но причем тут СК? или айкидо?
я так понял, Вы впали в уныние. И решил Вас ободрить известным мне способом ![]()
Отправлено 21 октября 2019 - 22:41
но причем тут СК? или айкидо?
я так понял, Вы впали в уныние. И решил Вас ободрить известным мне способом ![]()
Отправлено 22 октября 2019 - 13:55
я так понял, Вы впали в уныние. И решил Вас ободрить известным мне способом
тогда спасибо
Отправлено 27 октября 2019 - 22:19
Отправлено 27 октября 2019 - 23:35
Как то меня в тупик поставила тренировка по борьбе, на которой прием отрабатывается 5-10 раз... Это вообще как?
Если вопрос мне, щас отвечу. Я, когда был маленьким мальчиком, тоже ходил на борьбу. На дзюдо. Там тоже по 25 раз на каждую сторону заднюю, переднюю, бедро, плечо и проч. 2 часа. Я до дома дойти не мог, сидел и отдыхал на ступеньках. Т.е. я в курсе, как это бывает. А ещё бывает, что не 4-5 бросков за тренировку нарабатывают, а 15-20 разных вариантов. Которые технически гораздо сложнее, чем броски из спортивной борьбы. Поэтому на простые вещи, которые получаются на автомате, уходит по 2 повтора на каждую сторону, на то, что не получается - от 5 минут до получаса, потом моцк отказывает и приходится менять вид деятельности. А ещё, бывает, хлещемся по мордам, тогда на "борьбу" времени почти не остается.
Отправлено 28 октября 2019 - 00:02
Отправлено 28 октября 2019 - 00:12
А зачем столько приемов на одной тренировке? Вы куда то спешите?
а что делать? ограничиться малым количеством?... ну, можно по паре освобождений и т.п., но что тогда от системы останется?...мы и так забыли уже, когда с палками занимались, с пистолетами-автоматами и проч. Обычные освобождения, я уж писАл, если третью часть успеем повторить - и то хлеб. Система сложная, поэтому - не для драки. Для души ![]()
Отправлено 28 октября 2019 - 01:03
Отправлено 28 октября 2019 - 06:56
те вы занимаетесь системой освобождения от захватов, а что предполагается дальше в вашем алгоритме, после освобождений? стандартная тренировка каратэ: ундо-кихон-ката-бункай-кумитэ, достаточно много разной техники за раза что делать? ограничиться малым количеством?... ну, можно по паре освобождений и т.п., но что тогда от системы останется?...мы и так забыли уже, когда с палками занимались, с пистолетами-автоматами и проч. Обычные освобождения, я уж писАл, если третью часть успеем повторить - и то хлеб. Система сложная, поэтому - не для драки. Для души
Отправлено 28 октября 2019 - 07:32
На мой взгляд, ничего сложного, а в плюсах накатка техник просто до уровня бессознанки. Вот нафига, скажем, мне, сто техник...
Отправлено 28 октября 2019 - 10:55
Как то меня в тупик поставила тренировка по борьбе, на которой прием отрабатывается 5-10 раз... Это вообще как?
Это по-японски, то есть согласно их традиционной модели обучения. А то, что вы описали из детства это было по европейкой модели (которую переняло и дзюдо, и частично (слава Императору!) кендо).
Тут выше уже высказывали это мнение, и я его поддержу, что по традиционной модели отрабатываются не столько приёмы, сколько лежащие за ними принципы. Подробно свой взгляд на эту модель и её применимость в нашей ситуации я недавно излагал тут: http://www.shogunclu...vyh-iskusstvah/
Хуже выходит, если люди следуют традиционной модели не понимая того как она работает, если изучают традиционную школу как набор приёмов... вот это действительно бесполезная трата времени.
Отправлено 28 октября 2019 - 11:16
Отправлено 28 октября 2019 - 11:16
Типичная треня по бжж: разминка (минут 10-15-20), Дриллы (минут ... ну, пусть -15), одна - две техники (приема, минут 20), спарринги (с заданием или без) - 30-50 мин.а что делать? ограничиться малым количеством?... ну, можно по паре освобождений и т.п., но что тогда от системы останется?...мы и так забыли уже, когда с палками занимались, с пистолетами-автоматами и проч. Обычные освобождения, я уж писАл, если третью часть успеем повторить - и то хлеб. Система сложная, поэтому - не для драки. Для души
Сообщение отредактировал Tong Po: 28 октября 2019 - 11:19
Отправлено 28 октября 2019 - 11:17
Отправлено 28 октября 2019 - 12:31
И нам тоже. Но у каждого приема есть свой нюанс, иначе не получится.А вот нам давали на единых движениях.
Типичная треня по бжж: разминка (минут 10-15-20), Дриллы (минут ... ну, пусть -15), одна - две техники (приема, минут 20), спарринги (с заданием или без) - 30-50 мин.
Отправлено 28 октября 2019 - 16:36
айки: разминка самостоятельно, большой уже мальчик.
две минуты падаешь, 30 секунд дышишь, две минуты бросаешь, 30 секунд дышишь. 12 циклов. Выводы предлагается сделать самостоятельно, обычно требуется от часа до суток, чтобы допереть, что это варианты.
Отправлено 28 октября 2019 - 18:36
Отправлено 28 октября 2019 - 18:47
Вот так, если на честный базар вышли
иногда таймер останавливается, если честно. и вставляется вставка в разъяснением.
Но идея с таймером мне очень даже нравится.
И да, это айкидо
Отправлено 28 октября 2019 - 18:50
Отправлено 28 октября 2019 - 18:53
Какой таймер?
на тренировке ![]()
я излагаю методику, как я тренируюсь.
Отправлено 28 октября 2019 - 18:55
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных