Перейти к содержимому


Фотография

Дом мой, дом без телефона....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#121 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 21:15

джит - компиляция по запросу. это замедление первого запуска конкретного куска кода для слегка ускоренного выполнения типовых задач. в лучшем случае это пачка прыжков по коду, сбивающая кэши и предсказания. очень быстро выполняется только очень простой "безклассовый" код числомолотилок.
 

 

JIT вполне сносно выполняется. Чтобы сурьезно обогнать JIT, нужно писать ну прям хороший код на С/С++.  А кто этим заморачивается? Кто это вообще умеет? 


  • kek это нравится

#122 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 229 Cообщений
  • москва

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 21:19

Цена+задачи.

ну вот. любые гаджеты - аналогично. надо на связи быть - кнопкосота. треба соцсети посмотреть - от компа до соты, где больше надо. хоцца навигировать - тож гаджетов полно, вплоть до три в одном.

 

псы. и этта. просто под руку с правильным примером попался.
 


JIT вполне сносно выполняется. Чтобы сурьезно обогнать JIT, нужно писать ну прям хороший код на С/С++.  А кто этим заморачивается? Кто это вообще умеет? 

гхм. кагбэ мягче. хороший код надо писать независимо от языка. и привыкать писать. и уметь.

что не отменяет умение интелячьих компиляторов нехило оптимизить. предлагаю заглянуть в объектник после предельных оптимизилок и попробовать почитать что навертит правильный компилёр под конкретный проц. не под абстрактный i386
 


survivors will be shot again


#123 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 21:37

гхм. кагбэ мягче. хороший код надо писать независимо от языка. и привыкать писать. и уметь.

что не отменяет умение интелячьих компиляторов нехило оптимизить. предлагаю заглянуть в объектник после предельных оптимизилок и попробовать почитать что навертит правильный компилёр под конкретный проц. не под абстрактный i386
 

 

Лет 12 назад я заглядывал. Имел эту тему в универе. Точнее, эта тема имела меня. Писать оптимальный код я б наверное не взялся. Разве что отвалят хорошо бабла и дадут много времени. Если Вы это хорошо умеете - респект. 

 

Оптимизилки иногда череваты. Исчо возникает вопрос "а нафига". Тот код, который цыфирь дробит - тот юзает ГПУ. А у браузеров там совсем другие проблемы.


  • kek это нравится

#124 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 229 Cообщений
  • москва

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 21:55

Лет 12 назад я заглядывал. Имел эту тему в универе. Точнее, эта тема имела меня. Писать оптимальный код я б наверное не взялся. Разве что отвалят хорошо бабла и дадут много времени. Если Вы это хорошо умеете - респект. 

 

Оптимизилки иногда череваты. Исчо возникает вопрос "а нафига". Тот код, который цыфирь дробит - тот юзает ГПУ. А у браузеров там совсем другие проблемы.

гпу - внешняя приблуда. её сначала нужно накормить данными, а это не слишком быстро. и дорого. но есть ещё работа с памятью, соблюдение выравнивания, кэши, предсказание выполнения. и эти мелочи могут до кратного ускорения дать. даж в браузере. но да. начинать надо не с параметров компиляции. начинать надо с алгоритма. оптимального.

 

псы. есть такой пакет - imagemagick. товарищ туда патч отправлял. по отключению оптимизации прохода картинки на rescale. иначе на большой картинке проход поперёк страниц памяти приводил к постоянным исключениям догрузки картинки и дичайшим тормозам.


survivors will be shot again


#125 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 304 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 22:05

у меня на телефоне:

1) учет посещаемости клуба (с аналитикой)

2) учет оплаты занятий (с аналитикой)

3) программа тренировок на месяц

4) учет успеваемости учеников с контрольных тестов

 

5) боксерский таймер - старое приложение, которое позволяет задать работу нцать раундов по н минут с гонгами и вот это все

6) скачал приложение для интервальных тренировок по табате - в группе пока не ввожу, но планирую

7) всегда пара учебников по фехтованию 

8) анатомический атлас - тоже бывает помогает

 

9) я не знаю как вы раскручиваете свой клуб - я видео и фото тоже снимаю на телефон, там же делаю первую обработку для инстаграма

10) в целом информацию о клубе распространяю через угадайте что

11) и получаю обратную связь тоже на него - чат на сайте, емейл, телефон - все в телефоне

 

можно конечно по старинке первый абзац заменить парой тетрадок, второй - книгами и реальным боксерским таймером например, третий - сумкой с видеокамерой и фотоаппаратом. Нужно ли это делать при среднем весе смартфона в 100-150г и карманном размере?  

1)Клубный журнал находящийся в клубе

2)То же самое

3) Аналогично

4) В моем случае учитывая количество учеников абсолютно бессмысленная функция

5)На моем кнопочном есть просто таймер вполне им обхожусь

6) У меня немного другой подход и табата туда никак не вписывается

7,8) В клубе неплохая библиотека

9) Регулярно пощу видео в группе вк и выставляю здесь. Смартфон мне для этого не нужен

10) Стационарный комп дома

11) А теперь представьте что все это хозяйство вдруг по какой-то причине ломается... Я наблюдал однажды как знакомый уронил телефон  в унитаз а потом бегал с криками  : " В нем вся моя жизнь!!!" Это ж надо ж так. Вся жизнь в пластмассовой коробке . Вообще считаю очень глупо складывать все яйца в одну корзину. Или вот недавно наблюдал как у девушки сдох тел, а на нем все, у нее даже налички на руках не было. О зомби с телефонами передвигающихся по городу и не видящих ничего вокруг я вообще молчу.


  • asata это нравится

#126 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 22:09

Кстати да, для околачивания мешка удобно. Поставил таймер, включил музон через блутуз, и пошол.



#127 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 22:11

у меня всегда и наличка, и карточки - но управлять счетами с телефона очень удобно.
У меня игра такая - "на.би банк". На одной карте процент на ежедневный остаток, на другой 10% с АЗС, есть ещё 5% в ежемесячных категориях. я играюсь, деньги туда-сюда с помощью смартфона пуляю ))

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#128 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 059 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 22:15

 Я наблюдал однажды как знакомый уронил телефон  в унитаз а потом бегал с криками  : " В нем вся моя жизнь!!!" Это ж надо ж так. Вся жизнь в пластмассовой коробке .

Просрал жизнь за несколько секунд. Да, пичалька.....


  • afa это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#129 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 22:26

гпу - внешняя приблуда. её сначала нужно накормить данными, а это не слишком быстро. и дорого. но есть ещё работа с памятью, соблюдение выравнивания, кэши, предсказание выполнения. и эти мелочи могут до кратного ускорения дать. даж в браузере. но да. начинать надо не с параметров компиляции. начинать надо с алгоритма. оптимального.

 

С браузерами вы там того... не это.... оптимизилками своими. Наделаете дыр, будет потом....


  • ВиШень и afa это нравится

#130 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 229 Cообщений
  • москва

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 23:01

С браузерами вы там того... не это.... оптимизилками своими. Наделаете дыр, будет потом....

пф. я читал код мозилки. дыр там до оптимизации столько, шо вероятность кратной ошибки выше чем внесения новой.
 


  • kek и AndyN это нравится

survivors will be shot again


#131 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 165 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 03:08

1)Клубный журнал находящийся в клубе
2)То же самое
3) Аналогично
4) В моем случае учитывая количество учеников абсолютно бессмысленная функция
5)На моем кнопочном есть просто таймер вполне им обхожусь
6) У меня немного другой подход и табата туда никак не вписывается
7,8) В клубе неплохая библиотека
9) Регулярно пощу видео в группе вк и выставляю здесь. Смартфон мне для этого не нужен
10) Стационарный комп дома
11) А теперь представьте что все это хозяйство вдруг по какой-то причине ломается... Я наблюдал однажды как знакомый уронил телефон в унитаз а потом бегал с криками : " В нем вся моя жизнь!!!" Это ж надо ж так. Вся жизнь в пластмассовой коробке . Вообще считаю очень глупо складывать все яйца в одну корзину. Или вот недавно наблюдал как у девушки сдох тел, а на нем все, у нее даже налички на руках не было. О зомби с телефонами передвигающихся по городу и не видящих ничего вокруг я вообще молчу.

Есть такая штука, облако называется. И еще есть такая вещь - синхронизация...
  • kek и yamidako это нравится

#132 elrond

elrond

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 Cообщений
  • Rivendell

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 06:46

Есть такая штука, облако называется. И еще есть такая вещь - синхронизация...

А потом в интернете появляются фото голых знаменитостей.

#133 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 165 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 07:08

Вы голая знаменитость?

#134 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 09:28

А потом в интернете появляются фото голых знаменитостей.


что на какое-то время добавляет им популярности, что выгодно в первую очередь им самим - вывод напрашивается.
  • yamidako это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#135 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 12:15

у вас есть знакомые в МСК плюс-минус нашего возраста, у которых нет смартфонов ?
С кнопочными телефонами щас вроде как остались слепые пенсионеры и детский сад/начальная школа.
Если у человека есть деньги на комп (и желание его приобрести), то обычно он ходит со смартфоном.

Не факт. Я имею пару смартфонов (один подарила мама, другой друг), но я их терпеть не могу. Для меня экран смартфонов маловат, кроме того набирать текст на смартфоне с моими пальцами-сосисками нереально, шаловливый пальчик все норвит не на ту кнопочку нажать, потому у меня планшетник. А телефон именно, чтоб позвонить, кнопочный. У пары знакомых та же ситуевина, хотя они не слепые. Так что обобщать не надо, не все рабы рекламы и гаджетов.
Кстати где то часы-смартфон валяются (тоже подарили), так там ремешок на моей лапе не сходится...

На этот счёт реально есть разные мнения, и я встречала людей моего возраста с кнопочным. Один из них вообще мой брат. Мы ему на работе говорим: "поставь себе мессенджер, мы будем тебе писать!"  А он нам: "ага....щаззззз".

И он прав. Мессенджеры - зло. Стока времени уходит на ответы. Я пользовался месенжерами, потом все посносил. Во первых надо поговорить, есть телефон, общение идет быстрее и продуктивнее. Надо адрес сообщить или еще что, есть СМС. А все мессенжеры просто убивают время и пишут часто всякую шелуху, типа: - Ну ты как? - Нормуль... и т.д.
И еще один минус мессенжеров. Только настроился, пришла идея, только собрался вопротить и... Ооу! Мессенджер, сцуко... И вся мысль... В общем ушла в туман...

с другой стороны если попробовать, обратно на нокию уже не перелезете.

Я пробовал, в итоге вернулся от смартфонов не к нокияё а любимому сони-эриксону. Вернулся бы к еще более любимому старому эриксону, но к тому аккумуляторов не производят уже...

Дык, оно потому, что онлайн навигаторы в строят маршруты с учётом пробок и где это возможно их "рассасывают" + такси стало часто удобнее и дешевле чем своя мишина + каршеринг + отслеживание общественного транспорта олайн (что тоже сделало его удобнее) + анлиз пасажироптоков в реальном времени... казалось бы, при чём тут смартфоны?  :lol:

А есть не менее удобное изобретение - планшет...
Который в машине заменяет навигатор.

часы удобней на руке
и механические.

Тогда уж чего мелочицца? На цепочке в жилетном кармане...

А у меня есть нокиа 16(для тех ,кто помнит)батарейка сдохла правда,зато телефоном как подручкой защищатся можно)

Это еще что, у приятеля есть Моторолла, размером с кирпич, с откидной крышкой и выдвигающейся антенной. Вот этой штукой и убить можно легко или сбить низколетчщий самолет... А вот аккумуляторы он добывает какими то колдовскими методами. Спрашивал у него про аккумуляторы для эриксона, но не знает. Он фанат моторолл.

#136 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 165 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 12:25

Не факт. Я имею пару смартфонов (один подарила мама, другой друг), но я их терпеть не могу. Для меня экран смартфонов маловат, кроме того набирать текст на смартфоне с моими пальцами-сосисками нереально, шаловливый пальчик все норвит не на ту кнопочку нажать, потому у меня планшетник. А телефон именно, чтоб позвонить, кнопочный. У пары знакомых та же ситуевина, хотя они не слепые. Так что обобщать не надо, не все рабы рекламы и гаджетов.
Кстати где то часы-смартфон валяются (тоже подарили), так там ремешок на моей лапе не сходится...
И он прав. Мессенджеры - зло. Стока времени уходит на ответы. Я пользовался месенжерами, потом все посносил. Во первых надо поговорить, есть телефон, общение идет быстрее и продуктивнее. Надо адрес сообщить или еще что, есть СМС. А все мессенжеры просто убивают время и пишут часто всякую шелуху, типа: - Ну ты как? - Нормуль... и т.д.
И еще один минус мессенжеров. Только настроился, пришла идея, только собрался вопротить и... Ооу! Мессенджер, сцуко... И вся мысль... В общем ушла в туман...
Я пробовал, в итоге вернулся от смартфонов не к нокияё а любимому сони-эриксону. Вернулся бы к еще более любимому старому эриксону, но к тому аккумуляторов не производят уже...
А есть не менее удобное изобретение - планшет...
Который в машине заменяет навигатор.
Тогда уж чего мелочицца? На цепочке в жилетном кармане...
Это еще что, у приятеля есть Моторолла, размером с кирпич, с откидной крышкой и выдвигающейся антенной. Вот этой штукой и убить можно легко или сбить низколетчщий самолет... А вот аккумуляторы он добывает какими то колдовскими методами. Спрашивал у него про аккумуляторы для эриксона, но не знает. Он фанат моторолл.

Планшет 10 дюймов.

#137 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 12:26

1. обобщать не надо, не все рабы рекламы и гаджетов.

2. Мессенджеры - зло. Стока времени уходит на ответы. Я пользовался месенжерами, потом все посносил. Во первых надо поговорить, есть телефон, общение идет быстрее и продуктивнее.

1. это вы сейчас всех пользователей смартфонов рабами рекламы и гаджетов обозвали ? своеобразный стиль общения..

 

2. а вы попробуйте по телефону за границу позвонить, да хотя бы в ту же Белорусь.

когда увидите сколько денег сняли - тогда быстро-быстро снова себе мессенджер установите и будете по интернету звонить.

Если вас такие звонки не интересуют, это свидетельствует не об их ненужности, а о ширине вашего круга общения.
 


  • kek и yamidako это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#138 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 12:41

антиквариат 96 год выпуска,)))https://yadi.sk/i/NuIhAMeAKObJjg

У меня вообще "коллекция" эриксонов.
Начиная от...
DGL_01_gh388_(3302).jpg

DGL_02_a1018_(5179).jpg
Этот рабочий, но аккумулятор уже мало держит...

DGL_03_t28s_(7847).jpg

DGL_05_r320s_(6928).jpg

#139 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 12:47

 

11) А теперь представьте что все это хозяйство вдруг по какой-то причине ломается... Я наблюдал однажды как знакомый уронил телефон  в унитаз а потом бегал с криками  : " В нем вся моя жизнь!!!" Это ж надо ж так. Вся жизнь в пластмассовой коробке . Вообще считаю очень глупо складывать все яйца в одну корзину. Или вот недавно наблюдал как у девушки сдох тел, а на нем все, у нее даже налички на руках не было. О зомби с телефонами передвигающихся по городу и не видящих ничего вокруг я вообще молчу.

 

сейчас 21 век, облако, вот это все. 

сливаете туда инфу и не паритесь о поломках. Единственно личные фото и видео надо или куда то еще писать или не сохранять. 


  • yamidako это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#140 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 229 Cообщений
  • москва

Отправлено 14 Октябрь 2020 - 12:48

Тогда уж чего мелочицца? На цепочке в жилетном кармане...
 

в кармане неудобно. нет разницы с сотой. на руке быстро глянуть - самое то. и автоподзавод работает, шо тож удобно


survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных