Перейти к содержимому


Фотография

Видео уличных конфликтов

видео улица и отвага

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3151

#3121 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 012 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Ноябрь 2023 - 15:48

спасибо) но я, в данном случае, таких советов не спрашивал

напрасно. Потому что вот такого свойства 

 


Так я не очень понял, т.гражданский имел право сбивать машиной преступника
 
писанина, это флуд голимый

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3122 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Ноябрь 2023 - 16:23

 

писанина, это флуд голимый

 

это вам так кажется
 


  • Fialet это нравится

#3123 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 10 Ноябрь 2023 - 19:14

Бросить в огород и на заборе честно написать территория охраняется полицейским?

прислонить к забору. и не писать. после отправить хоумвидео в адрес приёмной ск


survivors will be shot again


#3124 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2023 - 15:27

Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

 

тут надо еще сказать, что в суде будет куча факторов, как дело представят следователи, что будет говорить адвокат, какое будет настроение у судьи и вот это все. У нас порой по абсолютно одинаковым делам бывают диаметрально противоположные приговоры, в тч исходя из того, кто фигурант и кто потерпевший, приехала ли диаспора и вот это все. 

 

я поэтому предлагаю дождаться уже что скажут в суде и дальше думать. 

 

а конкретно по ситуации, ИМХО надо делать так чтобы стыдно потом не было за бездействие. Я например смог бы в подобные моменты в состоянии аффекта вспомнить все пункты статей 37 и 38 и решить насколько я нарушил закон при задержании. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3125 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 11 Ноябрь 2023 - 15:37

Достаточное колличество факторов человек будучи свидетелеи не в состоянии определить даже без стресса и находясь в спокойной обстановки наблюдателя. Например видим как чедовек дернул сумку и побежал ,за ним погоня держи вора итд. И вот дилема, а что происходит и как классифицируется потом. Если в сумке мльен то это кража в особо крупном размере статья ук, а если жвачка то пардон все что светит ему по закону штраф в 500...1000 рублев, и соответственно не повод при задержании ломать ему руки и ноги, подставив подножку например
Это я к тому ,что не все действия даже разрешенные законом и без всякой коррупционной составляющей следует кидаться исполнять не проанализировав , зараннее желательно возможные варианты развития

Сообщение отредактировал вирус: 11 Ноябрь 2023 - 15:47


#3126 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Ноябрь 2023 - 18:10

тут надо еще сказать, что в суде будет куча факторов, как дело представят следователи, что будет говорить адвокат, какое будет настроение у судьи и вот это все. У нас порой по абсолютно одинаковым делам бывают диаметрально противоположные приговоры, в тч исходя из того, кто фигурант и кто потерпевший, приехала ли диаспора и вот это все.

я поэтому предлагаю дождаться уже что скажут в суде и дальше думать.

а конкретно по ситуации, ИМХО надо делать так чтобы стыдно потом не было за бездействие. Я например смог бы в подобные моменты в состоянии аффекта вспомнить все пункты статей 37 и 38 и решить насколько я нарушил закон при задержании.

Чтобы не соврать, году эдак в 13-м, кажется, получили зачем то рассылку. А в ней - ВС РФ пересмотрел с оправдательным приговором порядка 80%(!) дел, пришедших с приговором "превышение пределов"... Вот как то так...

#3127 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 11 Ноябрь 2023 - 20:26

Вы тут все такие правильные, что ли, полезете в чужие проблемы, чтобы принять их на себя?


Сообщение отредактировал Fialet: 11 Ноябрь 2023 - 20:28


#3128 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 11 Ноябрь 2023 - 21:16

Вы тут все такие правильные, что ли, полезете в чужие проблемы, чтобы принять их на себя?

Выходите из дома, рядом двое сторонних плющат Вашего соседа с которым Вы в принципе вась вась и вообще дружите, общаетесь и тд. Ваши действия?

#3129 Fialet

Fialet

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 856 Cообщений
  • Тверская область

  • Шахматы

Отправлено 11 Ноябрь 2023 - 21:57

Выходите из дома, рядом двое сторонних плющат Вашего соседа с которым Вы в принципе вась вась и вообще дружите, общаетесь и тд. Ваши действия?

Я говорю про ситуации, когда плющат не известного мне гражданина. Мне до него нет дела, пройду мимо. За друга естественно заступлюсь.


Сообщение отредактировал Fialet: 11 Ноябрь 2023 - 21:57


#3130 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 11 Ноябрь 2023 - 22:01

Я говорю про ситуации, когда плющат не известного мне гражданина. Мне до него нет дела, пройду мимо. За друга естественно заступлюсь.

Так если рассматривать по последствиям, а тут про это в основном, то согласно УК Ваш друг точно такой же посторонний человек Вам разницы ни какой по классификации деяний не будет

#3131 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 11 Ноябрь 2023 - 22:30

Я говорю про ситуации, когда плющат не известного мне гражданина. Мне до него нет дела, пройду мимо. За друга естественно заступлюсь.

гражданина лет так пяти например. маму которого уже заплющили. вопрос - тот ж


survivors will be shot again


#3132 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 918 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Ноябрь 2023 - 23:05

Следующий вариант, очевидно - беременный инвалид, как крайний вариант геноцида граждан)
  • Fialet это нравится

#3133 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 012 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Ноябрь 2023 - 00:20

Вы тут все такие правильные, что ли, полезете в чужие проблемы, чтобы принять их на себя?

Это глупый вопрос, потому что никто и никогда не знает как он поведёт себя в экстремальной ситуации. 

PS. А за адвоката я заплачУ, если кто-то при необходимости шуганёт придурка от моих близких, помяв того придурка. 


  • джерри и Fialet это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3134 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 210 Cообщений
  • москва

Отправлено 12 Ноябрь 2023 - 00:58

Следующий вариант, очевидно - беременный инвалид, как крайний вариант геноцида граждан)

не

уточнение

на совпадение модус вивенди с прототипом памятника в трептов парке


survivors will be shot again


#3135 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 12 Ноябрь 2023 - 09:43

Вы тут все такие правильные, что ли, полезете в чужие проблемы, чтобы принять их на себя?

Ага. Не могу пройти мимо.

#3136 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Ноябрь 2023 - 11:22

Я могу. Но не всегда.

#3137 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2023 - 23:13

Например видим как чедовек дернул сумку и побежал ,за ним погоня держи вора итд. И вот дилема, а что происходит и как классифицируется потом. Если в сумке мльен то это кража в особо крупном размере статья ук, а если жвачка то пардон все что светит ему по закону штраф в 500...1000 рублев, и соответственно не повод при задержании ломать ему руки и ноги, подставив подножку например

вообще-то здесь открытое хищение имущества, т.е. грабеж, а не кража


Сообщение отредактировал KAV: 12 Ноябрь 2023 - 23:20


#3138 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Ноябрь 2023 - 23:17

вообще это открытое хищение имущества, т.е. грабеж, а не кража

Я про кражу, дернул например из пустой машины это кража на рывок(сленг такой), грабеж это отбор у человека.

Сообщение отредактировал вирус: 12 Ноябрь 2023 - 23:22


#3139 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 113 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Ноябрь 2023 - 23:29

Я про кражу, дернул например из пустой машины это кража на рывок(сленг такой), грабеж это отбор у человека.

Нет. Кража - скрытое, тайное хищение. Грабеж - открытое. Грабеж с применением насилия, угрозы насилия - разбой.
  • kek и джерри это нравится

#3140 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 12 Ноябрь 2023 - 23:36

Нет. Кража - скрытое, тайное хищение. Грабеж - открытое. Грабеж с применением насилия, угрозы насилия - разбой.

А рывок из пустой машины это кража,скрытое действие , хозяин в это время традиционно увлечен заменой заднего колеса и не видит самого события , достаточно частое явление было, не знаю как сейчас

Сообщение отредактировал вирус: 12 Ноябрь 2023 - 23:38






Темы с аналогичными тегами: видео, улица, и отвага

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных