Перейти к содержимому


Фотография

Из чего делались исторические трости?

фехтование трость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 25 Май 2017 - 13:04

Один из вариантов комлекса с чиши:

 

А для чего этот комплекс служит?



#62 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Май 2017 - 13:23

А для чего этот комплекс служит?

 

да примерно для того же, для чего выше линковали комплекс с ломом.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#63 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 25 Май 2017 - 20:56

Можно бить палкой  по свободно висящей  толстой веревке, а лучше по канату. Или взять не особо новый боксерский мешок (чтобы не жалко было) и обмотать армированным скотчем в несколько слоев. 

чем покрышка-то не угодила???

 

по поводу тростей для спаррингов. не оставляет меня давно подуманная мысль :) 

в детстве получали... хворостиной? ну скажем так, достаточно гибкой веткой, свежей? жопе больно... причем сильно больно, ветке хоть бы что. вот есть идея подобрать подобное - палка, гнущаяся, но не сильно. я попробовал бы даже нарезать для начала ветвей, скажем, в палец толщиной у основания. кость такой едва ли сломаешь, а вот стегнуть по мышцам более тонким концом - должно быть оченно ощутимо. если получится - будет самое то. тогда перчатки, стеганка, маска - и в путь!


  • kek это нравится

#64 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 26 Май 2017 - 09:04

тогда перчатки, стеганка, маска - и в путь!

И всё это таскать на оружейные встречи или куда ещё через всю Москву? Понимаю, когда всё это добро в зале лежит. Опять же, с таким набором защитных средств можно много что использовать. Те же лыжные палки, причём без всякой гуманизации. 


  • kek это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#65 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Май 2017 - 09:16

И всё это таскать на оружейные встречи или куда ещё через всю Москву? Понимаю, когда всё это добро в зале лежит. Опять же, с таким набором защитных средств можно много что использовать. Те же лыжные палки, причём без всякой гуманизации. 

 

Честно говоря вопрос доставки и логистики это уже отдельная головная боль. Я думаю "слона надо хавать по частям", т.е. вначале решить какую защиту применять, потом решить вопрос доставки. Скажем я могу договориться, что если мы где то будем регулярно, наши вещи там тоже будут регулярно. Это так, просто как один из примеров решения проблемы. В случае выезда на природу можно организовать доставку через участвующих автолюбителей ;)


  • джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#66 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 26 Май 2017 - 12:38

чем покрышка-то не угодила???

 

отдача неприятная, и какая-то неестественная. И форма не нравится)

 

 

 

в детстве получали... хворостиной? ну скажем так, достаточно гибкой веткой, свежей? жопе больно... причем сильно больно, ветке хоть бы что. вот есть идея подобрать подобное - палка, гнущаяся, но не сильно. я попробовал бы даже нарезать для начала ветвей, скажем, в палец толщиной у основания. кость такой едва ли сломаешь, а вот стегнуть по мышцам более тонким концом - должно быть оченно ощутимо.

читал нечто подобное в контексте палочных боев на Руси в старину. Там еще вымачивали предварительно палки (сутки-двое, если не ошибаюсь) Сам не пробовал) Стеганка, наверное, будет лишней, а вот глаза нужно точно защитить, как мне кажется.



#67 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 26 Май 2017 - 13:31

читал нечто подобное в контексте палочных боев на Руси в старину. Там еще вымачивали предварительно палки (сутки-двое, если не ошибаюсь) Сам не пробовал) Стеганка, наверное, будет лишней, а вот глаза нужно точно защитить, как мне кажется.

Вымачивали в солёной воде. Это скорее в контексте педагогики на Руси в старину :)


  • джерри это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#68 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 26 Май 2017 - 22:37

отдача неприятная, и какая-то неестественная. И форма не нравится)

да ладно! годами по ним стучали. и подвесить можно, и зафиксировать, и балду собрать. да и партнер руками отлично подержит.

ну и разную силовуху можно с покрышкам работать, тоже немаловажно

 

 

читал нечто подобное в контексте палочных боев на Руси в старину. Там еще вымачивали предварительно палки (сутки-двое, если не ошибаюсь) Сам не пробовал) Стеганка, наверное, будет лишней, а вот глаза нужно точно защитить, как мне кажется.

глаза и кисти - само собой. но и по телу - неприятно будет, больно. работать ведь не даст



#69 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Май 2017 - 21:19

Господа фехтовальщики, вопрос к вам . Вот два видео: 

 

 

 

Вопрос простой. Имеет ли вообще смысл, делать что то подобное в преклонном возрасте ? Скажем так , реальны ли эти техники , сделанные руками пожилого человека ? Или это просто обман и самообман ? 



#70 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Май 2017 - 22:40

 

Вопрос простой. Имеет ли вообще смысл, делать что то подобное в преклонном возрасте ? Скажем так , реальны ли эти техники , сделанные руками пожилого человека ? Или это просто обман и самообман ? 

Так они по слабым местам бьют - суставы, горло. Там много ли надо? Всяческие извраты с прокручивания и разворотами, так полагаю, просто для качественного овладения предметом и развлекухи на тренировке. 


  • джерри и alextamir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#71 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Май 2017 - 22:42

Так они по слабым местам бьют - суставы, горло. Там много ли надо? Всяческие извраты с прокручивания и разворотами, так полагаю, просто для качественного овладения предметом и развлекухи на тренировке. 

Ну возможно и так. Фактор неожиданности точно будет иметь место. 



#72 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Май 2017 - 22:50

Ну возможно и так. Фактор неожиданности точно будет иметь место. 

Угу. А преклонный возраст он феерически разным бывает. У меня по цигун тренируется джентльмен, которому за 60. Если мы полезем на гору, полагаю он залезет раньше меня  (мне малёхо за 40). И в семинаре по явара-дзюцу, который однажды мой тренер по джиу проводил, он очень бодро участвовал. Такой и тростью оприходует, если надо будет. 


  • джерри и alextamir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#73 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Май 2017 - 23:00

Угу. А преклонный возраст он феерически разным бывает. У меня по цигун тренируется джентльмен, которому за 60. Если мы полезем на гору, полагаю он залезет раньше меня  (мне малёхо за 40). И в семинаре по явара-дзюцу, который однажды мой тренер по джиу проводил, он очень бодро участвовал. Такой и тростью оприходует, если надо будет. 

Джентльмен не китаец случаем ? Я таких в Китае видел. С тросточкой к турнику подходит, тросточку прислоняет и на турник ! И красиво так подтягивается . Я обзавидовался, если честно. 



#74 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Май 2017 - 23:02

Джентльмен не китаец случаем ? 

Ни разу вообще. 

* если бы у меня китаец цигуном занимался - это было бы круто, конечно.


  • kek и амдатр это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#75 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Май 2017 - 23:09

Ни разу вообще. 

* если бы у меня китаец цигуном занимался - это было бы круто, конечно.

Я где то видел, сюжет какой то, японец , парнишка , в Питере, айкидо у русского сэнсея занимается. 



#76 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Май 2017 - 23:18

Я где то видел, сюжет какой то, японец , парнишка , в Питере, айкидо у русского сэнсея занимается. 

В москве был япон , который по Кендо тренировался у русских. Не знаю, может и сейчас есть. Но тут, как говорится, в россии япон-айкдок и япон-кендок кажется вообще нет. А китайцев-цигунистов дофига.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#77 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Май 2017 - 23:24

В москве был япон , который по Кендо тренировался у русских. Не знаю, может и сейчас есть. Но тут, как говорится, в россии япон-айкдок и япон-кендок кажется вообще нет. А китайцев-цигунистов дофига.

Вот почему так, кстати ?Инструкторов йоги - индусов, совсем мало. А ведь более популярно чем цигун. 



#78 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Май 2017 - 23:26

Вот почему так, кстати ?Инструкторов йоги - индусов, совсем мало. А ведь более популярно чем цигун. 

Индусам у нас холодно. 


  • alextamir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#79 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 28 Май 2017 - 14:48

Вопрос простой. Имеет ли вообще смысл, делать что то подобное в преклонном возрасте ? Скажем так , реальны ли эти техники , сделанные руками пожилого человека ? Или это просто обман и самообман ?

Заломы и сваливания - врядли, короткие тычки и амплитудные рубящие - вполне. Хотя у меня у сына тренер по самбо как раз в районе 60 - МС СССР, призер Союза в абсолютной категории (до их пор на ветеранские турниры катается) - вот у него, наверное, выйдет, если обучить)) Тут просто нужно понимать, что пару раз как следует вырезать палкой можно и вообще ничего не умея, а так любое оружие требует навыка владения и его поддержания. И ещё - грамотного применения. На втором видосе, например, чел с тростью все время лезет в борьбу на ближнюю дистанцию, а для палки она - самая проигрышная. Понятно, что это просто показуха, но все же...

Сообщение отредактировал Владимир_К: 28 Май 2017 - 15:02

  • джерри это нравится

#80 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 28 Май 2017 - 15:05

Заломы и сваливания - врядли, короткие тычки и амплитудные рубящие - вполне. Хотя у меня у сына тренер по самбо как раз в районе 60 - МС СССР, призер Союза в абсолютной категории (до их пор на ветеранские турниры катается) - вот у него, наверное, выйдет, если обучить)) Тут просто нужно понимать, что пару раз как следует вырезать палкой можно и вообще ничего не умея, а так любое оружие требует навыка владения и его поддержания. И ещё - грамотного применения. На втором видосе, например, чел с тростью все время лезет в борьбу на ближнюю дистанцию, а для палки она - самая проигрышная. Понятно, что это просто показуха, но все же...

Ну я так понял, Вы скорее за чем против, да ?







Темы с аналогичными тегами: фехтование, трость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных