Перейти к содержимому


Фотография

Удар щитом в голову, был ли такой "приёмчик" в средние века? Где? У кого? В какой ситуации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#61 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Август 2020 - 11:14

Да вытащит. Вопрос, собсно, в другом - подойти к меченосцу.

я верю. я хочу понять как. не, у меня есть варианты - но они на ошибках супостата основаны.
 


survivors will be shot again


#62 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Август 2020 - 11:17

Ты не о том споришь, вот и не понимаете друг друга. Вирус не поднимает тему выхода на отбор. Он толкует о самом процессе выдирания меча из кулака.
А сам процесс выдирания за навершие, он, по сути, прост - это просто рычаг с точкой опоры на указательном пальце противника.

#63 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Август 2020 - 11:46

Ты не о том споришь, вот и не понимаете друг друга. Вирус не поднимает тему выхода на отбор. Он толкует о самом процессе выдирания меча из кулака.
А сам процесс выдирания за навершие, он, по сути, прост - это просто рычаг с точкой опоры на указательном пальце противника.

я процесс понимаю. я не понимаю как получится выполнить при правильной рукояти и существовании меча спереди. мне интересно, вот и выжимаю инфу. "ну киса, ну ещё капельку"
 


псы. и с ножом тож прикольно. есть шанс шо я руку по тяге отдам. со всеми входящими.


survivors will be shot again


#64 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 25 Август 2020 - 12:00

После атаки мечем, всегда почти клинч,стоять на дистанции махания метровой железки долго,не с моими нервами.Афа я же написал, клуб закрыт ,меча нет, чего тебе показать,как нож за кончик рукояти отбирать,сам умеешь наверно.Нет там тяги никакой, точка вращения как при отборе за лезвие палец указательный,Чайникк тебк написал уже.

Сообщение отредактировал вирус: 25 Август 2020 - 12:02


#65 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Август 2020 - 12:07

ну с ножом покажь. с вводной - нож могут и вперёд двинуть, а не на месте удерживать любой ценой.

 

не, мне реально интересно, от каких вводных и поз пляшешь и с чего такая смелость с пропусканием ножа за руки.


survivors will be shot again


#66 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Август 2020 - 12:08

Меч можно выкрутить рычагом ищо и вкруг большого пальца. То есть сам процесс вынимания меча при помощи рычага - понятен. Открытым остаеца вопрос выхода на отбор. Особливо, эсли меченосетс не пытаеца рассечь наполы, а работает собсно острием в скорость.
  • kek и afa это нравится

#67 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 25 Август 2020 - 12:15

Меч можно выкрутить рычагом ищо и вкруг большого пальца. То есть сам процесс вынимания меча при помощи рычага - понятен. Открытым остаеца вопрос выхода на отбор. Особливо, эсли меченосетс не пытаеца рассечь наполы, а работает собсно острием в скорость.

У реков колоть низя,а я про них

#68 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Август 2020 - 12:18

Меч можно выкрутить рычагом ищо и вкруг большого пальца. То есть сам процесс вынимания меча при помощи рычага - понятен. Открытым остаеца вопрос выхода на отбор. Особливо, эсли меченосетс не пытаеца рассечь наполы, а работает собсно острием в скорость.

мне интересно, и как вполз не насадившись и как выкручивать собираетсяпропустив кулак с тяжелой угловатой зренью за руки к тушке и зубам.
 


survivors will be shot again


#69 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 25 Август 2020 - 12:19

ну с ножом покажь. с вводной - нож могут и вперёд двинуть, а не на месте удерживать любой ценой.

не, мне реально интересно, от каких вводных и поз пляшешь и с чего такая смелость с пропусканием ножа за руки.

фантазия хромает?)))схватился за кисть 2 руками понимаешь что нож перехватывать стрем,если не отпуская указательным пальцеи как крючек нащупал выпиращую рукоять ,отбирается легко не отпуская руки до последнего

#70 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Август 2020 - 12:23

У реков колоть низя,а я про них

А я не про укол совсем. Ненай, как там у иврапейтсов, а вот у самурайтсов рубяшчие это либо рез примерно двумя нижними третями клинка, либо рассекающий удар собственно острием, там в работе сантиметров 10 клинка. То есть, это вельми быро и маневренно, да ищо и дистанцией играть можно оперативненько так, прям стоя на месте. Особливо подключая верхнюю треть клинка...

#71 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Август 2020 - 12:24

У реков колоть низя,а я про них

тебе за меч поясняют. не за реконов.

и нельзя - с выкручиванием ножа лекго подбородком насадиться на клинок. раз. легко остаться без пальцев - два - нож просто вырвут вцепившись, и надежности захвата пальцем не хватит.. а по скольким полоснёт клинок будет уже не важно, бо обратно нож полетит сразу. предположительно в открытый бок.

если сценарий не таков - ну показывай.
 


survivors will be shot again


#72 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Август 2020 - 12:25

Шкажем так - пронаблюдавши тренирофки японофилов, лично йа заимел кучу самнений фтом, што прайти "зок" меченостса дело прастое...
  • afa это нравится

#73 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Август 2020 - 12:30

фантазия хромает?)))схватился за кисть 2 руками понимаешь что нож перехватывать стрем,если не отпуская указательным пальцеи как крючек нащупал выпиращую рукоять ,отбирается легко не отпуская руки до последнего

тычок вперед напрашивается. или рывок назад с тычком другой рукой и распарыванием всего схватившегося и возвратным движением в открытые части тушки.

 

и да. мне не понятно, как рука нож держит. чо, неужт со всех сил кулачок сжимая?
 


Шкажем так - пронаблюдавши тренирофки японофилов, лично йа заимел кучу самнений фтом, што прайти "зок" меченостса дело прастое...

та лехко. берёшь ак... если не хватит берешь второй.
 


survivors will be shot again


#74 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Август 2020 - 12:32

А есле в АК патронаф нема?

#75 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 25 Август 2020 - 12:35

А есле в АК патронаф нема?

он железный. и три кола весом. не хватит - возьмешь второй
 


survivors will be shot again


#76 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Август 2020 - 12:37

Неть. Йа за патронаме сбегаю...

#77 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 25 Август 2020 - 12:41

Шкажем так - пронаблюдавши тренирофки японофилов, лично йа заимел кучу самнений фтом, што прайти "зок" меченостса дело прастое...

про япов не был, не привлекался, а однорукое держание меча, такой динамики не предусматривает из за инерии, версию о том ,что одно рукое держание и двурукое одно и тоже, не рассматриваю , ибо бред.

тебе за меч поясняют. не за реконов.
и нельзя - с выкручиванием ножа лекго подбородком насадиться на клинок. раз. легко остаться без пальцев - два - нож просто вырвут вцепившись, и надежности захвата пальцем не хватит.. а по скольким полоснёт клинок будет уже не важно, бо обратно нож полетит сразу. предположительно в открытый бок.
если сценарий не таков - ну показывай.

реки на мечах играются

#78 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Август 2020 - 13:03

про япов не был, не привлекался, а однорукое держание меча, такой динамики не предусматривает из за инерии, версию о том ,что одно рукое держание и двурукое одно и тоже, не рассматриваю , ибо бред.

 

есть целая школа (кажется иссин рю) японского меча в которой используется однорукое удержание катаны (там дерутся двумя клинками, катаной и вакидзаси). В целом я в молодости махал массогабаритными макетами катаны одной рукой, при желании все можно, вопрос как долго и как эффективно. Если мы говорим про салочки - то вполне, если что-то с серьезной рубкой - тут конечно нужно много специального ОФП. 

 

опять же с другой стороны есть куча легенд про прокачанные японские предплечья мечников. Почему нет.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#79 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 25 Август 2020 - 13:10

есть целая школа (кажется иссин рю) японского меча в которой используется однорукое удержание катаны (там дерутся двумя клинками, катаной и вакидзаси). В целом я в молодости махал массогабаритными макетами катаны одной рукой, при желании все можно, вопрос как долго и как эффективно. Если мы говорим про салочки - то вполне, если что-то с серьезной рубкой - тут конечно нужно много специального ОФП.

опять же с другой стороны есть куча легенд про прокачанные японские предплечья мечников. Почему нет.

не подскажете расстояние от кисти при одноруком хвате катаны до ее ЦТ У меня нет возможности померять.Даже у хорошо сбалансированного меча в районе 25 ..30 см это вносит существенный инерционный расколбас, по сравнению с ЦТ оружия около захвата,

#80 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Август 2020 - 13:33

Ну, одноручный хват, притом в вариантах, наскока я понял, имеется во всех школах кендзюцу. Котаной йа махал, добрые люди разрешили. Ничво там сильно нерцыонава не наблюдал. Одной рукой тож махал. Праинерцыю - резы котанай типа не безразмерны.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных