Перейти к содержимому


Фотография

Прививки. Делать или не делать. Опасны или нет.

Прививки Здровье Дети

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 13:26

 

А можешь подробней рассказать как и где ты прививал своего ребенка?

 

В целом все просто, я прививаю ребенка в поликлинике, обычным способом, по обычному графику. Собственно я так делаю со всеми детьми. Единственно если ребенок болеет я откладываю прививку. С тремя детьми так делаем, пока тьфу тьфу тьфу все работает.


  • Shade и Tornvald это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#42 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 066 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 17:37

Прививаю своего по графику. Шесть прививок зараз делать не дам)))). Прививки от гриппа не имеют практического смысла.)))


  • Zhila и Яри это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#43 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 16:34

Прививки от гриппа не имеют практического смысла.)))

 

А откуда такое мнение? (не оппонирую, просто спрашиваю)



#44 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 16:46

А откуда такое мнение? (не оппонирую, просто спрашиваю)

 

да хотя бы оттуда, что прививать приходится еще до того, как станет ясно, какой именно штамм гриппа в этом году распространится. Угадайка типа.


Сообщение отредактировал Danatas: 10 Декабрь 2016 - 16:47


#45 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 16:58

да хотя бы оттуда, что прививать приходится еще до того, как станет ясно, какой именно штамм гриппа в этом году распространится. Угадайка типа.

 

Это правда, вроде пытаются "угадать" (на основании всего, что имеют из информации) и вроде как пытаются коктейль сделать, нет? Насколько угадывают -- не знаю. 



#46 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 438 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 17:42

Ну, и кроме того, это тот случай, когда уровни рисков от прививки и от самого заболевания практически идентичны. А с учётом того, что "гриппол" и прочие расхожие недорогие вакцины часто дают после введения всё то же гриппоподобное состояние - вообще непонятно, на фига козе баян.



#47 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 18:02

Ну, и кроме того, это тот случай, когда уровни рисков от прививки и от самого заболевания практически идентичны. А с учётом того, что "гриппол" и прочие расхожие недорогие вакцины часто дают после введения всё то же гриппоподобное состояние - вообще непонятно, на фига козе баян.

 

интересно было бы покопать. хотя бы потому, что сам когда-то (не помню, по каким мотивам) принял решение прививаться от гриппа. думаю, лет 10 прошло. пропущен один год в прививках. Заведомый грипп - 1 раз (не в тот год, когда пропустил). Гриппоподобного состояния -- ни разу



#48 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 066 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 18:50

А откуда такое мнение? (не оппонирую, просто спрашиваю)

Об этом у Карла Циммера в "Планета вирусов" хорошо написано.))) Крайне грубо говоря, дело в том, что различные штаммы вируса гриппа постоянно рекомбинируют между собой. Насколько я знаю, современные вакцины построенны на наиболее вероятном штамме и включают обычно 2, хорошие 3  компонента. Однако (согласно например тому же Циммеру) одновременно в организме может находиться 3 - 4 различных штамма (причем даже в одной клетке), а 4 штамма дают в совокупности 16 новых штаммов. Например берем изначальные штаммы A, B, C, D. В самое кратчайшее время, путем рекомбинации получаем AA, AB, AC, AD, BA, BB, BC, BD, CA, CB, CC, CD, DA, DB, DC, DD. Хорошей 3х компонентной вакциной мы закрываем 3Х3 - 9 вероятностей. остаются еще 7. А зачастую в наших вакцинах встречается всего 2 компонента -т.е. только 4 вероятности. При этом несмотря на прививку от вирусов штаммов А, В, С. вирус AD спокойно проникнет в клетку, потому как частица от вируса D позволяет ему садиться на рецепторы доступные штамму D. По этой же причине нет рпиобретенного иммунитета к гриппу.Ну, приблизительно, как-то так. Простите за обобщение и упрощение.)))) А вообще, вся группа вируса гриппа досталась нам от птиц - поэтому птичий грипп, это тавтология.  :)  


Сообщение отредактировал Tornvald: 10 Декабрь 2016 - 19:04

  • Drake и Яри это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#49 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 19:11

Об этом у Карла Циммера в "Планета вирусов" хорошо написано.)))

 

спасибо за ссылку на книгу.

 

 Крайне грубо говоря, дело в том, что различные штаммы вируса гриппа постоянно рекомбинируют между собой. Насколько я знаю, современные вакцины построенны на наиболее вероятном штамме и включают обычно 2, хорошие 3  компонента. 

 

а почему вакцинацию от гриппа продолжают применять? ВОЗ в теме? 



#50 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 438 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 23:51

интересно было бы покопать. хотя бы потому, что сам когда-то (не помню, по каким мотивам) принял решение прививаться от гриппа. думаю, лет 10 прошло. пропущен один год в прививках. Заведомый грипп - 1 раз (не в тот год, когда пропустил). Гриппоподобного состояния -- ни разу

 

Гриппоподобное состояние в основном дети выдают, взрослый организм в этом плане более стойкий... Но лично я гриппом болела в прошлом году один раз. До того - вообще не помню когда, разве что в детстве. Мелкие ОРЗ изредка вылезают, проблема стандартно решается за день-два. Зачем мне  эта прививка? Только геморрой потом на донорском пункте :)

 

А вот если меня отправят в экспедицию куда-нито на Байкал, то прививаться от энцефалита как миленькая побегу. Несмотря на то, что клещи меня обычно вообще не кусают :) Потому как выживаемость при тамошней разновидности энцефалита - ну, скажем мягко, невелика.


а почему вакцинацию от гриппа продолжают применять? ВОЗ в теме? 

 

Ну, в среднем по больнице какая-то польза, наверное, есть (часть штаммов всё-таки отсекается), а кроме того, вакцина - это деньги.



#51 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • песчаный

  • Ицюань/Даченцюань

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 00:48

Получал в разное время кучу прививок от всякой гадости и не отказывался. И не собираюсь отказываться.
За одним исключением - прививки от гриппа.

Сообщение отредактировал Doctor_TAM: 18 Декабрь 2016 - 00:50


#52 Kombatant

Kombatant

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Нижегородская область

  • САМБО, РБ

Отправлено 09 Январь 2017 - 22:13

Получал в разное время кучу прививок от всякой гадости и не отказывался. И не собираюсь отказываться.
За одним исключением - прививки от гриппа.

А почему именно от гриппа - исключение? dumy-112.gif



#53 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 438 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:09

А выше написано, почему.



#54 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:33

Кстати в тему, сейчас в СМИ идет очень большая волна "ЗА" прививки от гриппа. Начинается примерно в ноябре, и дальше по нарастающей. Интересно к чему это, неужто без рекламной кампании прививки не продаются?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#55 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Январь 2017 - 16:42

Интересно к чему это, неужто без рекламной кампании прививки не продаются?

 

Вообще да. Как верно заметил юзер Samuke в твоей теме - человек существо природное. В ноябре-декабре мы вялые, подавленные, чаще болеем. В январе начинаем оживать, более уверены в своих силах, и меньше полагаемся на внешние "костыли".


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#56 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 438 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 30 Январь 2018 - 12:17

На сайте по ссылке в "Казаках" попалась очень впечатляющая статья. Если у наших соседей дело настолько фигово, нам тоже достанется... Детей особенно жалко.

 

А они умирают. Они - это вы вскорости...



#57 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 30 Январь 2018 - 14:12

Моим сделаны все базовые прививки . Был у меня друг , что с пеной у рта не только прививки обсуждал , но и переливание крови . Пока его жена в аварию не попала , и чуть не померла от кровопотери .....
  • kek это нравится

#58 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Январь 2018 - 14:38

Моим сделаны все базовые прививки . Был у меня друг , что с пеной у рта не только прививки обсуждал , но и переливание крови . Пока его жена в аварию не попала , и чуть не померла от кровопотери .....

У меня есть подруга, медик. Долгое время была приверженцем 100%-но ортодоксальной медицины. Пока при переливании крови её не заразили гепатитом. 

 

Так что случаи бывают разные. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#59 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Январь 2018 - 14:40

У меня есть подруга, медик. Долгое время была приверженцем 100%-но ортодоксальной медицины. Пока при переливании крови её не заразили гепатитом. 

 

Так что случаи бывают разные. 

 

Переливание обычно делают в такой ситуации, когда народная медицина бессильна.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#60 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 744 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Январь 2018 - 14:47

Переливание обычно делают в такой ситуации, когда народная медицина бессильна.

 

Можно плазму переливать. 

 

А если честно, мне не понравилась подача, она немного манипулятивна, хотя может это само вышло. Быть противником переливания крови однозначно неразумно. Быть противником прививок -ну тут всё-таки достаточно условно. Товарищ приравнял однозначную глупость к не вполне однозначной. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.





Темы с аналогичными тегами: Прививки, Здровье, Дети

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных