Перейти к содержимому


Фотография

Ситуация женской самообороны на примере

прекрасный пол самооборона это спарта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 459

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июль 2017 - 09:06

Предлагаю разобрать конкретный случай домогательств в общественном месте и действия, которые девушка должна предпринять в такой ситуации + набор навыков, которые ей в этом могут помочь:

 

 

Следователи столицы возбудили уголовное дело в отношении гастарбайтера, подозреваемого в сексуальном преступлении. Злоумышленник напал на девушку, работающую тренером по фитнесу, и облизал ее лицо.

Насильником, получившим в прессе прозвище "маньяк-лизун", оказался 31-летний ранее не судимый уроженец Узбекистана, который работает маляром, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Подозреваемому инкриминируют ч. 1 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера"), сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Москвы. Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

По версии следователей, утром 16 июля 2017 года мигрант, находясь вблизи станции метро "Крылатское", применил насилие к ранее не знакомой 28-летней женщине. Подробности нападения на девушку по имени Наталья, работающую персональным тренером в фитнес-клубе, приводит "Комсомольская правда".

Наталья вышла из метро, когда ее схватил сзади за плечи злоумышленник. Мужчина развернул девушку к себе лицом и стал целовать в губы, облизывать ее шею и грудь. Наталья пыталась вырваться, тогда мужчина прижал ее к стене и стал ощупывать ягодицы, а также "засунул руки в промежность", утверждает "КП". Фитнес-тренер стала кричать, после чего нападавший испугался и убежал. Однако его лицо зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные на станции метро.

Пострадавшая обратилась в полицию. Извращенца быстро вычислили, поскольку его лицо сняли камеры, установленные на станции метро "Крылатское". "В ближайшее время фигуранту будет избрана мера пресечения", - отметили в ГСУ СК РФ.

По данным "Комсомольской правды", подозреваемый стал приставать к пострадавшей Наталье еще в вагоне метро. Он подсел к девушке и попытался познакомиться с ней. Наталья ответила отказом и пересела на другое место. Но гражданин Узбекистана стал ее преследовать.

На допросе мужчина стал отрицать, что трогал девушку.

 

Ну и портрет вероятного преступника:

21545320.468467475.jpeg


  • джерри и Asen это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Июль 2017 - 09:27

Рабочий навык выхода из захвата с переходом на болевой или удары.

#3 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 438 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Июль 2017 - 10:30

В общем, да. В Ярославле был случай, когда дама в аналогичной ситуации откусила насильнику язык. После чего принесла откушенное в милицию как вещественное доказательство :))) Я сие "доказательство" лично видела, в местном музее судебной медицины, она отхватила его почти что под корень :) Мужика потом даже судить не стали, потому как после этого инцидента он впадал в истерику при приближении к нему любой женщины...
  • kek, ВиШень, джерри и еще 1 это нравится

#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июль 2017 - 10:41

Показательно, что трудолюбивый товарищ ретировался при крике.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 438 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Июль 2017 - 10:46

А это часто бывает. Потому крик надо вообще выставлять как первую автоматическую реакцию на любое воздействие. Причём крик желательно не испуганный, а пронзительный и исполненный ярости... Раньше я при попытке захвата за плечи сзади автоматически била локтем под дых. А вот последний раз просто понизила центр и на развороте врезала кулаком в рожу. Потом, после драки, подумала, что лучше было бы бить сбоку под челюсть, но как-то не сложилось :)


  • джерри это нравится

#6 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июль 2017 - 11:04

А это часто бывает. Потому крик надо вообще выставлять как первую автоматическую реакцию на любое воздействие. Причём крик желательно не испуганный, а пронзительный и исполненный ярости... Раньше я при попытке захвата за плечи сзади автоматически била локтем под дых. А вот последний раз просто понизила центр и на развороте врезала кулаком в рожу. Потом, после драки, подумала, что лучше было бы бить сбоку под челюсть, но как-то не сложилось :)

 

Хорошо что я не попал на j-fest, я конечно не имею привычки незнакомым дамам класть руку на плечо, но вы весьма непредсказуемы. Это пугает.


Кстати при захвате сзади, особо для дам, отличный прием просто хлестом бить назад вниз по ходу руки. В 90% случаев кому-то прилетит по шарам.


  • джерри и Lestar это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#7 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 438 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Июль 2017 - 11:09

Что непредсказуемого и вообще странного в том, что попытка схватить меня за плечи и повалить не вызвала у меня понимания? Вы меня удивляете... 


  • Ворчун это нравится

#8 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июль 2017 - 11:21

Что непредсказуемого и вообще странного в том, что попытка схватить меня за плечи и повалить не вызвала у меня понимания? Вы меня удивляете... 

 

Честно говоря я просто шутил, видимо не очень удачно ) Реакция у вас правильная, я такое приветствую. Крайний раз как полезли к моей супруге, например, она человеку при первых признаках контакта залепила в лицо со всей дури, что все вопросы сняло сразу. Я такое всячески поощряю.


Вообще мне кажется, в описанной в стартовом посте ситуации проблема дамы в игнорировании проблемы на начальном этапе, хотя она уже тогда могла ее пресечь.

 

Я уже по моему рассказывал, когда я был ребенком, была ситуация - мы с матерью едем в метро, напротив садится какой то перец, и начинает периодически подходить и к матери лезть. Я по малолетству даже не понял что произошло, но матушка вышла из поезда, подошла к каким то просто посторонним людям и попросила помощи, обрисовать ситуацию. Виновного поймали, завели за колонну и судя по звукам особо с ним не церемонились. А мы спокойно продолжили поездку.

 

Я не говорю, что прям каждый прохожий пойдет месить назойливого ухажера, но сами господа извращенцы общественное внимание ой как не любят. Даже просто громко сказанное в вагоне метро "Отпустил мою попу и отошел, извращенец!" может сэкономить кучу нервов жертве и принести проблемы насильнику. При условии наличия людей в вагоне конечно.


Я кстати вообще предлагаю разделять обсуждаемое на то, что можно сделать до активных действий противника, в вербальной фазе, и то, что нужно делать, когда пошел контакт. И кстати отдельно очень хочется понять, как это все будет выглядеть со стороны закона, т.е. грубо говоря подойдет такой лизун к даме с опытом типа опыта Яри, и получит перелом челюсти, что надо после этого сделать, чтобы не присесть?


  • ВиШень и Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#9 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 438 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Июль 2017 - 11:34

Если нет ни камер, ни свидетелей (в моей ситуации дело было на кладбище) - то просто свалить подальше и сделать вид, что ничего не было. Если есть видеокамеры - это, в принципе, вписывается в понятие необходимой обороны, подали в суд - встречный иск + ищите нормального адвоката и поднимайте шум. Если были свидетели - нелишне обзавестись своими + опять-таки  встречный иск и толковый адвокат.

 

Моя одноклубница прямо притащила поломатого ею нападающего в ментовку. Никаких претензий к ней не возникло, на суде она проходила как свидетель.


  • джерри и Lestar это нравится

#10 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июль 2017 - 11:44

 

Моя однклубница прямо притащила поломатого ею нападающего в ментовку. Никаких претензий к ней не возникло, на суде она проходила как свидетель.

 

Какое у вас интересное направление айкидо )

Сильно поломала?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#11 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 438 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Июль 2017 - 11:57

Рожу разбила, кинув его на ледяную дорожку классическим кокью-наге, потом, когда он встал и полез вторично, пару пальцев сломала - впрочем, тоже безрезультатно, поскольку товарищ был совсем за гранью добра и зла и боли не чувствовал. В итоге она его попросту придушила и в таком виде приволокла к ментам.

Потом они там ещё протокол сочиняли:

"Услышав крики о помощи..."

Дежурный:

- Чьи крики о помощи? :)


  • джерри это нравится

#12 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июль 2017 - 12:01

Рожу разбила, кинув его на ледяную дорожку классическим кокью-наге, потом, когда он встал и полез вторично, пару пальцев сломала - впрочем, тоже безрезультатно, поскольку товарищ был совсем за гранью добра и зла и боли не чувствовал. В итоге она его попросту придушила и в таком виде приволокла к ментам.

Потом они там ещё протокол сочиняли:

"Услышав крики о помощи..."

Дежурный:

- Чьи крики о помощи? :)

 

Красота. Респект даме.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#13 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 21 Июль 2017 - 14:19

 

Я уже по моему рассказывал, когда я был ребенком, была ситуация - мы с матерью едем в метро, напротив садится какой то перец, и начинает периодически подходить и к матери лезть. Я по малолетству даже не понял что произошло, но матушка вышла из поезда, подошла к каким то просто посторонним людям и попросила помощи, обрисовать ситуацию. Виновного поймали, завели за колонну и судя по звукам особо с ним не церемонились. А мы спокойно продолжили поездку.

 

Очень жаль, что сейчас времена изменились. Мало осталось таких людей, который придут на помощь. Не стоит даже на них рассчитывать. А вот спутывать карты нападающим неожиданными реакциями конечно работает.



#14 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Июль 2017 - 14:29

Очень жаль, что сейчас времена изменились. Мало осталось таких людей, который придут на помощь. Не стоит даже на них рассчитывать. А вот спутывать карты нападающим неожиданными реакциями конечно работает.

 

У меня нет статистики на руках, но в целом сейчас на мой взгляд неравнодушных стало больше.


  • Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#15 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 21 Июль 2017 - 14:29

суровый город Ярославль...



#16 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Июль 2017 - 14:42

Рожу разбила, кинув его на ледяную дорожку классическим кокью-наге, потом, когда он встал и полез вторично, пару пальцев сломала - впрочем, тоже безрезультатно, поскольку товарищ был совсем за гранью добра и зла и боли не чувствовал. В итоге она его попросту придушила и в таком виде приволокла к ментам.
Потом они там ещё протокол сочиняли:
"Услышав крики о помощи..."
Дежурный:
- Чьи крики о помощи? :)

Вот именно поэтому я не люблю болевые, если они завязаны строго на болевое воздействие. Рычаговые болячки на более крупные суставы надежнее. Больно, не больно - не важно. Если разорвал локоть - рука повисла, порвал колено - нога в отключке, сломал спину - лежит и только моргает.
  • ВиШень, джерри и Яри это нравится

#17 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Июль 2017 - 15:08

сломал спину - лежит и только моргает.

Так превышение же...(((
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#18 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Июль 2017 - 15:17

Где превышение?! Ты едешь в лифте, кто то ВНЕЗАПНО кидается, хватает за сиську, лезет в трусы, ОБЛИЗЫВАЕТ лицо... Ты в панике, уходишь вбок, проводишь подхват под бедро и опускаешь на колено. (Я НЕ ЗНАЮ как называется этот бросок). У человека случайно сломана спина, ты в истерике. Все произошло ВНЕЗАПНО.
  • kek и Яри это нравится

#19 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 528 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 21 Июль 2017 - 18:56

Где превышение?! Ты едешь в лифте, кто то ВНЕЗАПНО кидается, хватает за сиську, лезет в трусы, ОБЛИЗЫВАЕТ лицо... Ты в панике, уходишь вбок, проводишь подхват под бедро и опускаешь на колено. (Я НЕ ЗНАЮ как называется этот бросок). У человека случайно сломана спина, ты в истерике. Все произошло ВНЕЗАПНО.

ага. и вы вообще ничего с ним типа и не делали, он сам... 

ясное дело, вы в истерике! нападет такой паралитик со сломанным хребтом и разорванными локтями - будешь в истерике... :)



#20 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Июль 2017 - 19:13

Дак в статье есть пункт о ВНЕЗАПНОМ нападении. Когда ВНЕЗАПНОСТЬ нападения не позволила оценить опасность.
Поэтому по любасу показания всегда должны звучать примерно: "Внезапно угрожавший мне полчаса субъект с лопатой атаковал меня. Это было совершенно неожиданно".
Поэтому по любасу показания всегда должны звучать примерно: "Внезапно угрожавший мне полчаса субъект с лопатой атаковал меня. Это было совершенно неожиданно".
  • AndyN это нравится





Темы с аналогичными тегами: прекрасный пол, самооборона, это спарта

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных