Перейти к содержимому


Фотография

И смех, и грех: тонкости айкидошного маркетинга

айкидо питер маркетинг я у бабушки пиарщик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#61 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 01 Июль 2017 - 19:21

Да мне рассказывали про связь Уэсибы с О Мото кё, я просто не совсем понял, как это с БИ сочетается . 

Вот таким вот хитрым этическим способом :)


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#62 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 01 Июль 2017 - 19:28

Вот таким вот хитрым этическим способом :)

За ссылку спасибо. Узнал больше о Всеобщей Любви и Гармонии  :D .


  • kek это нравится

#63 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 01 Июль 2017 - 19:32

Очень оригинальный подход :huh: . Надо найти живого айкидиста и попробовать потолкать его. Мне все таки кажется что данная постановка ног слегка неустойчива.

Воистину так !

Ну так малые углы устойчивости и позволяют быстро по фронту маневрировать. И да, борцуха великолепное упражнение на начальном этапе. К тому же, что в корю, что в айкидо, айкибудо полно любопытных подводяшек встречается, в том числе и на потолкать...

Сообщение отредактировал Orb: 01 Июль 2017 - 19:33


#64 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 01 Июль 2017 - 19:42

По фронту маневрировать- это как ? Влево- вправо ? :huh:  Я вообще только линейные передвижения увидел. 


Вперед и назад. 



#65 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 01 Июль 2017 - 19:47

Ага))) Я "хираки" за зря что-ль упомянул? Да и тэнканы из камаэ проще крутить чем в боксерской стойки. Да и вся проблематика стойки выходит из положительного переноса навыка от оружейки к рукопахе.

Сообщение отредактировал Orb: 01 Июль 2017 - 19:50


#66 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 01 Июль 2017 - 19:52

Ага))) Я "хираки" за зря что-ль упомянул? Да и тэнканы из камаэ проще крутить чем в боксерской стойки. Да и вся проблематика стойки выходит из положительного переноса навыка от оружейки к рукопахе.

А хираки это разве не кендо ? 


Не их тема ? 



#67 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 01 Июль 2017 - 19:53

А кендо это разве не ЯБИ?))) Япония - маленькое островное государство.

Сообщение отредактировал Orb: 01 Июль 2017 - 19:54


#68 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 01 Июль 2017 - 20:03

А кендо это разве не ЯБИ?))) Япония - маленькое островное государство.

Так в кендо же агрессия  :( !!!! Как это с Любовью и Гармонией сочетается ? 


Кстати, как Вам наши тэнканы из наших камаэ ? Вот образец:

 



#69 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Июль 2017 - 20:07

Да мне рассказывали про связь Уэсибы с О Мото кё, я просто не совсем понял, как это с БИ сочетается . 

 

Никак. 

Айкидо  -это доведённый до абсурда ​ совершенства принцип использования инерции соперника. Во многих стилях есть. 


Так в кендо же агрессия  :( !!!! Как это с Любовью и Гармонией сочетается ? 

 

 

От любви до ненависти один шаг. А вообще там по иерогам не та любофф, которая любофф. Достаточно упомянуть что "ай ки" и "ки ай" это одни и те же иероги в разной последовательности. 


  • Drake, kek, Orb и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#70 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 01 Июль 2017 - 20:11

А я это сразу понял, когда кендо впервые увидел. Лупить партнера деревянным мечом по голове (пусть и в шлеме) можно только по большой любви или уж совсем от ненависти  :D



#71 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 01 Июль 2017 - 20:14

Так в кендо же агрессия  :( !!!! Как это с Любовью и Гармонией сочетается ? 


Кстати, как Вам наши тэнканы из наших камаэ ? 

Никак. Ибо это не тенкан. И вообще, попытка сравнивать айкидо и бокс- нонсенс. Принципы разные. У вас голова и корпус до пояса спереди. Руки в перчатках поднял и всю зону поражения закрыл. А тенкан- это уход за спину, где се и начинается. Ушел за спину-  противник твой. Тут те полная свобода действий, а точек для поражения...

Какие тенканы из ваших камаэ? Вы не бредите?


  • kek это нравится

#72 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 01 Июль 2017 - 20:18

Норм для данных условий. Тайсон не зря к Сиоде ездил))).

Сообщение отредактировал Orb: 01 Июль 2017 - 20:20


#73 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 01 Июль 2017 - 20:28

А я это сразу понял, когда кендо впервые увидел. Лупить партнера деревянным мечом по голове (пусть и в шлеме) можно только по большой любви или уж совсем от ненависти  :D

 

По голове в шлеме лупят от большой любви. Вот ниндзи друг друга не любят, поэтому лупят по голове без шлема

 

 

они это называют сакки-тест 


  • alextamir это нравится

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#74 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Июль 2017 - 21:47

О, накачанные ниндзя. Liprist был бы в восторге :)


  • Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#75 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 02 Июль 2017 - 06:16

Никак. Ибо это не тенкан. И вообще, попытка сравнивать айкидо и бокс- нонсенс. Принципы разные. У вас голова и корпус до пояса спереди. Руки в перчатках поднял и всю зону поражения закрыл. А тенкан- это уход за спину, где се и начинается. Ушел за спину-  противник твой. Тут те полная свобода действий, а точек для поражения...

Какие тенканы из ваших камаэ? Вы не бредите?

Удивляете Вы меня своей реакцией, г-н Начинающий.  Ну не поставил я кавычки , так что же сразу брежу ?  :wacko:


По голове в шлеме лупят от большой любви. Вот ниндзи друг друга не любят, поэтому лупят по голове без шлема

 

 

они это называют сакки-тест 

Я так понимаю , что в тесте на следующий дан, дрын заменяется на остро отточенный меч  :o . Ну что же , это правильно, это хорошо. 



#76 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Июль 2017 - 07:44

А вот встречный вопрос: за какой период времени занимающийся со средними данными выполнит норматив КМС по "кику"?


ЧМ России выиграет и выполнит. Хоть через неделю. Если сможет, конечно.

Это те которых нету ? Да уж, даже если бы они и были то все равно не густо :) . Нет, в боксе тоже три удара да пара-тройка защит, но там из этого таинства не делают. Аттестаций по технике нету , но если бы они были то на черный пояс можно было бы сдавать после полу-года (этот я с запасом) обычных занятий , по три раза в неделю, без ВИП тренинга , без персональных тренировок.


А вот в муай тай есть "техническая" аттестация. Это новодел, конечно, но есть. Хотя топовые тайские бойцы (типа Саенчая или Йодсанклая с Буакавом), думаю, даже не в курсе этого :)

Никак. Ибо это не тенкан. И вообще, попытка сравнивать айкидо и бокс- нонсенс. Принципы разные. У вас голова и корпус до пояса спереди. Руки в перчатках поднял и всю зону поражения закрыл. А тенкан- это уход за спину, где се и начинается. Ушел за спину- противник твой. Тут те полная свобода действий, а точек для поражения...
Какие тенканы из ваших камаэ? Вы не бредите?


Это тэнканы, достаточные и уместные в данной ситуации. Большего там не нужно, действительно. Ну и зону поражения простым поднимание рук в перчатках закрыть не всегда получиться. Вообще, бокс сложен именно своей простотой. Инь-Ян, так сказать.
  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#77 Xleb0re3

Xleb0re3

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 96 Cообщений
  • Dnepr

Отправлено 02 Июль 2017 - 09:14

Вот объясните мне неразумному и далекому от Айкидо человеку такой момент. Ведь 1-й дан в Айкидо, это ведь чисто технический дан ? В том смысле что его дают за знание техники, а не за победы в соревнованиях. Так ведь ? Есть у меня предположим свободное время и деньги. Беру я себе в учителя такую индивидуалку от Айкидо. Физуха у меня есть , кувыркаться и группироваться я умею, поэтому укеми-вадза для меня не проблема.Так неужели  меня в течении года , при индивидуальных занятиях, нельзя обучить всей той технике которая нужна для демонстрации на черный пояс ? Что в этом не реального ?



А шо, таки есть соревнования по айкидо?

#78 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 02 Июль 2017 - 09:18

Это тэнканы, достаточные и уместные в данной ситуации. Большего там не нужно, действительно. Ну и зону поражения простым поднимание рук в перчатках закрыть не всегда получиться. Вообще, бокс сложен именно своей простотой. Инь-Ян, так сказать.

Я ничего не имею против бокса. Просто, поиски тэнкана в боксе слегка напоминают поиски ананаса в лесах ленинградской области.


  • kek это нравится

#79 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Июль 2017 - 10:05

Я ничего не имею против бокса. Просто, поиски тэнкана в боксе слегка напоминают поиски ананаса в лесах ленинградской области.


Ну, если всё-таки считать тэнкан типом перемещения, то он приктически во всех БИ и СЕ есть в том или ином виде.
  • Orb это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#80 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 02 Июль 2017 - 10:25

А шо, таки есть соревнования по айкидо?


Таки нет, и это официальная и принципиальная позиция хомбу айкикая. Но есть Томики рю к айкикаю отношения не имеющий они проводят соревнования по нескольким дисциплинам, ну и в России есинкановцы чем-то мутят да плюс в реестре видов спорта числится какое-то айкидо.

Сообщение отредактировал Orb: 02 Июль 2017 - 10:26






Темы с аналогичными тегами: айкидо, питер, маркетинг, я у бабушки пиарщик

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных