Перейти к содержимому


Фотография

Видео уличных конфликтов

видео улица и отвага

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3151

#1381 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 19:22

Ой, ну тут причин на самом деле может быть не одна, почему закон нарушают, у вас только то что считают себя выше других. Доминирование очень даже при чём, вне зависимости, верите вы в это или нет, в идеале закон для всех один, это полная утопия, а вообще это просто красивое клише для людей с пониженной мозговой активностью.

Ну вот смотрите, у вас опыта я так думаю побольше в общении с определённым контингентом.

 Почему люди нарушают закон в первую очередь? 

Да потому что они преступники, они эгоисты. Им нужно, и поэтому могут отнимать чужое у других людей.

 

 Вот почему мне, вам такое придёт в голову только в последнюю очередь. Тому же Чайнику, хоть он сидел, когда вышел был в трудной ситуации, но не пошёл по итогу гулять с фомкой? Да потому что у него было уважение к окружающим.

Опять-таки моё мнение конечно.



#1382 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 20:03

Преступником стать можно по закону и по совести, а можно по закону, но не по совести. Эгоизм не причём будет в некоторых ситуациях, вы рассматриваете проблему как- то узковато.


  • Чайникк, Яри и ОйДа это нравится

#1383 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 00:13

Преступником стать можно по закону и по совести, а можно по закону, но не по совести. Эгоизм не причём будет в некоторых ситуациях, вы рассматриваете проблему как- то узковато.

А говорю про преступления по совести, УК не трогаю. Прежде всего толкает человека на преступления собственный эгоизм и гордыня. А потом уже жадность и глупость.



#1384 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 01:26

Мы же про определенный контингент толкуем, как это УК не при чем? Вот пример, ни гордыня, ни эгоизм, вы увидели избиение, решили помочь человеку, хотя он и не кричал помогите, муж бил жену, вы двинули мужику он травмировался, жена на попятную, меня никто не бил, я упала муж помогал встать, а вот этот тип налетел на моего кормильца, и теперь вместо того чтобы деньги зарабатывать, он по его милости в больнице. Полно ситуаций мутных, в которые народ влетает, не зря поговорка есть, от сумЫ да от тюрьмы не зарекайся.
  • ВиШень, Яри и ОйДа это нравится

#1385 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 058 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 01:27

Вы прям так сильно уверены в том, чего, по вашим же словам, не знаете...

Ну так расскажи. Потому что откуда берётся такое убеждение....во первых транслируют работники органов, сжившиеся со своими подопечными. Во вторых транслирует мелкое хулиганьё которое мнит себя причастным АУЕ.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1386 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 356 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 11:05

Почему? Любить и защищать свою страну не значит принижать другие нации.

А Вы не путаете фашизм с нацизмом?
  • Виски это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1387 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 158 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 13:51

Ну, ладно, рассказываю. Во первых, надо отчетливо понимать, что воровской закон не УК. И он противоречив. В нем нет статей и точных формулировок. Все точные формулировки исчерпываются определениями поступков - негодяйский, блядский, хулиганский... И так далее. Нет прям такого деления на воров и лохов. Вором не рождаются, им становятся. Закон больше внимания уделяет регламенту жизни за колючкой, можно сказать, устав для внутреннего употребления. Воровской закон регулирует жизнь собственно вора, на подобное в отношении прочих не претендует. Да, закон декларирует воровской образ жизни самым правильным. А что, вы можете показать какую то идеологию, которая не выделяет группу "своих"? Весьма сомневаюсь. Ибо даже такие штуки как дзен и джайнизм априори выделяют "своих" и "чужих". Просто самим фактом того, что учение РАЗЪЯСНЯЕТ как правильно надо жить. А следовательно, адепт учения живет правильно, в отличие от прочих. Далее - воровской закон, как я уже и говорил, имеет немного жестких формулировок, а от того весьма зависим от толкования. И как любая подобная хреновина, невелик по объему. Собственно, вот вам схема, как мне поясняли: "воровское от людского, людское от благородного, благородное от божественного". А теперь покажите, пожалуйста, где именно вы, если вы не шерсть голимая, сумеете запихнуть "в отношении лоха можно все"? Беспредел - это уже человеческий фактор. А в отношении краймов, ментов и военных это особенно актуально, ибо сии категории народу изначально агрессивны выше среднего и работа у них такая, не самая гуманистическая...

#1388 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 158 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 14:33

Да, и так, на всякий случай - преступник это любой человек, чье нарушение закона было доказано в суде. Но далеко не всякий преступник - вор. (Употребляю в данном случае термин "вор" в его несовременном значении. В данном случае это обозначает преступника, стремящегося жить по воровскому закону).
  • kek и Яри это нравится

#1389 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 18:39

Ну, ладно, рассказываю. Во первых, надо отчетливо понимать, что воровской закон не УК. И он противоречив. В нем нет статей и точных формулировок. Все точные формулировки исчерпываются определениями поступков - негодяйский, блядский, хулиганский... И так далее. Нет прям такого деления на воров и лохов. Вором не рождаются, им становятся. Закон больше внимания уделяет регламенту жизни за колючкой, можно сказать, устав для внутреннего употребления. Воровской закон регулирует жизнь собственно вора, на подобное в отношении прочих не претендует. Да, закон декларирует воровской образ жизни самым правильным. А что, вы можете показать какую то идеологию, которая не выделяет группу "своих"? Весьма сомневаюсь. Ибо даже такие штуки как дзен и джайнизм априори выделяют "своих" и "чужих". Просто самим фактом того, что учение РАЗЪЯСНЯЕТ как правильно надо жить. А следовательно, адепт учения живет правильно, в отличие от прочих. Далее - воровской закон, как я уже и говорил, имеет немного жестких формулировок, а от того весьма зависим от толкования. И как любая подобная хреновина, невелик по объему. Собственно, вот вам схема, как мне поясняли: "воровское от людского, людское от благородного, благородное от божественного". А теперь покажите, пожалуйста, где именно вы, если вы не шерсть голимая, сумеете запихнуть "в отношении лоха можно все"? Беспредел - это уже человеческий фактор. А в отношении краймов, ментов и военных это особенно актуально, ибо сии категории народу изначально агрессивны выше среднего и работа у них такая, не самая гуманистическая...

 

 Да трудно спорить, поскольку трактовки у понятий широкие, и всегда можно сказать, что я не так понимаю и вообще.

 

 Но я повторюсь разделения не своих и чужих это нормально и естественно. Не нормально, когда одна группировка, считает, что может притеснять другую, потому что считает себя лучше по каким-то причинам.

 

И вот мы возвращаемся к блатным. Вор, который ведёт воровской образ жизни, он что делает? Я по своему скудоумию полагаю, что он ворует, так или иначе.

И тут в дело вступают те самые размытые понятия. Типа: "не брать последнего и т.д." 

 

 Что значит не брать последнего? Кто определяет, что последнее для человека, а что нет? Почему вообще кто-то решает, что он у меня может забрать, а что нет? Кто он мне такой?

 

 Должно быть дело в том, что определённый человек имеет определённую  силу чтобы забрать у меня какие-то вещи. Но никто права ему на это не давал, то есть мы имеем банальное право сильного, которое в блатных законах не то, что не порицается, а наоборот поощряется в отношении определённой категории людей. Что это такое, если на фашизм?

 

 Есть государство, я ему плачу налоги, на них содержится власть, армия и милиция, они обязаны меня защищать как налогоплательщика и гражданина страны. Где в этой схеме блатные я не вижу.


А Вы не путаете фашизм с нацизмом?

может фашизм с национализмом? Не понял, что вы имеет ввиду.


Мы же про определенный контингент толкуем, как это УК не при чем? Вот пример, ни гордыня, ни эгоизм, вы увидели избиение, решили помочь человеку, хотя он и не кричал помогите, муж бил жену, вы двинули мужику он травмировался, жена на попятную, меня никто не бил, я упала муж помогал встать, а вот этот тип налетел на моего кормильца, и теперь вместо того чтобы деньги зарабатывать, он по его милости в больнице. Полно ситуаций мутных, в которые народ влетает, не зря поговорка есть, от сумЫ да от тюрьмы не зарекайся.

Ну Вы утрируете Инквизитор. Чайникк дал точное определение, кто такой вор и кто такой преступник.

 

 Если угодно преступник для меня тот, кто умышленно посягнул на чужие права и и имущество, ради каких-либо преференций для себя. Такое определение пойдёт.



#1390 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 18:41

 

 Если угодно преступник для меня тот, кто умышленно посягнул на чужие права и и имущество, ради каких-либо преференций для себя. Такое определение пойдёт.

 

Превышение пределов самообороны это преступник или нет? Причинение смерти по неосторожности? 


  • Asen это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1391 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 18:46

Превышение пределов самообороны это преступник или нет? Причинение смерти по неосторожности? 

Вооот, в корень зрите. Безусловно такие такие проступки должны караться, но лично для меня они н являются преступниками. Об этом собственно я и писал Инквизитору в ответ на его сообщение.

 

 Бывает люди творят херню просто по не знанию. Но согласитесь к блатной идеологии это не имеет отношения.


  • kek это нравится

#1392 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 356 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 19:04


может фашизм с национализмом? Не понял, что вы имеет ввиду.

.


Вы писали в том духе, что фашизм предполагает «принижение» какой-либо нации и возвеличивание какой-либо другой (скажем так, титульной). Но это вовсе не так. Пример - режим Пиночета в Чили. Это характеристика именно нацизма (расизма), ибо национализм также необязательно предполагает этого, так в национализме нацией могут считаться все народности испокон веков живущие в государстве - многие евреи в Германии, например, симпатизировали националистам в период Веймарской республики (разумеется эти симпатии не касались именно антисемитских убеждений), а нацисты, в свою очередь, после прихода к власти запретили националистические партии (хотя к власти пришли в коалиции с ними).
  • Asen это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#1393 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 158 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 22:26

Фашизм, кстати, вообще не предусматривает расизма или нацизма. Во вторых, вы вот реально не всекаете фишку насчет воровского закона. Повторю еще раз - воровской закон есть некий регламент жизни ВОРА. Так понятнее? Предписывается щемить, коль скоро вас именно это интересует, пидоров, сук и шерсть, сиречь махновцев, они же беспредельщики. Вы, пардоне муа, какой то херни себе сами выдумали. А могли бы, ничтоже напрягаясь, преспокойно разобраться в вопросе за полчаса. И не с моей скромной помощью, а прям таки консультируясь у матерых каскыров. Они, видите ли, нынче тоже в интернетах обретаются, даже форумы специялные замутили. На вопросы всякие там отвечают...

#1394 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 23:59

 


Ну Вы утрируете Инквизитор. Чайникк дал точное определение, кто такой вор и кто такой преступник.

 

 

Как раз утрируете вы, и большинство форумчан уверен, это прекрасно понимают. Я же, и не только я, намекаем вам шире смотреть на ситуацию.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 22 Ноябрь 2018 - 23:59

  • ВиШень это нравится

#1395 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 00:47

Как раз утрируете вы, и большинство форумчан уверен, это прекрасно понимают. Я же, и не только я, намекаем вам шире смотреть на ситуацию.

Так я и смотри, и намеренно делаю разницу умышленным и неумышленным преступлением. А ещё вижу разницу в психологии тех кто нарушает закон, опять-таки умышлено и нет.



#1396 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 03:37

Так я и смотри, и намеренно делаю разницу умышленным и неумышленным преступлением. А ещё вижу разницу в психологии тех кто нарушает закон, опять-таки умышлено и нет.


То вы видите что нарушители закона ставят себя выше других, то теперь вы стали видеть что преступником можно быть умышленно, а можно не умышленно, двигаемся к прогрессу, теперь следующая грань, есть преступники, вот они прям знают и намеренно поступают закон, но при этом они совсем себя не ставят выше других, например как эпизод из фильма Бумер вроде, не мы такие, жизнь такая, и чувство превосходства вообще на двадцатом месте у некоторых, но закон нарушают. Думаю большинство не нарушают закон, не по причине уважения к окружающим, а из-за страха оказаться в очень некомфортных условиях, или этим они подложат свинью любимым и близким.

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 23 Ноябрь 2018 - 03:42


#1397 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 13:57

То вы видите что нарушители закона ставят себя выше других, то теперь вы стали видеть что преступником можно быть умышленно, а можно не умышленно, двигаемся к прогрессу, теперь следующая грань, есть преступники, вот они прям знают и намеренно поступают закон, но при этом они совсем себя не ставят выше других, например как эпизод из фильма Бумер вроде, не мы такие, жизнь такая, и чувство превосходства вообще на двадцатом месте у некоторых, но закон нарушают. Думаю большинство не нарушают закон, не по причине уважения к окружающим, а из-за страха оказаться в очень некомфортных условиях, или этим они подложат свинью любимым и близким.

Это в Бумере нет чувства превосходства над другими??? 

 

 Попали в жопу, да сложная ситуация. Что будем делать? Разведём лохов - дальнобойщиков. Подломим чужих деньжат. Благо охранник в сберкассе тоже лох. А тут в банке оказались не лохи, и менты подвалили. Итог известен.

 

И да, первый признак того, что человек эгоист, это поговорка: "не мы такие". Типа кругом все виноваты, а один прав. Это значит человек не хочет брать на себя ответственность за свои поступки. Он самый лучший и хороший, а все его вынуждают пойти на преступления. Это и есть эгоизм в чистом.

 

А ещё помните момент когда другие бандиты разводили  дальнобоев: "Мы здесь стоим. Люди в курсе". 

 Они люди, а дальнобои не люди, их можно разводить, просто потому что можно. И после этого вы мне будете говорить, что здесь нет фашизма и эгоизма?


  • DENYA это нравится

#1398 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 14:02

 Думаю большинство не нарушают закон, не по причине уважения к окружающим, а из-за страха оказаться в очень некомфортных условиях, или этим они подложат свинью любимым и близким.

 

Вы серьезно?:) "большинство не нарушает закон не по причине уважения к окружающим"? :)

 

 

это профдеформация?:)


  • Asen это нравится

#1399 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 16:50

Я вас разочарую, если убрать повышенную ответственность за свои поступки, то такой Содом и Гоморра начнётся, но что очевидно мне из примеров истории, у вас уважение к окружающим какое- то повышенное нашлось, хотите верить в это, верьте, разубеждать не стану. Асен, не нужно додумывать то, чего вы хотите выдумать, я сказал про эпизод из Бумера, а не пересказ всего фильма.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 23 Ноябрь 2018 - 16:50

  • val66 это нравится

#1400 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 19:14

Мотивирующий ролик на тему надо ли носить с собой ножик. Был бы у бедолаги ножик, был бы живой.

https://vk.com/video...60776_456239661







Темы с аналогичными тегами: видео, улица, и отвага

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных