Перейти к содержимому


Фотография

Были ли американцы на Луне?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 215

#81 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 21 Июль 2020 - 21:34

Именно

хорошо :) Вы гнались за мной в тему асатовского бреда, чтобы высказать это мнение?



#82 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июль 2020 - 22:13

хорошо :) Вы гнались за мной в тему асатовского бреда, чтобы высказать это мнение?


Бредите или мания величия? Вот как вы себе представляете эту погоню на страницах форума))))))

Сообщение отредактировал Древний 2017: 21 Июль 2020 - 22:14


#83 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 21 Июль 2020 - 22:14

Боедите или мания величия? Вот как вы себе представляете эту погоню на страницах форума))))))

боежу :)

 

Представляю так: заходит древний на форум и решает посмотреть что там в новых публикациях. 

 

Потом путает темы, но его уже не остановить.


Сообщение отредактировал tickosen: 21 Июль 2020 - 22:15


#84 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июль 2020 - 22:15

боежу :)


Признание болезни, первый шаг к выздоровлению, поздравляю)))

#85 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 21 Июль 2020 - 22:16

Признание болезни, первый шаг к выздоровлению, поздравляю)))

далеко не всегда, но тема адекватна этому предложению.



#86 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Июль 2020 - 22:20

Вот статья. Но вот возник вопрос а как американцы доставили ровер на котором катались? Надо будет поискать инфу.
 

Как американцы ездили по Луне: НАСА показало малоизвестные фото

https://zen.yandex.r...tm_campaign=dbr



#87 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июль 2020 - 22:33

далеко не всегда, но тема адекватна этому предложению.


Вам, как пациенту виднее)))))

#88 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 21 Июль 2020 - 22:37

Вот статья. Но вот возник вопрос а как американцы доставили ровер на котором катались? Надо будет поискать инфу.
 

Ну как... принайтовили надёжно к соответствующему лунному модулю: 

 


  • asata это нравится

#89 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Июль 2020 - 22:59

ПОЧЕМУ 57% РОССИЯН ОТРИЦАЮТ ПОЛЁТ АМЕРИКАНЦЕВ НА ЛУНУ
https://batenka.ru/u...tm_campaign=dbr
 
Ровно 51 год назад, 16 июля 1969 года, впервые в истории человечества с Земли стартовал пилотируемый корабль, который через четыре дня совершил посадку на Луне. С тех пор на спутнике побывало двенадцать человек. Обо всём этом известно из новостей, учебников, научных публикаций, фильмов и архива фотографий с лунной программы. При этом 57% россиян убеждены, что никакой высадки на Луне не было и США сфальсифицировали все доказательства. Вокруг этой экспедиции годами идут нешуточные баталии, с проклятиями, кознями и интригами. Самиздат изучил историю заговора, тонны фотографий, восстановил приключения пропавшего лунного грунта, познакомился с обоими лагерями, в которых состоят блогеры, популяризаторы науки, доктора физико-математических наук, сторонники Алексея Навального, преподаватели ВГИКа и участники «Битвы экстрасенсов».

 

Статья очень большая, потому ссылка и кусочек.


  • tickosen это нравится

#90 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 22 Июль 2020 - 00:14

Как астронавты пережили влияние радиации на организм во время полета на Луну?
https://zen.yandex.r...tm_campaign=dbr
 
Мы знаем, что в космосе просто дикая радиация.
Будучи на Земле человек ее не ощущает, но тысячи раз фиксировал ее воздействие на наш мир.
Люди и прочая жизнь на Земле хорошо защищены от космической радиации благодаря озоновому слою.
Встает вопрос, как американские астронавты в конце 60-ых летали на Луну и даже не облучились? По идее они должны были получить не совместимую с жизнью дозу радиации, а в итоге получается, что некоторые представители экипажа миссии Аполлон 17 все еще живы.



#91 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Июль 2020 - 04:32

Как астронавты пережили влияние радиации на организм во время полета на Луну?
https://zen.yandex.r...tm_campaign=dbr
 
Мы знаем, что в космосе просто дикая радиация.
Будучи на Земле человек ее не ощущает, но тысячи раз фиксировал ее воздействие на наш мир.
Люди и прочая жизнь на Земле хорошо защищены от космической радиации благодаря озоновому слою.
Встает вопрос, как американские астронавты в конце 60-ых летали на Луну и даже не облучились? По идее они должны были получить не совместимую с жизнью дозу радиации, а в итоге получается, что некоторые представители экипажа миссии Аполлон 17 все еще живы.

шта?

пгостити

как по году на мкс летали и норм? где этот чернобыль, с шахтёрами?!

может - просто найти циферки? китайские, если американским доверия нет

и кста - шоп два раза не вставать - съёмку луны тож можно найти. как их там, чандраян шоль, индусы которые. и найти место стоянки. и сравнить с американской, более поздней и более качественной съёмкой. на тропинки посмотреть.
 


survivors will be shot again


#92 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Июль 2020 - 10:48

шта?
пгостити
как по году на мкс летали и норм? где этот чернобыль, с шахтёрами?!
может - просто найти циферки? китайские, если американским доверия нет
и кста - шоп два раза не вставать - съёмку луны тож можно найти. как их там, чандраян шоль, индусы которые. и найти место стоянки. и сравнить с американской, более поздней и более качественной съёмкой. на тропинки посмотреть.

Нипарься. Народу это нужно. Не были и точка.
  • tickosen это нравится

#93 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 22 Июль 2020 - 19:46

Лучший док.фильм про полет на луну. Неужели еще существуют чудаки, которые не верят в это событие века?..
https://zen.yandex.r...tm_campaign=dbr
 

Аполлон-11.
Картина смонтирована гениально и является примером идеального полнометражного документального фильма. Когда нет постороннего голоса за кадром, который бы навязывал свое собственное мнение под личиной документальности, как это, например, делает Оливер Стоун в "Нерассказанной истории Америке" или "Обыкновенном Фашизме" Михаила Ромма. Есть только реплики, которые были на момент съемки. То есть это те голоса того времени, наполненные тем возбуждением, страхом, волнением и счастьем, и мечтой о покорение космоса, которая осуществилась. Пускай это и был всего лишь "маленький шаг" в эту сторону.

 

1yBINaEyNO4.jpg


 

 

 

 

Можно ли подвергнуть сомнению фотографии Американцев с Луны
https://zen.yandex.r...tm_campaign=dbr
 
Несомненно, многие предполагают, что множественные фотографии Американцев с Луны, откалиброваны в различных редакторах. Попросту говоря, подвергались коррекции и ретушированию.
НАСА опубликовали тысячи фотографий, на всеобщее обозрение. При этом разрешение фотографий превосходное, можно разглядеть мельчайшие детали, чем собственно многие и сполна воспользовались.
Являются ли эти обстоятельства существенными, при вынесении вердикта их подлинности?


Сообщение отредактировал asata: 22 Июль 2020 - 19:46


#94 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 22 Июль 2020 - 22:39

Нипарься. Народу это нужно. Не были и точка.

та блин. стараюсь не реагировать особо. но на особо забористых тщательно выспридуманных как т срываюсь
 


survivors will be shot again


#95 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 22 Июль 2020 - 23:07

Самая надежная единица в миссиях Аполлон
https://zen.yandex.r...tm_campaign=dbr
 
Во время миссий Аполлон, произошло множество нештатных ситуаций, но только лунный модуль, был просто безукоризненным, он работал как часы. Пожалуй, это самая надежная единица, которая принимала участи в миссиях Аполлон.
Конечно, еще на Земле, разработчики максимально много времени и сил, уделили лунному модулю. Все элементы и агрегаты работали точно. Собственно такой результат и должен был быть, поскольку главной задачей, Лунного модуля, была безопасность экипажа.
Это сегодня Илон Маск думает об эргономике, и прочих фишках. В середине прошлого века, этому не придавали значения.
Толщина стенок модуля, составляли два сантиметра, кабина была полностью герметичной, антиметеоритная защита по всему периметру, микровентиляция, термостойкость модуля.
Масса лунного модуля составляла пятнадцать тонн. Дюралюминиевый сплав, делал модуль надежным и наукоемким, он полностью защищал экипаж. Алюминиевый защитный слой, составлял дополнительную защиту для экипажа.
На борту Лунного модуля, из пятнадцати тонн веса, только десять тонн, составляло топливо для взлета.
Лунный модуль по настоящему был передовым изобретением, прошлого века, в области космонавтики.

 

Любопытны отзывы под статьей. (в ссылке)

 

 

 


Детальный взгляд на снимки, показывающие присутствие американцев на Луне
https://zen.yandex.r...tm_campaign=dbr
 
Все фотографии, опубликованные в статье, сделаны орбитальным зондом Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO) в 2009-2013 годах, и взяты из архива миссии LRO. На этих снимках обозначены места посадок лунных модулей, показаны следы передвижения астронавтов, места размещения научных инструментов.
Цель этого материала предоставить читателям факты шести высадок астронавтов на Луну, которые признаны научным сообществом.


Сообщение отредактировал asata: 22 Июль 2020 - 23:07


#96 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 22 Июль 2020 - 23:49

Почему я не верю в полёты на Луну.
https://zen.yandex.r...tm_campaign=dbr
 
Я, как автор своего канала и просто здравомыслящий гражданин, имею точку зрения, возможно отличающуюся от прочих, точно отличающуюся от официальной точки зрения РАН. Я имею на нее право и я готов её здесь изложить. Данная статья не предназначена в чем-то Вас убедить, а лишь заставляет задуматься об изложенных фактах и сделать для себя выводы.
До начала нулевых я искренне верил в то, что американские астронавты побывали на Луне аж 6 раз, что они ездили по ней на луномобиле и даже играли там в гольф. Да, советская пропаганда на мне оставила огромный тематический след относительно полетов на Луну. Но прошли годы, интернет стал намного доступнее (это уже не те пищащие модемы и интернет 56К по времени), в нем появилось много информации, в том числе и о полетах на Луну. Много официальной информации от NASA, ведь именно она меня и интересовала.

 

Чем дальше я углублялся в нюансы тех самых полетов Аполлонов, тем больше понимал, что их на самом деле не было. В самом начале я разочаровался в нескольких полетах, но считал, что 2-3 то все таки были на самом деле. Далее из всех взлетов Сатурна-5 я выделил один, Аполлон-8, и не терял надежды на то, что "ну хоть облет то состоялся". Но нет, все без исключения взлеты Сатурнов-5 были беспилотными и я объясню почему.



#97 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Июль 2020 - 06:00

Луна есть плод коллективного самовнушения. Никто там бывать не мог. И не может.
  • ВиШень и tickosen это нравится

#98 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 23 Июль 2020 - 16:35

Луна есть плод коллективного самовнушения. Никто там бывать не мог. И не может.

причем это всё бабское. А приливы -- результат коллективных обоссатушек.

 

Раньше вообще во что только не верили... в полнолуние, в новолуние с волколаками. 

 

Но любому здравомыслящему человеку должно быть ясно -- суеверия. 


Сообщение отредактировал tickosen: 23 Июль 2020 - 16:36


#99 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 579 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Июль 2020 - 21:14

Новые подробности миссии «Аполлон 11»: признания Майкла Коллинза
https://rwspace.ru/n.../zen.yandex.com
 
1-34-750x400.jpg
 
Майкл Коллинз, который управлял орбитальным модулем миссии «Аполлон-11», неожиданно сделал ряд громких признаний. В частности в своем интервью, он подчеркнул, что, не смотря на сложные отношения с СССР, во время миссии, которая отчасти была порождением «холодной войны», его разум был свободен от этих мыслей.
20 июля 1969 года Нил Армстронг стал первым человеком, который высадился на поверхность Луны во время знаковой миссии NASA «Аполлон-11», а за ним вскоре последовал Базз Олдрин. Тем временем Майкл Коллинз в течение 21 часа пилотировал командный модуль «Колумбия», который находился на лунной орбите в течение 21 часа, в тот момент пока астронавты пребывали на поверхности Луны.
Именно работа этого трио, ознаменовала конец космической гонки с Советским Союзом. Астронавты выполнили поставленную президентом США Джоном Кеннеди задачу доставить человека на Луну к концу 60-х годов. Вот, что сообщил Майкл Коллинз в своем интервью BBC:
«Как только я присоединился к космической программе и стал частью миссии «Аполлон», моя благодарность президенту Джону Кеннеди возрастала с каждой минутой. Мы могли цитировать его и добиваться поставленных задач,  мы могли воодушевлять людей и достигать результата значительно быстрей. Его мысли и высказывания, несомненно, помогли нам. Однако мы не думали о холодной войне».
«Мы, конечно, хорошо знали СССР, мы знали, что конкурируем с ними, однако это все оставалась за ширмой. Это не было частью нашей повседневной жизни, я не чувствовал себя активным конкурентом, мои проблемы были американскими, и я чувствовал, что решаю именно американские проблемы. Не смотря на то, что мы участвовали в своеобразном конкурсе, мое сознание было на 99 процентов увлечено несоветскими делами».
Коллинза также спросили о дружеских связях, сформированных во время миссии, на что он объяснил, что только после миссии «Аполлон-11» он смог узнать товарищей по команде должным образом:
 
«Мы сформировали очень сильные дружеские связи, но на самом деле это произошло не во время полета «Аполлон-11» и даже не во время подготовительного полета. Это было уже после, когда мы c ребятами совершили кругосветное путешествие, и я узнал Нила гораздо лучше».
«Во время наших тренировок мы не проходили стадию резервного экипажа, как происходило с большинством экипажей до нас, поэтому мы просто познакомились друг с другом за шесть месяцев до полета — это короткий период времени. Кроме того, мы были разделены по функциям, Нил и Базз были в основном заняты обучением лунному модулю, я самостоятельно обучался командному модулю».



#100 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 23 Июль 2020 - 23:51

Луна есть плод коллективного самовнушения. Никто там бывать не мог. И не может.

патамушта там заись!
 


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных