Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо. Видео уроки. М.Г. Механькин

айкидо Механькин АйкиДом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3443

#2181 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Февраль 2020 - 18:32

та норм; мужик - лапотник, казак в сапогах
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2182 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 995 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2020 - 19:44

казаки не мужики
автор не я

и потом эти люди будут возмущаться что про казаков шутят везде и к месту и не к месту
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2183 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Февраль 2020 - 19:48

многие не знают, что между понятиями «мужик» и «мужчина» есть разница, в традиционном смысле этих слов, где мужик вечно с проблемами - персонаж из эпоса
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2184 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 995 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Февраль 2020 - 20:02

Прошу оффтоп и личную переписку прекратить
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2185 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 29 Февраль 2020 - 00:09

А при чём тут Саблин?? он мне отец? брат? сват? инструктор?

он из другой системы, я с ним не пересекаюсь, и как не имею общих дел, так и не делю ничего.

Он - такой же собеседник на форумах, как и Вы.

 

По поводу "винегрета с компотом" - я своей работы не стесняюсь, мой куратор за меня не краснеет. 

Видео своей работы я периодически здесь выкладывал, как и писал о своих взглядах.

А Вы за всё это время так и не показали как сами двигаетесь на татами. и? Может "винегрет" то не у меня, а как раз у Вас и осознавая это, Вы и не показываете СВОЕЙ работы?

 

Вы это написали только что бы что то написать?


 

Я к тому что если у вас кураторы-шмураторы то и винегрет. Я вам уже писал что не имею желания снимать видео на своих тренировках. Бывает конечно прикалываемся :)

https://www.instagra...ton_share_sheet

 

https://www.instagra...inkan_sogobudo/

 

И мое отношение к тому что такое сэнсэй : http://chelovek21.in...eto-lyubov.html


Сообщение отредактировал Fudoshinkan: 29 Февраль 2020 - 00:16

  • ВиШень это нравится

#2186 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 29 Февраль 2020 - 01:00

Я к тому что если у вас кураторы-шмураторы то и винегрет. Я вам уже писал что не имею желания снимать видео на своих тренировках. Бывает конечно прикалываемся :)

https://www.instagra...ton_share_sheet

 

https://www.instagra...inkan_sogobudo/

 

И мое отношение к тому что такое сэнсэй : http://chelovek21.in...eto-lyubov.html

понятно.

эххх...



#2187 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 29 Февраль 2020 - 09:18

Сэнсей - старший проводник☝
русский язык часто хорошо раскрывает понятие и термины; нет ничего сверхъестественного в понятии «смертельная техника» - это такая техника, обычно оружейная, которая приводит к летальному исходу с большей долей вероятности нежели просто любой взмах, закатывать глаза в идиотских сообщениях на этот счёт совсем не следует, ты либо представляешь о чем идёт речь - либо нет
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2188 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 02 Март 2020 - 09:45

Сэнсей - старший проводник☝
русский язык часто хорошо раскрывает понятие и термины; нет ничего сверхъестественного в понятии «смертельная техника» - это такая техника, обычно оружейная, которая приводит к летальному исходу с большей долей вероятности нежели просто любой взмах, закатывать глаза в идиотских сообщениях на этот счёт совсем не следует, ты либо представляешь о чем идёт речь - либо нет

Сенсей.. Слишком много я знаю людей, которые раньше были нормальными людьми, а после того как стали требовать что бы к ним на тренировках обращались "Сенсей" стали "высшим сословием", к которому "быдло" должно обращаться в низком поклоне и тупя глазки. Не всем дано пройти "Огонь, воду и медные трубы". Как привило, именно "медные трубы" людей меняют кардинально. И далеко не в лучшую сторону. Поэтому, ооочень давно я и принял решение, что для учеников я - Максим Григорьевич. Не "Сенсей", не "Учитель". Тренер, Максим Григорьевич. К другим инструкторам я обращаюсь или по имени, или по имени-отчеству (кому как удобней). Очень многие "сенсеи" при этом "трезвеют" и начинают общаться без "через-губу-переплевательсятва". Мы живём в России. У нас есть своя культура общения, отстроенная тысячелетиями. И лишний раз натягивать на себя покрывало чужой культуры я не вижу смысла. Это отдельная тема.

 

По поводу наработок "смертельных техник", обычно оружейных, отличающихся от простого взмаха...  Что бы техники были "смертельными" и "калечащими", надо убивать и калечить. В прямом смысле этого слова. А если Вы отрабатываете "смертельные техники" махая мечом по воздуху, разрубая лозу/коврики, или работая по макиваре - это обычный фитнес, или спорт. В карате был принцип "один удар, одна смерть"; оружейники машут разными "ништяками" - деревянными, железными, дюралевыми, тупыми и заточенными; в борьбе каждый бросок потенциально летален (как приземлить партнёра в пол), в ударке, каждый удар - потенциально летален. Я не рассматриваю охотников, профессиональных военных/силовиков, забойщиков, мясников и прочее (у них работа такая).

Все спортивные системы,  "До" и "дзюцу" выросли из сугубо прикладных систем. И говорить что Вы весь такой "страшно-смертельно-калечащий" ну, несколько некорректно. 

Я знавал людей, которые очень кичились тем, что они "ужас какие смертоносные" (некоторые ходили на мясобойни, махали там мечиками, ударами рук ломали кости), а когда вставал вопрос зарезать барашка, выпотрошить, освежевать и разделать его - они начинали блевать, ручки/ножки тряслись, а потом этого барашка кушать не могли.

В "смертоубийстве" тоже должна быть тренировка, иначе все слова - это слова, понты. Не более.

Потому, лично у меня, спортсмены/единоборцы, кичащиеся тем что они "страшно-убойно-калечащие" вызывают лёгкую улыбку.

Что бы убить или искалечить - много ума не надо. В подтверждение этого - куча убитых/искалеченных спортсменов.

Человек на самом деле - очень хрупкое существо...



#2189 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 02 Март 2020 - 09:54

каша какая то, даже и прокомментировать собственно нечего, я о другом писал, когда описывал понятие «смертельная техника», сугубо в практической плоскости этой техники: как, что и когда; а остальной поток о-сознания вдаваться не стану
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2190 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 02 Март 2020 - 10:02

Сенсей.. Слишком много я знаю людей, которые раньше были нормальными людьми, а после того как стали требовать что бы к ним на тренировках обращались "Сенсей" стали "высшим сословием", к которому "быдло" должно обращаться в низком поклоне и тупя глазки. Не всем дано пройти "Огонь, воду и медные трубы". Как привило, именно "медные трубы" людей меняют кардинально. И далеко не в лучшую сторону.

 

Такая проблема действительно существует. Особенно у всяких просветленных или вообще тех, кто слишком сурово это воспринимает. Знавал людей, которые получив ЧП прям требовали называть себя сенсей и никак иначе. Благодатная почва для зачатков мании величия. Видимо греет душу и способствует самолюбованию. Ну какой ты в пень сенсей, если едва оперился и только начал изучать айкидо? Мне это неведомо. С одной стороны в Японии это нормально. Любой учитель в любой сфере это сенсей. Да и просто уважительное обращение, подразумевающее что человек мудрее, опытнее и т.д. В Российских реалиях с этим порой куда печальнее. По хорошему в наших условиях сенсей это тот, кто чего-то достиг, а не просто надел ЧП за 350 рублей.


  • Ветер это нравится

#2191 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 02 Март 2020 - 10:46

когда я был молодым и горячим чп был первым после бога, мы часто обсуждали что сказал чп когда приезжал прошлый раз, что он сказал когда приезжал десять лет назад, что любит чп выпить, или чего чп вообще не любит, как он делает ту или иную кату, как бункай нашего чп отличается от бункай другого чп который ездит в сопредельный регион и тд., это был целый мир на каждый день
  • Саблин это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2192 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 995 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Март 2020 - 23:38

 Знавал людей, которые получив ЧП прям требовали называть себя сенсей и никак иначе. 

Да, бывает. Я обычно в ответ требовала называть меня Мастер и Учитель (я по образованию недо-педагог). 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2193 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 02 Март 2020 - 23:51

когда я был молодым и горячим чп был первым после бога, мы часто обсуждали что сказал чп когда приезжал прошлый раз, что он сказал когда приезжал десять лет назад, что любит чп выпить, или чего чп вообще не любит, как он делает ту или иную кату, как бункай нашего чп отличается от бункай другого чп который ездит в сопредельный регион и тд., это был целый мир на каждый день

типа тово...Ако Тулуев чорный пояс для меня писунявого полуподроска был навродь иконы в дому - вродь есть а вроде и картинка....а когда подошол к ОгнянуКременычу на тот момент коришневому пойасу шыторю чуть не обомлел оммарочно прошептав писком кукшонка на одном длинном выдохе - амошноуваспотренироватьсяменяквамакоотпраилпокаунасзалвремонте....а уш кода сам БОХ САТОСЕНСЕЙ через пару тренировок удостоил- этого в старшую группу - первая полюсия пришла от ужасу и восторгу .....

потом канэшн жысть внесла коррективы...


  • серый карп это нравится

#2194 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Март 2020 - 06:55

Понятно коррективы, время идёт, ты набираешься опыт побед и поражений, не стоишь на месте, интересуешься сопредельными видами; жизнь заносит тебя в интересные места - к интересным людям; на итог ты веришь в чп, ты не веришь в чп - ты чп (обошёлся без хвамилий)
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2195 STARодум

STARодум

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Каменск-Уральский

  • Айкидо Кобукан, иайдо Мусо Дзикиден Эйсин-рю

Отправлено 03 Март 2020 - 14:31

Такая проблема действительно существует. Особенно у всяких просветленных или вообще тех, кто слишком сурово это воспринимает. Знавал людей, которые получив ЧП прям требовали называть себя сенсей и никак иначе. Благодатная почва для зачатков мании величия. Видимо греет душу и способствует самолюбованию. Ну какой ты в пень сенсей, если едва оперился и только начал изучать айкидо? Мне это неведомо. С одной стороны в Японии это нормально. Любой учитель в любой сфере это сенсей. Да и просто уважительное обращение, подразумевающее что человек мудрее, опытнее и т.д. В Российских реалиях с этим порой куда печальнее. По хорошему в наших условиях сенсей это тот, кто чего-то достиг, а не просто надел ЧП за 350 рублей.

А у меня пояс за 600 докризисных рублей, по имени-отчеству не каждый сразу выговаривает, разрез глаз подходящий. Вроде оперился уже. Может, все-таки сенсеем ? :D


  • ВиШень это нравится

#2196 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Март 2020 - 14:44

Недавно списался с Сергеем Саркисьянсом, вспомнили что он привозил мне гравированный пояс из восходящей страны, оказывается вже давно було
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#2197 Guest_nik_kam_*

Guest_nik_kam_*
  • Гости

Отправлено 03 Март 2020 - 14:44

А у меня пояс за 600 докризисных рублей, по имени-отчеству не каждый сразу выговаривает, разрез глаз подходящий. Вроде оперился уже. Может, все-таки сенсеем ? :D

 

Да хоть Владыкой, хоть с приставкой Дарт...мне не жалко.

 

З.Ы.  Детская секция карате (детки 4-5 лет). Ведут Андрей Мстиславович и Геннадий Мирославович. Конечно, отчество Андрея детям не выговорить, поэтому его называют просто «Андрей», над чем потешается Геннадий, — мол, не заслужил. Один из малышей отделяется от толпы и направляется к «сэнсэям». Помявшись, спрашивает:

— Геннадий Мимосралович, можно мне в туалет?
Когда утих смех Андрея, Геннадий собрал всех детей и сказал:
— С этого дня я для вас — просто Гена!


  • STARодум, Ветер и серый карп это нравится

#2198 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 995 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Март 2020 - 19:29

 хоть с приставкой Дарт...мне не жалко.

 

 

Дартаньян что ли? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2199 STARодум

STARодум

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 263 Cообщений
  • Каменск-Уральский

  • Айкидо Кобукан, иайдо Мусо Дзикиден Эйсин-рю

Отправлено 05 Март 2020 - 18:31

Да хоть Владыкой, хоть с приставкой Дарт...мне не жалко.

 

З.Ы.  Детская секция карате (детки 4-5 лет). Ведут Андрей Мстиславович и Геннадий Мирославович. Конечно, отчество Андрея детям не выговорить, поэтому его называют просто «Андрей», над чем потешается Геннадий, — мол, не заслужил. Один из малышей отделяется от толпы и направляется к «сэнсэям». Помявшись, спрашивает:

— Геннадий Мимосралович, можно мне в туалет?
Когда утих смех Андрея, Геннадий собрал всех детей и сказал:
— С этого дня я для вас — просто Гена!

Мой любимый баян. Лет 10 пересказываю. Правда, в первоисточнике была секция тэквондо, а отчество второго инструктора было Дыхванович. Почему и не выговаривалось



#2200 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 995 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Март 2020 - 00:06

Мой любимый баян. Лет 10 пересказываю. Правда, в первоисточнике была секция тэквондо, а отчество второго инструктора было Дыхванович. Почему и не выговаривалось

 

Да в общем я думаю что так или иначе где-то был и мимосралович. 

 

Помнится на практике в пионерлагере мой однокурсник превратились в Александра Варельевича. А уж во что превращался Аманжол Кудайбергенович - вспоминать страшно. Мы конечно не уверены что АманжоП это оговорка, но чем чёрт не шутит. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.





Темы с аналогичными тегами: айкидо, Механькин, АйкиДом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных