Перейти к содержимому


Фотография

Видео уличных конфликтов

видео улица и отвага

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3151

#621 Tornado

Tornado

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 Cообщений
  • Voronezh, Tambov

Отправлено 10 Февраль 2018 - 18:47

Если это про случай в Краснодаре, то там всё просто. Тот, что с камерой, не опасается и ровно снимает из-за того, что кореш рядом с ним, а у бородатого цветы в руках и абсолютная неготовность драться. Поначалу оператор ещё хоть как-то опасался, а как только убедился, кто перед ним, то начал уже по полной атаковать словами. Цветочный, как я понимаю, звал отойти даже не для драки, а для разговора. Только вопрос, если драться с двумя не готов, идёшь к жене с цветами, зачем подходить, трогать людей и влезать не в своё дело?

Я и больше скажу - на форумах я не один раз встречал людей, кто утверждает, что сдюжил пинок по яйцам и потом еще накидал обидчику. Совершенно не подвергаю их слова сомнению, ибо и сам такое видел, но так же хочу заметить, что это просто так пинали. После нормального пинка по бубенцам ни о какой драке речи не идет. Лишь о том, сколько именно пролежит товарищ в больничке и ампутируют ли ему размозженное яичко. Когда человека бьют по настоящему, то вообще речь идет не о синяках, ушибах и сотрясах. А о переломах и повреждениях внутренностей.


Я в детстве испытал на себе однажды пинок по яйцам, был полностью лишён боеспособности минут на 40, кровь шла. Писюн сейчас стоит, если что.

#622 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 140 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Февраль 2018 - 18:50

Двое, трое - какая разница то? То, чего наговорил этот хрен с камерой уже тянет отнюдь не на пиздюлину для ума. Скажем, кое где он бы и наговорить столько не успел бы. И приятель бы его, скорее всено, тоже свое словил бы, не отходя от кассы. Безо всяких отведений в сторону. Просто и грубо вывернули бы ливер обоим на месте. Я, кстати, вполне себе такие штуки одобряю. Особенно, если без всяких там "один на один". Спокойно, с улыбочкой, исподтишка заточку под ребра и - гуляй, вася, жуй опилки. Жаль, не всех ублюдков в свое время загасили, наплодили тварей...
  • Виски, майор и ОйДа это нравится

#623 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 10 Февраль 2018 - 22:44

Эка он вам не понравился, Чайникк. Что вы его уже наверное раза 3 угандошили, на страницах этого форума)

Сообщение отредактировал Darkside: 10 Февраль 2018 - 22:47


#624 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 11 Февраль 2018 - 11:37

А что там особенного? Полагаю, чел погиб от удара головой об пол.
Если вы про неадеквата с камерой, то на мой взгляд это в чистом виде постановка. Чтоб человек терпел такой поток мата без веских причин, я не могу представить. Камера в этом случае не причина - не прямой же эфир. Дать по черепу, запинать и растоптать девайс - дело нескольких секунд. В случае с оператором, занятым съемкой - пнуть в колено, ударить лицом о свое колено, дать локтем в затылок и запинать буквально тремя-четырьмя пинками. Три, от силы пять секунд. Дальше вынимается карта памяти, а девайс просто растаптывается. Или уносишь и парой кварталов дальше выкидываешь. В чем проблема? Нет проблемы. Следовательно - фейк.

Вот не заметил я удара головой об землю у чела, может конечно проглядел, но пересматривал несколько раз. По поводу цветочного, то что ты расписал действия, они конечно возможны и вполне себе разумны относительно, но, при условии что ты на 200% уверен что вывезешь это всё, а не будешь отпинан сам.


  • kek это нравится

#625 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 11 Февраль 2018 - 12:04

Инквизитор, видимо не то смотрели, потому что он там ударился именно головой и затылком об пол.

рекомендую к просмотру чисто для лулзов.

Сообщение отредактировал Darkside: 11 Февраль 2018 - 12:10


#626 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 140 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Февраль 2018 - 13:01

Инк, посмотри внимательнее - чувак треснулся затылком сильно, когда упал. А насчет вывезет-не вывезет - гарантий не дает никто. Драка всегда лотерея.

#627 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 11 Февраль 2018 - 13:13

Инк, посмотри внимательнее - чувак треснулся затылком сильно, когда упал. А насчет вывезет-не вывезет - гарантий не дает никто. Драка всегда лотерея.

С такой оценкой лучше не влазить вообще в конфликты.

Про автомойку же речь, как по мне у него голова отклонялась вверх, ударился он сначала спиной в обрасти шеи, потом может приложился затылком, ну я так вижу этот видос, что удара головой не было.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 11 Февраль 2018 - 13:16


#628 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 140 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Февраль 2018 - 13:21

Инк, если всегда искать гарантий победы, то вот тогда точно лучше не лезть ни во что.

#629 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 11 Февраль 2018 - 13:31

Инк, если всегда искать гарантий победы, то вот тогда точно лучше не лезть ни во что.

Ну да, а инстинкт самосохранения откинуть, это самое оно решение, особенно по раскладу этого ролика). Ты вроде рациональный чел, но это кабздец конечно.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 11 Февраль 2018 - 13:32


#630 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 140 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Февраль 2018 - 13:38

А при чем тут рациональность? Драка, если брать расклад, это всегда элемент случайности, и не малый. В драке попросту не бывает гарантий. Особенно, если противник не знаком. И драка это всегда или способ или следствие. То есть она случается не потому, что кто то уверен в победе, а потомк, что иного способа действий в конкретно взятой ситуации не оставили либо не нашол. Можно, кнешно, утереться и уйти. Ибо не уверен, что не выхватишь люлей. Но тогда не хрен и лезть вообще с замечаниями, советами и прочим. В любом случае, я не верю в истинность этого видео. Либо этот чувак реально терпила.

#631 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 11 Февраль 2018 - 13:46

Ты уже предположил что надо делать в данной ситуации, дать в колено, потом в голову и т.д., в принципе нормальный алгоритм действий, плюс минус. Вот именно в этом случае, пусть он хоть фейковый будет хоть нет, берём чисто ситуацию, варианты кроме как драться были, но ты не взвешивая свои шансы на победу предложил именно то что предложил, драка, и возможно со всеми вытекающими. И вот ни разу не верю я, что ты в драки кидался вот так безбашенно, не взвешивая свои шансы на победу в противостоянии. Ты же не видел кто там снимал, какой он из себя, кто рядом с ним, очевидно может его кореш, который может даже выглядит так что усраться можно, но пофиг, в колено держи и понеслась.



#632 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 140 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Февраль 2018 - 14:04

Так потому, что не видел, именно такой алгоритм и предложил. Не так много мест и способов, одинаково эффективных на человеке любого уровня силы, роста и веса. Удар в колено одинаково эффективен против любого. Плюс с учетом того, что оператор не прекращал съемку, удерживая того человека в кадре, что говорит о положении рук относительно глаз. То есть любые действия ниже уровня его рук имеют повышенный шанс на успешность. Шансы, естественно, взвешиваются, настолько, насколько это возможно. Но если, как вот в этом ролике, есть решение идти в конфликт, то тут уже сужается диапазон возможностей. Парень из ролика решил идти на обострение, завел на тему "отойдем, потрындим". Потом, получив кучу матов в ответ и отказ, начал что то невнятно мычать, хотя можно было просто послать нахер, обозначить гражданина чем нить типа "сыкла ебливого" и гордо удалиться. Если уже передумал махаться. Кроме того версия "огромный страшный дядька со смартфоном" не проходит - там тот же ролик с оператором в кадре, кстати, с закрытой мордой, там просто дрыщ. Еще один ролик с каким то тоже дрыщом, как он бьет и пинает мешок. Тоже впечатления не производит. То есть тут довольно просто - мужичок же типа оскорбился, то есть вопрос не в том, чтобы гарантированно побить, а в том, чтобы не выглядеть овцой. Если так, то сохранность собственного рыла волновать должна менее всего. А моя рациональность в том, что я бы и лезть не стал с советами, куда не просят.
  • Darkside и ОйДа это нравится

#633 Darkside

Darkside

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 560 Cообщений
  • Майкоп

Отправлено 11 Февраль 2018 - 14:18

А мне лично кажется, что эти все три типа, который посылает непосредственно на камеру, который потом отвечает в шапочке, и который бьёт мешок, это три разных человека, т.к. голоса у них разные. Третий и вообще с нерусским акцентом.

#634 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 11 Февраль 2018 - 14:19

Вариант с ссыклом хорош для этой ситуации, ибо чел слился отойти, хотя даже если бы отошли, то сдаётся мне он так же сопли и жевал бы дальше.



#635 Tornado

Tornado

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 Cообщений
  • Voronezh, Tambov

Отправлено 11 Февраль 2018 - 18:02

А мне лично кажется, что эти все три типа, который посылает непосредственно на камеру, который потом отвечает в шапочке, и который бьёт мешок, это три разных человека, т.к. голоса у них разные. Третий и вообще с нерусским акцентом.


Все ответы операторов - фейки. Единственный хоть как-то похожий голос снят из машины, где потом дрифт, но с пафосом ребята переборщили, следующее видео торчков это доказывает.

там тот же ролик с оператором в кадре, кстати, с закрытой мордой, там просто дрыщ. Еще один ролик с каким то тоже дрыщом, как он бьет и пинает мешок.


Да ну, это ерунда. Уже полно подобного. Уже миллионы фанатов этого видео. Уже полно пародий. Уже полно лжеоператоров. Две группы в контакте. Это всё проходидо раскрутку на развлекательных площадках типа яп, двач и пикабу. Таким же школьникам с двача делать нечего, они и развлекаются, как могут.

Вариант с ссыклом хорош для этой ситуации, ибо чел слился отойти, хотя даже если бы отошли, то сдаётся мне он так же сопли и жевал бы дальше.


Это мне всегда непонятно. Пойдём выйдем, пойдём отойдём. Если бы они в поле были, он бы так же сказал.

#636 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 140 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Февраль 2018 - 18:10

А это, как бы сказать, проблемы целеполагания. То есть человек злится и желает чего нить с обидчиком сделать. (Как ему кажется). Но на самом деле ему хочется, чтобы обидчик вдруг осознал, как нечеловечески он неправ и начал раскаиваться и просить прощения. Поэтому начинаются все эти невнятные жевания и "обоснования". Разговоры говорит нужно, когда реально имеется некое недопонимание. В подобных случаях никакого недопонимания нет и никакого раскаивания не предвидится. Более того - бей, не бей человека, он ни в чем не раскается, он только обозлится. Поэтому побои в подобных случаях должны иметь совсем иную цель - запугать до усрачки. Или как минимум причинить столько ущерба, чтобы потом не жаль было отмотать трешку, осознавая, что твой срок скоро закончится, а вот это чмо так и останется хромым уродом. Мне, скажем, подобная мысль, а позднее лицезрение хромоты урода в целом душу грели.
  • ОйДа это нравится

#637 Tornado

Tornado

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 Cообщений
  • Voronezh, Tambov

Отправлено 11 Февраль 2018 - 22:10

Итак, имеется вопрос.

На улице 40 лет Победы в Краснодаре произошёл конфликт между двумя людьми. Один лет 40 с дамой, возможно датый. Второй в капюшоне, с рюкзаком, молодой и горячий, возможно тоже с подругой. Где-тот не разошлись, пободались. Как мне показалось, молодой понял, что его оппонент немного бухой и решил уйти.

Двое других снимают этот конфликт на телефон. По нормам права это называется фиксация правонарушения, это разрешено. На деле снимают для иных целей, ну по приколу им наблюдать это. Подходит некий гражданин с цветами и в красных штанах, дёргает за руку и говорит о прекращении видеофиксации. Как стоит воспринимать такое снимающим? Почему он указывает им? Что думал гражданин с цветами : они тут же его испугаются и уберут телефон? Он не думал, предлагая отойти, что за углом ему ножиком могут порезать?

Это очень показательный уличный конфликт, к тому же без драке, где за минуту человека полностью гасят словесно. Это хорошо выгдядит, когда просмотреть видео без звука. Пришёл неким добродушным рыцарем и Робин Гудом, который в праве указывать любому, что ему делать. Ушёл совсем другим.

Прикрепленные файлы



#638 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 140 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Февраль 2018 - 22:49

Вообще то, не принимая во внимание, что это, скорее всего, фейк, сия модель поведения в конфликте очень порочна. Я не буду ходить за примерами, что то откапывать. Но если бы мне, в возрасте дядечки с цветочками что то вот такое кто то наговорил, я бы его прирезал или искалечил, не говоря худого слова. И он получил бы возможность погордиться своей крутостью в морге или на больничной койке. И я ни разу не один такой ебанутый. Все эти крутые мальчики попросту по ебалу по настоящему не выхватывали, вот откуда их борзота.
  • kek, Dempsey и ОйДа это нравится

#639 Tornado

Tornado

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 Cообщений
  • Voronezh, Tambov

Отправлено 11 Февраль 2018 - 23:04

Дружеская тёплая драка.


  • kek и ОйДа это нравится

#640 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 12 Февраль 2018 - 06:53

А это, как бы сказать, проблемы целеполагания. То есть человек злится и желает чего нить с обидчиком сделать. (Как ему кажется). Но на самом деле ему хочется, чтобы обидчик вдруг осознал, как нечеловечески он неправ и начал раскаиваться и просить прощения. Поэтому начинаются все эти невнятные жевания и "обоснования". Разговоры говорит нужно, когда реально имеется некое недопонимание. В подобных случаях никакого недопонимания нет и никакого раскаивания не предвидится. Более того - бей, не бей человека, он ни в чем не раскается, он только обозлится. Поэтому побои в подобных случаях должны иметь совсем иную цель - запугать до усрачки. Или как минимум причинить столько ущерба, чтобы потом не жаль было отмотать трешку, осознавая, что твой срок скоро закончится, а вот это чмо так и останется хромым уродом. Мне, скажем, подобная мысль, а позднее лицезрение хромоты урода в целом душу грели.

Прикольная логика, присесть на трёху, но зато чел калекой будет, и видимо, возможно поумнеет кое-где. Тебе не думается, что жизни не хватит сроки мотать за таких вот долбоящеров?). А они всё равно есть и будут. При этом я не отрицаю важность душевного равновесия, это крайне важный фактор по жизни.


  • STARодум и булька это нравится





Темы с аналогичными тегами: видео, улица, и отвага

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных