение назад вы постоянно демонстрируете.
не утянете вы чела))даже в 60 кг. если он вас правильно возьмет и зафиксирует))потому,что вы висите на его руках,ваши плечи заведены назад
у нас выход из рето дори осуществляется не за счет проныривания и проплыва))а за счет вывода уке из равновесия))остается только убраться с его траектории падения.

 
хотя я видел вариант как у вас))но в реальность он не осуществим))если только как танцевальные па)
 
для отработки действий уке))
возьмите себя за пояс спереди)) пусть уке попробует оторвать ваши руки от пояса))тем способом которым он берет вас на вашем видео))

Базилио.. Для отработки "реальности" Я уже с таким количеством "проверяющих" отработал, что уже и не всех помню. И говорить что меня не удержит 60 кг человек.. Ну.. Возможно Вы судите по себе и с колокольни Вашего пятого кю.
Убеждать меня в том, что я что то не сделаю при захвате сзади - безсмысленно , ибо я ЗНАЮ, что у меня это работает, а Вы можете только предположить, исходя из Вашего опыта. А это немного разные вещи.
Кстати.. Вы привели в пример "неосуществимости" Морихиро Сайто, Основателя Ивама-Рю.
Извините, но:
Во первых направление Ивама Рю очень рабочее.
Во вторы, при всём моём к Вам уважении, не с Вашей разрядностью в айкидо критиковать работу Морихиро Сайто.
Это не Ваш уровень. Вам до уровня уважаемого Морихиро Сайто очень далеко.
Не беритесь судить о том, на что явно не хватает Вашего уровня.

И повторюсь - то, что лично Вы считаете нереальным и неосуществимы, у других людей, с опытом больше Вашего может легко получаться "на атомате".
А потому корректней Вам чуть иначе строить вопрос. К примеру так: " у меня не получается выход из уширо рио катате дори. Выполняю вот так (приложить видео). Что я делаю не так?"
И всегда найдутся люди, которые помогут Вам разобрать Ваши личные ошибки.
А обвинять сразу три системы в нерабочести (Айкикай, Кенбукай (ибо я являюсь представителем обеих систем) и Ивама Рю) - это Вы уважаемый, поторопились..


Сообщение отредактировал Ветер: 24 Март 2019 - 17:25

  • tickosen это нравится

#1185 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2019 - 19:03

Базилио.. Для отработки "реальности" Я уже с таким количеством "проверяющих" отработал, что уже и не всех помню. И говорить что меня не удержит 60 кг человек.. Ну.. Возможно Вы судите по себе и с колокольни Вашего пятого кю.
Убеждать меня в том, что я что то не сделаю при захвате сзади - безсмысленно , ибо я ЗНАЮ, что у меня это работает, а Вы можете только предположить, исходя из Вашего опыта. А это немного разные вещи.
Кстати.. Вы привели в пример "неосуществимости" Морихиро Сайто, Основателя Ивама-Рю.
Извините, но:
Во первых направление Ивама Рю очень рабочее.
Во вторы, при всём моём к Вам уважении, не с Вашей разрядностью в айкидо критиковать работу Морихиро Сайто.
Это не Ваш уровень. Вам до уровня уважаемого Морихиро Сайто очень далеко.
Не беритесь судить о том, на что явно не хватает Вашего уровня.

И повторюсь - то, что лично Вы считаете нереальным и неосуществимы, у других людей, с опытом больше Вашего может легко получаться "на атомате".
А потому корректней Вам чуть иначе строить вопрос. К примеру так: " у меня не получается выход из уширо рио катате дори. Выполняю вот так (приложить видео). Что я делаю не так?"
И всегда найдутся люди, которые помогут Вам разобрать Ваши личные ошибки.
А обвинять сразу три системы в нерабочести (Айкикай, Кенбукай (ибо я являюсь представителем обеих систем) и Ивама Рю) - это Вы уважаемый, поторопились..

на видео как раз как правильно делать)))там назад не двигаются))хотя уке еще тот крендель))

 

не сделаете))ваши фокусы только из за неправильных действий уке)

при задержании проверенно не раз))и народ гораздо тяжелее был))

а в вашем случае))вам достаточно лягнуть уке ногой))далее можно не заморачиваться с какой то техникой,уке долго будет воздух в себя пропихивать.

неправильные действия уке,которые не изучаются,приводят к различным сказочным техникам))попросите уке поставить ногу как надо))а именно на вашей линии опоры ,промеж ног. затем он должен взять ваши руки как на дыбу "ласточка",рулить через них вашим позвоночником,после постановки на колени делается шаг в спину и фиксация на земле)) оцените вашу технику.

 

хотите только аплодисменты))мне не сложно))

как здорово вы делаете!))))


Сообщение отредактировал bazilio: 24 Март 2019 - 19:16


#1186 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2019 - 19:30

Не беритесь судить о том, на что явно не хватает Вашего уровня.

 

 

вот нашел такое,старое видео с объяснением всей этой фишки. хотя там атака и не разжёвана,но общий смысл есть.



#1187 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 24 Март 2019 - 20:08

 

не утянете вы чела))даже в 60 кг. если он вас правильно возьмет и зафиксирует))

 

Сложно сказать, что Вы понимаете под словом "правильно", но, думаю, Вы ошибаетесь. Я думаю, что знаю это упражнение, и вытаскивал из ханми подобным образом человека тяжелее меня на треть минимум. 

 

Естественно, речь идет об упражнении.



#1188 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 24 Март 2019 - 20:11

 

вот нашел такое,старое видео с объяснением всей этой фишки. хотя там атака и не разжёвана,но общий смысл есть.

Так тож не дадут.



#1189 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2019 - 21:12

Давненько общались с хапкидистами :)


  • Orb, амдатр и Alex_219 это нравится

#1190 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 24 Март 2019 - 21:43

Давненько общались с хапкидистами :)

так тож не дадут



#1191 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2019 - 21:53

так тож не дадут

задача сделать при сильном захвате. Хапкидисты старались и не поддавались и вот что получилось :)



#1192 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 24 Март 2019 - 21:57

Немного вернёмся назад.В видео ниже рассматривается ВЫХОД ИЗ ЗАХВАТОВ уширо рио (Катате, Ката, Сото) в статичной форме:https://youtu.be/6OHbZW_vylY


Вы ведь идете прямо в удушающий, нет?

#1193 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2019 - 22:12

Сложно сказать, что Вы понимаете под словом "правильно", но, думаю, Вы ошибаетесь. Я думаю, что знаю это упражнение, и вытаскивал из ханми подобным образом человека тяжелее меня на треть минимум. 

 

Естественно, речь идет об упражнении.

правильно))это когда вы в виде ласточки висите на руках уке))при этом плечи принудительно вывернуты назад. на видео "ветра" ,как и на представленного мной,плечи вперед,в этом случае я и через бедро кину))


Так тож не дадут.

дадут или нет дело десятое)))

может зарубят еще на подходе))

а так))в борьбе проход за спину отработан хорошо. единственный момент это еще и правильный захват,кисти наружу,отрывающий руки от оружия.

 

каков ваш вариант прохода за спину?



#1194 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 24 Март 2019 - 22:15

правильно))это когда вы в виде ласточки висите на руках уке))при этом плечи принудительно вывернуты назад. на видео "ветра" ,как и на представленного мной,плечи вперед,в этом случае я и через бедро кину))


дадут или нет дело десятое)))

может зарубят еще на подходе))

а так))в борьбе проход за спину отработан хорошо. единственный момент это еще и правильный захват,кисти наружу,отрывающий руки от оружия.

 

каков ваш вариант прохода за спину?

Я не про проход. я говорю что технику так не дадут сделать. если ее так делать. во всех продемонстрированных вариантах один и тот же гэг который не позволит сделать технику. Кстати если чо я сам ее хреново делаю.



#1195 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2019 - 22:15

задача сделать при сильном захвате. Хапкидисты старались и не поддавались и вот что получилось :)

сильный захват,не значит правильный



#1196 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 24 Март 2019 - 22:16

Вы ведь идете прямо в удушающий, нет?

Что бы уке вышел на удушающий ему требуется отпустить хотя бы одну мою руку. Что мешает мне при этом свободной рукой показать атеми и перейти на следующую технику?

#1197 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2019 - 22:16

Я не про проход. я говорю что технику так не дадут сделать. если ее так делать. во всех продемонстрированных вариантах один и тот же гэг который не позволит сделать технику. Кстати если чо я сам ее хреново делаю.

раскройте секрет)))в чем ошибка?



#1198 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 24 Март 2019 - 22:16

задача сделать при сильном захвате. Хапкидисты старались и не поддавались и вот что получилось :)

Дело не только в силе захвата и весе оппонента. Штука еще в возможности невозможности совершения им изменений.



#1199 Guest_bazilio_*

Guest_bazilio_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2019 - 22:19

Вы ведь идете прямо в удушающий, нет?

нет там удушающего

люблю побороться и взять удушающий милое дело))но там не получится))так же как и атеми у наге))потеря контроля и полетел наге вверх ногами))


Дело не только в силе захвата и весе оппонента. Штука еще в возможности невозможности совершения им изменений.

если руки заведут за спину,то полностью с вами согласен.



#1200 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 24 Март 2019 - 22:24

раскройте секрет)))в чем ошибка?

Никакого секрета. суть всех этих штук в моментальном вывешивании оппонента рычагом своего предплечья. если этого нет то все остальное уже не ....

другой вариант - загруз оппонента ( это чутка другая техника )

но суть в том что собственно техника это первые пара сантиметров этого дела. А не последующие виньетки. ( а он мне а я ему а у меня папа милисанер а вот атеми а вот шматеми  и пошло поехало)


нет там удушающего

люблю побороться и взять удушающий милое дело))но там не получится))так же как и атеми у наге))потеря контроля и полетел наге вверх ногами))


если руки заведут за спину,то полностью с вами согласен.

У нападающих на роликах сохраняется и возникают возможности для изменений в ходе движений исполнителя. ( например сохрание равновесного положения или восстановление равновесия по ходу дела )


Сообщение отредактировал Саблин: 24 Март 2019 - 22:21

  • Tong Po это нравится





Темы с аналогичными тегами: айкидо, Механькин, АйкиДом

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1), Google (1)