Перейти к содержимому


Фотография

Старое карате

карате видео Накаяма

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 682

#81 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 19 Июль 2017 - 19:00

 

с посредственным партнером и навыки приобретешь посредственные

 

и потом - стоять в паре с тюфяком для ударов - никакого драйва ))))

Эт точно. Надо взять в партнеры человека с уровнем на порядок выше и попросить его заряжать в табакерку от души. Драйва будет... ;)  Вчера тренировку закончил по причине разбитого носа, сегодня по причине выбитых зубов, завтра по причине сломанного ребра. Навыки будут великолепные...в лечении травм.


  • kek и Чайникк это нравится

#82 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 140 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Июль 2017 - 21:36

Нас регулярно гоняли в спаррингах с более сильными, но спарринги всегда были на задание, а не свободными. В свободном заведомо более сильный просто запинает тебя в угол, вот тебе и все навыки - огребать двумя руками.
  • clover, Сергей и Амид это нравится

#83 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 20 Июль 2017 - 02:28

у нас также.. черные против белых.. упры только в стиле якусоку.

а вот свободные спарринги (у нас полноконтактные) только начиная с черных поясов

белых ограничивают только иппон-кумитэ, но при этом черным нельзя применять полный контакт


Эт точно. Надо взять в партнеры человека с уровнем на порядок выше и попросить его заряжать в табакерку от души. Драйва будет... ;)  Вчера тренировку закончил по причине разбитого носа, сегодня по причине выбитых зубов, завтра по причине сломанного ребра. Навыки будут великолепные...в лечении травм.

а у кого их не было... :rolleyes:

 

на ногах у мя сломаТы большие пальцы.. был разрыв связки на левой ноге.. сломано правое запястье..большие пальцы рук вывернуты не знаю сколько раз.. раздавлен указательный палец левой руки.. была даже трещина грудной кости (на встречке)...сорванные ногти, зашибленные ребра,  повреждение желудка  :o (причем через мат) и т.д. и т.п. дамского фитнеса от БИ  :D

 

и все равно, партнер, который не вызывает азарта "все равно его достать" - эт скуШна  :)


Сообщение отредактировал clover: 20 Июль 2017 - 02:31

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#84 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 20 Июль 2017 - 13:17

 

на ногах у мя сломаТы большие пальцы.. был разрыв связки на левой ноге.. сломано правое запястье..большие пальцы рук вывернуты не знаю сколько раз.. раздавлен указательный палец левой руки.. была даже трещина грудной кости (на встречке)...сорванные ногти, зашибленные ребра,  повреждение желудка  :o (причем через мат) и т.д. и т.п. дамского фитнеса от БИ  :D

 

и все равно, партнер, который не вызывает азарта "все равно его достать" - эт скуШна  :)

И? Скольким грабителям на улице Вы дали отпор? Или так, за бесплатно всего этого нахлебались? Так было-бы чем гордиться. В шею гнать Ваших инструкторов за злостное нарушение техники безопасности.


  • kek, ВиШень, Tornvald и еще 1 это нравится

#85 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 20 Июль 2017 - 15:13

Да не, там хорошая волна по телу идёт, это звиздец как больно и погано, когда прилетает. Но смотреть на это большой ценности нет, ценно как это наработать, если кто-то может показать и объяснить. И ценно если он это в динамике боя показал бы, потому что все вопросы по поводу этой волны в перемещении.

Я нечто похожее показывал своему прежнему сенсею (Николай Васильев - 10-й дан комбат-джиу-джитсу), так он сказал, что это - именно СТАРОЕ джиу-джитсу. Но мужик-то, вроде бы кореец?

Кстати, Блюминг сказал мне, что это - СТАРОЕ карате.

 

Мне кажется, то, что он показывает, скорее и можно отнести именно к старым техникам, поскольку разные мастера подобную технику относят именно к тем техникам, которые были ШИРЕ нынешних стилей, которые все-таки, слишком разделены.

Может быть именно потому, что раньше было именно карате (я условно говорю, можно назвать как-то по другому), а различались ШКОЛЫ, где это преподавали? Просто, с учетом того, что одному мастеру нравилось одно, другому - другое, и они, соответственно, делали акцент именно на этом.

 

Т.е. я бы представил себе некое дерево, с огромным количеством веток, стеблей и листьев, как КАРАТЕ, а каждый стиль или школу - как отдельную ветку. 

Ну а дальше разделение пошло и закрепилось, со своими правилами и т.п. 


Сообщение отредактировал Старый ворчун: 20 Июль 2017 - 15:31

  • ВиШень это нравится

#86 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 21 Июль 2017 - 03:01

И? Скольким грабителям на улице Вы дали отпор? Или так, за бесплатно всего этого нахлебались? Так было-бы чем гордиться. В шею гнать Ваших инструкторов за злостное нарушение техники безопасности.

что за логика - причем тут грабители?

что касается ответственности за меня инструкторов, то я взрослый человек и что и как мне поступать решаю сама


Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#87 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 349 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Июль 2017 - 05:16

что за логика - причем тут грабители?
что касается ответственности за меня инструкторов, то я взрослый человек и что и как мне поступать решаю сама


Логика тут простая и понятная. Если Вам она неочевидна - то, кмк, Вам изрядно запудрили мозги Ваши "инструктора".
  • Чайникк это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#88 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 047 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Июль 2017 - 12:16

Я нечто похожее показывал своему прежнему сенсею (Николай Васильев - 10-й дан комбат-джиу-джитсу), так он сказал, что это - именно СТАРОЕ джиу-джитсу. Но мужик-то, вроде бы кореец?

По-моему к волновой работе так или иначе приходят почти все,кто задаётся целью улучшать свою технику после 40-45 лет. Вне зависимости от стиля и национальности.
  • kek и Ворчун это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#89 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 140 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Июль 2017 - 15:22

Оптимизация энергозатратности. Но я согласен с тобой - не столь интересен способ формирования волны, их вагон и маленькая тележка, сколько способ применения, особливо в динамике и по движущейся цели. Собственно научиться ту волну формировать, стоя на месте и махая трусами способен любой неинвалид.
  • ВиШень это нравится

#90 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 21 Июль 2017 - 20:56

дык ить кихон в каратэ Шотокан как раз и затачивает на формирование импульсов?



#91 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 21 Июль 2017 - 22:06

дык ить кихон в каратэ Шотокан как раз и затачивает на формирование импульсов?

Каких импульсов? :blink: Вы из классиков сетокана приведите что- нибудь про импульсы.



#92 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 140 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Июль 2017 - 22:11

Если я правильно понимаю, то при желании передачу усилия от ноги к кулаку тоже можно обозвать волной. Правда, тут скорее сложение усилий от толчка, закручивания колена, поворота бедер и так далее.

#93 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 22 Июль 2017 - 02:10

Логика тут простая и понятная. Если Вам она неочевидна - то, кмк, Вам изрядно запудрили мозги Ваши "инструктора".

еще раз  для непонятливых 

я взрослый человек и свое мнение формирую сама


Если я правильно понимаю, то при желании передачу усилия от ноги к кулаку тоже можно обозвать волной. Правда, тут скорее сложение усилий от толчка, закручивания колена, поворота бедер и так далее.

кручение бедрами "рвет" низ от верха

там используется динамика Без кручения бедер


Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#94 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 349 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Июль 2017 - 07:04

еще раз для непонятливых
я взрослый человек и свое мнение формирую сама


Ещё раз для Вас. Мнение о Ваших инструкторах общественность формирует на основании Ваших же сообщений. И оно, увы, отрицательное.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#95 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 140 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Июль 2017 - 08:09

Странно. А вот сколько помню, нам именно шотокановец всю плешь проел поворотом бедер.

#96 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 051 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Июль 2017 - 10:18


кручение бедрами "рвет" низ от верха

там используется динамика Без кручения бедер

 

Как же без бедер (


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#97 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 22 Июль 2017 - 10:45

Если я правильно понимаю, то при желании передачу усилия от ноги к кулаку тоже можно обозвать волной. Правда, тут скорее сложение усилий от толчка, закручивания колена, поворота бедер и так далее.

Если передавать усилие волной, то можно. Если поступательно (по классике  голеностоп-колено-бедро-плечо-локоть начинают движение друг за другом и заканчивают одновременно), то нельзя.

 

 

кручение бедрами "рвет" низ от верха

там используется динамика Без кручения бедер

Простите, мадам... бёдрами? Может Вы хотели сказать "плечами"? "Там" как раз бёдрами Имай-сенсей и работает...


Ещё раз для Вас. Мнение о Ваших инструкторах общественность формирует на основании Ваших же сообщений. И оно, увы, отрицательное.

А вот если бы clover регби занималась, или альпинизмом, имела бы смысл сентенция о грабителях. Ну не на курсы самообороны женщина ходит, а ради фана каратэ-до изучает.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#98 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 349 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Июль 2017 - 12:49

Если передавать усилие волной, то можно. Если поступательно (по классике голеностоп-колено-бедро-плечо-локоть начинают движение друг за другом и заканчивают одновременно), то нельзя.


Простите, мадам... бёдрами? Может Вы хотели сказать "плечами"? "Там" как раз бёдрами Имай-сенсей и работает...

А вот если бы clover регби занималась, или альпинизмом, имела бы смысл сентенция о грабителях. Ну не на курсы самообороны женщина ходит, а ради фана каратэ-до изучает.


И в чём фан? В повреждении желудка? Вывернутых пальцах?
  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#99 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 22 Июль 2017 - 15:38

И в чём фан? В повреждении желудка? Вывернутых пальцах?

почём мне знать, но она же написала - она взрослый человек.  По крайней мере невежливо влезать в личные дела незнакомых людей.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#100 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 349 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Июль 2017 - 16:01

почём мне знать, но она же написала - она взрослый человек. По крайней мере невежливо влезать в личные дела незнакомых людей.


А можете мне с цитатой показать, где именно я влезаю в личные дела неких людей?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។





Темы с аналогичными тегами: карате, видео, Накаяма

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных