Перейти к содержимому


Фотография

Кёкусин-кай

каратэ кёкусинкай будо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1155

#1081 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 18:22

Статистики нет. Но есть большая популярность у ММА и муай тая. Если бы этих двух направлений на было, многие тех, кто сейчас там пошли бы в кекусин

Гы, гы, гы.

Сообщение отредактировал Амид: 27 Декабрь 2021 - 18:23

  • bogdan kurilko это нравится

#1082 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 20:59

У меня в додзё Годзю рю каратэ занимаются 130 ВЗРОСЛЫХ.


а как вы "справляетесь" с таким количеством учеников ? В смысле ну это же физически не возможно уделять внимание каждому и Обучать каждого. Поручаете часть народа старшим ученикам ?

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#1083 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 546 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 21:45

У меня в додзё Годзю рю каратэ занимаются 130 ВЗРОСЛЫХ. Я прям буду благодарен если вы приведёте клуб любительского ММА который демонстрирует такие же показатели.

вот клуб в районе Нагатинской, самый крупный в районе
https://www.18fit.ru/raspisanie.html

каратэ там нет вообще. Обратите внимание на расписание смешанных единоборств. Рукопашный бой - это тоже смешанное единоборство "fcf mma". Группы - чисто любительские, профессионалов мне там встретить не удалось, может, просто не повезло. И подобных этому фитнес-клубов, в которых просто нет каратэ, что в этом районе, что по Москве вообще - масса.
а есть и клубы каратэ, куда люди целенаправленно идут, чтобы заниматься именно каратэ. Но ММА очень здорово оттянуло одеяло на себя
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1084 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 22:04

вот клуб в районе Нагатинской, самый крупный в районе
https://www.18fit.ru/raspisanie.html

каратэ там нет вообще. Обратите внимание на расписание смешанных единоборств. Рукопашный бой - это тоже смешанное единоборство "fcf mma". Группы - чисто любительские, профессионалов мне там встретить не удалось, может, просто не повезло. И подобных этому фитнес-клубов, в которых просто нет каратэ, что в этом районе, что по Москве вообще - масса.
а есть и клубы каратэ, куда люди целенаправленно идут, чтобы заниматься именно каратэ. Но ММА очень здорово оттянуло одеяло на себя

По России особо цифрами не владею, но если судить по соревнованиям, то колличество тренирующихся не уменьшилось.

#1085 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 22:12

По России особо цифрами не владею, но если судить по соревнованиям, то колличество тренирующихся не уменьшилось.

Хочется верить ,что общее количество занимающихся увеличилось, поэтому не перетянуло , а предложило еще на выбор 



#1086 bogdan kurilko

bogdan kurilko

    2 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 Cообщений
  • Москва

  • Годзю рю каратэ

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 22:16

вот клуб в районе Нагатинской, самый крупный в районе
https://www.18fit.ru/raspisanie.html

каратэ там нет вообще. Обратите внимание на расписание смешанных единоборств. Рукопашный бой - это тоже смешанное единоборство "fcf mma". Группы - чисто любительские, профессионалов мне там встретить не удалось, может, просто не повезло. И подобных этому фитнес-клубов, в которых просто нет каратэ, что в этом районе, что по Москве вообще - масса.
а есть и клубы каратэ, куда люди целенаправленно идут, чтобы заниматься именно каратэ. Но ММА очень здорово оттянуло одеяло на себя

Не понял к чему фраза "каратэ там нет совсем". Я по моему и не настаивал, что должно быть каратэ. Зато там есть бжж, бокс и еще много чего. А я говорил об иллюзии чрезвычайно высокой востребованности именно ММА как любительского спорта. Расписание групп ничего не говорит о количестве занимающихся в этих группах. У меня в клубе групп каратэ больше. И что? При этом количество взрослых занимающихся растет постоянно. Додзе не может вместить всех желающих и я вынужден отсеивать потенциальных новичков. В общем можем продолжить меряться чем-то подобным. Но главное, что никто никакого оттока не чувствует. А вот требования к качеству преподавания и уровню инструкторов растет на фоне конкуренции. И это очень хорошо. В остальном у каждой истории своя аудитория.


  • kek это нравится

#1087 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 546 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 22:24

Не понял к чему фраза "каратэ там нет совсем".

Но главное, что никто никакого оттока не чувствует.

это было к вопросу популярности ММА.

ну, если так, то хорошо, можно только порадоваться за тренеров.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#1088 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 23:03

Хочется верить ,что общее количество занимающихся увеличилось, поэтому не перетянуло , а предложило еще на выбор

Да, блин, в России это вообще вид спорта, с присвоением всяческих КМС, МС, ЗМС МК. Даже в университетах есть специальность - тренер по карате киокушинкай.
  • kek и bogdan kurilko это нравится

#1089 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 23:19

Да, блин, в России это вообще вид спорта, с присвоением всяческих КМС, МС, ЗМС МК. Даже в университетах есть специальность - тренер по карате киокушинкай.

уточю, общее количество ,занимающихся,спортом и единоборствами в том числе, надеюсь увеличилось.)

#1090 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 10:52

они реально не боятся, что на фоне всяких ММА и муай тай потеряли клиентуру? Ну хотя бы ладошкой разрешили бить по голове.


Именно потому что в голову не бьют, кекусин и популярен. Как и бжж в котором борьба в стойке и броски сведены к минимуму
  • kek, bogdan kurilko и Tong Po это нравится

#1091 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 237 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 11:28

Именно потому что в голову не бьют, кекусин и популярен. 

кхм...мне как последователю Ояма сэнсея, с апреля 1990, очень интересно было это узнать. 


  • Амид это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1092 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 12:15

кхм...мне как последователю Ояма сэнсея, с апреля 1990, очень интересно было это узнать.


Серьезно? Я помню ещё в 98 я начинающий каратэка сидел с сенсеями и слушал их разговоры. Ну и было там секрет популярности: жесткость, голый кулак, восточная философия и экзотика, физуха, и отсутствие ударов в голову руками, что позволяет сохранить здоровье надолго. Даже чемпионаты мира проводят среди ветеранов.
По прошествии времени полностью с этим согласен, тот кто это придумал - гениальный маркетолог.
  • kek это нравится

#1093 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 237 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 30 Декабрь 2021 - 22:01

Серьезно? Я помню ещё в 98 я начинающий каратэка сидел с сенсеями и слушал их разговоры. Ну и было там секрет популярности: жесткость, голый кулак, восточная философия и экзотика, физуха, и отсутствие ударов в голову руками, что позволяет сохранить здоровье надолго. Даже чемпионаты мира проводят среди ветеранов.
По прошествии времени полностью с этим согласен, тот кто это придумал - гениальный маркетолог.

меня как и многих других привлекал ореол чего-то сверхъестественного-к началу занятий в апреле 90 именно Кекусинкай, я уже был морально готов к изучению именно этого стиля, неоднократно читая рукописную книгу мастера Ояма, которую в 1987 мне подарил дядя, практик каратэ. моё имхо-секрет популярности в колоссальной психологической прокачке практикующих этот стиль. да физика конечно тоже имеет значение, но после .

я по природе обладал взрывным характером, но благодаря

Spoiler

 

выработал бесстрастность которая мне очень сильно помогала не только на татами. в веселые 90е было много всего разного, и выработанное хладнокровие очень и очень было востребовано. 

 

Hitotsu, wareware wa, shinbutsu o totobi, kenjo no bitoku o wasurezaru koto.

да пребудет с Вам дух Воина, мои юные друзья, как любил говорить мой Учитель, легендарный мастер Сяодзин. 


  • kek, yamidako и Амид это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1094 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 03:27

ебитимью на вас руконогодрыжников к батюшке опосля на испаветь и на тяжкия работы во искупление



#1095 Матик

Матик

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 17:56

Я в отличии от вас неплохо знаком с ситуацией в бойцовских клубах

 
Откуда у Вас информация про то, что я знаю, а что нет?  Есть четвёртый закон формальной логики, введённый Лейбницем. Если что от утверждаете, докажите. Может я специалист по бойцовский клубам, может вообще в них не шарю, но Вы меня лично не знаете. А делаете выводы как будто бы знаете. Это очень глупо.

 

Ну ладно. Хорошо. Закроем глаза на Вашу излишнюю эмоциональность. Но если Вы хотите аргументировать свою точку зрения и если в отличии от меня Вы типа эксперт, то назовите цифры. Хотя бы порядок. Вместо этого  Вы бросаетесь лозунгами. Типа боксом занимается намного меньше, чем кекусином. А с чего Вы это взяли? Докажите. Приведите статистику. 
 

я в последние годы много занимался и занимаюсь в разных спортивных залах по Москве. И в специализированных, и в фитнесс клубах. Где было удобно и близко по работе, туда и ходил.  Наверное можно сказать 6 залов.  Я видел там огромное количество мужиков, которые занимались таем, боксом, мма, какой то борьбой, тайцзи даже уэчи рю. Игорь Горбунов какого то молодого чёрного пояса учил как ката делать надо. Но нигде не видел кекусин. Делаю ли я из этого вывод, что кекусин сдал позиции и умирает? Нет. Потому что у меня профессиональные отношения с логикой. Могу ли я из своих многолетних сделать вывод, что другие более контактные единоборства отъедают у кекусина какую то часть клиентуры? Да. 


Сообщение отредактировал Матик: 31 Декабрь 2021 - 17:57


#1096 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 18:38

у нас в фоке зал бокса не просыхает от пара и пота бесконечной чередой идущих тренировок детских днем и взрослых после - и девушек достаточно - народа в зале битком

борцовский аналогично - но там в основном яндекс курьеры и таксисты



#1097 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 21:39


Откуда у Вас информация про то, что я знаю, а что нет? Есть четвёртый закон формальной логики, введённый Лейбницем. Если что от утверждаете, докажите. Может я специалист по бойцовский клубам, может вообще в них не шарю, но Вы меня лично не знаете. А делаете выводы как будто бы знаете. Это очень глупо.

Ну ладно. Хорошо. Закроем глаза на Вашу излишнюю эмоциональность. Но если Вы хотите аргументировать свою точку зрения и если в отличии от меня Вы типа эксперт, то назовите цифры. Хотя бы порядок. Вместо этого Вы бросаетесь лозунгами. Типа боксом занимается намного меньше, чем кекусином. А с чего Вы это взяли? Докажите. Приведите статистику.

я в последние годы много занимался и занимаюсь в разных спортивных залах по Москве. И в специализированных, и в фитнесс клубах. Где было удобно и близко по работе, туда и ходил. Наверное можно сказать 6 залов. Я видел там огромное количество мужиков, которые занимались таем, боксом, мма, какой то борьбой, тайцзи даже уэчи рю. Игорь Горбунов какого то молодого чёрного пояса учил как ката делать надо. Но нигде не видел кекусин. Делаю ли я из этого вывод, что кекусин сдал позиции и умирает? Нет. Потому что у меня профессиональные отношения с логикой. Могу ли я из своих многолетних сделать вывод, что другие более контактные единоборства отъедают у кекусина какую то часть клиентуры? Да.

12 милионов на нашем шарике занимается киокушинкаем. Но у вас изначально неверный посыл к практикующим киокушинкай: "клиент" - это не про про к киокушин в целом. Мы как большая семья, пусть и не всегда ладящая в мелочах, но где бы я не оказался, в какой бы части глобуса, я всегда могу прийти в зал, и не важно к какой организации он относится - там всегда для меня открыты двери. И не дай Небо, мне потребуется помощь - помогут.

#1098 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 23:08

меня как и многих других привлекал ореол чего-то сверхъестественного-к началу занятий в апреле 90 именно Кекусинкай, я уже был морально готов к изучению именно этого стиля, неоднократно читая рукописную книгу мастера Ояма, которую в 1987 мне подарил дядя, практик каратэ. моё имхо-секрет популярности в колоссальной психологической прокачке практикующих этот стиль. да физика конечно тоже имеет значение, но после .
я по природе обладал взрывным характером, но благодаря
выработал бесстрастность которая мне очень сильно помогала не только на татами. в веселые 90е было много всего разного, и выработанное хладнокровие очень и очень было востребовано.
[/size]


И в чем я ошибся ? Для вас основным была восточная философия Кёкусинкай. Я это назвал. Но не все же такие как вы, у кого то были другие причины, среди мною перечисленных. И в разное время у разных поколений превалирует те или иные.

#1099 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 237 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 23:44

И в чем я ошибся ? 

щэмитори...это не просто ошибка. это фундаментальный die Entzweiung, как выразился бы доктор Альберт Айнштайн

это очень трудно обьяснить неКекусиновцу и символически и семантически...

одним словом не получение по голове ударов руками-не рассматривался в нашей среде, истинных кекушинов. 


  • kek и Амид это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#1100 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 01 Январь 2022 - 10:32

щэмитори...это не просто ошибка. это фундаментальный die Entzweiung, как выразился бы доктор Альберт Айнштайн
это очень трудно обьяснить неКекусиновцу и символически и семантически...
одним словом не получение по голове ударов руками-не рассматривался в нашей среде, истинных кекушинов.


А много ли вас истинных кекушинов поколения конца 80 начала 90 ?





Темы с аналогичными тегами: каратэ, кёкусинкай, будо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных