Перейти к содержимому


Фотография

Старое карате

карате видео Накаяма

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 682

#561 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 09 Август 2017 - 10:48

Вот почему я предпочитаю общаться в зале , а не выкладывать видео. Пара десятков встреч с форумчанами и никому даже в голову не пришло как-то, что у меня, например, не удар, а пихание. :D Ибо реально больно, даже через мяч... :huh:

Если кому не слышно, я могу перевести. ;) Привет специалисту по компрессионным ударам. :D

А чего тут переводить? 

Особенно на 34-35 секунде ОЧЕНЬ хорошо видно, как Вы используете в ударе и подшаг вперед и перенос веса в направлении удара.

А уж ваши ученики (я правильно понял?) - вовсю используют и ноги и скрутку корпуса.

И где тут зарождающаяся в несуществующем на материальном уровне даньтяне (таньтьене) энергия ци и где ее передача по спирали в руку?

 

И Вы и Ваши последователи бьют ПОЧТИ также, как я показывал на своем ролике, единственное, что делают это короче и не акцентируют на переносе веса.

 

Ну так и я вообще-то полагал, что любой разумный человек отличит ДЕМОНСТРАЦИЮ с ВЫРАЖЕННЫМИ акцентами на каждом движении - скрутке, раскручивании ноги, включении бедра, переносе веса и т.д. и т.п. от работы В РЕАЛЕ, где все эти действия намного короче.

 

Так что, простите, сударь, поразить меня демонстрацией, наглядно доказывающей, что "без хиките нет карате", а хиките - это какой-то таинственный способ передачи по спирали в руку энергии из даньтяня - Вам не удалось.

"Все то же самое, мой друг, все то же самое"(с).

 

P.S. Впрочем, было бы удивительно, если бы это было не так - как я и писал, человек - это механическая конструкция с весьма ограниченным количеством степеней подвижности, в связи с чем способы генерации усилий для этой конструкции тоже весьма ограничены.


  • nok это нравится

#562 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 09 Август 2017 - 10:55

А уж ваши ученики (я правильно понял?) - вовсю используют и ноги и скрутку корпуса.

И где тут зарождающаяся в несуществующем на материальном уровне даньтяне (таньтьене) энергия ци и где ее передача по спирали в руку?

 

И Вы и Ваши последователи бьют ПОЧТИ также, как я показывал на своем ролике, единственное, что делают это короче и не акцентируют на переносе веса.

 

Вы опять-же ошибаетесь. Это не мои ученики или последователи- это участники будо-форума, двое из которых видят меня вообще первый раз, а третий во-второй. ;)​ 

Ну, а по поводу ци...Ци- это психическая составляющая общей энергии. Физической- силы никто не отменял. Вопрос в том, чтобы направить вектор психической энергии параллельно с вектором физической. Некоторые это умеют, а некоторые- нет и счастливы в своем неведении. Да еще и трясут своим неведением на публике. ;)

Есть еще эмоциональная энергия. И ей тоже желательно уметь управлять, а не тратить на нагревание окружающей среды, рассеивая равномерно во все стороны.

А бьем мы все по разному. Вот набивной мяч и человек, который его держит и позволяют это понять.



#563 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 09 Август 2017 - 12:23

Вы опять-же ошибаетесь. Это не мои ученики или последователи- это участники будо-форума, двое из которых видят меня вообще первый раз, а третий во-второй. ;)​ 

Ну, а по поводу ци...Ци- это психическая составляющая общей энергии. Физической- силы никто не отменял. Вопрос в том, чтобы направить вектор психической энергии параллельно с вектором физической. Некоторые это умеют, а некоторые- нет и счастливы в своем неведении. Да еще и трясут своим неведением на публике. ;)

Есть еще эмоциональная энергия. И ей тоже желательно уметь управлять, а не тратить на нагревание окружающей среды, рассеивая равномерно во все стороны.

А бьем мы все по разному. Вот набивной мяч и человек, который его держит и позволяют это понять.

Ооооооо, "психическая составляющая общей энергии", это, конечно, да, это сильно.

Да если ее еще и направить параллельно с вектором физической...

 

И как я раньше-то не догадался!

 

Т.е. есть какая-то ОБЩАЯ энергия, и у нее есть составляющие - физическая, психическая, эмоциональная и т.д. и т.п.

Вот интересно - а если физическая составляющая действует в одном направлении, психическая - перпендикулярно ей, а эмоциональная - вообще греет пространство и никуда не направлено (в народе говорят - "Ему всё фиолетово" :D ), то каков будет результат?

И в каких единицах психическая составляющая измеряется - в психоджоулях?

 

Но еще более интересно - почему это Вы, не просто открыв наличие "психической составляющей общей энергии" (а еще и эмоциональной, блин!!!), и не просто найдя, но и научившись ее направлять в нужное русло, до сих пор не нобелевский лауреат в области биофизики?

 

Назвали бы Вы это все умением концентрироваться, сосредоточиваться на конкретном действии, умении включать все возможности организма, психологически настраиваться на конкретное движение или удар - я бы с уважением сказал, что да, вот это правильно, вот это человек не понтуется с таинственной, и наукой не доказанной энергией "ци", а реально что-то умеет.

 

А Вы, простите, сами не видите или не понимаете, что делаете, отрицаете то, что очевидно для всех других (и на что эти другие Вам указывают при просмотре Вашего ролика), фактически - очевидное для всех (кроме Вас самого) и приплетаете какие-то "психические составляющие".

 

 Несерьезно все это. Понимаете, вот начнете Вы учить кого-то "направлять психическую составляющую", он Вам поверит и попробует на улице применить. И его убьют или покалечат.

Из-за Вас, фактически.


Сообщение отредактировал Старый ворчун: 09 Август 2017 - 12:28


#564 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 09 Август 2017 - 12:37

И в каких единицах психическая составляющая измеряется - в психоджоулях?

 

А в каких единицах измеряется внимание?


 

 Несерьезно все это. 

Согласен- несерьезно. Несерьезно пытаться объяснить слепому, чем синий цвет отличается от красного.

 

- Нету никакой земли!

- А птички куда летят?

- Птички- твари неразумные! (С) Земля Санникова



#565 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 09 Август 2017 - 13:03

А в каких единицах измеряется внимание?


Согласен- несерьезно. Несерьезно пытаться объяснить слепому, чем синий цвет отличается от красного.

Минуууточку! Не надо путать теплое с круглым!

 

Слова о "невозможности показать цвет слепому" я довольно часто слышал от церковников, которые пытались мне доказать необходимость верить в Бога (подразумевается только христианского, православного толка, хотя у нас и атеистическое и многоконфессиональное государство) и, соответственно, жертвовать на храм и усердно молиться.

Но вот не надо путать веру с фактами.

 

Эне́ргия (др-греч. - ἐνέργεια — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

 

Т.е. энергия - это нечто МАТЕРИАЛЬНОЕ.

 

Внимание — избирательная направленность восприятия (т.е. чувственного познания окружающего мира) на тот или иной объект.

Т.е. внимание -это ПСИХИЧЕСКАЯ деятельность, которая происходит в голове человека. А голова, по меткому выражению одного персонажа кино - "есть предмет темный и исследованию не подлежит"(с).

 

Если Вы не различаете понятия "физический" (или "материальный") и "психический", или полагаете материальной психическую энергию, то, похоже, я все это время вел дискуссию с верующим по поводу его предмета веры.

 

Потому что МАТЕРИАЛЬНОЕ можно пощупать, поосязать, попробовать на вкус, понюхать или посмотреть, для этого у человека существуют органы чувств.

А вот "психическое", т.е. Вашу ЛИЧНУЮ  убежденность в том, что "существует какая-то таинственная психическая составляющая некоей "общей" энергии", пощупать нельзя, даже если Вы вдруг разрешите общупать всю Вашу голову.

Оно так и останется недоказанным, как существование Бога, в которого церковники советуют просто верить и не требовать доказательств.

 

А те "доказательства", которые Вами любезно представляются в виде последнего Вашего ролика, свидетельствуют лишь о том, что Вы при ударах используете и поступательное движение корпуса, и перенос веса на переднюю ногу, т.е. те самые ФИЗИЧЕСКИЕ составляющие эффективного удара, о которых я и говорил.

 

Но вот Ваше утверждение, что тут у Вас еще и присутствует некая таинственная "психическая составляющая", ИМХО, сродни объяснениям первобытных людей явлений природы "гневом богов" или "кознями злых духов". 


Сообщение отредактировал Старый ворчун: 09 Август 2017 - 13:05

  • Drake это нравится

#566 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 09 Август 2017 - 13:14

Минуууточку! Не надо путать теплое с круглым!

 

Слова о "невозможности показать цвет слепому" я довольно часто слышал от церковников, которые пытались мне доказать необходимость верить в Бога (подразумевается только христианского, православного толка, хотя у нас и атеистическое и многоконфессиональное государство) и, соответственно, жертвовать на храм и усердно молиться.

Но вот не надо путать веру с фактами.

 

.....

 

Оно так и останется недоказанным, как существование Бога, в которого церковники советуют просто верить и не требовать доказательств.

 

А те "доказательства", которые Вами любезно представляются в виде последнего Вашего ролика, свидетельствуют лишь о том, что Вы при ударах используете и поступательное движение корпуса, и перенос веса на переднюю ногу, т.е. те самые ФИЗИЧЕСКИЕ составляющие эффективного удара, о которых я и говорил.

 

Но вот Ваше утверждение, что тут у Вас еще и присутствует некая таинственная "психическая составляющая", ИМХО, сродни объяснениям первобытных людей явлений природы "гневом богов" или "кознями злых духов". 

 

Просьба!

Не прибегать к религиозным сравнениям или любым отссылкам к Богу и религии. Так обсуждение скатиться в очередной теологический спор и выяснение отношений между сторонниками и противниками религии. В связи с чем интересную тему придется прикрыть!


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#567 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 056 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Август 2017 - 13:22

Обсуждение все больше напоминает анекдот про то, что силушка богатырская равна массушка на ускореньеце. Простите, не удержался :)


  • ВиШень, Ворчун, Марат и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#568 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 09 Август 2017 - 13:30

[warn='Просьба!']Не прибегать к религиозным сравнениям или любым отссылкам к Богу и религии. Так обсуждение скатиться в очередной теологический спор и выяснение отношений между сторонниками и противниками религии. В связи с чем интересную тему придется прикрыть! [/warn]

Простите, я что-то не понял... :(

Уважаемый Drake,  если требование "не прибегать к религиозным сравнениям" - одно из правил Форума, то прошу почистить мой пост на предмет удаления этих сравнений. Хотя я этого требования не нашел (может, плохо искал?).

 

Но вообще-то я полагал, что у нас СВЕТСКОЕ государство и обсуждение вопроса "верую - не верую" вполне допустимо, если не оскорбляет чувств верующих. 

Но если я не прав - помогите, если не трудно, найти другое сравнение понятиям "ЗНАЮ" и "ВЕРЮ" в описанном мной контексте.


Обсуждение все больше напоминает анекдот про то, что силушка богатырская равна массушка на ускореньеце. Простите, не удержался :)

Ну так я о чем говорю!

Вот на ролике уважаемого Начинающего, силушка его удара равна сложению его усилий - подшага вперед, движения его массушки и ускореньица, с которым он выбрасывает вперед кулак.

И где там психическая составляющая общей энергии?

 

Нет, я понимаю, что за 30 лет занятий БИ Начинающий замечательно научился использовать все эти факторы для того, чтобы бить стоя, сидя и в движении. Мало того, я нисколько не сомневаюсь, что он научился концентрировать свое внимание на ударах, психологически настраиваться на бой или на тамисевари, мысленно "гонять" ВООБРАЖАЕМУЮ энергию по телу.  Кстати, хорошее упражнение - представляешь себе, как твой, наполненный энергией кулак проходит сквозь кирпич, и кирпич разлетается от вашего удара.

Но пытаться убедить всех окружающих в том, что эта его мысленная и воображаемая энергия существует в реальности (или где-то, на каком-то таинственном "нематериальном" уровне), ну простите, я бы назвал это бредом, но не буду, поскольку не хочу обижать человека.

Назову это "бездоказательной убежденностью", если меня просят не употреблять слово "вера".


  • kek это нравится

#569 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 09 Август 2017 - 13:36

А в каких единицах измеряется внимание?

в секундах, минутах очень редко в часах. Ты.е. во времени удержания объекта внимания с начала удержания до момента отвлечения.
  • Tong Po, Ворчун и Alex_219 это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#570 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 09 Август 2017 - 13:38

Простите, я что-то не понял... :(

Уважаемый Drake,  если требование "не прибегать к религиозным сравнениям" - одно из правил Форума, то прошу почистить мой пост на предмет удаления этих сравнений. Хотя я этого требования не нашел (может, плохо искал?).

 

Но вообще-то я полагал, что у нас СВЕТСКОЕ государство и обсуждение вопроса "верую - не верую" вполне допустимо, если не оскорбляет чувств верующих. 

Но если я не прав - помогите, если не трудно, найти другое сравнение понятиям "ЗНАЮ" и "ВЕРЮ" в описанном мной контексте.

Нет, уважаемый Ворчун, правилами форума это не запрещено, и на нашем светском форуме допустимо, просто я некорректно выразился. Используйте подобные сравнения с осторожностью. По опыту БФ и недавней темы: пасть в теологический, бессмысленный спор крайне легко, а еще такой спор очень легко сворачивает в обсуждение геев и других менее приятных особей.


  • kek это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#571 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 09 Август 2017 - 13:40

Нет, уважаемый Ворчун, правилами форума это не запрещено, и на нашем светском форуме допустимо, просто я некорректно выразился. Используйте подобные сравнения с осторожностью. По опыту БФ и недавней темы: пасть в теологический, бессмысленный спор крайне легко, а еще такой спор очень легко сворачивает в обсуждение геев и других менее приятных особей.

Вот уж чего боюсь - так это теологических споров. И геев.

Поэтому клятвенно обещаю вести себя предельно осторожно. 


Сообщение отредактировал Старый ворчун: 09 Август 2017 - 13:40

  • Drake это нравится

#572 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Август 2017 - 13:45

Простите, я что-то не понял... :(
Уважаемый Drake,  если требование "не прибегать к религиозным сравнениям" - одно из правил Форума, то прошу почистить мой пост на предмет удаления этих сравнений. Хотя я этого требования не нашел (может, плохо искал?).
 
.

Ну ща допишем, долго что ли? А если серьёзно, то Дрейк не хочет что бы в тему религиозники набежали, ибо выгребать-то потом ему, если холивар начнётся. А психическая энергия она того....вполне существует. Является способностью индивида концентрировать и управлять физической силой, в основном сухожильной.
  • Drake, kek и Ворчун это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#573 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 09 Август 2017 - 13:46

Фишка не в факте улёта бутылки, а в резкости её старта и траектории полёта, скажем так. Ну, просто способ генерации усилия влияет на субъективное восприятие удара адресатом. При идентичном показании силомера один удар просто отшвырнет в сторону, другой посадит на жопу.

Понял. В принципе, руками я бью достаточно сильно, правда, меня учил бить боксер. Но каратистский способ исполнения тоже заинтересовал для развития кругозора.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 09 Август 2017 - 13:46


#574 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 09 Август 2017 - 13:48

Минуууточку! Не надо путать теплое с круглым!

 

 

Т.е. энергия - это нечто МАТЕРИАЛЬНОЕ.

Потому что МАТЕРИАЛЬНОЕ можно пощупать, поосязать, попробовать на вкус, понюхать или посмотреть, для этого у человека существуют органы чувств.

А вот "психическое", т.е. Вашу ЛИЧНУЮ  убежденность в том, что "существует какая-то таинственная психическая составляющая некоей "общей" энергии", пощупать нельзя, даже если Вы вдруг разрешите общупать всю Вашу голову.

Оно так и останется недоказанным, как существование Бога, в которого церковники советуют просто верить и не требовать доказательств.

 

Но вот Ваше утверждение, что тут у Вас еще и присутствует некая таинственная "психическая составляющая", ИМХО, сродни объяснениям первобытных людей явлений природы "гневом богов" или "кознями злых духов". 

Вы вот мне чего сейчас доказать пытаетесь? Что Вас переубедить нельзя? Так я и не пытаюсь.

Существует притча про мудрецов, которые определяли что такое индийский слон на ощупь. Напомнить? ;)

Вы способны воспринимать четыре измерения и считаете этот мир четырехмерным. Все, что не влезает в эти 4 измерения Вы с легкостью отбрасываете. Да и на здоровье! Я тоже в силу природы способен воспринимать 4 измерения, но мир  считаю многомерным и учусь пользоваться тем, что не очень укладывается на первый взгляд в мое восприятие: дзен, ци и т.д. Я никого в это не вербую и если и соглашаюсь обучать- исключительно по личной просьбе. И это не вера- это знания, основанные на личном опыте. Я верю только в то, в чем убедился лично. А вот когда убедился, ищу способ научиться. А то, что кто-то в это не верит, так мне монопенисуально. Когда-то и электричество демонической силой считали. ;)

 

в секундах, минутах очень редко в часах. Ты.е. во времени удержания объекта внимания с начала удержания до момента отвлечения.

В секундах измеряется время концентрации внимания, а сама степень концентрации в чем?



#575 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 09 Август 2017 - 14:09

Ну ща допишем, долго что ли? 

НЕ НАДО!!! 

 

 А психическая энергия она того....вполне существует. Является способностью индивида концентрировать и управлять физической силой, в основном сухожильной.

Ну так и я об этом же говорю - психическая энергия, я бы скорее сказал - психическая деятельность - это умение человека управлять собой.

Но ведь это не какая-то отдельная ФИЗИЧЕСКАЯ  энергия, это способность человека!

 

Вы вот мне чего сейчас доказать пытаетесь? Что Вас переубедить нельзя? Так я и не пытаюсь.

Как говорил майор Иван Данко "Какие ваши доказательства?"(с).

Не надо меня переубеждать, если будут ХОТЬ КАКИЕ-ТО подтверждения существования "психической энергии", я поверю ныне и присно и во веки веков (пардон, забыл! Больше не буду!). Я имею в виду - подтверждения, которые можно увидеть и зафиксировать каким-то из органов чувств.

 

... Вы способны воспринимать четыре измерения и считаете этот мир четырехмерным. Все, что не влезает в эти 4 измерения Вы с легкостью отбрасываете. Да и на здоровье! Я тоже в силу природы способен воспринимать 4 измерения, но мир  считаю многомерным и учусь пользоваться тем, что не очень укладывается на первый взгляд в мое восприятие: дзен, ци и т.д. Я никого в это не вербую и если и соглашаюсь обучать- исключительно по личной просьбе. И это не вера- это знания, основанные на личном опыте. Я верю только в то, в чем убедился лично. А вот когда убедился, ищу способ научиться. ... Когда-то и электричество демонической силой считали.

Я сразу вспомнил волшебника Марлаграма из "31 июня" и его множественные измерения.

Вы тоже можете по ним перемещаться?

 

А что касается электричества - так его можно увидеть (искра или молния), ощутить (почувствовать удар током, например) и даже зафиксировать каким-нибудь вольтметром или амперметром.

И если Вы "научились", да еще и "на собственном опыте" использовать психическую составляющую общей энергии, мой Вам совет - срочно подавайте заявку в Нобелевский комитет. Я даже не говорю про "психическую составляющую, я про ОБЩУЮ энергию говорю. Уже одного этого достаточно, чтобы сделать переворот в глобальной науке.



#576 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 09 Август 2017 - 14:14

Как говорил майор Иван Данко "Какие ваши доказательства?"(с).

Это не он говорил, это ему говорили. После чего он, оторвав протез, отвечал: "Кокаином торгуете" :D


  • Ворчун это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#577 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 09 Август 2017 - 14:27

 

А что касается электричества - так его можно увидеть (искра или молния), ощутить (почувствовать удар током, например) и даже зафиксировать каким-нибудь вольтметром или амперметром.

И если Вы "научились", да еще и "на собственном опыте" использовать психическую составляющую общей энергии, мой Вам совет - срочно подавайте заявку в Нобелевский комитет. Я даже не говорю про "психическую составляющую, я про ОБЩУЮ энергию говорю. Уже одного этого достаточно, чтобы сделать переворот в глобальной науке.

Ну дык, когда вольтметр уже изобретен, чего не померить-то? Изобретите прибор для измерения внимания. ;)  Да в свЯзи между этими составляющими Вы и сами убедиться можете. Прокатитесь по мокрой трассе в ночи часа четыре и как будто мешки грузили. Попсихуйте денечек и попробуйте сосредоточится. Энергия- она одна, а на части делится для удобства работы над каждой составляющей в отдельности. Физическая- сила, как развить понятно, психическая- внимание, тоже понятно, эмоциональная- спокойствие, и здесь проблем нет. А потом все в кучку.

Ци, кстати,  вполне себе определенное ощущение. На физическом уровне. ;)



#578 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Август 2017 - 14:49

Понял. В принципе, руками я бью достаточно сильно, правда, меня учил бить боксер. Но каратистский способ исполнения тоже заинтересовал для развития кругозора.

Он не столько "каратистский", сколь " мастерский", я бы сказала. Не привязан к стилю. Мой тренер вроде как не из каратэ его вывел, тем более что он и пинается с таким же эффектом. Ощущения феерические- от не сильного удара в лапу ощущается адова боль во всех когда-то травмированных суставах, и в бошку отдаёт. При том что одноклубники бьют сильно, чаще всего меня разворачивает (ибо я мелкая), иногда сносит с места, иногда лапа улетает ( не могу удержать), но никаких необычных ощущений не вызывает, если бы такой удар прошёл в спарринге, мы бы продолжили общение.
  • Drake и Ворчун это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#579 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Август 2017 - 14:51

Как движение воды в бассейне, когда кто то не сильно далеко плывет (с)

#580 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 09 Август 2017 - 14:59

Простите, господа, видящие работу бедер, а вы как ее видите? Сквозь стол? Или предполагаете, что она есть? Звиняйте панове, снимать еще один ролик, где я делаю то же самое, сидя на стуле, но не касаясь ногами земли, мне просто лень. Работу бедер вы и там сумеете найти. ;)

 

Вот почему я предпочитаю общаться в зале , а не выкладывать видео. Пара десятков встреч с форумчанами и никому даже в голову не пришло как-то, что у меня, например, не удар, а пихание. :D Ибо реально больно, даже через мяч... :huh:

Если кому не слышно, я могу перевести. ;) Привет специалисту по компрессионным ударам. :D

 

Простите, но чувствую тут уже анатомические разногласия, что считать бедром...

Простой вопрос:  относительно чего Вы двигаете поясницей, за счёт каких мышц, в какой плоскости или плоскостях?

Ибо мои скромные познания в анатомии и биомеханике говорт мне, что двигать поясницей без участия мышц бедер и ягодиц можно только методом её сгибания-разгибания. 

Опять же, если я вижу поворот Ваших плеч, то полагаю, что Вы либо сделали это канонически, не двигая плечи относительно бёдер, то есть, за счет поворота таза, либо повернули плечи относительно таза за счёт мышц спины и пресса, то есть воспользовались усечённым боксёрским движком.

 

И опять же, если Вы  не отдаёте себе отчета в малоамплитудных движениях Вашего тела, не значит, что их нет. Я вполне допускаю, что Вы используете некоторые мысленные формы вызывающие необходимую межмышечную координацию и не вдаётесь в подробности движений Вашего тела. Тем не менее Вашему телу приходится как-то "вращать Вашу поясницу".


  • Tong Po, Ворчун и Амид это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  






Темы с аналогичными тегами: карате, видео, Накаяма

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных