Перейти к содержимому


Фотография

Похудеть!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#281 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 001 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 14:38

Насрать тем, кто легко может снова набрать. Я, было дело, с монтажной бригадой по объектам мотался. Питание было хорошее, но много физической работы плюс нервотрёпка, т.к. все нестыковки в проекте и косяки в поставках оборудования приходилось бригадиру разруливать, короче - с сентября по январь я с 78 кг похудел до 70. С одной стороны хорошо - подтягиваться стал по 12-15 раз за подход или раз по 8 прямо в ватнике, валенках и шапке-ушанке, не очень тяжёлую работу вроде железяки крутить или землю копать часа по 2-3 без перекуров мог, но что-то более тяжёлое - результаты просели. Да и чисто психологически некомфортно - дрища весом 70 кг более нагло задирают, чем более солидного человека. Морды бить чаще пришлось. Прежнюю массу я года полтора наедал, а мускулатуру к прежним объёмам и вовсе года три. Поэтому мне не насрать.


А вы уверены, что это вот прям надо продавливать любой ценой, если сам организм, небольной и физически активный, активно же сопротивляется? В конце концов, разные морфологические типы телосложения (так кажется это называется?) не случайно, видимо, в природе взялись, а организм - тонко сбалансированная система с саморегуляцией под оптимальные кондиции для текущих нагрузок, может ему виднее, чем сознанию индивида?

#282 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 15:49

 в природе взялись, а организм - тонко сбалансированная система с саморегуляцией под оптимальные кондиции для текущих нагрузок, может ему виднее, чем сознанию индивида?

такие рассуждения обычно заводят в такие е...ня, из которых потом хрен выберешься.

Что "организм сам знает".

не знает он.

точнее, знает - если здоровые организм со здоровой психикой.

с нормальным чувством тела, посаженным на хорошую генетику.

и чтобы это все, как минимум, не испортилось в процессе становления личности.

а таких людей немного...

имхо, все эти "интуитивные системы питания" - херня, самообман.


Сообщение отредактировал джерри: 05 Ноябрь 2023 - 15:50

  • Tong Po и AndyN это нравится

#283 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 001 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 16:01

такие рассуждения обычно заводят в такие е...ня, из которых потом хрен выберешься.
Что "организм сам знает".
не знает он.
точнее, знает - если здоровые организм со здоровой психикой.
с нормальным чувством тела, посаженным на хорошую генетику.
и чтобы это все, как минимум, не испортилось в процессе становления личности.
а таких людей немного...
имхо, все эти "интуитивные системы питания" - херня, самообман.

Я там выше и указал специально, что речь о здоровом организме, ведущем активный образ жизни и тянущем весьма высокие физические нагрузки на постоянной основе. То есть для указанных условий он находится явно в своем оптимуме, в тч и по весу и по мышечным объемам.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 05 Ноябрь 2023 - 16:01


#284 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 994 Cообщений
  • Самара

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 16:10

А вы уверены, что это вот прям надо продавливать любой ценой, если сам организм, небольной и физически активный, активно же сопротивляется? В конце концов, разные морфологические типы телосложения (так кажется это называется?) не случайно, видимо, в природе взялись, а организм - тонко сбалансированная система с саморегуляцией под оптимальные кондиции для текущих нагрузок, может ему виднее, чем сознанию индивида?


Уверен, т.к. в нормальном состоянии, т.е. без постоянной нервотрёпки и физической работы по 10-11 часов в сутки, организм и пришёл к этим самым 78 кг как к оптимальному соотношению. Да и говорю же - дрищам труднее живётся :)

#285 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 001 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 16:16

Уверен, т.к. в нормальном состоянии, т.е. без постоянной нервотрёпки и физической работы по 10-11 часов в сутки, организм и пришёл к этим самым 78 кг как к оптимальному соотношению. Да и говорю же - дрищам труднее живётся :)


Слушайте, тут имхо главное вовремя остановиться в своих желаниях), человек 88 кг выглятит намного увереннее, чем 78, не говоря уже про 98)) А организм при нормальной для древнего человека (откуда мы все родом в виде морфологической модели телосложения, доставшейся по наследству) двигательной нагрузке взял и сбросил балластный, выходит, для него вес, никого не спрашивая... Причем в виде как раз мышц, вроде бы

Сообщение отредактировал Владимир_К: 05 Ноябрь 2023 - 16:24


#286 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 16:19

Не, чистой воды физкультурник.

Физкультурники по массе не парятся. По массе парятся культуристы.
Спортики парятся по массе строго сезонно, когда набирают боевой вес. Опять же, им насрать на обьемы, их парит чистый вес и скоростно-силовые показатели.
Физкультурники парятся по функционалке и здоровью.
По массе и объему парятся культуристы.
Пы. Сы. Культурист - это образ мыслей. В советско-российской бытовой традиции культуристов чаще именуются качками. Хотя качки таки отличаются от культуристов. Качки парятся по весАм, а потом по объемам.
  • Владимир_К это нравится

#287 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 001 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 16:22

Физкультурники по массе не парятся. По массе парятся культуристы.
Спортики парятся по массе строго сезонно, когда набирают боевой вес. Опять же, им насрать на обьемы, их парит чистый вес и скоростно-силовые показатели.
Физкультурники парятся по функционалке и здоровью.
По массе и объему парятся культуристы.
Пы. Сы. Культурист - это образ мыслей. В советско-российской бытовой традиции культуристов чаще именуются качками. Хотя качки таки отличаются от культуристов. Качки парятся по весАм, а потом по объемам.

Грамотно довел, аплодисменты)

#288 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 994 Cообщений
  • Самара

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 18:14

Как в старом анекдоте: "Этак вы до мышей доеб...тесь! " :)

Владимир_К А почему ваш друг Деня переживал, что при росте 176 см вес больше 68 кг набрать никак не может? С чего ему по объёмам париться, он же кикер, а не качок?

#289 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 18:19

А у него такие же тараканы, как у вас. Типа, если худой, то дрыщ. У меня тоже тараканы. Здаааровые такие. Поэтому лет 9 с хвостиком качался как упоротый. Чтобы, значица, бицуха, а еще ноги, и вот грудак, а еще шея, да, такая вот, шея прям... Атлетизм даже ради этого променял на культуризм. Кстати, зря.

#290 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 001 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 19:25

Владимир_К А почему ваш друг Деня переживал, что при росте 176 см вес больше 68 кг набрать никак не может? С чего ему по объёмам париться, он же кикер, а не качок?


Да вроде он и не парится особо, скорее уж слегка кокетничает, кмк) Только с возрастом понимаешь, что лишний вес - он действительно лишний, и счастье не набирать его, как ни старайся, не всем дано))

Сообщение отредактировал Владимир_К: 05 Ноябрь 2023 - 19:26

  • джерри это нравится

#291 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 20:00

Как в старом анекдоте: "Этак вы до мышей доеб...тесь! " :)
 

а можно полную версию анекдота?

специально для меня, про мышей.


Сообщение отредактировал джерри: 05 Ноябрь 2023 - 20:01


#292 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 094 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 20:13

а можно полную версию анекдота?
специально для меня, про мышей.


Живет семья: отец, мать и взрослый сын. У отца рост метр пятьдесят, у матери метр тридцать, а у сына — метр десять. Приходит сын к матери и говорит:
— Мам, я жениться решил. Ты как, не против?
— Cынок, я тебя не спрашиваю — кто она такая, кто родители... Ты мне скажи — рост у нее какой?
— Ну, рост небольшой — метр примерно...
— Я против!
— А что такое?
— А ничего! Так мы до мышей дотрахаемся!
  • джерри и kingvlad это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#293 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 00:19

Ну коли про гири и анекдоты, то вот...
 
Вчера муж пришел с корпоратива с бабой. Время 2:45, я сижу на кухне, курю в темноте. Он тихонечко зашел, сказал ей, чтобы разувалась и не шумела, а то семья проснется. Думаю: «Какой заботливый, помнит про семью». Сказать, что я охренела - ничего не сказать.
Сижу жду, что будет дальше. Пошли в зал, включили свет, пара минут тишины, и слышу: пыхтит от натуги. Тихонечко подхожу к двери, смотрю в проем, а он, шатаясь, поднимает две гири по 24 килограмма.
Оказывается, он поспорил с кадровичкой, что сможет поднять 20 раз, а она не верила, привел домой доказывать.


  • джерри это нравится

#294 bogumer

bogumer

    4 кю

  • Антиполитика
  • PipPipPip
  • 583 Cообщений
  • Чита

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 11:39

31e2f03941420a930ff2c2886cd4d5d6.jpeg

 

Ютуберы (Дикий Лось, Красавин) рекомендуют это упражнение - вставание на ягодичный (ну или лопаточный) мост для "убирания" живота.

Типа это упражнение тренирует привычку "подкручивать" таз, что автоматически приводит к "подтягиванию" живота.

Кто-нибудь его практикует?


Сообщение отредактировал bogumer: 06 Ноябрь 2023 - 11:39


#295 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 11:56

Ютуберы (Дикий Лось, Красавин) рекомендуют это упражнение - вставание на ягодичный (ну или лопаточный) мост для "убирания" живота.
Типа это упражнение тренирует привычку "подкручивать" таз, что автоматически приводит к "подтягиванию" живота.
Кто-нибудь его практикует?

Мост? Любой борец практикует. Пузатых среди борцов при этом хватает. «Вакуум в животе», ИМХО, лучше в этом смысле. Но это все лишь дополнение к правильному питанию.
З.Ы. С тем, что живот зачастую выпирает именно из-за положения таза, я согласен. Контроль осанки позволяет часть этой проблемы убрать точно.

Сообщение отредактировал Tong Po: 06 Ноябрь 2023 - 12:08

  • ВиШень, джерри и bogumer это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#296 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 12:11

Ютуберы (Дикий Лось, Красавин) рекомендуют это упражнение - вставание на ягодичный (ну или лопаточный) мост для "убирания" живота.
Типа это упражнение тренирует привычку "подкручивать" таз, что автоматически приводит к "подтягиванию" живота.
Кто-нибудь его практикует?

Для чего я его делаю ,выше сказал.Живот о последнем бы о чем я подумал, имхо чушь,)
  • ВиШень и Fialet это нравится

#297 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 12:42

а поясните, кто практикует, где в этом упражнении подкручивание таза?

 

что живот очень связан с осанкой - однозначно.

и тут, имхо, не только таз подкручивать нужно, но и голову "подвешивать", выстраивать спину в целом, убирая чрезмерный поясничный лордоз.

но одно другого не отменяет.

лишний вес - он сам собой, помимо осанки. 


Сообщение отредактировал джерри: 06 Ноябрь 2023 - 12:43

  • ВиШень и Tong Po это нравится

#298 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 12:58

а поясните, кто практикует, где в этом упражнении подкручивание таза?

Для меня так нигде, наоборот, напряжение нужно на сжатии а не растяжении спины

#299 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 13:05

Для меня так нигде, наоборот, напряжение нужно на сжатии а не растяжении спины

вот и я засомневался.

потому и спросил.



#300 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 094 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 13:35

Ютуберы (Дикий Лось, Красавин) рекомендуют это упражнение - вставание на ягодичный (ну или лопаточный) мост для "убирания" живота.
Типа это упражнение тренирует привычку "подкручивать" таз, что автоматически приводит к "подтягиванию" живота.
Кто-нибудь его практикует?

это упражнение можно сделать с неподкрученным тазом. Если пользователь н не умеет напрягать весь жоп и нижнее пузо, то в упражнении навык не разовьется
  • джерри и bogumer это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных