Перейти к содержимому


Фотография

Ушу вам не товар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#101 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 246 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 12:15

И как вы с друзей деньги берёте? 

Встречный вопрос вы работаете например в IT- сфере дружите с руководителем фирмы и лично и семьями. Согласитесь ли вы работать на него бесплатно по дружбе учитывая то что это ваш хлеб и вам надо кормить семью?


  • ВиШень это нравится

#102 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 12:16

обучение системе может быть на основе альтруизма,

другое дело что понятие альтруизма в нашем обществе достаточно прикольное. Я когда предлагаю цигунистам приезжать ко мне в Подольск, тренить в лесу или что бы они сами зал сняли где то тут, а с моей стороны это будет 100% бесплатно, они говорят не- не, в Мск, в зале в 5ти минутах от метро пожалуйста.
  • kek и Aндрей это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#103 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 12:16

 

Ха-ха, ну и где же там место семейным отношениям, если не брать в расчет понятие семья в образе КозаНостры?)

 

Стоп, а традиционная семья она и есть Cosa Nostra.


  • DENYA это нравится

#104 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 12:19

не- не, в Мск, в зале в 5ти минутах от метро пожалуйста.

и бесплатно. а лучше шоп им таким красивым приплатили
 


  • ВиШень это нравится

survivors will be shot again


#105 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 12:22

другое дело что понятие альтруизма в нашем обществе достаточно прикольное. Я когда предлагаю цигунистам приезжать ко мне в Подольск, тренить в лесу или что бы они сами зал сняли где то тут, а с моей стороны это будет 100% бесплатно, они говорят не- не, в Мск, в зале в 5ти минутах от метро пожалуйста.

Ну лень это чувство неизгладимое . У спорт клуба стоянка авто переполнена обычно наглухо,люди спортом заниматься приехали) при том ,что городок наш за час пехом насквозь не торопясь пройти . соседа своего часто встречаю на авто ,500 метров до клуба от дома 


  • ВиШень это нравится

#106 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 12:22

Стоп, а традиционная семья она и есть Cosa Nostra.

коза ностра - клан. сообщество семей.
 


survivors will be shot again


#107 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 12:25

Стоп, а традиционная семья она и есть Cosa Nostra.


Ну Басяня там что-то про своих детей говорил в контексте отношений, а КозаНостра это и есть кровнородственная, но не семья, а община. Но кровнородственная в основе, и переносить ее внутренние отношения на отношения с постронними людьми в 21веке, кмк, не является шибко умным ходом. Тем более в г. Москва)

Сообщение отредактировал Владимир_К: 16 Декабрь 2021 - 12:28


#108 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 12:26

 

Ну лень это чувство неизгладимое . У спорт клуба стоянка авто переполнена обычно наглухо,люди спортом заниматься приехали) при том ,что городок наш за час пехом насквозь не торопясь пройти . соседа своего часто встречаю на авто ,500 метров до клуба от дома

 

Не, не показатель. У меня тоже треньки по рапире в трёх кварталах. Но если машина по факту есть, переть баул со снарягой и чехол с рапирами как-то неохота. Плюс зимой после душа лучше в машинку сесть, чем пешком через сугробы.


  • kek это нравится

#109 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 306 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 12:28

Ну Басяня там что-то про своих детей говорил в контексте отношений, а КозаНостра это и есть кровнородственная, но не семья, а община.

Расширенная семья. В раннем средневековье в Скандинавии, например, так и жили.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#110 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 306 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 12:29

переносить ее внутренние отношения на отношения с постронними людьми в 21веке, кмк, не является шибко умным ходом. Тем более в г. Москва)


Вот тут согласен.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#111 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 12:35

Вот кстати интересно, пальцем в небо ткнув выбрал стиль традиционного вроде как ушу багуа

читаю

Самый долгое время учившийся ученик основателя занимался у него 10 лет (достойно) параллельно тренируя императорскую охрану. 

Следующий - пять лет. 

 

Остальные занимались меньше. 

 

Я понимаю, огрехи вики, проклятые лаоваи, но все же - получается или багуа не традиционное ушу, или кто то присматривался меньше 3 лет? Или Багуа такой простой стиль что за два года можно обучить?


Ха-ха, ну и где же там место семейным отношениям, если не брать в расчет понятие семья в образе КозаНостры?)

 

сиплым голосом

ты изучаешь мое кунгфу, но делаешь это без уважения 

 

og_og_1540537760263346052.jpg


  • Drake, ВиШень и басяня это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#112 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 12:37

 

Ну Басяня там что-то про своих детей говорил в контексте отношений, а КозаНостра это и есть кровнородственная, но не семья, а община. Но кровнородственная в основе, и переносить ее внутренние отношения на отношения с постронними людьми в 21веке, кмк, не является шибко умным ходом.

 

Так и не надо. Речь о том, что традиционное обучение предполагает личный контакт. А контакт между двумя личностями, внезапно, чувствителен к качествам этих самых личностей. И это не обязательно только в ТБИ. Куча примеров, когда спортсмен олимпийского уровня и тренер олимпийского уровня, а вот не сошлись, не сработались. Ибо дело не только в квалификации. Разница лишь в том, что в спорте это всё имеет стороннее финансирование, а в традиции нет. Тренер сборной может работать с узким кругом лиц, ему зарплату платят. В традиции же приходится либо опираться на небольшую группу ВИПов, тогда это стоит конских денег, и тут куча своих минусов. Либо увеличивать охват, а это требует маштабирования и вышеупомянутых стандартных процедур. И традиция перестаёт быть традицией, а превращается в айкидо в плохом смысле. Остаётся волонтёрская модель.



#113 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 12:40

другое дело что понятие альтруизма в нашем обществе достаточно прикольное. Я когда предлагаю цигунистам приезжать ко мне в Подольск, тренить в лесу или что бы они сами зал сняли где то тут, а с моей стороны это будет 100% бесплатно, они говорят не- не, в Мск, в зале в 5ти минутах от метро пожалуйста.

 

я скажу больше - я летом вел бесплатно кобудо в парке. История была удивительно похожая, хотя и погода была норм, и время в выходные и ненапряжное.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#114 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 12:42

 переносить ее внутренние отношения на отношения с постронними людьми в 21веке, кмк, не является шибко умным ходом.

традиционно посторонних серьезно не учат - сначала "принимают в семью", а потом уже начинают обучать чему-то серьезному.

если хотите иначе - то не говорите что вы хотите "традиционное".


  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#115 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 13:02

традиционно посторонних серьезно не учат - сначала "принимают в семью", а потом уже начинают обучать чему-то серьезному.
если хотите иначе - то не говорите что вы хотите "традиционное".

А я и не хочу), если обратите внимание - все началось с когнитивного диссонанса топикстартера в первом сообщении, из которого понятно, что он сам внутренне до конца не определился, оказывает ли он платные услуги населению по твердым расценкам и условиям, или дает подержаться избранным за свою священную корову на небезвозмездной основе) Пардон если грубовато вышло, но в основе это именно так, на мой взгляд. Причем на сегодня степень охвата аудитории и благосостояние в данном виде деятельности прямо зависит от этого выбора.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 16 Декабрь 2021 - 13:04

  • kek это нравится

#116 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 13:15

А раньше это были прикладные, а не традиционные БИ. Задача масштабирования на широкую аудиторию не стояла, тема касалась относительно малочисленного привилегированного сословия, там каждый это ВИП-клиент. Рядовых пользователей, на уровень "мокуроку", натаскивали тех, кого сюзерен пришлёт, или тех, кто платит, смотря кто зоказчег. На уровень "мэнкё кайден" тянули либо сыночку (если семейная линия передачи), либо как договорятся - поскольку это было не подвижничество, как нынче, а верный кусок хлебушка, по сути как сейчас бизнес передать.

Мне кажется, что тоже немного упрощенный взгляд. Какая школа, какой подход к обучению, кто платил. Та же Синкагэ рю - при дворе сегунов и их родственников. Такеноучи рю -деревенская школа в ебенях и по современным меркам. 

И да, я бы на это дело смотрел как на обычное семейное ремесло, как тоже гончарное, которое тоже может похвастаться многовековыми линиями мастеров. С соответствующем держанием копирайта и на собственно полноту знаний и на право преподавания. 


  • kek и Tong Po это нравится

#117 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 13:24

Мне кажется, что тоже немного упрощенный взгляд. Какая школа, какой подход к обучению, кто платил. Та же Синкагэ рю - при дворе сегунов и их родственников. Такеноучи рю -деревенская школа в ебенях и по современным меркам.
И да, я бы на это дело смотрел как на обычное семейное ремесло, как тоже гончарное, которое тоже может похвастаться многовековыми линиями мастеров. С соответствующем держанием копирайта и на собственно полноту знаний и на право преподавания.

Тогда, выходит, наши современные последователи китайской традиции неверно позиционируют свой бизнес, давая публичные объявления для всех желающих? Вместо подготовки штучных кадров из рук в руки? Как работало обучение в традиционном семейном предприятии в наших широтах- желающим можно подробно ознакомиться например в книге маршала Жукова "Воспоминания и размышления", глава 2 если не изменяет память.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 16 Декабрь 2021 - 13:25


#118 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 13:26

Тогда, выходит, наши современные последователи китайской традиции неверно позиционируют свой бизнес, давая публичные объявления для всех желающих? Вместо подготовки штучных кадров из рук в руки? Как работает обучение в семейном предприятии - желающим можно подробно ознакомиться например в книге маршала Жукова "Воспоминания и размышления", глава 2 если не изменяет память.

Не выходит. Посыл про возможную массовость в первом абзаце. Второй - про сохранение бизнеса в руках семьи.



#119 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 13:47

То что поднял Шок в стартовом топике это сейчас очень большая проблема и не только в ТБИ но и вообще во всем мире БИ, Это черезмерная уже душащая всякое развитие коммерционализация БИ. Все по сути начинает сводится к договорнякам так или иначе замаскированным , не к боям а к шоу по типу реслинга. А настоящим конкурентным бойцам того  же ушу просто не дают боев - боятся потерять деньги.

 

Вот что пишет по этому поводу один из самых известных мастеров ушу из Дагестана :

Я с малых лет знаю,

какой это труд и через что нужно проходить, чтоб стать достойным бойцом…
И за всю свою карьеру, бывало, я принимал бои и за сутки до боя.
Никогда не выбирал себе соперников, кого давали с теми и дрался. А бывало, что на бои выходил с травмами, так как часто бился по раным видам боевых искусств.
Но, в последние годы, бойцы стали капризными, выбирают себе соперников и те кто их ведут-торгуются. И при всем при этом, считают себя чемпионами.
Я знаю очень многих бойцов, талантливых пахарей, которые просто стоят на месте, от того что они не имеют хайпа в нынешнем мире спорта.
Есть очень много моих друзей, те кому не могут сделать бои и они остаются в тени и не могут себя проявить…
Я уверен, что многие из них могут поменять погоду в мире ММА.
Пора уже делать конкурентные бои.
Как я и писал ранее, стало популярным делать бои, тем у кого больше хайпа или подписчиков в соц. сетях, хотя они не являются частью профессионализма бойцов."


#120 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Декабрь 2021 - 13:54

...............

Обсуждение рюкзаков для странного уехало сюда https://budo.communi...vsyakoj-raznoj/


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных