Перейти к содержимому


Фотография

Атлетизм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Июль 2021 - 02:54

Я бы даже предложил начинать с 1/2. Если именно СИЛОВОЙ тренинг, то за день можно и не восстановиться.

#62 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 28 Июль 2021 - 09:04

читал интересную мысль, что после 40 полезно делать тренировки меньше (по времени и нагрузке), но чаще, и это даст лучший результат при уменьшении травматизма.  

 

Кардиохирург Амосов в возрасте практиковал "1000 движений" каждый день - 10 упражнений по 100 повторов, всё в одном подходе. И вообще, силовые упражнения немолодым спортсменам рекомендовал лишь в том случае, если сердце здоровое, без дефектов клапанов. Иначе эти дефекты будут резко прогрессировать. 



#63 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 247 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Июль 2021 - 10:00

Кардиохирург Амосов в возрасте практиковал "1000 движений" каждый день - 10 упражнений по 100 повторов, всё в одном подходе. И вообще, силовые упражнения немолодым спортсменам рекомендовал лишь в том случае, если сердце здоровое, без дефектов клапанов. Иначе эти дефекты будут резко прогрессировать.

А есть ещё убитые суставы и позвоночник...

#64 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Июль 2021 - 10:13

То и пишу, шо силовой тренинг экстремально опасен. Требует внимательности, осторожности и сугубой неспешности. И требователен к здоровью.
Это, кстати, не считая вполне реальной опасности, что штангой может "задавить".
  • AndyN это нравится

#65 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 28 Июль 2021 - 10:20

Кроме всего прочего экстримально силовой тренинг требует вполне осознанной тренировки по наработки техники движений, чем многие пренебрегают почему то, когда приходят в зал не из спорта,иногда смотреть страшно со стороны.
  • ВиШень, Чайникк и джерри это нравится

#66 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 247 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Июль 2021 - 11:49

Я в активный соревновательный период для развития своих возможностей в клинче активно юзал паурлифтерскую тройку, но при этом ещё и жрал до хрена всего. Тем не менее в какой то момент начали активно ныть колени и поясница. Сейчас предпочитаю работать со своим телом. Стойка на руках, отжимания, работа с гимнастическим роликом плюс всякого рода гуны из ушу... С йогой работаю по выходным - чтобы расслабить, растянуть тело после будней...
  • джерри, Tong Po и Школа каратэ и кобудо это нравится

#67 Школа каратэ и кобудо

Школа каратэ и кобудо

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 Cообщений
  • Москва

  • Дзёсинмон Сёрин-рю

Отправлено 28 Июль 2021 - 22:43

То и пишу, шо силовой тренинг экстремально опасен. Требует внимательности, осторожности и сугубой неспешности. И требователен к здоровью.
Это, кстати, не считая вполне реальной опасности, что штангой может "задавить".

Добрый вечер, можете описать структуру тренинга о котором Вы говорите? Какие циклы, длина циклов, повторения, подходы, паузы и прочие подробности. Желательно тезисно



#68 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 29 Июль 2021 - 09:17

Про тренинг возрастных Брукс Кубрик "Седые волосы и Черное железо" (самиздат) - программы, немного теории и много программ. 


  • ВиШень это нравится

#69 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Июль 2021 - 09:45

Добрый вечер, можете описать структуру тренинга о котором Вы говорите? Какие циклы, длина циклов, повторения, подходы, паузы и прочие подробности. Желательно тезисно

Привет. Нет, не могу. Ибо у меня НЕТ циклов и прочего. Железный тренинг много лет просто шел непременным фоном. Сначала через день, в период атлетической гимнастики. Потом, с переходом на силовой тренинг, день через два. На фоне ежедневного РБ. То есть, исключая технику и основы, так глубоко я железную составную не копал. Отсюда - лично у меня упражнений было больше, а именно: жим стоя и сидя, подъем штанги на грудь, жим лежа (просто мне нравится это упражнение), разводки тяжелых гантелей лежа, тяга к животу в станке, гиперэкстензии с грузом, тяга за голову в станке (замена подтягиваний), становая тяга (широким хватом и разнохватом), приседания со штангой, толчок ногами платформы. Еще периодически вращения корпуса сидя со штангой на плечах.
Циклами не парился. Совсем. Плато меня тоже не напрягало. Подходы. Первый подход разогревающий. Описание есть выше. Дальше фигачил до отказа и начинал лесенку вниз. За одну тренировку работал, например, грудь и ноги. Следующая - спина и ноги. Жим стоя или сидя, приседания и становая - каждый раз.
Изначально следовал схеме бодибилдинга - 8/12 повторений, три подхода. Потом это бросил. Если работал на силу, то от одного до трех повторений в подходе, отдых, пока пульс не снизится. Подходы к снаряду до отказа. Потом - отдых. Если надо, то и минут 15. Пока отдыхаешь, тянешься. Вот как то так.
  • ВиШень и Школа каратэ и кобудо это нравится

#70 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Июль 2021 - 13:32

Примечание: если вы работаете на рост силы, то больше одного-двух упражнений в одну тренировку вы вряд ли впихнете - умотаетесь.
  • ВиШень это нравится

#71 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 247 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 29 Июль 2021 - 17:22

Привет. Нет, не могу. Ибо у меня НЕТ циклов и прочего. Железный тренинг много лет просто шел непременным фоном. Сначала через день, в период атлетической гимнастики. Потом, с переходом на силовой тренинг, день через два. На фоне ежедневного РБ. То есть, исключая технику и основы, так глубоко я железную составную не копал. Отсюда - лично у меня упражнений было больше, а именно: жим стоя и сидя, подъем штанги на грудь, жим лежа (просто мне нравится это упражнение), разводки тяжелых гантелей лежа, тяга к животу в станке, гиперэкстензии с грузом, тяга за голову в станке (замена подтягиваний), становая тяга (широким хватом и разнохватом), приседания со штангой, толчок ногами платформы. Еще периодически вращения корпуса сидя со штангой на плечах.
Циклами не парился. Совсем. Плато меня тоже не напрягало. Подходы. Первый подход разогревающий. Описание есть выше. Дальше фигачил до отказа и начинал лесенку вниз. За одну тренировку работал, например, грудь и ноги. Следующая - спина и ноги. Жим стоя или сидя, приседания и становая - каждый раз.
Изначально следовал схеме бодибилдинга - 8/12 повторений, три подхода. Потом это бросил. Если работал на силу, то от одного до трех повторений в подходе, отдых, пока пульс не снизится. Подходы к снаряду до отказа. Потом - отдых. Если надо, то и минут 15. Пока отдыхаешь, тянешься. Вот как то так.

Чайник, это вы сейчас делаете?

#72 Школа каратэ и кобудо

Школа каратэ и кобудо

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 Cообщений
  • Москва

  • Дзёсинмон Сёрин-рю

Отправлено 29 Июль 2021 - 20:41

Привет. Нет, не могу. Ибо у меня НЕТ циклов и прочего. Железный тренинг много лет просто шел непременным фоном. Сначала через день, в период атлетической гимнастики. Потом, с переходом на силовой тренинг, день через два. На фоне ежедневного РБ. То есть, исключая технику и основы, так глубоко я железную составную не копал. Отсюда - лично у меня упражнений было больше, а именно: жим стоя и сидя, подъем штанги на грудь, жим лежа (просто мне нравится это упражнение), разводки тяжелых гантелей лежа, тяга к животу в станке, гиперэкстензии с грузом, тяга за голову в станке (замена подтягиваний), становая тяга (широким хватом и разнохватом), приседания со штангой, толчок ногами платформы. Еще периодически вращения корпуса сидя со штангой на плечах.
Циклами не парился. Совсем. Плато меня тоже не напрягало. Подходы. Первый подход разогревающий. Описание есть выше. Дальше фигачил до отказа и начинал лесенку вниз. За одну тренировку работал, например, грудь и ноги. Следующая - спина и ноги. Жим стоя или сидя, приседания и становая - каждый раз.
Изначально следовал схеме бодибилдинга - 8/12 повторений, три подхода. Потом это бросил. Если работал на силу, то от одного до трех повторений в подходе, отдых, пока пульс не снизится. Подходы к снаряду до отказа. Потом - отдых. Если надо, то и минут 15. Пока отдыхаешь, тянешься. Вот как то так.

А вообще кому рекомендуете заниматься атлетизмом? Спортсменам или хоббитам (те кто занимается боевыми искусствами в качестве хобби), или вообще всем подряд?



#73 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Июль 2021 - 21:26

И вообще, силовые упражнения немолодым спортсменам рекомендовал лишь в том случае, если сердце здоровое, без дефектов клапанов. Иначе эти дефекты будут резко прогрессировать. 

Ну....а я силовыми снизила пульс до нормы, был повышенный после микроинфаркта. Дефектов клапанов конечно нет, но и здоровым сердце назвать сложно. 


А есть ещё убитые суставы и позвоночник...

Да не, сейчас там всё продумано и прописано не хуже (лучше ) чем в традиционных китайских БИ. 


Примечание: если вы работаете на рост силы, то больше одного-двух упражнений в одну тренировку вы вряд ли впихнете - умотаетесь.

А с учётом того что для единоборств надо будет ещё лёгким весом в конце помахать (для непотери скорости) , и подавно. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#74 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 247 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 29 Июль 2021 - 22:20

 

Да не, сейчас там всё продумано и прописано не хуже (лучше ) чем в традиционных китайских БИ. 


 

Может быть ... но я предпочитаю упражнения с собственным весом. Кстати тут недавно забавная история произошла. Подруга жены продавала на авито диван и шкаф. Приехали покупатели , она позвала меня чтобы помочь , ну и на всякий случай. Она в разводе, а тут два здоровых мужика. 

Мужики оба здоровее меня , один вообще как борец тяжеловес с пузом. Пыхтели страдали,.. В результате я пришел практически в одно лицо вынес сначала диван, а потом шкаф... Причем я нес шкаф один с о своей стороны а они попеременно менялись и все порывались отдохнуть. Потом у Риты спрашивают при расчете : А парень этот наверное профессиональный грузчик?

- Да нет, тренер

- По штанге наверное?

- Нет, тайский бокс,ушу

Тут были сделаны большие глаза и тот который с пузом заявил : Тогда он нас должен был гонять , а он все сам вытащил  :D  :D  :D


  • ВиШень это нравится

#75 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Июль 2021 - 22:24

Потом у Риты спрашивают при расчете : А парень этот наверное профессиональный грузчик?

- Да нет, тренер

- По штанге наверное?

 

Ну вообще это не совсем умный чел. По большей части люди в курсе что тяжелоатлеты могут применить силу в том положении и том направлении в каком развивают. Кстати шкаф в два своих веса я не подниму, и даже в один. А штангу очень даже вполне. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#76 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Июль 2021 - 22:42

Шок Так Вы тоже просто как все продвинутые дрищи ,не сочтите за оскорбление,я такой же, предпочитаете нагрузки "на костях".)))

Ну вообще это не совсем умный чел. По большей части люди в курсе что тяжелоатлеты могут применить силу в том положении и том направлении в каком развивают. Кстати шкаф в два своих веса я не подниму, и даже в один. А штангу очень даже вполне.

он не то ,что не умный, он далек от темы, тут на днях выяснилось что телик в 55 дюймой в штатной коробке с тьфу копеечным весом я за родные ручки коробки не в состоянии поднять, длины моих граблей блин не хватает)))
  • ВиШень и shock это нравится

#77 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 247 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 29 Июль 2021 - 22:44

Самый большой прирост силы мне дала вот эта штука 



#78 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 29 Июль 2021 - 22:50

Самый большой прирост силы мне дала вот эта штука https://www.youtube....h?v=sgzp253PZ6o

о а я один раз совершил ошибку ,делалая 15.или 20 повторений с ног ,а не с колен, надорвал себе в молодости КПС, лет несколько лет тому аукнулось, и вот 24 часа в сутки понимаю, что жив, так как постоянно болит, и ни сешо не помогает

Сообщение отредактировал вирус: 29 Июль 2021 - 22:53


#79 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 096 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Июль 2021 - 22:59

Чайник, это вы сейчас делаете?

Ты с ума сошол??? Я вапще не тренируюсь уже давно!

А вообще кому рекомендуете заниматься атлетизмом? Спортсменам или хоббитам (те кто занимается боевыми искусствами в качестве хобби), или вообще всем подряд?

Спортсмены и так используют атлетизм в своих тренировках. Что касается хоббитов - советовать не возьмусь. Всем же подряд лучше качать железо умеренно. Все таки, кто бы что ни говорил, а железо здоровье отжирает мощно.

#80 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 247 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 29 Июль 2021 - 23:01

о а я один раз совершил ошибку ,делалая 15.или 20 повторений с ног ,а не с колен, надорвал себе в молодости КПС, лет несколько лет тому аукнулось, и вот 24 часа в сутки понимаю, что жив, так как постоянно болит, и ни сешо не помогает

Я начинал с колен довел до 50 раз три подхода. Затем делал с ног но с опорой о стены тоже довел до 50 раз. Потом делал с ного по классике довел до 50 раз . Теперь работаю с такими 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных