Перейти к содержимому


Фотография

Дом мой, дом без телефона....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#101 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 590 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 15:02

Я ж написал, интернет не всегда)) и соответственно не везде, а вай фай он того 10 метров)))

У меня на даче роутер метров 50 перекрывает, gsm от МТС унылое гумно, поставил на крышу модем (за проводной инет дохрена просят), вышка в пяти км, конечна есть вопросы, но где-то под 10 мбит есть.


  • kek это нравится

#102 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 15:06

В опщем, таскаю я с собой тиляфон с диагональю 6.3 и батареей под 6600. Думал, на лисапет нужна навигация, пейперы усякие читать, ынтырнеты, все дела... Опыт показал, однако, что я им почти не пользуюсь. На велике из лесов дремучих я и так выберусь, на пробежке гармин пашет, у жоповоза своя навигация. Пейперы читаю дома. Такие вот дела. 

 

Если б ездил в транспорте, наверное применял бы больше.



#103 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 246 Cообщений
  • москва

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 16:19

к стационарнику не тележке вопросов нет)))).мне андроид по сравнению с виндой решительно не нра.без интернета навител

если ноут не нада - про стационар и речи не идёт

мне как т и винда сильно нафиг. уродское нестабильное неуправляемое.
 


survivors will be shot again


#104 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 16:20


мне как т и винда сильно нафиг. уродское нестабильное неуправляемое.

У тебя просто сисадмин фиговый)

#105 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 246 Cообщений
  • москва

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 16:21

У тебя просто сисадмин фиговый)

у меня есть альтернатива. и не нужен сисадмин.
 


  • kek это нравится

survivors will be shot again


#106 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 16:30

У тебя просто сисадмин фиговый)

 

объективно после того как посидел на маке и под разными линуксоидами (все больше убунта) - винда нафиг не нужна для работы. 

но под винду проще найти специфический софт, скажем запуск фотошопа под линухом я еще долго вспоминать буду. С маками такой проблемы нет, там проблема в стоимости компа и в том что их операционка без танцев работает только с их железом.

 

если хочется играть - нормальный вариант только винда сейчас (или консоли). Не знаю есть у кого такая потребность, мне иногда интересно, ради этого еще есть винда в доме.


  • afa это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#107 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 16:38

объективно после того как посидел на маке и под разными линуксоидами (все больше убунта) - винда нафиг не нужна для работы.
но под винду проще найти специфический софт, скажем запуск фотошопа под линухом я еще долго вспоминать буду. С маками такой проблемы нет, там проблема в стоимости компа и в том что их операционка без танцев работает только с их железом.

если хочется играть - нормальный вариант только винда сейчас (или консоли). Не знаю есть у кого такая потребность, мне иногда интересно, ради этого еще есть винда в доме.

Я про мак не знаю, не пробовал, в сравнении интернета на винде и андроиде(урезанном в хлам, или настолько все мелко) для меня безальернанивно винда лучше.В игрушки 20 лет назад грезил, уже прошло все давно.

Сообщение отредактировал вирус: 13 Октябрь 2020 - 16:39


#108 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 17:36

Я про мак не знаю, не пробовал, в сравнении интернета на винде и андроиде(урезанном в хлам, или настолько все мелко) для меня безальернанивно винда лучше.В игрушки 20 лет назад грезил, уже прошло все давно.

 

вы сравнивали мобильную винду и андроид? Потому что в противном случае вы сравниваете несравнимое.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#109 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 246 Cообщений
  • москва

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 17:37

Я про мак не знаю, не пробовал, в сравнении интернета на винде и андроиде(урезанном в хлам, или настолько все мелко) для меня безальернанивно винда лучше.В игрушки 20 лет назад грезил, уже прошло все давно.

ты сравнивал явасофт, работающий в интерпретирующей вм на линуксоподобной мобильнооське с запускаемым на железе скомпилированным софтом? ну ты извращенец. теперь попробуй в гамаке на лыжах
 


  • kek, Aндрей и asata это нравится

survivors will be shot again


#110 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 17:51

ты сравнивал явасофт, работающий в интерпретирующей вм на линуксоподобной мобильнооське с запускаемым на железе скомпилированным софтом? ну ты извращенец. теперь попробуй в гамаке на лыжах
 

 

на самом деле сейчас же допустим эппл переводит все девайсы на одну линейку процессоров. 

у Самсунга и Хуавея есть телефоны, которые могут работать в режиме стационарного компа. 

но вещи все равно слабо сравнимые.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#111 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 17:52

ты сравнивал явасофт, работающий в интерпретирующей вм на линуксоподобной мобильнооське с запускаемым на железе скомпилированным софтом? ну ты извращенец. теперь попробуй в гамаке на лыжах

ничего не понял, но "в гамаке на лыжах" - повеселило )))

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#112 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 17:53

ничего не понял, но "в гамаке на лыжах" - повеселило )))

 

комрад afa абсолютно точно обозначил проблему )


  • Aндрей это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#113 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 246 Cообщений
  • москва

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 17:57

на самом деле сейчас же допустим эппл переводит все девайсы на одну линейку процессоров. 

у Самсунга и Хуавея есть телефоны, которые могут работать в режиме стационарного компа. 

но вещи все равно слабо сравнимые.

так всё равно андроид. тормозное.плюс мобпроцы не самые хорошие для пузомерок. ну примерно как сравнивать фпс игрушки на нетбуке и игровом компе.
 


псы. эпплу сравнивать смысла нет. там нормальный си. но проблемы процов на батарейке остаются


survivors will be shot again


#114 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 17:59

комрад afa абсолютно точно обозначил проблему )


)) а гамак в данном случае символизирует дыры в Винде ? ))

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#115 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 246 Cообщений
  • москва

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 18:00

)) а гамак в данном случае символизирует дыры в Винде ? ))

гамак символизирует пионэрский задор. для дыр есть горн и бубенбарабан
 


  • Aндрей это нравится

survivors will be shot again


#116 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 18:39

барабан


Страдивари ?

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#117 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 192 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 18:51

ну а чо не вепря какого чи бенельку? выбор т ничем от выбора гаджета не отличается

Цена+задачи.

#118 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 18:53

так всё равно андроид. тормозное.плюс мобпроцы не самые хорошие для пузомерок. ну примерно как сравнивать фпс игрушки на нетбуке и игровом компе.

 

там вроде как две операционки - недолинукс и андроид. В зависимости от режима работы подключается либо то, либо это.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#119 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 19:44

ты сравнивал явасофт, работающий в интерпретирующей вм на линуксоподобной мобильнооське с запускаемым на железе скомпилированным софтом? ну ты извращенец. теперь попробуй в гамаке на лыжах
 

 

Ну там вообще JIT... а это собсна про что? Скорость или безопасность?



#120 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 246 Cообщений
  • москва

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 21:12

Ну там вообще JIT... а это собсна про что? Скорость или безопасность?

джит - компиляция по запросу. это замедление первого запуска конкретного куска кода для слегка ускоренного выполнения типовых задач. в лучшем случае это пачка прыжков по коду, сбивающая кэши и предсказания. очень быстро выполняется только очень простой "безклассовый" код числомолотилок.
 


там вроде как две операционки - недолинукс и андроид. В зависимости от режима работы подключается либо то, либо это.

линуксячье ядро там для запуска виртуальной машины в которой и крутится андроид. то бишь уровень железа и запуска за линуксой. всё остальное ява. ну если очень грубо.
vaemo - была с честным линуксом. и в ядре и в софте и внаружу. даж по ссх на соту заходил. все остальные поделия после - уродские. велосипеды с говна и палок. даже без изоленты. а в некоторых и палок не хватило.


  • kek это нравится

survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных