Перейти к содержимому


Фотография

Видео уличных конфликтов

видео улица и отвага

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3151

#1601 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Февраль 2019 - 20:52

Тоесть , если кто то умрет , спасая другого человека , вы поможете семье героя с полной оплатой похорон , поможете полностью оплатить обязательства перед банком и будете содержать детей героя до их совершеннолетия и поможете с оплатой обучения в вузе ? Или будете только дистанционно его хвалить и сочувствовать ?


Именно! Ни за кого никогда не на заступаться. Зачем? Вдруг миску с похлебкой отнимут?! Че тогда есть -то свиньям

Тоесть , если кто то умрет , спасая другого человека , вы поможете семье героя с полной оплатой похорон , поможете полностью оплатить обязательства перед банком и будете содержать детей героя до их совершеннолетия и поможете с оплатой обучения в вузе ? Или будете только дистанционно его хвалить и сочувствовать ?


Именно! Ни за кого никогда не на заступаться. Зачем? Вдруг миску с похлебкой отнимут?! Че тогда есть -то свиньям
Стихия Огня: Дробление черепов!

#1602 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 201 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Февраль 2019 - 21:06

Наверное, я скотина. Но я не побегу никого спасать, пока точно не пойму, кого и как я буду гасить.
  • kek, ВиШень, InqvizitiR76 и 5 другим это нравится

#1603 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 23 Февраль 2019 - 21:39

Наверное, я скотина. Но я не побегу никого спасать, пока точно не пойму, кого и как я буду гасить.

Я понимаю так:

- Вмешивать в ситуации надо только, если ты видишь возможность, что кого-то убьют. А именно этого кого-то повалили и топчут.

- Когда вмешиваешь быстро вбегаешь и валишь всех кто стоит на ногах. ГБ тут в помощь.

- Убегаешь обратно, никого не поднимаешь, не оказываешь помощь, не разбираешься кто и в чём виноват)))



#1604 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 23 Февраль 2019 - 21:47

Тоесть , если кто то умрет , спасая другого человека , вы поможете семье героя с полной оплатой похорон , поможете полностью оплатить обязательства перед банком и будете содержать детей героя до их совершеннолетия и поможете с оплатой обучения в вузе ? Или будете только дистанционно его хвалить и сочувствовать ?

 

Между "полной оплатой похорон, обязательств перед банком и содержанием детей" и "забиванием болта" - дистанция огромного размера.

 

По меркам старшего поколения нашего семейства (в более младших таких историй, хвала богам, не случалось), если кто-то в их окружении геройски (или даже не геройски, лишь бы не скотски) погиб, неважно где и по какому поводу, его семейству надлежит помогать. В меру возможного, разумеется. С похоронами помогут, детей приоденут, жене помогут найти денежную работу, ежели надо. Хотя носиться с ними, аки с писаной торбой, понятно, никто не будет...
 


  • kek и Dmitrij это нравится

#1605 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 055 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Февраль 2019 - 22:54

Я в свое время прочитал очень отрезвляющий пост не то на БФ, не то на Ганзе, который лично для меня помог расставить приоритеты. Грубо говоря, не всегда чтобы погасить конфликт надо бросаться на амбразуру грудью. Надо адекватно оценивать происходящее и стараться помочь соразмерно ситуации. К примеру, оповестить участников с дистанции, что производите вызов полиции, и начать этот самый вызов не забывая контролировать ситуацию и в случае чего бить или бегать. Есть другие варианты, например спросить участников как пройти в библиотеку.

 

Это безусловно никак не отменяет факт, что геройство бывает нужно и спасает жизни. Но опять же, чисто ИМХО героический поступок совершается без мыслей о том, что у тебя дома дети, жена и ипотека. Человек на такое идет потому что он не может пройти мимо. Надо понимать, что в большинстве случаев человек свои риски понимает, просто бывает что ситуация их перевешивает.

 

В случае с тремя отморозками, которые бьют девушку, чисто имхо надо стараться действовать максимально жестко. Для этого в наше время есть куча хозбыта, подручка и секции единоборств. Носишь с собой первое, не забываешь про второе, ходишь в третье, и шансы повышаются.


  • ВиШень и Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1606 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 24 Февраль 2019 - 02:24

Ничего зазорного даже попытаться переключить на себя внимание, криком, с безопасного расстояния, если нет чёткой уверенности что вывезешь конфликт, если нет габаритов хотя бы как у меня, кричи, отбегай, снимай их фокусировку с мадам на себя, ведь не сделав ничего в подобной ситуации, ты не скот, ты просто трус, и будешь жить и помнить подобные моменты трусости навсегда, и они неизбежно будут давить изнутри. У меня таких ситуаций по молодости было с десяток, я входил в эти ситуёвины, но всегда перед этим оценивал и наскоро моделировал ситуацию как она могла развернуться, здоровья и навыков у меня было прилично меньше чем сейчас, но всё равно входил, и слава каким богам, но выходил даже не битым оттуда. Скот это тот кто пройдёт мимо и даже не ёкнет у него нигде ничего, хотя в целом возможности у него были бы разрешить ситуацию, если вдуматься.


  • kek и Амид это нравится

#1607 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 24 Февраль 2019 - 07:17

Ничего зазорного даже попытаться переключить на себя внимание, криком, с безопасного расстояния, если нет чёткой уверенности что вывезешь конфликт, если нет габаритов хотя бы как у меня, кричи, отбегай, снимай их фокусировку с мадам на себя, ведь не сделав ничего в подобной ситуации, ты не скот, ты просто трус, и будешь жить и помнить подобные моменты трусости навсегда, и они неизбежно будут давить изнутри. У меня таких ситуаций по молодости было с десяток, я входил в эти ситуёвины, но всегда перед этим оценивал и наскоро моделировал ситуацию как она могла развернуться, здоровья и навыков у меня было прилично меньше чем сейчас, но всё равно входил, и слава каким богам, но выходил даже не битым оттуда. Скот это тот кто пройдёт мимо и даже не ёкнет у него нигде ничего, хотя в целом возможности у него были бы разрешить ситуацию, если вдуматься.

https://m.samara.kp..../25831/2806518/ .


#1608 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 201 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Февраль 2019 - 08:40

Вообще, правила оказания помощи одинаковы для всех ситуаций. Первое - определить источник опасности. Второе - понять, как оказать помощь так, чтобы следующим спасателям не пришлось спасать уже двоих. Хорошо, когда люди не проходят мимо. Плохо, когда они сами при этом становятся потерпевшими.

#1609 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 24 Февраль 2019 - 09:07

Ии?



#1610 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 24 Февраль 2019 - 11:07

Ии?


На 86 тысяч просмотров только одно предложение помощи семье погибшего парня . Лень мне дальше общаться на эту тему . ...

#1611 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 24 Февраль 2019 - 11:19

Я думал это как то относится к тому моему посту.



#1612 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 055 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Февраль 2019 - 14:38

На 86 тысяч просмотров только одно предложение помощи семье погибшего парня . Лень мне дальше общаться на эту тему . ...

 

вы реально думаете, что на ютуб ходят помочь семьям погибших? оО


  • sene80 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1613 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 989 Cообщений
  • Самара

Отправлено 24 Февраль 2019 - 15:18

А можно узнать, где помогают семьям погибших? По-моему, всем глубоко пох.

#1614 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 055 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Февраль 2019 - 15:42

А можно узнать, где помогают семьям погибших? По-моему, всем глубоко пох.

 

По разному бывает, если честно. У меня в практике был случай, товарищ трагически погиб, куча его знакомых скинулась деньгами и помогла его семье, на работе оплатили похороны и сопутствующие расходы, родственники с его стороны помогают семье его вдовы.

 

Но еще раз повторюсь, мне странно было бы думать, что человек перед тем как заступиться за девушку, которую месит три гопаря, стоит такой и взвешивает все за и против, сколько получит его семья и т.п. Подход Чайникка мне понятен, а вот это вот - нет.


  • Яри и Dmitrij это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1615 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 24 Февраль 2019 - 15:48

 

Но еще раз повторюсь, мне странно было бы думать, что человек перед тем как заступиться за девушку, которую месит три гопаря, стоит такой и взвешивает все за и против, сколько получит его семья и т.п. 

 

И не закроют ли этого парня, кстати. 

 

Хочешь играть в хорошего члена нашего общества? Звони в полицию. Не хочешь? Общество избавится от тебя. Всё логично. 



#1616 Guest_Pitbull_*

Guest_Pitbull_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2019 - 17:02

хороший совет для всех нас.
называть девушку РСП точно не из этой оперы )


а как её надо называть? РСП это что оскорбление? В чем недостойность, поясните мне?

#1617 Guest_Pitbull_*

Guest_Pitbull_*
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2019 - 17:33

кек, было бы хорошо, если бы вы общались как нормальный, адекватный мужчина) Я буду этому рад.

#1618 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 24 Февраль 2019 - 21:48

а как её надо называть? РСП это что оскорбление? В чем недостойность, поясните мне?

 

Да, это оскорбление. Внезапно. Если вам без пояснений не очевидно, почему, значит, таков уровень вашей культуры - невысокий, прямо скажем.


  • kek это нравится

#1619 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 055 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Февраль 2019 - 22:41

кек, было бы хорошо, если бы вы общались как нормальный, адекватный мужчина) Я буду этому рад.

 

я не готов соответствовать вашему стандарту нормального адекватного мужчины. Есть мнение что он не только отличается от моего, но не соответствует общепринятому.


  • ВиШень, Tornvald, Яри и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1620 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 073 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 24 Февраль 2019 - 23:02

А почему у ребёнка нет папы знаете? А потому что мама может сама зарабатывать, и мужчина ей уже не нужен. Только алименты.

 

 

 РСП 

 

.....................

Значится так.

 

Со своими проблемами с женщинами - на сайт "маскулист.ру". Наберите в яндексе выделенное или "движение маскулистов". Вот там - антибабс, всякие манипуляшки с сокращением уничижительных ярлыков, возведение нищебродства в статус свободы и прочее. Здесь - нехрен. 

 

.........................

Народ, не поддерживайте пожалуйста оную беседу. Ваш оппонент всё равно не проникнется, а говна на форуме станет больше. 


  • Яри, ОйДа и Влади mir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.





Темы с аналогичными тегами: видео, улица, и отвага

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)