Перейти к содержимому


Фотография

Тренировки после 50-ти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#141 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Июнь 2022 - 10:26

смотрю иногда люди пытаются похудеть в тренажерке или на дорожке мчась во всю прыть, ну да сейчас)


а вот это интересно. а что, разве не так? ещё иногда костюмчик болониевый надевают, чтобы потелось лучше?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#142 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 895 Cообщений
  • Мск

Отправлено 23 Июнь 2022 - 10:32

Там чсс до 140 нужно, кажется. Для включения совершенно определенного режима энергообеспечения. Выше не работает.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 23 Июнь 2022 - 10:32

  • амдатр это нравится

#143 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 23 Июнь 2022 - 11:17

Если человек в районе полтоса ,ни чем не занимавшийся, лезет в кроссфитеры, ему нужно не мед обследование, а психологическая помощь)))

Так она про кроссфит ничего не знала и не слышала... Доверилась "профессионалам"...

 

окей, а можно конкретнее? Допустим, Вы -тренер секции мма в районном фитнес-центре. К Вам приперся старый краб с трясущимися клешнями. В общую смешанную группу. Какие вопросы Вы ему зададите?
у нас задавали вопрос: у Вас как со здоровьем, проблем нет? если ответ "нормально", то давай, со всеми вместе, но в своем темпе. Потому что клубу клиенты нужны.
и никто не будет спрашивать, типа дед, а зачем ТЕБЕ мма? ты с кем соревноваться собрался??

Андатр
1. Есть установленный порядок получения карты клуба, в которую входит и осмотр врачом (в нормальных клубах).
2. Да, спрашивал о здоровье... Потому как имел прецеденты, и даже не со взрослыми, а детьми, когда как

оказалось у детей были траблы с сердцем.
3. Да, спрашивал о целях и задачах, почему пришли именно ко мне, а не в другую, более подходящую группу.
4. Нагрузка дифференцируется, и новичкам всегда особый контроль.
Клубу нужны клиенты, а не проблемы.



#144 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 23 Июнь 2022 - 11:23

Нксеал, я по клубам не перый год по разным, справка в крупных сетевых даже в бассейн не нужна))
  • андрей огнев это нравится

#145 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Июнь 2022 - 11:23

Андатр
1. Есть установленный порядок получения карты клуба, в которую входит и осмотр врачом (в нормальных клубах).
2. Да, спрашивал о здоровье... Потому как имел прецеденты, и даже не со взрослыми, а детьми, когда как
оказалось у детей были траблы с сердцем.
3. Да, спрашивал о целях и задачах, почему пришли именно ко мне, а не в другую, более подходящую группу.
4. Нагрузка дифференцируется, и новичкам всегда особый контроль.
Клубу нужны клиенты, а не проблемы.

1. порядок получения карты - называете фио, свой телефон, платите деньги - и вперёд. У нас тут, в Москве не самые задрипанные клубы, кстати.
2,3,4... молодо - зелено :)
  • Tong Po это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#146 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Июнь 2022 - 11:24

Дело не в отказах, а грамотности самого тренера.
А грамотный тренер должен определить:
- цели и задачи, которые ставит перед собой и центром клиент (параметры которых необходимо достигнуть);
- исходные параметры;
- сроки. 
Это базовое, без нюансов, необходимое для составления программы.
И да, может порекомендовать углубленное тестирование у врача центра (если оный имеется) или 

в медучреждении, если визуально видит проблемы.

Ну это в нормальных центрах.... Бо к примеру жинку моего товарища, на год меня младше и с института

ничем не занимавшуюся в центре у них н районе записали на групповые занятия по кроссфит.

 

вот тут момент с организацией занятий. 

в фитнес клубах, в которых был я, тренер либо за отдельные бабки по желанию, либо в роли аниматора на групповых программах. Т.е. человек может насмотреться ютуба и пойти фигачить в зал как не в себя, и тренер это просто не увидит, потому что тренера у человека не будет. 

 

хороший пример подхода среднего клиента фитнес клуба - пришла знакомая вполне здоровая девочка лет 25 в фитнес клуб. Решила сделать фигуру, но на тренера деньги тратить не стала, просто тупо ходил на все групповые программы подряд. Вообще на все. И так по 4-5 часов в день. В итоге ей закономерно на чем то типа степ аэробики поплохело, она присела (по ее словам сползла по стене), так тренер ее поднимал и обратно в движуху запихнуть пытался. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#147 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 545 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Июнь 2022 - 11:26

Нксеал, Вам, видимо, план по деньгам не ставили
  • val66 это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#148 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Июнь 2022 - 11:27

 

Андатр
1. Есть установленный порядок получения карты клуба, в которую входит и осмотр врачом (в нормальных клубах).
 

 

вот тут интересно как определить нормальность. Я занимался в достаточно известных клубах, которые в тч выигрывали разные награды типа "лучший клуб города" и вот это все. Обследование не проходил ни в одном. Апофеозом был случай, когда я забрал карту у забивших на занятия знакомых, за полторы тысячи переоформил на себя и ходил дальше месяцев 8 что ли. Про обследования даже не заикнулись.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#149 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 23 Июнь 2022 - 11:34

Андатр
План не ставят... Оплата сдельная, то сам заинтересован в количестве народу, но...

правила е правила.

 

Всем остальным:
Я знаю, что клубы разные, я лишь пишу как должно быть и что так иногда бывает.
 


  • kek и ВиШень это нравится

#150 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 300 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 23 Июнь 2022 - 12:09

Всю жизнь занимался и выступал без какой либо справки,

А сейчас так не выйдет. Времена изменились. Ну, по крайней мере, в грэпплинге UWW и джиу-джитсу нэ-вадза.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#151 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 578 Cообщений
  • Чита

Отправлено 23 Июнь 2022 - 13:17

Не у всех есть толстый, эээ кошелёк. :)

А если это любофффь? :D



#152 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 27 Июнь 2022 - 12:19

Это конечно для качков... Но на самом деле это для всех



#153 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Июнь 2022 - 12:47

Это конечно для качков... Но на самом деле это для всех

самый важный момент не затронут, а зачем УВЕЛИЧИВАТЬ объем мышц после 40 ))) к этому придется приложить не хилое кардио, а это посложнее в 40+ чем качалка


  • ВиШень это нравится

#154 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 27 Июнь 2022 - 13:03

Там чсс до 140 нужно, кажется. Для включения совершенно определенного режима энергообеспечения. Выше не работает.

 

Аэробного, штоле? Работает оно и выше. И даже лучше.

 

Преимущество в чсс до 140 в том, что в таком режиме можно бежать часами и насжигать оведофига жира. Но у меня сомнения, что кто-то этим занимается.


  • ВиШень это нравится

#155 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Июнь 2022 - 13:06

 

 

Преимущество в чсс до 140 в том, что в таком режиме можно бежать часами и насжигать оведофига жира. Но у меня сомнения, что кто-то этим занимается.

я занимался , один раз торкнуло за пару дней похудеть , справился 2 разапо 10 часовому заезду оффроуд минус 7 кг пульс конечно сильно ниже 140 , но как верно заметили на интенсиве , на кислородном долге долго не набегаешь , а я хотел сразу)


Сообщение отредактировал вирус: 27 Июнь 2022 - 13:07

  • ВиШень и AndyN это нравится

#156 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 27 Июнь 2022 - 13:13

Рваный темп наше фсё. Но контроль ЧСС обязателен..

#157 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Июнь 2022 - 13:14

Рваный темп наше фсё. Но контроль ЧСС обязателен..

это имеет отношение к выносливости , но не как не к похуданию, если конечно это не 120на 90 чсс "рвется")))


Сообщение отредактировал вирус: 27 Июнь 2022 - 13:16


#158 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 27 Июнь 2022 - 13:17

Похудеешь быстрее и за счёт жира. Мышечная масса практически не теряется. Правда если нет опыта, стоит кардио просто погонять пару-тройку месяцев.

#159 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Июнь 2022 - 13:20

я к тому , что чсс 120...90 это фактически вело оффроуд , а велик вне дорог это всегда рваный темп)

по молодости фартлек 160 на120 гонял ,тоже рваный темп только фиг там жирок скинешь 20 по 200 сбегал и усе.


Сообщение отредактировал вирус: 27 Июнь 2022 - 13:22


#160 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 27 Июнь 2022 - 13:23

А я к тому что заход в анаэробную зону нехило разгоняет метаболизм. Есть даже работы на эту тему у канадцев по-моему. Я на велике бывало на трассе до 170 разгонял мотор.)))

Сообщение отредактировал Orb: 27 Июнь 2022 - 13:24





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных