Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо. Впереди вечность?

айкидо аттестация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 526

#381 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 19:31

и превращаем их в г-но?

Успех :) это даже DENYA скажет :)

вот конкретно эту тему неплохо бы закрыть от окружающего мира и никому не показывать, правда ведь?

Все участники имеют определенное мнение относительно айкидо, кто одно, кто второе. Некоторые им даже занимались.

некоторые сталкивались с айкидоками.

Согласен. Однозначно перемога.

#382 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 19:50

Оксана, понятно, что ты не в курсе, но я таки проходил диагностику у кардиологов. Они мне тяжелую атлетику без опроса диагностировали.

По какому симптому?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#383 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 20:29

Какое то предсердие увеличено.
Не, вру - желудочек. Не помню, который. Я, типа, не стал до конца проходить все. Но вопрос мне мужик задал прямо сразу - занимался ли ТА.

#384 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 21:24

Оксана, понятно, что ты не в курсе, но я таки проходил диагностику у кардиологов. Они мне тяжелую атлетику без опроса диагностировали.
 

Олег, а я точно помню что у тебя гипертония  :P . И кажется (вот могу ошибаться. если что то сорри)  - принимал метан. Не? 


Не, вру - желудочек. Не помню, который. 

Левый  ;)


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#385 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 21:58

По ходу, у меня потому и гипертония. Они говорят, что по возрасту сердце еще ничего так. Но что то с сосудами. Хотя это неточно. Там еще какие признаки воспалительных процессов нарыли. В опчем, я ускакал пока не нашли еще чего нить. Мне и так страшно.
Ну и жрал, ну и что? Я ж не пачками его лопал то. Ну, в смысле не зараз же.
И это всего лишь метан. И не годами же. Ну, счас намного больше жрут люди.

#386 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 22:05

По ходу, у меня потому и гипертония. Они говорят, что по возрасту сердце еще ничего так. Но что то с сосудами. Хотя это неточно. Там еще какие признаки воспалительных процессов нарыли. В опчем, я ускакал пока не нашли еще чего нить. Мне и так страшно.
Ну и жрал, ну и что? Я ж не пачками его лопал то. Ну, в смысле не зараз же.
И это всего лишь метан. И не годами же. Ну, счас намного больше жрут люди.


Гипертония всегда приводит к гипертрофии левого желудочка. Если ты жрал метан то качался сурово, значит качалка тоже дала гипертрофию и они сложились. То что жрут сейчас - более очищенное. 

 

Так что...

 


По вопросу техники бега. А это что, прямо тайна за семью печатями? Требуется допуск?
 
По вопросу техники ТА. Это что, прямо тайна за семью печатями? Требуется допуск? Или ты решил поступить в духе:  "дай дураку стеклянный этот....." и сделал выводы о влиянии ТА?

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#387 Nordling

Nordling

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 251 Cообщений
  • Москва

  • Айкидо Айкикай

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 22:22

На колено, на колено... нафига, ежели можно затылком в землю, да еще и ~ вдвое большей амплитудой?

Я не так давно случайно на кокю наге опустил незнакомого укэ затылком на колено (не то, чтобы сильно и так и не понял, кто из нас больше накосячил на такой результат), ответственно заявляю, никаких позитивных впечатлений мое колено не познало.


  • ВиШень это нравится

#388 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 23:05

Потому что разные приемы.

#389 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 00:24

Потому что разные приемы.

приемов нет.....



#390 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 00:28

приемов нет.....

А если найду?


  • П.Денисов это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#391 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 00:36

А если найду?

ищащийдаорбящет...ишашищийдаобряшешит... или как там...



#392 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 301 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 06:16

Для боевой выносливости бег ИМХО мало дает. Собственный опыт на этот счет имеется. Совсем другой режим. Гораздо больше дает интервальный бег, или там забег на короткие дистанции. Бег это скорее физкультура для общего состояния здоровья.

В Таиланде у тай-боксеров бег - это основное упражнение ОФП. Километров по 10 в день бегают.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#393 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 06:42

Вот и на борьбе, и на РБ нас бегать заставляли.
  • Tong Po это нравится

#394 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 07:20

Кстати, спасибо, что все собрались :)

Чайникк-- бегун
Тикосен -- борьбун
AndyN -- голос разума.
skif -- специалист по дыханию
Саблин -- сенсей

а чего мы здесь-то? это не в смысле "пошли все нах", мне просто интересно, почему?


Ведь собрались? что-то объединяет?

Тут есть интересные люди , которые иногда пишут интересные мне вещи . ИМХО .

#395 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 08:52

Выносливость бывает общая и специальная... Общая - качество данное от рождения и "раскачать" его весьма трудно… Используя средства офп типа кроссов удается добавить процентов от пяти до десяти плюс левожелудочковую гипертрофию сердца. Специальная же приходит при занятии конкретным видом и тренируется сфп.
  • ВиШень это нравится

#396 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 09:40

Выносливость бывает общая и специальная... Общая - качество данное от рождения и "раскачать" его весьма трудно…

Да. И есть ещё пропускная способность сосудов. Её улучшают грамотными ( очень грамотными) тренировками в период интенсивного роста.Прэтому после этапа скачка роста ( 12- 15) многие дети уходят из юношеского спорта. Сосуды не справляются.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#397 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 10:57

Ну и по поводу "Бег VS Тяжёлая атлетика", что полезней для здоровья. 
 
В режиме "дай дураку стеклянный х*у" вас сведёт в могилу любой спорт. У тяжелоатлетов левый желудочек увеличивается в размерах, а сократительная способность его падает ( особенно у пауэрлифтеров, испытывающих преимущественно низкодинамические и статические нагрузки (особенно сопровождаемые задержкой выдоха во время максимального напряжения). 
У легкоатлетов часто выявляется расширение полости левого желудочка и гипертрофия его стенки (внешне это проявляется брадикардией в покое).

 

Что мешает работать технично, спрашивал Чайникк. 

 

Что мешает легкоатлетам я не знаю. Людей в возрасте 40+ , бегающих физиологично я видела исчезающе мало, в основном это были тренера уездных спортшкол по ЛА. Вот именно уездных, которые тренируют всех детишек , а не готовят гордость нации посредством естественного отбора. 

 

Что мешает тяжелоатлетам? Ну, понты  # братваприколиськакямогу. Потому что тонометр + пульсометр помогут отцу русской демократии. Причём самые дешманские, замеряться можно между подходами. При корректной тренировке ТА как раз прокачивает сердечную мышцу там, где динамика не показана. У меня к примеру пульс (последствия микроинфаркта) пришёл в норму, когда вес штанги в становой приблизился к собственному. Тренировалась под руководством Ярослава Лукомского. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#398 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 11:20

я больше по выдыханию специалист, "дышать сцуко дышать", это великого цитата; грамотное соотношение офп-сфп возможно в рамках одного единоборства, тренировки топ уровня бойцов проходят примерно по одной схеме
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#399 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 11:27

я больше по выдыханию специалист, "дышать сцуко дышать", это великого цитата; грамотное соотношение офп-сфп возможно в рамках одного единоборства, тренировки топ уровня бойцов проходят примерно по одной схеме


Бобер по широкой реке плывет, вдруг чует - коноплей потянуло. Подплывает к берегу, а там в кустах волк сидит, курит косяк. Бобер: - Волк! Дай пару раз "дернуть"! Волк: - Да тут уже почти ничего не осталось, а ты сейчас своими губищами как захапаешь! Давай лучше я "палик" сделаю . Только ты сразу не выдыхай, а нырни поглубже. Волк дунул, бобр набрал дыма, нырнул поглубже, а тут у него "приход" начался. Он пронырнул под водой на другой берег в осоку, там вылез, лег на берег и выдохнул. А тут, как на грех, бегемот мимо проходил. Бегемот: - Бобер! Я не понял, че за х....! Я не курю, а ты куришь? Делиться надо! Бобр: - Слышь, Бегемот, не ломай кайф, у меня нету, а на том берегу сидит Волк, плыви у него проси. Бегемот залез в воду, нырнул, и вынырнул рядом с волком. Волк увидел его и орет: - Бобер! Выдыхай!! Выдыхай!!! - 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#400 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Октябрь 2019 - 11:38

Нам, кстати, тренер запрещал дыхание задерживать. Требовал выжимать вес на выдохе. И мне, откровенно говоря, как минимум непонятны проблемы современных людец, как ты их описываешь. Я начинал ТА в обществе Спартак, продолжал в спортклубе АДК и клубе Казахстан. И во всех этих обществах на технику и ТБ всегда делали акцент.
Да и на Динамо было ровно то же.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных