Перейти к содержимому


Фотография

Похудеть!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#301 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Чита

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 14:25

 



#302 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 377 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 14:49

а поясните, кто практикует, где в этом упражнении подкручивание таза?
.


Дык, нет там его. Но, может, автор цитаты как-то по-особому мост делает? В принципе, подкрутить-то таз там можно…Но зачем?
  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#303 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 14:52

 

Кто-нибудь его практикует?

К слову. Если Вы качественно сделаете напряжение живота и зада (в любом упражнении) , то минус полтора-два сантиметра будет после тренировки прямо сразу, за счёт тонуса мышц. Так что можете элементарно проверить, результативно Вы его делаете или нет


  • джерри и bogumer это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#304 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 167 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 17:23

а поясните, кто практикует, где в этом упражнении подкручивание таза?

что живот очень связан с осанкой - однозначно.
и тут, имхо, не только таз подкручивать нужно, но и голову "подвешивать", выстраивать спину в целом, убирая чрезмерный поясничный лордоз.
но одно другого не отменяет.
лишний вес - он сам собой, помимо осанки.

При чом тут кручение жопой? Это упражнение тренирует мышцы кора, от тонуса коих зависит осанка. ИСПРАВЛЕНИЕ осанки - это уже из другой оперы, относящейся к медицине.

#305 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 17:36

При чом тут кручение жопой? 

При том что подворачивание таза включает мышцы нижней жёппы, на которые при ходьбе (!!!!!!) опирается всё что выше. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#306 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 09:35

л

а можно полную версию анекдота?

специально для меня, про мышей.

Знающие люди подсказали :)

"Теперь и бобры знают" (с) Ещё один бородатый анекдот  :D

 

У меня тоже тараканы. Здаааровые такие. Поэтому лет 9 с хвостиком качался как упоротый. Чтобы, значица, бицуха, а еще ноги, и вот грудак, а еще шея, да, такая вот, шея прям... Атлетизм даже ради этого променял на культуризм. Кстати, зря.

Что правда, то правда, ваши тараканы куда толще моих :)
У меня в 4-м классе зрение просело, близорукость появилась, ну окулист и сказала - ограничить нагрузку на зрение и завязывать с занятиями тяжёлой атлетикой, иначе отслоение сетчатки возможно. Сейчас я понимаю, что зря тогда послушался, но что сделано, то сделано. Тогда и онанистов аналогично пугали :) Решил, что раз нельзя поднимать тяжести на силу, значит буду над силовой выносливостью работать. Тем более, что такие тренировки рост силы тоже дают, хоть и небольшой. Объём мышц увеличивают тоже незначительно. Поэтому культуристом я себя назвать не могу. А качками называли вообще всех, кто ходил в качалку.

"Я отношу себя к интеллигентным и образованным людям, но они приносят меня обратно" (с)  :)


  • джерри это нравится

#307 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 167 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 09:38

Культурист - это образ мыслей. Быть культуристом - плохо. Не быть культуристом - еще хуже.
  • ВиШень и джерри это нравится

#308 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 645 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 09:56

При чом тут кручение жопой? Это упражнение тренирует мышцы кора, от тонуса коих зависит осанка. ИСПРАВЛЕНИЕ осанки - это уже из другой оперы, относящейся к медицине.

это был ответ на сообщение, где данная упра связывалась с "подкручиванием" таза:

 

Ютуберы (Дикий Лось, Красавин) рекомендуют это упражнение - вставание на ягодичный (ну или лопаточный) мост для "убирания" живота.

Типа это упражнение тренирует привычку "подкручивать" таз, что автоматически приводит к "подтягиванию" живота.



#309 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 167 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 10:09

Нет, не требуется там крутить жопой. Врут, как дышат, ваши лоси. Там наоборот есть опасность переразгиба. Ну, тобто, от усердия и хреново развитого чувства тела выгнуться дугой. Что ненуно, ибо упражнение сие есть перевернутая планка и требует прямой поясницы. Там вашпе для оптимальной нагрузки два фокуса внимания - колени и таз. Колени примерно 90 градусов, спинка, жопка и ляжки - прямая линия. И где тут кручение жопой?
  • джерри и kingvlad это нравится

#310 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 10:44

это был ответ на сообщение, где данная упра связывалась с "подкручиванием" таза:

Согласен с Чайникком, брешут они про это упражнение. Например, Шейд говорил, что он не видит смысла в физиологических изгибах позвоночника, поэтому при проблемах с позвоночником он рекомендует выпрямить поясничный изгиб, но без напряжения. Подошёл к стенке, прижался лопатками и ягодицами, попытался прижаться и поясницей. У кого-то получится прижаться, у кого-то ещё ладонь пролезет. Живот при этом немного втянется. ИМХО у азиатов жопы более плоские, им проще поясницу к стене  прижать.


  • джерри это нравится

#311 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 12:10

Культурист - это образ мыслей. Быть культуристом - плохо. Не быть культуристом - еще хуже.

 

Я считаю, что если в приоритете тренировка определённых физических качеств, то это просто физподготовка. А если в приоритете набор мышечной массы и построение красивого тела, то это культуризм.



#312 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Чита

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 14:41

Кстати, те же ютуберы (Кавальер, Биомашина (Овчаров)) советуют делать не подъемы тела, а скручивания и обязательно "подкручивать" таз, чтобы поясница была прижата к полу.



#313 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 167 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 15:28

Это РАЗНЫЕ упражнения. И там не таз подворачивается, а просто спина спрямляется так, чтобы поясница была плотно прижата к полу. Это не для исправления осанки, а для для более сильного сокращения мышц передней брюшной стенки. Кстати, это упражнение как раз для культуристов, ибо никакой функциональной нагрузки не несет, способствуя только формированию "плоского мускулистого животика"... Ну, так то, конешно, некоторая польза есть, как не быть... Повышается тонус пузика, кое, собственно, есть часть корсетной мускулатуры. Что, несомненно, способствует улучшению общего самочувствия и фиксации внутренних органов (кишков). И всякое такое.
  • bogumer это нравится

#314 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 15:52

Кстати, те же ютуберы (Кавальер, Биомашина (Овчаров)) советуют делать не подъемы тела, а скручивания и обязательно "подкручивать" таз, чтобы поясница была прижата к полу.

Мне больше "молитва" нравится с резиной, закреплённой на турнике. Хотя и скручивания тоже делаю, куда без них.

А ещё пресс хорошо нагружается в отжиманиях от пола на одной руке (или в подводяшках, когда в конечной фазе одна из рук отрывается от пола). 

П.С. Доктор Бубновский рекомендует перед скручиваниями на пресс стакан воды выпить, особенно если у человека склонность к запорам. Говорит, что способствует :) 


Сообщение отредактировал kingvlad: 07 Ноябрь 2023 - 15:54

  • джерри и bogumer это нравится

#315 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 167 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 16:21

У йогов есть такая выпендрежная чтука - по пузику "волну" пущают. Так скажу вам как художнег художнегу - регулярная практика сего извращения способствует залповому просиранию куда получше, чем стакан воды...
  • ВиШень и джерри это нравится

#316 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 16:28

У йогов есть такая выпендрежная чтука - по пузику "волну" пущают. Так скажу вам как художнег художнегу - регулярная практика сего извращения способствует залповому просиранию куда получше, чем стакан воды...

Почему у йогов и почему выпендрежная ,я тоже могу)) и знаю технически зачем это и вовсе запоры не при чем

#317 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Чита

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 16:44

Это РАЗНЫЕ упражнения.

 

Подъемы тела и скручивания? Таки да.

А как по вашему, от подъемов тела (полных, в сед) есть какая - либо польза?
 



#318 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 167 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 16:47

Подъемы тела и скручивания? Таки да.
А как по вашему, от подъемов тела (полных, в сед) есть какая - либо польза?

Выбор упражнений зависит как минимум от задач.
Еслечо, то, с моей точки зрения, для бойцов сгибания на пресс - маст хэв. Особенно, если с кручением корпуса. И не просто в положение "сидя на жопе", а обязательно до касания локтем разноименного колена согнутой ноги.

#319 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 17:34

 

П.С. Доктор Бубновский рекомендует перед скручиваниями на пресс стакан воды выпить, особенно если у человека склонность к запорам. Говорит, что способствует :)

Должно. Есть такой комплекс - Шанк Пракшалана. Он сугубо что бы просраццо. Построен на скручиваниях. 

 


  • Tong Po и kingvlad это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#320 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 18:42

Почему у йогов и почему выпендрежная ,я тоже могу)) и знаю технически зачем это и вовсе запоры не при чем


Залпом просраться? :) У йогов на почве гигиены много интересного и необычного можно узнать. Нос полоскать я у них научился, потом при гайморите очень помогло. "Долфинов" тогда ещё не было.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных