Перейти к содержимому


Фотография

Видео уличных конфликтов

видео улица и отвага

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3151

#1561 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 21 Февраль 2019 - 16:04

Чот мы уже обсуждали такое. Всё время держать открытыми глаза и не требуется. Тут главное нащупать, если Вы понимаете о чем я ))

 

прекрасно понимаю :) но так мы дойдем до тактики применения ГБ :)



#1562 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 21 Февраль 2019 - 16:14

И ваш комент лайкнула Яри. Известная фанатка огнестрела. Почему айкидошники так любят огнестрел? Он воплощает их философию победы без боя? ну типа ты же не коснулся противника, а он лежит - всё по заветам Уэсибы)))

 

Айкидошники... Звучит всё равно как "чмошники" :D  Правильнее все же айкидоки. ;)  Отвечу за себя - во первых да, я охотник, хотя сейчас это занятие приобретает всё более отрицательное значение, тем не менее. Во-вторых в наше не стабильное время считаю важным поддерживать навыки обращения с оружием. В третьих, не считаю себя фанатом огнестрела (он всего-лишь инструмент), но если разрешат короткоствол с вероятностью 99 он у меня будет.

39925415_1878620958899622_69752420279108


Сообщение отредактировал Orb: 21 Февраль 2019 - 16:17

  • AndyN это нравится

#1563 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Февраль 2019 - 16:16

Вы явно не проходили окуривания. А я проходил - если кто в меня пшикнет, урою гада максимально жестко, потому что знаю, сколько у меня времени и что потом со мной будет.

А после чего-то вроде "сирени" - еще и долго, заливаясь соплями и слезами и смаргивая, но смогу - все равно тереть глаза нельзя, а занять руки чем-то надо.

Так то наверняка найдётся много людей которые вас уроют даже без подачи газа в лицо, а с газом это смогут сделать думаю ещё намного больше людей.


  • Tornvald, tickosen и Asen это нравится

#1564 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 21 Февраль 2019 - 16:18

 

 

 И опять-таки в этом плане ГБ всё равно эффективнее огнестрела)


 

Все зависит от навыков и умений индивида, а так же стечения обстоятельств.


Сообщение отредактировал Orb: 21 Февраль 2019 - 16:20

  • lifemaker это нравится

#1565 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 21 Февраль 2019 - 16:24

Так то наверняка найдётся много людей которые вас уроют даже без подачи газа в лицо, а с газом это смогут сделать думаю ещё намного больше людей.

 

Кажется, InqvizitiR76 сформулировал суть. 


Сообщение отредактировал tickosen: 21 Февраль 2019 - 16:26


#1566 П.Денисов

П.Денисов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Февраль 2019 - 20:54

Если можно -- расскажите. Мне "перцовка" один раз попадала в глаза. Эффект был потрясающий. "окуривания" не проходил. 

 

Сколько времени и -- Вы можете глаза держать открытыми после этого? 

Если боевые слезоточивые, то очень быстро, меньше секунды, но не мгновенно, более слабые - в течение секунды-полутора. Это если очки снять.

Дело в том, что в нашей стране запрещено в газовых баллонах применять действительно сильные вещества, это раз, применять их нужно на близком расстоянии и надобно попасть, это два,  т.е. от баллона можно увернуться или элементарно отбить в сторону. Время на то, чтобы нажать спусковой крючок или ткнуть железкой - будет, особенно если знаешь, что тебя ждет и достаточно мотивирован.

В свое время Альфа именно по этой причине отказалось от подобного оружия при освобождении заложников.

От боевых ощущение крайне неприятное, кроме слезотечения и рези в глазах вполне конкретно задыхаешься, сделать что-то, когда подействовало, мало реально. От гражданских - тоже очень неприятно, но вполне терпимо. Правильное поведение при поражении газовым нелетальным оружием - держать глаза открытыми и не в коем случае не тереть, а хочется дьявольски, т.е терпеть все равно придется, а физически возможности действия гражданские не лишают. 

Сильно подозреваю, что вы первый раз попали под такое действие, первый раз впечатление очень сильное.


Так то наверняка найдётся много людей которые вас уроют даже без подачи газа в лицо, а с газом это смогут сделать думаю ещё намного больше людей.

Речь, по-моему, шла о противостоянии вооруженного противнику с ГБ? Там достаточно на крючок нажать  А так-то я себя бессмертным не считаю, огрести могу, как каждый из нас.


Сообщение отредактировал П.Денисов: 21 Февраль 2019 - 20:55


#1567 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 22 Февраль 2019 - 00:02

Пардон, счёл ваше урою максимально жёстко, применительно к рукопашной схватке с человеком пшикнувшим вам газом.



#1568 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 22 Февраль 2019 - 06:53

Вы явно не проходили окуривания. А я проходил - если кто в меня пшикнет, урою гада максимально жестко, потому что знаю, сколько у меня времени и что потом со мной будет.
А после чего-то вроде "сирени" - еще и долго, заливаясь соплями и слезами и смаргивая, но смогу - все равно тереть глаза нельзя, а занять руки чем-то надо.

Я на работе наспор пшикнул товарищу из Блэк 25 . С двух шагов . Через секунду он просто наобум пытался меня схватить / ударить . Товарищ бывший мс по самбо . Так же я на улице применил против противника БАМ черная вдова . Сработал состав моментально . Что меня , что сына , что дочку , что жену в прошлом , гоняли в секции по три - четыре круга скоростного бега спиной вперёд . И не факт , что Вы сможете захватить человека , что использовал против Вас гелевый , пенный ГБ . Тот же дракон или боец . Там открытые глаза сыграют против Вас .
  • kek, tickosen и Asen это нравится

#1569 П.Денисов

П.Денисов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Февраль 2019 - 13:54

А я о чем? "С двух шагов" и "через секунду". В вооруженном конфликте это до фига.

Ребят, я никого ни в чем убеждать не собираюсь, но лично я перед лицом вооруженного противника точно предпочту огнестрел любому баллончику.

Типа Хау! Я все сказал!



#1570 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 795 Cообщений
  • Рига

Отправлено 22 Февраль 2019 - 14:02

 

Спортсмены побеждают в драке чаще неспортсменов.

 

Как говорил один из моих учителей, "Побеждает тот, кому больше повезёт. Но подготовленным везёт чаще". :)


  • kek, Яри, InqvizitiR76 и еще 1 это нравится

#1571 Guest_Pitbull_*

Guest_Pitbull_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2019 - 16:13

Тетрис, а в какой стране по вашему живет не двуногая скотина? Где бы вы хотели жить?

У нас скорее проблема в том, что папы либо нет, либо он бухает и не интересуется ребенком


А почему у ребёнка нет папы знаете? А потому что мама может сама зарабатывать, и мужчина ей уже не нужен. Только алименты.

#1572 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Февраль 2019 - 16:23

А почему у ребёнка нет папы знаете? А потому что мама может сама зарабатывать, и мужчина ей уже не нужен. Только алименты.

 

Точно именно поэтому? 

У меня есть знакомая, которую муж бросил когда ребенку было 3, без источника дохода. Это точно потому что ей алименты были нужны? 

Но, кстати, из этого не следует что "все мужики козлы". Просто попался такой товарищ, не готовый работать для обеспечения своей семьи. 

 

Другой пример - уже достаточно давний, товарищ приходил домой, давал на нынешние деньги 5000р на месяц на еду жене и ребенку, остальное тратил на себя (бары, спорт, посиделки с друзьями, на одежду). Хочешь - живи так, не нравится - вали на улицу с ребенком.  


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1573 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 22 Февраль 2019 - 16:28

У меня есть знакомая, которую муж бросил когда ребенку было 3, без источника дохода. Это точно потому что ей алименты были нужны? 

Но, кстати, из этого не следует что "все мужики козлы". Просто попался такой товарищ, не готовый работать для обеспечения своей семьи. 

 

 

Это Ваша знакомая. Вам виднее, но всякое может быть -- ну, к примеру, моск съела. Просто попалась такая знакомая. 

 

Другой пример - уже достаточно давний, товарищ приходил домой, давал на нынешние деньги 5000р на месяц на еду жене и ребенку, остальное тратил на себя (бары, спорт, посиделки с друзьями, на одежду). Хочешь - живи так, не нравится - вали на улицу с ребенком.  

 

 

А как же алименты? 



#1574 Guest_Pitbull_*

Guest_Pitbull_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2019 - 18:06

Точно именно поэтому?
У меня есть знакомая, которую муж бросил когда ребенку было 3, без источника дохода. Это точно потому что ей алименты были нужны?
Но, кстати, из этого не следует что "все мужики козлы". Просто попался такой товарищ, не готовый работать для обеспечения своей семьи.

А что у неё источника дохода не было? 3 года ребёнку, уже работать можно. А до этого был источник? А то может его там и не было никогда.

Другой пример - уже достаточно давний, товарищ приходил домой, давал на нынешние деньги 5000р на месяц на еду жене и ребенку, остальное тратил на себя (бары, спорт, посиделки с друзьями, на одежду). Хочешь - живи так, не нравится - вали на улицу с ребенком.


А сколько у него была З\П?

У меня тоже есть пример. Встречались парень с девушкой, не много не мало, 4 года. Забеременили, расписались, ребёнок родился. И что? И месяца совместной жизни не прошло, как новоичпечённая жена отправилась по своей воли к маме. Вместе с ребёнком. Причем вместо воспитания, сидит во вконтактике, и как жена, точно так же, сидела днями во вконтактике.

#1575 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Февраль 2019 - 18:30

А что у неё источника дохода не было? 3 года ребёнку, уже работать можно. А до этого был источник? А то может его там и не было никогда.


А сколько у него была З\П?

У меня тоже есть пример. Встречались парень с девушкой, не много не мало, 4 года. Забеременили, расписались, ребёнок родился. И что? И месяца совместной жизни не прошло, как новоичпечённая жена отправилась по своей воли к маме. Вместе с ребёнком. Причем вместо воспитания, сидит во вконтактике, и как жена, точно так же, сидела днями во вконтактике.

 

Случаи бывают разные, я думаю когда человек выбирает себе спутника жизни, у него и глаза и мозг на месте, можно так сказать предварительно оценить перспективы. И в любом случае, проблемы надо решать, если единственный способ решения проблем - развестись, наверное не стоит и начинать. Касательно жены, ВК и рождения ребенка - у женщины есть такое явление как послеродовая депрессия, надо к этому быть готовым. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1576 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 22 Февраль 2019 - 18:32

Случаи бывают разные, я думаю когда человек выбирает себе спутника жизни

 

Чаще, когда по обоюдному желанию трахается :)



#1577 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Февраль 2019 - 18:34

Чаще, когда по обоюдному желанию трахается :)

 

согласитесь, потрахаться и пожениться - вещи разные. Чем раньше будет дифференциация этих понятий тем более счастливая у людей будет  жизнь.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1578 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 22 Февраль 2019 - 18:49

согласитесь, потрахаться и пожениться - вещи разные. Чем раньше будет дифференциация этих понятий тем более счастливая у людей будет  жизнь.

 

Контрацепция и её пропаганда -- дело хорошее :) Как и разъяснение того, что из себя по сути представляет брак.

 

Но всё это противоречит скрепам и демографической политике :) 



#1579 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Февраль 2019 - 18:54

Контрацепция и её пропаганда -- дело хорошее :) Как и разъяснение того, что из себя по сути представляет брак.

Но всё это противоречит скрепам и демографической политике :)

 

Человек должен понимать во что ввязывается. В полных семьях с более 1 ребенка как правило все в курсе.


  • sene80 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#1580 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 22 Февраль 2019 - 19:20

Человек должен понимать во что ввязывается. В полных семьях с более 1 ребенка как правило все в курсе.

 

Эффект-то налицо по количеству разводов. А уж тот ппц, которого можно насмотреться на приеме  у приставов -- так это просто триумф. 







Темы с аналогичными тегами: видео, улица, и отвага

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных