Перейти к содержимому


Фотография

Видео уличных конфликтов

видео улица и отвага

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3151

#1361 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 00:21

Согласен, могло бы государство помочь с арендой жилья, 2 месяца оплаты аренды дешманской жилплощади, тем у кого нет собственности в наличии или доли. С работой, переколотится, сам найдет, чай не мальчик, про освободить мозги от понятий, а это вбивать себе в мозг что в эту жопу я вернуться не хочу, а в системе наказания действительно ввести жопу, а не ручканье администрации с блатными.
  • Asen это нравится

#1362 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 10:05

у нас, раньше была программа для освободившихся заключенных - на предприятиях энное колличество рабочих мест зарезервировано для них. Как сейчас - не в курсе. Ну а про временное жилье - это очень правильная мысль.
  • kek, Яри и ОйДа это нравится

#1363 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 790 Cообщений
  • Рига

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 15:16

https://www.fontanka...2018/11/12/028/



#1364 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 15:27

https://www.fontanka...2018/11/12/028/


Я ж говорил что броник понадежней будет от ножа чем всякие хваты перехваты)))

#1365 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 140 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 16:09

Если он с бронепластинами внахлест.

#1366 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 18:29

Чет он как-то неуверенно тычет, без огонька. И почему в пузо, если шея, лицо и голова открыта, а на пузе явно много-много одежды? Походу,для проформы ткул - зачем ему это хз.


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#1367 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 22:30

Это внезапная атака, из неудобного положения, от того, от кого не ждешь в принципе такой дичи. Не было шансов у покойного...

 

Тут с тз самооборонщега ошибка ИМХО в изначально неверной оценке ситуации и том, что убитый убийцу подпустил на дистанцию, не воспринимал как врага и т.п. Спортивный ножевой бой, думаю, в такой ситуации поможет так же как КМС по пулевой стрельбе, гребле, черный пояс по БДД и т.п. фишки, то есть никак. Кстати мастерская степень в корю когда все полимеры просраны тоже по идее не спасет.

 

Странно что не задали вопросов как ножевой бой спасет от снайпера. ИМХО примерно одного уровня вещи

Ну что вы право, идёт разговор на повышенных тоннах ваш оппоент куда-то лезет в сумку? Что надо делать? Конечно сидеть откинувшись на спинку.


  • InqvizitiR76 и ОйДа это нравится

#1368 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 14 Ноябрь 2018 - 22:59

Что предлагаешь для более быстрой адаптации, пинок под зад на выходе, или раз в неделю арестантов на экскурсию в город?

Прежде всего

- жесточайшая чистка внутренних органов от ублюдков и паразитов.

- Далее жесточайшая сегрегация осуждённых. По статьям тяжести преступления и т.д.

- Максимальное уничтожения любой "блатной" идеологии и всех "неуставных" иерархий кроме как с разрешения. И да я знаю что такое "крансные зоны", что там тоже не всё хорошо, см. предыдущие пункты.

- Реформа законодательной базы, человек получивший срок должен доказать своим трудом, своими поступками, что он может вернуться в общество. А "исправительные учреждения" ему должны предоставить такую возможность. То есть дать возможность приобрести какую-либо профессия, чтобы он

а) мог деньги отработать долг перед обществом

б) социализироваться после отсидки.

 А кто хочет жить по воровским законам пусть гниёт в тюрьме.

- И в заключения конечно должна быть изменена система наказаний, если человек не может норма социализироваться, он должен будет исчезнуть навсегда в тюрьме. Ну я знаю, если он три раз совершит преступления на 5 лет колонии, то он остаётся там навсегда.

 Сорри за оффтоп.



#1369 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 11:23

Утопия)
  • kek, Asen и ОйДа это нравится

#1370 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 140 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 11:51

Согласен, могло бы государство помочь с арендой жилья, 2 месяца оплаты аренды дешманской жилплощади, тем у кого нет собственности в наличии или доли. С работой, переколотится, сам найдет, чай не мальчик, про освободить мозги от понятий, а это вбивать себе в мозг что в эту жопу я вернуться не хочу, а в системе наказания действительно ввести жопу, а не ручканье администрации с блатными.

Не, вопрос не в этом. По вопросу "не хочу, нунах" это дело самого чулавека. Вопрос в другом. Вот пример - раньше, до посадки, я любил плясать. Брейкданс, хипхоп, спортивные бальные... После у меня как заноза засело, что мужики булками не трясут. Хотя я не дурак, все понимаю, но сам я это из себя вчистую, без хвостов, не вышибу. И это только так, не самое важное. Это вбивается не потому, что, а от того, что сии установки в повседневном быту на уровне само собой разумеющегося.

#1371 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 01:46

Согласен, не трясут, возраст как бы уже не тот, но много чего другого можно делать и гораздо успешнее. Не увидел какой-то проблемы, мож другой пример? А в хипхопе че разве булками трясут, да и брейк разный бывает, тоже в принципе исключающий булкатряс, с таким же успехом и вольную борьбу можно внести в нечто крамольное.

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 16 Ноябрь 2018 - 01:48

  • ВиШень и ОйДа это нравится

#1372 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 15:22

- Реформа законодательной базы, человек получивший срок должен доказать своим трудом, своими поступками, что он может вернуться в общество. А "исправительные учреждения" ему должны предоставить такую возможность. То есть дать возможность приобрести какую-либо профессия, чтобы он

а) мог деньги отработать долг перед обществом

б) социализироваться после отсидки.

 

Примерно 70% осуждённых и так имеют какую-либо профессию и были вполне социализированы "до". Законченных маргиналов там не так много. Поэтому - при отсутствии запрета заниматься прежней профессией человеку после зоны имеет смысл давать безусловную возможность трудоустроиться по специальности, возможно, на невысокую зарплату в каких-то аффилированных структурах, но чтобы на минимально нормальную жизнь хватило. И общежитие выделять на первое время.

Потом - какими "поступками" человек, получивший срок, может что-то там кому-то доказать в тюрьме или колонии? Его жизнь жёстко регламентирована правилами распорядка. Пахать на тюремных работах до крови из-под ногтей? Это точно социализации потом не поможет. Поможет разве что до неё не дожить.

Какой "долг  перед обществом?" Там ведь не одни убийцы с насильниками. У нас куча народу вообще не понимает, за что сидят. Начиная от вполне закономерной самообороны и заканчивая бухгалтерскими недостачами, повешенными на самого неопытного. Короче, перед некоторыми сидельцами должок именно у общества. И иногда некислый такой должок.

Вообще, предложения, сводящиеся к "ужесточить" и "жёстко прошерстить" обычно ничем хорошим не заканчивается. Сама специфика ФСИН такова, что никакие "жёсткие чистки" на уровень неадеквата не повлияют. Повлияет только внешний системный контроль. Чтобы избиения, издевательства и тем более убийства нельзя было скрыть и выдать за "несчастные случаи". Ещё повлияет снижение численности заключённых: в перенаселённой зоне звереют все, и сидельцы, и охрана.


  • Tong Po, Krakatau и ОйДа это нравится

#1373 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 00:40

Примерно 70% осуждённых и так имеют какую-либо профессию и были вполне социализированы "до". Законченных маргиналов там не так много. Поэтому - при отсутствии запрета заниматься прежней профессией человеку после зоны имеет смысл давать безусловную возможность трудоустроиться по специальности, возможно, на невысокую зарплату в каких-то аффилированных структурах, но чтобы на минимально нормальную жизнь хватило. И общежитие выделять на первое время.

Потом - какими "поступками" человек, получивший срок, может что-то там кому-то доказать в тюрьме или колонии? Его жизнь жёстко регламентирована правилами распорядка. Пахать на тюремных работах до крови из-под ногтей? Это точно социализации потом не поможет. Поможет разве что до неё не дожить.

Какой "долг  перед обществом?" Там ведь не одни убийцы с насильниками. У нас куча народу вообще не понимает, за что сидят. Начиная от вполне закономерной самообороны и заканчивая бухгалтерскими недостачами, повешенными на самого неопытного. Короче, перед некоторыми сидельцами должок именно у общества. И иногда некислый такой должок.

Вообще, предложения, сводящиеся к "ужесточить" и "жёстко прошерстить" обычно ничем хорошим не заканчивается. Сама специфика ФСИН такова, что никакие "жёсткие чистки" на уровень неадеквата не повлияют. Повлияет только внешний системный контроль. Чтобы избиения, издевательства и тем более убийства нельзя было скрыть и выдать за "несчастные случаи". Ещё повлияет снижение численности заключённых: в перенаселённой зоне звереют все, и сидельцы, и охрана.

Если человек нарушил закон он уже должен перед обществом, а кто и за что сидит, то это смотри пункт первый. Без этого бессмысленно что-то начинать.

 

 По поводу работы в колонии, за время срока квалификацию можно в значительной степени утерять, а так выход на свободу даёт возможность сразу найти дело. И конечно нужны общежития и аффилированные предприятия.

 

 Труд нужен для того, чтобы отсеять людей которые хотят нормально жить, от тех кто кому проще заниматься разбоем и грабежом. Чтобы работодатель знал - человек вышедший с зоны, действительно исправился и хочет нормально жить дальше. Конечно нужна прогрессивная шкала поощрений, чтобы за хорошую работу выпускали быстрее и т.д. Просто для меня это как бы само собой разумеющие, поэтому я об этом не написал.

 

 Но главная в первую очередь сломать "блатную" - фашисткую идеологию. Которая делить людей на собственно блатных (людей в полном понимании слова) и лохов, в отношении которых можно грубо говоря делать что угодно.

 Сломать её надо и "зоне" и самое главное в головах.


https://www.champion...enie-sobru.html

 

 Мда... уж мама кричала "что вы делаете у него сегодня день рожденья", а когда её сын отжимал машину не кричала видимо.

 

 И да, Собра... с одной стороны он поступил очень грамотно, а с другой не очень))))



#1374 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 02:12

Так называемую вами фашисткую идеологию не сломать. Это один из базовых параметров людей, зверей, кто-то будет доминировать над кем-то, даже в самых задроченых условиях, даже в самых жирных для граждан условиях, это просто неизбежно. Это можно или контролировать, тратя на это огромные ресурсы, или загнать убийц, рецидивистов, в немыслимые условия, где они заведомо сдохнут и похрен кто там у них будет над кем доминировать, и это кстати намного дешевле. На воле с этой фашисткой идеологией всё намного сложнее, я лично нихрена не понимаю как это можно нормализовать на гражданке, чтобы и волки сыты и овцы целы.



#1375 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 20:10

Так называемую вами фашисткую идеологию не сломать. Это один из базовых параметров людей, зверей, кто-то будет доминировать над кем-то, даже в самых задроченых условиях, даже в самых жирных для граждан условиях, это просто неизбежно. Это можно или контролировать, тратя на это огромные ресурсы, или загнать убийц, рецидивистов, в немыслимые условия, где они заведомо сдохнут и похрен кто там у них будет над кем доминировать, и это кстати намного дешевле. На воле с этой фашисткой идеологией всё намного сложнее, я лично нихрена не понимаю как это можно нормализовать на гражданке, чтобы и волки сыты и овцы целы.

Причём здесь доминирование? Есть закон перед которым в идеале все должны быть равны, ты должен уважать всех своих сограждан, поскольку они так же равны тебе. А если ты нарушаешь права других, потому что считаешь себе выше остальных по какой-то причине. 

То иди добывай уран для страны)))


  • kek это нравится

#1376 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 140 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 22:32

Асен, вообще то, вам явно пояснял за закон кто то левый. Да, есть воры и есть лохи. Но кто вам, интересно, сказал, что в отношении лохов можно все? Или вы как в том анекдоте про Мойшу и Карузо?
  • Tong Po это нравится

#1377 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 01:54

Асен, вообще то, вам явно пояснял за закон кто то левый. Да, есть воры и есть лохи. Но кто вам, интересно, сказал, что в отношении лохов можно все? Или вы как в том анекдоте про Мойшу и Карузо?

Я честно скажу, никто не пояснял. Я как услышал про разделение на "лохов" и "блатных" сразу всё понял. Есть две касты, одна каста живёт за счёт другой и считает себя выше её. Ну раз она "лохов учит".

 Типичный фашизм, а что есть понятие, типа "последнее не брать", "беспредельщики". Это не более чем романтика, чтобы дуть в уши молодым. Но это моё мнение и только)))



#1378 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 140 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 09:45

Вы прям так сильно уверены в том, чего, по вашим же словам, не знаете... Даже удивительно. Ну и насчет маркеров - а вот патриоты тоже, получается, фашисты?

#1379 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 17:48

Вы прям так сильно уверены в том, чего, по вашим же словам, не знаете... Даже удивительно. Ну и насчет маркеров - а вот патриоты тоже, получается, фашисты?

Почему? Любить и защищать свою страну не значит принижать другие нации.



#1380 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 18:11

Причём здесь доминирование? Есть закон перед которым в идеале все должны быть равны, ты должен уважать всех своих сограждан, поскольку они так же равны тебе. А если ты нарушаешь права других, потому что считаешь себе выше остальных по какой-то причине. 

То иди добывай уран для страны)))

Ой, ну тут причин на самом деле может быть не одна, почему закон нарушают, у вас только то что считают себя выше других. Доминирование очень даже при чём, вне зависимости, верите вы в это или нет, в идеале закон для всех один, это полная утопия, а вообще это просто красивое клише для людей с пониженной мозговой активностью.


  • ВиШень это нравится





Темы с аналогичными тегами: видео, улица, и отвага

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных