Перейти к содержимому


Фотография

Порошковые стали: что это и зачем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

#181 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 13:48

В лес беру.
Нравятся мне разные железки.
  • Яри это нравится

#182 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 957 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 13:55

В лес беру.
Нравятся мне разные железки.

Вечная тема - сначала покупаем, потом придумываем, что сей экзотикой можно делать)
  • ВиШень и джерри это нравится

#183 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 13:55

 

 что Вы им делаете? И как часто?

 

 

 

В лес беру.
 

 

Я так и подумала  :D  :D  :D


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#184 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 14:05

т.Скрылев, помнится, такой футуристический дизайн активно продвигал в своё время. В руки взять для посмотреть было страшно)

Ну, у меня один его образец хорошо прижился, четверть века уже. "Оборотня" (того самого, который Древний доламывать собирался) утащил знакомец и пребывает от него в глубочайшем удовлетворении. Предмет сочетает в себе более-менее нормальную применимость в качестве ножа и головоломку: "а это чё за фигня и для чего её приспособить можно?"... Ну, и шизотериков на фестивалях можно отпугивать загогулинами :)


  • ВиШень и Древний 2017 это нравится

#185 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 14:35

Вечная тема - сначала покупаем, потом придумываем, что сей экзотикой можно делать)


Не совсем так, покупаем, что хотим и что знаем)))

#186 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 230 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 10:36

Но этот позиционируется как охотничий нож, мне же дарили мой как именно нож танто английского спецназа, откуда человек его взял не знаю. Тем более, что нож английского спецназа другой, кинжального типа, а мой скорее смахивает на нож итальянского спецназа...
https://top-nozhi.ru...i/noji-specnaza

сас вроде эпплгейтовский самопальный кинжальчик пользует? вот такое:

425_120543AF-01.jpg


По человеку эффективней всего катана. Ну, шашка ещё. Но часто вы рубите человеков?

Дрова рубить приходится явно чаще... Потому я не буду брать малоосмысленную фигню, а возьму нормальный топорик.
Кстати, моим туристическим топориком образца "сделано по конверсии из суперсекретной железяки, завалявшейся у секретного забора", мы сносили и разделывали берёзы 30-40 сантиметров в диаметре. Весьма сомневаюсь, что такое вообще технически можно проделать кукри.

по человеку эффективней дробовик. ну коль мы длиномерами меряемся. но кукрятина при этом мелкая. и может помочь разжечь костер. две недели в лесу с разгрызанием полешек десяти-пятнадцати сантиметров порукой. 30 - не стану рубить. куда его мне? только место в костре займёт. а под нодью я тупо пережгу бревно и не стану напрягаться.

ну и да. даже фискарс хэ5 с собой таскать влом. негбаритная угловатая фигнюха. а складную кукрю, умеющую почти тот же набор действий - бросил в рюкзак и забыл. при случае и банку вскрывает и пакетик режет и палочки для жратвы выстругивает. этакий "план бэ"


survivors will be shot again


#187 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 588 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 12:40

сас вроде эпплгейтовский самопальный кинжальчик пользует? вот такое:
"план бэ"

Да лан... Творение Эплгейта на вооружении немецкого антитеррора официально состоит, в черненом варианте...

#188 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 230 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 12:54

Да лан... Творение Эплгейта на вооружении немецкого антитеррора официально состоит, в черненом варианте...

и в шанхайской полиции. поносило по свету, чо уж


survivors will be shot again


#189 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 13:29

сас вроде эпплгейтовский самопальный кинжальчик пользует? вот такое:

 


по человеку эффективней дробовик. ну коль мы длиномерами меряемся. но кукрятина при этом мелкая. и может помочь разжечь костер. две недели в лесу с разгрызанием полешек десяти-пятнадцати сантиметров порукой. 30 - не стану рубить. куда его мне? только место в костре займёт. а под нодью я тупо пережгу бревно и не стану напрягаться.

ну и да. даже фискарс хэ5 с собой таскать влом. негбаритная угловатая фигнюха. а складную кукрю, умеющую почти тот же набор действий - бросил в рюкзак и забыл. при случае и банку вскрывает и пакетик режет и палочки для жратвы выстругивает. этакий "план бэ"

 

Чего? СКЛАДНУЮ кукрю? Мда, месье знает толк в извращениях...

 

Я всю жизнь ходила по лесам с уже упомянутым выше туристическим топором (по весу он плюс-минус аналогичен большому кукри), скрылёвским "вспомогательным" ножиком, среднего размера фиксом без извратов и СТИЗовским столовым комплектом "нож-вилка-ложка-открывашка-штопор". Любые задачи этим комплектом делались быстро и без геморроя.

Прелесть 30-40-сантиметровой берёзы легко оценить в обстановке, когда а) других дров всё равно нет, либо они напрочь трухлявые; б) последние пару недель идёт дождь, а жрать хочется; в) и никуда вы не денетесь с этого места ещё полмесяца.



#190 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 230 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 13:48

ай

четыре прибора

вместо одного. пардон - двух. ложковилка тож места не занимает и с собой всегда. но если что палочки выстругать несложно.

 

я ж вроде русских по серому написал. мелкокукря валяется в рюкзаке. лагерный нож. на случай, что приспичило внезапно вывести собакена на пвд. хватает на всё.

и да. когда полмесяца дождь - я ёлку найду. а уж ёлкой любые дрова просушу до устойчивого горения. ну несерьёзный аргумент. как и про "никуда не деться".

 

да. когда собираюсь на дальний выход - и топор и пила с собой. и бушмен какой лагерником. что не отменяет возможность при необходимости обойтись минимальным комплектом - туристы слегка изумлялись чуваку, уходящему на трехдневку с пятнадцатилитровым рюкзачком и сухаркой.


survivors will be shot again


#191 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 14:13

Да, четыре прибора, потому что попытка создать универсальный для всего приводит к гротескным и малоудобоваримым результатам...

 

Так-то "на каждый день" у меня при себе мультитул и хороший складник, сорви меня в лес вотпрямщас - не пропаду :)



#192 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 14:13

Что-то я слабо верю в возможность регулярно что-то рубить складной кукрей вообще и складным ножном в частности.


  • Владимир_К это нравится

#193 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 230 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 14:18

Что-то я слабо верю в возможность регулярно что-то рубить складной кукрей вообще и складным ножном в частности.

проверял. можно.

но - перчаточки лучше не снимать.

псы. складные ножики ща бывают странные. некоторые можно и как ступеньку использовать.


survivors will be shot again


#194 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 14:24

проверял. можно.

но - перчаточки лучше не снимать.

псы. складные ножики ща бывают странные. некоторые можно и как ступеньку использовать.

 

Вот прям регулярно? Или как цирковой номер?

 

Хрен с ним с перчатками, от ударных нагрузок любой замок деградирует и ему приходит звиздец. В лучшем случае лайнер лок может заклинить в положении включено.


Да, четыре прибора, потому что попытка создать универсальный для всего приводит к гротескным и малоудобоваримым результатам...

 

Так-то "на каждый день" у меня при себе мультитул и хороший складник, сорви меня в лес вотпрямщас - не пропаду :)

 

Ти лайт в качестве ножа выживальщика - это что-то свежее.



#195 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 230 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 14:32

1. Да, четыре прибора, потому что попытка создать универсальный для всего приводит к гротескным и малоудобоваримым результатам...

 

2. Так-то "на каждый день" у меня при себе мультитул и хороший складник, сорви меня в лес вотпрямщас - не пропаду :)

1. дык и не спорю, что специализированное лучше. когда есть куда присобачить - струмент беру. а внезапно - ну в басселарде универсальный комплект валяется. закинуть жрачку и фляжки - и алга.

2. но сорваться прям ща - и дрова будут те, что можно сломать или те, которые не лень пережечь. то бишь, ни мультитул, ни складник не критичны. важна только зажигалка. 


Вот прям регулярно? Или как цирковой номер?

 

Хрен с ним с перчатками, от ударных нагрузок любой замок деградирует и ему приходит звиздец. В лучшем случае лайнер лок может заклинить в положении включено.


 

Ти лайт в качестве ножа выживальщика - это что-то свежее.

три дня костра. вполне норм. не разболтался. специально углы не срезал, рубил вместо пережигания. да, вроде замочек три ад лок.

 

а чо с ти лайтом? и стеклобой и явара. и одно неловкое движение в драке - и вместо ударного внезапно режущее. самое то выживальщику.


survivors will be shot again


#196 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 14:37

Да хоть затвор на 406-мм пушке. Вопрос в скорости процесса.



#197 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 230 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 14:48

Да хоть затвор на 406-мм пушке. Вопрос в скорости процесса.

и топор стачивается. прочности - достаточно. сломается - куплю новый.


survivors will be shot again


#198 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 14:49

сас вроде эпплгейтовский самопальный кинжальчик пользует? вот такое:
425_120543AF-01.jpg

Гм... А я что написал? Я и написал о роже кинжального типа и статью привел, где он есть? С чем спорим то?

#199 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 14:51

и топор стачивается. прочности - достаточно. сломается - куплю новый.

 

Посреди леса? Удачи.



#200 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 230 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 15:00

Гм... А я что написал? Я и написал о роже кинжального типа и статью привел, где он есть? С чем спорим то?

эм. не спорим. уточнил. вроде такое. интересно - на какой спецназ бритовский кивали


Посреди леса? Удачи.

три дня. не разболтался. при использовании на поход выходного дня. прочности - достаточно.


survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных