Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение защиты для спаррингов на оружии разной степени жёсткости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#101 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 034 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 22:08

Но приглашали всех. Вот традиционщики и высказывают свое мнение. В чем проблема?

     Да нет никакой проблемы - обычное взаимное недопонимание. Проехали уже.
 



#102 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 057 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 22:11

Техника в шлеме у вас сама по себе поменяется. Тело человека адаптивно.

Ну собсно да. Нам на семинаре по польской сабле эту приколюху показали. Раздали тупые-тупые макеты, сказали "кто будет тыкать прямо в харю - тот пипидастр" и предложили посмотреть как сменится техника. Бить по башке можно было, цки нельзя.  Техника сменилась. Было прикольно. 

PS. Эксперимент экспериментировали из-за вечного вопроса #наулице


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#103 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 22:23

     Да нет никакой проблемы - обычное взаимное недопонимание. Проехали уже.
 

Вот и замечательно... Мир, дружба, жвачка...



#104 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 034 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 22:39

Техника в шлеме у вас сама по себе поменяется. Тело человека адаптивно.

    Вот и я о том же. Только на мой взгляд поменяется не сама техника а нюансы её исполнения.
 



#105 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 23:25

Вот и я о том же. Только на мой взгляд поменяется не сама техника а нюансы её исполнения.


Для меня это одно и тоже.
  • ВиШень это нравится

#106 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 227 Cообщений
  • москва

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 23:36

А если это будет бронзовая кепка со скульптуры Лужкова - творения Церетелли, то... Ну, в общем алес...

хде такое продают?! хатю!
 


survivors will be shot again


#107 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 057 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 23:38

Для меня это одно и тоже.

Я уже пыталась это донесть) для еврофехтунов то что у нас называется хэнка - это одно и то же действие. Я первого еврофехтунского тренера до истерики доводила вопросом "как точно это делается"  :D . Потом поняла что это как саньда, а не как иайдо, и всё встало на свои места. Всё ж для понимания концепции ката надо стать хотя б чуть чуть японцем. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#108 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 23:49

Ну это не вопрос ката. Вероятно просто вопрос методического уровня обучения евротренера. Педагогировать не всем дано, плюс у джапов метода уже скоро как 100 лет минимум развивается.

#109 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 057 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 00:15

Ну это не вопрос ката. Вероятно просто вопрос методического уровня обучения евротренера.

Да почему. Боксу или саньда учишься - там же нет одного канонического способа осуществить правый прямой. Там как раз нюансы разнятся в зависимости от суммы факторов. У японцев часто заскок по поводу "только так и никак иначе", мне вообще рассказывали как на семинаре два япа (по-моему иайдо)  поправляли каждый по своему, и группа старалась спиной почуять какой сейчас поблизости. 


Ну это не вопрос ката. Вероятно просто вопрос методического уровня обучения евротренера. Педагогировать не всем дано, плюс у джапов метода уже скоро как 100 лет минимум развивается.

Кстати, кстати....

разницу между философиями запада и востока отметил фехтмейстер Сергей Мишенёв после призового места в соревах по кобудо  видеоинтервью  https://vk.com/video-1279919_456239237

 

о событии https://vk.com/ripos...ll-1279919_6899

 

там вот про то что западная философия - это философия цели, восточная -философия пути. Это немного определяет систему тренировок, я думаю. 


  • Alex_219 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#110 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 00:38

хде такое продают?! хатю!

К Церетелли... Он сваяет кепку хоть с садовое кольцо...
  • ВиШень и afa это нравится

#111 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 793 Cообщений
  • Рига

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 01:31

 

    Если вы про Мусаси, то фиг его знает, какой у него был боккен. Может, потяжелее иного боевого меча.

 

Пытался выяснить этот вопрос, но похоже его бокенов в Японии как голов у Иоанна Крестителя.


  • ВиШень это нравится

#112 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 227 Cообщений
  • москва

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 04:16

К Церетелли... Он сваяет кепку хоть с садовое кольцо...

(восхищённо)
экий пацифик!


survivors will be shot again


#113 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 08:19


там вот про то что западная философия - это философия цели, восточная -философия пути. Это немного определяет систему тренировок, я думаю.


Нет. Все индивидуально. Технологические развитие Японии показывает, что с целеполаганием у них все нормально. Нужно просто побывать в Японии, чтобы понять, как эти люди взяли волю в кулак и построили на руинах вот это все.
Тут еще можно поспорить у кого быть, а у кого казаться.

#114 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 11:50

Нет. Все индивидуально. Технологические развитие Японии показывает, что с целеполаганием у них все нормально. Нужно просто побывать в Японии, чтобы понять, как эти люди взяли волю в кулак и построили на руинах вот это все.
Тут еще можно поспорить у кого быть, а у кого казаться.

Я бы посоветовал приглядеться к тому факту, как в СССР с руин страну подымали, без всякой заграничной помощи, ничьим вассалом взамен обеспечения экономического роста не пришлось становиться.



#115 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 057 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 12:08

Я бы посоветовал 

Так не пойдёт. Тема не про политику, поэтому если желаете проиллюстрировать какую-то философскую идею - пишите прямо. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#116 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 13:06

Я бы посоветовал приглядеться к тому факту, как в СССР с руин страну подымали, без всякой заграничной помощи, ничьим вассалом взамен обеспечения экономического роста не пришлось становиться.

 

и кстати советская школа фехтования очень хорошо себя показала на международной арене. 

наши ИСБшники тоже впереди планеты всей - посмотрите международные турниры - весь топ - СНГ.

это если геополитику переводить на единоборства.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#117 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 13:56

Я бы посоветовал приглядеться к тому факту, как в СССР с руин страну подымали, без всякой заграничной помощи, ничьим вассалом взамен обеспечения экономического роста не пришлось становиться.

В СССР после войны в руинах была европейская часть. Промышленный Урал вполне себе был в норме и СИбирь.

А Японию раскатали по полной программе, включая атомными бомбами.

Но разговор не об этом, если вы не поняли. На кой черт вы опять эту херню политическую сюда тащите? Вам вашего Яндекс Дзена мало что-ли?



#118 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 15:09

 На кой черт вы опять эту херню политическую сюда тащите? Вам вашего Яндекс Дзена мало что-ли?

 

Внимание

Прошу оценочные суждения высказывать мягче, если есть непреодолимые разногласия - пойти в личку.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#119 flowknife

flowknife

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 Cообщений
  • Москва

  • Оружейные единоборства: нож, мачете, палка, шест,..

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 17:37

отличный вариант. 

может нам сделать тут тему про гуманизированные макеты и силами участников форума показывать свои (не очень секретные) наработки? Я думаю многим было бы полезно.

шлемы АРБ + перчатки нормальный вариант. 

Не совсем по теме вашего высказывания, но вот у нас есть результат многолетних трудов, и если кого заинтересует мы их продаём. так что разработки секретные получается )

Есть ножи, мачете, палки, шесты, копья, и более менее мечи.
с мечами пока менее однозначно. Весь смысл в том чтобы макет был массогарабаритный, НО давал возможность спарринговаться в полную силу и скорость только в очках но без травм. Это относится ко всему, кроме шестов. На шесты, как я и говорил уже, одевается вся защита, там иначе никак - 600 г с двух рук в голову..

 


 


Он писал конкретно о Будзинкан. Кто в московском будзинкане хоть как-то замарачивается на прикладухе - я их знаю, поспрашивала - этот человек к ним не приходил. 


 

а кто? дадите контакты?



#120 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 057 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Декабрь 2020 - 17:52

.а кто? дадите контакты?

Сделаем проще. Я в наш чат скидывала пару раз и анонс Вашего открытого ковра, и фотки оружия-защиты , и видюху со спаррингов. Заинтересуются - заобщаются. Могут не заинтересоваться, потому что у них тоже "в каждой избушке свои погремушки"


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных