Перейти к содержимому


Фотография

Тренировки после 50-ти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#121 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Июнь 2022 - 13:24

Вообще-то в нормальном фитнесс-центре сначала должны выяснить цели, которые ставит перед
собой клиент, за необходимостью - направить на медосмотр, затем, назначенный тренер
должен провести "тестирование" клиента, после чего на основе этих факторов составить
программу тренировок... Если мы говорим о персональном тренере.

не обязательно о персональном, в обычной спорт секции это раньше как норма была, а так ,я вот сталкивался, человек бежит трусцой а чсс 200+ с виду не скажешь, а в реалии какая нахрен трусца, шагать пора...не быстро

Сообщение отредактировал вирус: 22 Июнь 2022 - 13:25


#122 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Июнь 2022 - 13:37

Вообще-то в нормальном фитнесс-центре сначала должны выяснить цели, которые ставит перед
собой клиент, за необходимостью - направить на медосмотр, затем, назначенный тренер
должен провести "тестирование" клиента, после чего на основе этих факторов составить
программу тренировок... Если мы говорим о персональном тренере.

пффф.. персональный тренер... групповые занятия, тренер спрашивает, нет ли ограничений, даже справку не просит... и напутствует, ну ты это, по своему состоянию сам смотри :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#123 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Июнь 2022 - 13:59

я в два места ходил рядом с домом, полуспортивные секции, и нигде никто пульс не мерял. Встали-побежали-отжались-побежали и т.д.

Это прошлый век) , теперь за это в фитнес-центрах деньги берут, и профессия есть - фитнес-тренер. Если не следит - значит просто халявит, т. к. в стоимость уже д. б. включено)
  • амдатр это нравится

#124 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 579 Cообщений
  • Чита

Отправлено 22 Июнь 2022 - 15:55

какой из врачей на медосмотре способен спрогнозировать отрыв тромба(чтобы далеко за примером скоропостижной смерьи не ходить)?заинтригован, схожу обязательно)

Всю систему здоровья Вирус свел к тромбам... Прелестно, прелестно...


у меня сложилось на основании личного опыта мнение, что справка о пригодности к занятиям - это просто формальность, попытка если что пойдет не так переложить ответственность на врачей. Все разы когда мне нужна была такая справка, я получал ее в обычной поликлинике, просто заходя ко врачу и говоря что то типа "Мне нужна справка для занятий Х, можете выписать?". Ни разу никаких доп обследований мне не назначали, детям тоже. 

Вот в этом то все и дело. Во всеобщем покуизме...

Хотя, когда я в 2019 году проходил комиссию для замены водительских прав - мне аж сделали ЭКГ и заставили дать клятву, что я в ближайшее время пройду флюрографию. До этого (2009 год) справку дали вообще просто так, только плати деньги...


Сообщение отредактировал bogumer: 22 Июнь 2022 - 15:56


#125 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 22 Июнь 2022 - 15:57

без флюорографии в вождении никуда)



#126 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 22 Июнь 2022 - 16:19

Всю систему здоровья Вирус свел к тромбам... Прелестно, прелестно...

а я знаю лично только ОДИН эпизод со смертью на фитнесе и он по этой причине был.

#127 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Июнь 2022 - 00:57

Вот в этом то все и дело. Во всеобщем покуизме...

Хотя, когда я в 2019 году проходил комиссию для замены водительских прав - мне аж сделали ЭКГ и заставили дать клятву, что я в ближайшее время пройду флюрографию. До этого (2009 год) справку дали вообще просто так, только плати деньги...

 

забавно что опять же во всех фитнес клубах в которых я покупал абонементы, мне предлагали пройти фитнес тестирование до начала занятий. Оно в тч включает в себя тестирование сердца под нагрузкой, замер процента жира и косвенно дает возможность понять, будут с человеком проблемы в зале или нет. Но - оно необязательно. Т.е. я просто тупо его пропускал, и ходил потом по несколько лет занимался. Никто ничего не говорил, я даже отказы никакие не подписывал.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#128 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 23 Июнь 2022 - 07:02

какой из врачей на медосмотре способен спрогнозировать отрыв тромба(чтобы далеко за примером скоропостижной смерьи не ходить)?заинтригован, схожу обязательно)

Начните с терапевта... Анализы, то сё. Кардиограмма, УЗИ крупных сосудов. Мне хирург один помог в свое время.

#129 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 23 Июнь 2022 - 09:14

Дело не в отказах, а грамотности самого тренера.
А грамотный тренер должен определить:
- цели и задачи, которые ставит перед собой и центром клиент (параметры которых необходимо достигнуть);
- исходные параметры;
- сроки. 
Это базовое, без нюансов, необходимое для составления программы.
И да, может порекомендовать углубленное тестирование у врача центра (если оный имеется) или 

в медучреждении, если визуально видит проблемы.

Ну это в нормальных центрах.... Бо к примеру жинку моего товарища, на год меня младше и с института

ничем не занимавшуюся в центре у них н районе записали на групповые занятия по кроссфит.



#130 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Июнь 2022 - 09:21

Если человек в районе полтоса ,ни чем не занимавшийся, лезет в кроссфитеры, ему нужно не мед обследование, а психологическая помощь)))
  • Aндрей это нравится

#131 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 23 Июнь 2022 - 09:23

Если человек в районе полтоса ,ни чем не занимавшийся, лезет в кроссфитеры, ему нужно не мед обследование, а психологическая помощь)))

Значит старый чорт к молодухе клеится. :D



#132 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 579 Cообщений
  • Чита

Отправлено 23 Июнь 2022 - 09:36

Значит старый чорт к молодухе клеится. :D

 

18ec148d1a3d1d826321dca6ff51c7cd.jpg


Сообщение отредактировал bogumer: 23 Июнь 2022 - 09:36


#133 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Июнь 2022 - 09:36

Блин, коллеги! У совершеннолетнего человека забота о здоровье - это его проблемы. Не тренера, не врача, а именно его. Тренер должен проконсультировать, это да.
З.Ы. Меня ещё в 2016 в физлиспансере на соревнования по грэпплингу UWW завернули, пришлось за коньяк справку получать. Я потому, в том числе, там и не выступаю с тех пор, ибо на фига мне этот квест? Так же и в нэ-вадзе. В «бразилке» у совершеннолетних эту фигню не требуют.

Сообщение отредактировал Tong Po: 23 Июнь 2022 - 09:37

  • kek, ВиШень и амдатр это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#134 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Июнь 2022 - 09:40

Всю жизнь занимался и выступал без какой либо справки, ибо врачи меня бы бортанули. Когда единственный раз справка понадобилась, получал ее по знакомству.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#135 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 23 Июнь 2022 - 09:46

 

Не у всех есть толстый, эээ кошелёк. :)



#136 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Июнь 2022 - 09:46

Всю жизнь занимался и выступал без какой либо справки, ибо врачи меня бы бортанули. Когда единственный раз справка понадобилась, получал ее по знакомству.

в советские времена спорт диспансер в ДЮСШ был частью обязательной программы.

#137 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 23 Июнь 2022 - 09:47

Значит старый чорт к молодухе клеится. :D

 

Прединфарктный кобелизм :) 


  • ВиШень и Orb это нравится

#138 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Июнь 2022 - 09:51

в советские времена спорт диспансер в ДЮСШ был частью обязательной программы.

 

В мое время было так же. Но как я это обходил - отдельная тема.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#139 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Июнь 2022 - 09:57

Дело не в отказах, а грамотности самого тренера.
А грамотный тренер должен определить:
- цели и задачи, которые ставит перед собой и центром клиент (параметры которых необходимо достигнуть);
- исходные параметры;
- сроки. 
Это базовое, без нюансов

окей, а можно конкретнее? Допустим, Вы -тренер секции мма в районном фитнес-центре. К Вам приперся старый краб с трясущимися клешнями. В общую смешанную группу. Какие вопросы Вы ему зададите?
у нас задавали вопрос: у Вас как со здоровьем, проблем нет? если ответ "нормально", то давай, со всеми вместе, но в своем темпе. Потому что клубу клиенты нужны.
и никто не будет спрашивать, типа дед, а зачем ТЕБЕ мма? ты с кем соревноваться собрался??
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#140 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Июнь 2022 - 10:05

В мое время было так же. Но как я это обходил - отдельная тема.

ну тут имеет смысл не про личное желание при наличии понимания ,что и как будет ,а может не буде,, так сказать свой выбор сделан , а про людей не сведущих в нагрузках ,процессе тренек и прочее , им надо пояснять , вдруг пересмотрят отношение, так как просто не вкурсе. А то вон наблюдаю картину ,некоторые без 5 минут с дипломом ,а не знают предельный пульс, какая его зависимость от нагрузок, и что к чему , смотрю иногда люди пытаются похудеть в тренажерке или на дорожке мчась во всю прыть, ну да сейчас) чего бы инфу правильную не предоставить человеку,если он новичек ,то не может знать всего.если инфа побоку, ну это уже его выбор, ктож запретит взрослому хней маяться




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных